Страница 37 из 67 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 996
Like Tree1848Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2020

  1. #541
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Мне вот издалека виднее (ну или слышнее), так сказать, и я вполне себе могу прикинуть кто какой мощностью работает. Я знаю что если я слышу станцию S5 и выше то, если станция LP, она меня услышит всегда. Но если я слышу станцию S9 и она мне не отвечает то никакого LP там нет. Это я со всей ответственностью заявляю. Многие результаты LP из EU вызывают у меня улыбку и не более того.
    ...красиво и логично
    ...вот только в условиях современного города, легко превратиться в мощегона (даже усилитель покупать не надо ) )
    ...как бы тебя кто не слышал - ты не слышишь ничего )

    с уважением, Алексей

  2. #542
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...вот только в условиях современного города, легко превратиться в мощегона (даже усилитель покупать не надо ) )
    ...как бы тебя кто не слышал - ты не слышишь ничего )
    В этом случае к десятку проведенных связей ни у кого вопросов не возникнет - хоть киловатт там, хоть пять.
    Вопросы возникают когда в LP связей как в HP находящемся в чистом поле
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  3. #543
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Вопросы возникают когда в LP связей как в HP находящемся в чистом поле
    ...видимо не уловил начальный посыл обсуждения.....сорри

    с уважением, Алексей

  4. #544
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от UV7IQ Посмотреть сообщение
    SO2R AB HP - это роботы, а не люди.

    - - - Добавлено - - -

    Может кто в курсе: какое максимальное число участников было в CQWW CW за всю историю контеста?
    Для любителей статистики - [CQ-Contest] CQ WW CW 1948-2019

  5. #545
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...красиво и логично
    ...вот только в условиях современного города, легко превратиться в мощегона (даже усилитель покупать не надо ) )
    ...как бы тебя кто не слышал - ты не слышишь ничего )

    с уважением, Алексей
    Алексей Борисович,
    коль ушей нет, так они и не отрастут. Тоже касательно и мосКов ))
    Мы в центре города, и как-то чего-то, и не нарушаем. Рекорды не ставим, но и некое постоянство. Прошлый год работал K0AV, хороший оператор ex-ZD7 ex CU ex еще что-то. По первости как эфир послушал - сник и скис, но посидев денек перед тестом, вполне настроил ушные фильтры и выдал нормальный для нашего сетапа и географии результат - см. НС0Т. Так что дело в человеке, его хотелках, слабостях, и как говорят англосаксы интегрити, то бишь целостности, а по-нашему - совести, как он первое со вторым соотносит и сопряжАет.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  6. #546
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    По первости как эфир послушал - сник и скис, но посидев денек перед тестом, вполне настроил ушные фильтры и выдал нормальный для нашего сетапа и географии результат
    ...не, Отто...фильтры фильтрами, тыж знаешь скока в нашей стороне заводов - меньше не стало, плотность жилья увеличилась и всякой покупной гадости
    ...я пас, я огород купил в 30 км от Ижевска )
    ...так ...время от времени включаюсь в основном слушаю )



    с уважением, Алексей

  7. #547
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA3QJC Посмотреть сообщение
    Методикой борьбы как с превышением мощности так и с использованием кластера в unassisted может быть документальная съемка позиции оператора камерой. Как пример взгляните на видео www.qrz.com --> vr2eh.
    Игор, ну это частный случай. Не у всех позиция "в чистом поле" под ласковым южным солнцем Гонконга. Это вы там можете себе такое позволить. Но спрятать от камеры в шеке киловаттный усилитель можно как говорится раз плюнуть.
    Конечно, дунуть в антенну пяток с плюсом киловатт и заявиться в LP - будет сверхнаглостью, да чересчур наглядно. А вот с мощностью до киловатта особых проблем не будет. Поэтому, повторюсь, это исключительно на совести каждого. Ну или комиссаров присылать, притом непьющих.
    Впрочем, это очередной разговор ни о чем. Это извечная тема.

  8. #548
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    это очередной разговор ни о чем
    Хоть пусть знают, что мы про них знаем. И про честных ЛПистов тоже.

