Страница 46 из 67 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 996
Like Tree1848Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2020

  1. #676
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Воронеж прекрасен.
    Но для сравнения с Крымом он годится ничуть не лучше, чем, например, Кемерово.
    Это АБСОЛЮТНО разные условия и АБСОЛЮТНО разные возможности.
    Даже с Краснодаром, до которого в хороший ветер доплюнуть можно, разница весьма и весьма значительная, на уровне "у них пайлап, у нас нет даже присутствия", при прочих равных условиях.
    Это не удивительно. Разницы между Воронежом и Кипром нет иногда. Так что Воронеж тоже рулит, по своему со своими фишками. А восьмиухие и многорукие чего стоят.
    Вообщем борьба идет жесточайшая на пределе человеческих способностей, а может и выше. Правда это увидеть никому и никогда невозможно, особенно не кусками, а полностью.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #677
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    А чем плох Воронеж? На 150 "мультов" больше чем у любого кто выше (и конечно ниже) в таблице. Если по словам R2AA "There was absolutely no time for multipliers because of 2-3 bands CQing for 48 hours...", то Воронеж "мульты" зовут может и хуже Крыма, но заметно лучше чем карибов или скажем какую-нибудь Мадейру или Боснию
    Боря,дорогой!!Мадейра для мульта на восток,это xxxx мира.Вся океания это антипод.Что бы кого то пробить от туда и туда ,надо иметь сетап EF8R / CN2AA.На CR3W детский сад,штаны на лямках.От куда у них будет мульт,если у них японец на нч это сверхдостижение.Вся работа Мадейры заточена на пайлаб янков и европы.Остальное им побоку.На их мульта ориентироваться надо в кемерово ,а не в крыму.Сорри,если кого обидел

    - - - Добавлено - - -

    В плане мульта ,европейская Россия находится в исключительном положении.При минимальном проходе и хорошем сетапе,всё ,со всех сторон,берется элементарно.Все зависит от прокладки между стулом и радио.Еще раз вэрри сорри!!!

  3. #678
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    544
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Воронеж прекрасен.
    Но для сравнения с Крымом он годится ничуть не лучше, чем, например, Кемерово.
    Это АБСОЛЮТНО разные условия и АБСОЛЮТНО разные возможности.
    Даже с Краснодаром, до которого в хороший ветер доплюнуть можно, разница весьма и весьма значительная, на уровне
    "у них пайлап, у нас нет даже присутствия", при прочих равных условиях.
    Особенно понравилось первое предложение !
    И то что проходы разные - это да .
    Наши парни (RN3QO и QNZ ,сейчас сидящий в карантине на 7Q7) едут
    на тэсты в Краснодар
    Говорят что проходы там совсем другие
    А ещё , у нас есть котёнок с улицы Лизюкова
    А ещё , оператора круче Жеки (R2AA) - я не видел
    А ещё два наших парня показали в разных подгруппах
    хорошие результаты и даст БОГ поедут на чемпионат
    А ещё правильно сказал RA1AL :
    -Вообщем борьба идет жесточайшая на пределе человеческих способностей, а может и выше.
    Правда это увидеть никому и никогда невозможно, особенно не кусками, а полностью.
    Че сиськи мнем !
    UBN покажут ?
    И еще ! У меня монитор 38" и
    приходится читать сообщения
    ездия на кресле вдоль монитора
    нажимайте на ENTER почаще или берите пример
    написания сообщений
    с Александра 4L5A
    C БОГОМ ! Мужчины !

  4. #679
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Немного истории.
    Последний раз CQ WW DX CW с территории России выигрывался в 1983 году. Это была станция с позывным RW9A (регулярный позывной UK9AAN) в подгруппе ММ.
    Из ныне действующих контестменов в команде были RG9A и UA9BA.
    Только через 37 лет CQ WW DX CW опять выигран с территории России - в 2020 году (понятно, что нужно будет дождаться официальных итогов). Это станция с позывным RM9A в подгруппе М2.
    Кстати, капитаном в обеих командах был ваш (не)покорный слуга

    PS А ещё в 1983 году UK9AAN выиграла Чемпионат мира (IARU HF), а RM9A - в 2020 году. История повторяется!?

