Страница 38 из 67 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 996
Like Tree1848Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2020

  1. #556
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Сергей , а кто занимается логом ?
    Кто был из 1 и 3 зоны и в какое время на 15 ?
    Cегодня было слышно VE7NY в 07:38UTC на 21035.25. Работал с VK5MAV. MAV на 5 баллов. NY - разборчиво, но едва-едва.
    Посмотрел по СQ WW Logs received. VE7NY - участвовал.

    Антенна Zigzag на 15. Направлена была NE/SW. Получается прием шел с боку. VE7NY у меня 343 гр/LP 164 гр по N1MM.

  2. #557
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А вы прикипайте сначала, фантазеры ))
    Я конечно забыл ещё обозначить четвёртую проблему - это работа в подгруппе SOAB вдвоём.
    Только онлайн видео/ аудио трансляция решит эту проблему.
    Я вот уверен, что как только это введут мы станем свидетелями того, как посыплются результаты.
    Победители может будут и теже, не так уж и много профессионалов, но вот результаты станут заметно ниже.
    Чувствуется полет мысли "неискушенного контестодора".

    Сегодня, когда корабли бороздят космическое пространство... (не пинайте за точность цитаты, PSE), а коллективы работают в подгруппе М/М, и при этом на станции находится только владелец для присмотра за хозяйством, разве можно ожидать эффекта "осыпания результатов"?

    Только инспекция всей работы на месте. Другого лекарства нет! Если бы была воля у организаторов CQ, у которых под рукой богатый фонд WWRF и прочие источники финансирования инспекторской программы, то можно было бы говорить о возможном прогрессе в SOAB в ассистеде и неассистеде в плане соблюдения Правил соревнований.

    Сегодня есть единственная категория, которая позволяет проконтролировать работу по правилам ,без инспекционной проверки на месте, и это - подгруппа CLASSIC. Нужны только отчет участника и полная аудио запись. Последняя нужна для контроля скачков по частоте на предыдущие прослушанные частоты DX'ов, которых не удалось взять с первого раза (если же скачок по частоте произошел на частоту DX, которого ранее на записи не было, то расценивается как подглядывание в кластер) также для контроля того, что оператор подсматривая в DX кластер, что против правил в подгрупе CLASSIC, дошел до частоты DX и, не услышав его позывного (не присутствует на аудио записи) взял его, записал в лог и пошел дальше по диапазону. Хорошо, что есть CLASSIC!

  3. #558
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Для начала для претендентов на топы обязать на уровне положения литься на сервера скоринга и вести он-лайн видео/аудио трансляцию.
    Инструменты уже готовы. Ждём подключения.

  4. #559
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Вилли, так решение тоже есть. Запретить работу ремоутом в SOAB, а установленная в шэка камера поможет это контролировать.
    Classic классная подгруппа, думаю ближе к пенсии на неё надо переходить. Здоровье надо беречь.

    - - - Добавлено - - -

    Не обязательно это вводить именно в CQWW. Можно и с другого теста начать, а остальные глядя на положительный опыт подтянутся.
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Сергей, в обязательном порядке никогда это не введут. Ну не пойдут на это организаторы! Потому как это в общем-то просто хобби, а не спорт. Игра. Хоть и дорогостоящая. Пытались уже как-то решить проблему посещением комиссарами ведущих позиций. Эффективно это было? И сколько эта идея продержалась?

  5. #560
    Покинул форум
    Регистрация
    30.04.2018
    Возраст
    62
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    26

    Начинать нужо с себя...

    Увы коллеги....

    Тема полна ненужных и лишних комментов в основном тех кто никогда не был даже третьим в мире....
    Честные операторы сами добровольно выкладывают фото своих позиций .
    Те кто химичит -нет.
    Следует приветсвовать и заставить комитет контеста рассматривать три певых иеста в подгруппе 100 вт при наличии видео рассказа о станции.
    Понятно что можно и это обмануть но шаг за шагом...
    Я вспоминаю как в 1997 г на конференции в Воронеже некий Женик тогда RW3QC ТЕПЕРЬ R2AA ОРГАНИЗОВЫВАЛ Russian Contest Club будучи сам дисквалифицированным в тот момент за приписки и нарушения....
    Я выбыл из членов RCC потому что это фуфло.
    73 ИГОР
    VR2ZQZ

  6. #561
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Для себя лично итоги таких станций мыслено вычеркиваю из итоговых таблиц и поздравляю тех, кто этого заслужил.
    Аналогично.
    Как пример, никто вроде и не спорит, что KL9A и N6MJ реально "крутые" операторы, но кто-нибудь может поделиться хотя бы часовой аудиозаписью их работы с адекватным видео? Если таковой нет, то почему? Нет желания раз и на всегда рассеять все сомнения и закрыть вопрос? Ну не хотят они заниматься этим сами, но СС может кого-то отправить на время контеста просто условно говоря к ним домой? Это же не за RD3AF по миру гоняться. Даже в Центральную Америку ехать не надо. Это про них, а сколько новых талантов! Кто-нибудь ещё серьёзно ждёт какие-то аудио/видеозаписи от новых уникумов? Они так быстро и сильно "обижаются" на наше недоверие, что не считают нужным даже на вопросы отвечать. Так что уж пусть отберутся на WRTC, а россияне и украинцы получат (а ведь получат!) свои ЗМС. Мнение "толпы" им не интересно. "Толпе" всё менее интересны они сами. Бог им судья.