  9. #549
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Судейство не поспевает за жуликами, коих развелось полно. Все хотят отобраться на WRTC любым способам. И тут уже любые методы хороши...
    Сядьте вечерком спокойно посмотрите на 3830 результаты станций из первой десятки. Возьмите Европу, я например Американцев не смотрю: так как не знаю их прохождения. Знаю только, что у них есть два робота KL9A и N6MJ , которые месяцами тренируются на морзе ранере в so2r и показыват результаты за гранью человеческих возможностей.
    Так вот там все видно как и кто работает.
    Ну например, одна известная станция, в подгруппе SOAB вдруг обыгрывает саму же себя , работавшую пару лет назад в MS. Ну очень надо на WRTC и клал я на всех, как говорится.
    И таких «замечательных» примеров достаточно.
    А судьям нужно просто читать QRZ.RU ) здесь все про себя все пишут сами не стесняясь.
    Проблем не так и много, так как два сигнала одновременно более менее научились вычислять и кластером кто пользуется тоже. Хотя самые отъявленные смотрят в DX summit на другом отдельно стоящем мониторе. Ну очень хочется выиграть, а один раз как говорится не 3,14дорас.
    Осталось три реальные проблемы :
    1. Мощность
    2. Удаленный приём через WEBSDR
    3. INBAND подбор с нарушением правила 500 м.
    Я думаю, что если решить проблему п. 1, то второй отпадёт сам собой, тут тебе websdr не поможет, так как тебя просто корреспондент не услышит. Пункт 3 тоже самое, ведь от ГУ-78 не зачем выносить антенны за несколько км от основных.
    Я лично не знаю как с этим бороться. Наверно никак. А жулики они все известны. Да они и не скрываются. Ну вот такое хобби у нас дурацкое. Все про всех всё знают, но сделать ничего не могут. Ставлю житный смайл, чтобы не подумали обо мне плохо, те кто меня не знает совсем.
    Для себя лично итоги таких станций мыслено вычеркиваю из итоговых таблиц и поздравляю тех, кто этого заслужил.
    Очень хочется верить, что судейство выйдет на новый уровень. Думаю пора вводить обязательное онлайн вещание из шэка с начала, ну а дальше Прогресс поможет решить и другие задачи.
    А пока будем жить как есть и получать удовольствие от процесса как он есть.

  10. #550
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Очень хочется верить, что судейство выйдет на новый уровень. Думаю пора вводить обязательное онлайн вещание из шэка с начала, ну а дальше Прогресс поможет решить и другие задачи.
    Ой как хочется. Однако.

    "Верить в наше время ,никому нельзя, даже себе." 17 Мгновений весны.

  11. #551
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Думаю пора вводить обязательное онлайн вещание из шэка с начала,
    Ответ:
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    спрятать от камеры в шеке киловаттный усилитель можно как говорится раз плюнуть.

  12. #552
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Так усилок-то можно и под антенной "прикопать"....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #553
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    А вы прикипайте сначала, фантазеры )) Прикапывали? У нас на позиции инбэнд усилитель был 450 м от шэка. Замучились бегать во время теста к нему. Убрали в шэк. Там куча проблем с обеспечение климатики, сбросов после срабатывания защит и прочее. Да просто банально могут украсть, а таскать его туда на каждый тест... приезжайте потаскайте.
    Я конечно забыл ещё обозначить четвёртую проблему - это работа в подгруппе SOAB вдвоём.
    Только онлайн видео/ аудио трансляция решит эту проблему.
    Я вот уверен, что как только это введут мы станем свидетелями того, как посыплются результаты.
    Победители может будут и теже, не так уж и много профессионалов, но вот результаты станут заметно ниже.

  14. #554
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я конечно забыл ещё обозначить четвёртую проблему - это работа в подгруппе SOAB вдвоём.
    Только онлайн видео/ аудио трансляция решит эту проблему.
    Эта "проблема" вполне решаема видео/аудио трансляцией, но проблему мощностей этим инструментом не решить.

  15. #555
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я вот уверен, что как только это введут мы станем свидетелями того, как посыплются результаты.
    Сергей, в обязательном порядке никогда это не введут. Ну не пойдут на это организаторы! Потому как это в общем-то просто хобби, а не спорт. Игра. Хоть и дорогостоящая. Пытались уже как-то решить проблему посещением комиссарами ведущих позиций. Эффективно это было? И сколько эта идея продержалась?

Похожие темы

  1. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  2. 2013: CQ WW DX Contest CW
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:24
  3. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  4. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×