  5. #680
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Всё дело в количестве трёхочковых, хе-хе.
    Нечестно так... )) К янкам подобрались.. ))

  6. #681
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    И еще ! У меня монитор 38" и
    приходится читать сообщения
    ездия на кресле вдоль монитора
    нажимайте на ENTER почаще или берите пример
    написания сообщений
    Из-за Вашего супер монитора все должны начать мается дурью и писать через xxxx? Вам надо, Вы пишите или не пишите.

  7. #682
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Кирилл,
    ну ты уж прям совсем Краснодар опустил. 180 км по прямой от Керчи однако.
    Разницы в проходе с ними нет практически. Антенны на UA7K так себе. Как у всех обычные монобендеры.
    Да море помогает, наверно. Я когда приходилось работать с побережья Черного особой разницы не замечал, что бы прямо там было АХ!
    Всё тоже самое, что и Краснодаре, или в Ейске, или в Приморско-Ахтарске.
    Вопросы из года в год одни и те же. Чего уж проще сделать видео с синхронным звуком и выложить, чтобы закрыть тему.
    Ну хотя бы аудио запись послушать можно было дать, её же надо делать, если претендуешь, а вдруг судьи потребуют? Кстати, они её у кого-нибудь хоть раз требовали или нет, чисто интересно.
    А в этом году вопросы задавали не только местные, но и из далека (очевидно соперники по отбору на WRTC). Эту запись на 3830 быстро удалили, но вот случайно скрин сохранился.
    А будет ли ответ? ))/
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2020-12-04-10-05-15.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	285335

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Воронеж прекрасен.
    Но для сравнения с Крымом он годится ничуть не лучше, чем, например, Кемерово.
    Это АБСОЛЮТНО разные условия и АБСОЛЮТНО разные возможности.
    Даже с Краснодаром, до которого в хороший ветер доплюнуть можно, разница весьма и весьма значительная, на уровне "у них пайлап, у нас нет даже присутствия", при прочих равных условиях.

  8. #683
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Чего уж проще сделать видео с синхронным звуком и выложить, чтобы закрыть тему.
    Или настроить отправку Live Scores вкупе с трансляцией живого аудио/видео на протяжении всего контеста.
    Чтобы любой человек в любой момент времени мог видеть действия оператора.
    Тогда вопросов меньше будет возникать

  9. #684
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Про Live score тема вообще прикольная.
    Сами мы отправлять не будем, а вот смотреть будем.
    Ведь когда знаешь текущий результат соперника и работается легче. Где проседаешь всегда можно поднажать ))
    Ну да ладно, в обязаловку это не ввели, а значит никаких претензий.
    Я иногда тоже не хочу выкладывать, ну R7AB всё равно втихаря поставит птичку в нужном месте )))

  10. #685
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Сами мы отправлять не будем, а вот смотреть будем.
    Надо мне с Брюсом WA7BNM и Виктором VA2WA (совладельцы скоринг-кластера) обсудить этот момент. Возможно найдем выход из данной ситуации.

  11. #686
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Пару центов:

    1. Про Воронеж и "волшебный" проход на югах.

    Парни, вы глубочайшим образом ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ, думая, что прямо-таки "АХ", и что есть "волшебство"
    (со слов RN3QO и RZ3K). Это ЭМОЦИИ, не более.
    Мною, в течение нескольких лет (!!!) проведено "расследование" - много раз сравнивалось по разным
    критериям, через SDR, по reversebeacon, по аудио "оттуда" и "отсюда"...
    ВЫВОДЫ:

    - Краснодар и Крым не имеют большой разницы в проходе
    - Проход в Краснодаре и Крыму отличается от прохода в ВРН трассами на USA и
    возможностью взятия "южных" DX-ов на "Низах".
    - там, на югах, ВОЛШЕБНЫЙ проход на центр России (3-4 район), что делает их очень "сильными" в
    Кубках и Чемпионатах.