  7. #562
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Как пример, никто вроде и не спорит, что KL9A и N6MJ реально "крутые" операторы, но кто-нибудь может поделиться хотя бы часовой аудиозаписью их работы с адекватным видео? Если таковой нет, то почему? Нет желания раз и на всегда рассеять все сомнения и закрыть вопрос?
    А у них нету никакого вопроса, который "надо закрыть".
    В Америке и во всём остальном западном мире нет ни малейшего сомнения, что KL9A и N6MJ работают честно.
    И это правильно.
    Там не принято обманывать.
    А на весь "серпентарий" из восточной Европы и ехСССР им наплевать, точнее, они скорее всего и не в курсе, что тут кто-то от них ждет видео и прочего.

  8. #563
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А у них нету никакого вопроса, который "надо закрыть".
    В Америке и во всём остальном западном мире нет ни малейшего сомнения, что KL9A и N6MJ работают честно.
    И это правильно.
    Там не принято обманывать.
    А на весь "серпентарий" из восточной Европы и ехСССР им наплевать, точнее, они скорее всего и не в курсе, что тут кто-то от них ждет видео и прочего.
    Сергей, а зачем тогда требование к лидерам о наличии аудиозаписи, если СС и так всё понятно!? Да и тот факт, что в последние годы в итоговые таблицы "пролазят" откровенно "левые" результаты как-то не убеждает в непогрешимости СС. Собственно речь не о KL9A и N6MJ. Их способности меркнут на фоне многих куда как более интересных результатов.
    К слову, тот факт, что там не принято обманывать, мне лично не говорит о том, что там нет обманщиков

  9. #564
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1124
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А пока будем жить как есть и получать удовольствие от процесса как он есть.
    Отличная мысль, пока будем выяснять отношения наш контестинг закончится, мы уже не молоды.

  10. #565
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Сергей, а зачем тогда требование к лидерам о наличии аудиозаписи, если СС и так всё понятно!?
    Борис, вы ранее упомянули именно KL9A и N6MJ, и моя реплика в ответ была тоже именно о них.
    На все остальные мысли и вопросы о делах наших скорбных, особенно у сингл-опов, я ответить не в состоянии, и даже пытаться не хочу.

  11. #566
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    В Америке и во всём остальном западном мире нет ни малейшего сомнения, что KL9A и N6MJ работают честно.
    Мы эту лапшу каждый день снимаем с запада. Навязывают всему миру без стыда и совести. Вестись на это ...словесную веру, даже в контестинге - комментировать не буду, что бы без обид.
    KL9A-N6MJ. Тренировки конечно хорошо, когда есть вечный зов. Тогда и надо тренироваться для этих автоматных условий. Они этим и пользуются. Ничего сверхвыдающегося здесь нет. Нам в наших условиях практически бесполезно...если ты и так топ оператор. Тренироваться надо в паре для WRTC. Это да 100%. Или иметь приличный опыт совместный и отработанную технику (оснащение шэка). WRTC показывают, что эти американцы такие же отличные операторы, как и другие лидеры. Нет у них каких-то особых навыков в ровном эфире, когда кроме отработки зова надо и мозги включать...
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.12.2020 в 15:42.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #567
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Ну кто как не знаю, а Женя QC свой шек в CQ WW DX CW опубликовал на фейсбуке

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r2aa-cqwwdxcw-2020.png 
Просмотров:	240 
Размер:	1.87 Мб 
ID:	284677

  13. #568
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2493
    Нормальная позиция начинающего LP оператора!
    Очень сильно!!!

  14. #569
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Ну кто как не знаю, а Женя QC свой шек в CQ WW DX CW опубликовал на фейсбуке
    Если судить по позывному, то радиостанция из Москвы работала в CQ WW DX CW. Не понимаю, когда есть Воронежский позывной R2OA... , к чему эти выкрутасы? И тут всё по стопам американцев с позывными. Пролоббировали беспредел с географией и позывными в наших новых закончиках псевдонадзорных.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #570
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Ну кто как не знаю, а Женя QC свой шек в CQ WW DX CW опубликовал на фейсбуке

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r2aa-cqwwdxcw-2020.png 
Просмотров:	240 
Размер:	1.87 Мб 
ID:	284677
    "семикрылый восьмихрен", его 20% рулят. остальные курят в сторонке... я правда бросил лет 10 назад. у нас такие были, ща рассказывают как всех делали скопом. коменты уже жду.

Похожие темы

  1. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  2. 2013: CQ WW DX Contest CW
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:24
  3. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  4. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×