    У меня есть аудиозаписи из ВРН, как "не слышат" Крымчане и Краснодарцы толпу зовущих
    янков, которых прекрасно слышно в ВРН, но и бывает наоборот - из ВРН не слышно, когда
    тут проход закрылся, а там еще есть (как в этом ВВ UA7K работал янков на 1.5 часа больше на 20)

    Проход РАЗНЫЙ, но не "чудесный". А с приближением МАКСИМУМА - картинка поменяется.

    2. ПРО РЕЗУЛЬТАТЫ:

    Простите великодушно, но для того, чтобы "судить" нужно там "Побывать". И не "тогда", а "сейчас".
    Поработать десятки контестов SO-multi-R. В крупных и мелких.
    Тогда будет понятно, что реально, а что нет.

    По этой причине, не втыкаясь в суть дискуссий, отмечу, что ОБЪЕКТИВНОЙ оценки НЕТ, а, значит,
    любые суждения субъективны, касаемо результатов.
    Остаюсь при своем мнении, которое не озвучиваю тут, как человек, глубоко понимающий
    "до молекул" и до "движения мизинца" в контесте - что и сколько можно и получится, а что нет...

    3. ПРО КРИТЕРИИ
    Любые, поставленные под сомнение результаты, всегда вызывают обиду, особенно когда результат
    высокий - по себе знаю.

    В WPX обсуждали LZ5R, теперь UA7K. Есть "сомневающиеся", есть "адвокаты" - как всегда, причем
    с точностью до понимания, что "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукущку",
    "враг моего врага - мой друг" и прочее а-ля дедсад-ясельная грпуппа

    Есть справедливые вопросы, как, например, от Бориса, RW9USA.
    Есть просто эмоции.

    Не понятно ОДНО - почему не сделать аудио-видео фиксацию?
    Почему с таким ПОСТОЯНСТВОМ игнорируется это предложение?
    Сколько раз говорили об этом и в нашем узком кругу, и писали на форуме?
    Зачем создавать прецеденты, при которых на твой результат будут "фыркать"?

    Не сочтите за пафос- я такое кино сделал в свое время. Есть 16 часов видео за IARU и
    короткий ролик про SO-multi-R. 3000 просмотров и несколько мыл типа "вопросов нет".

    Так зачем мы разводим "бла-бла" тут вместо того, чтобы призвать-таки всех, чьи результаты
    потенциально можно будет (исходя из "послужного списка") поставить под сомнение - сделать такое
    кино??
    И не надо "ля-ля" про "технические трудности" и незнание, как это сделать... или про "это дорого ")
    А если "кина не будет" - миримся с тем, что тебя обзовут "Химиком".
    Причем в первую очередь те, кто тебя просто "не любит по жизни", и ВНЕ зависимости от твоего результата.
    И наоборот. "Адвокаты" были, есть и будут есть, по тому же принципу, только наоборот.

    Я полагаю, в недалеком будущем в важных контестах нас ждут "законодательные нормы", обязывающие
    делать видео-аудио фиксацию всего контеста, если вы претендуете на 1-е место (в основных подгруппах).

    Поживем-увидим

  12. #687
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    936
    Цитата Сообщение от UA8W Посмотреть сообщение
    Надо мне с Брюсом WA7BNM и Виктором VA2WA (совладельцы скоринг-кластера) обсудить этот момент. Возможно найдем выход из данной ситуации.
    есть же тема: https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...oringa-37.html может вам в нее вернутся?

  13. #688
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Я давно это подозревал.

    С AS у нас напряг.

    А вот SA-NA-EU - всегда есть.

    В тестах QRV из EA8 рулит, даже на палки-веревки.

    А вот вне тестов - скучно. Когда MW0 работал вне тестов из GW - всегда pile up были.

    Вне тестов CQ de EA8.... могут и вообще не звать..

    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Боря,дорогой!!Мадейра для мульта на восток,это xxxx мира.Вся океания это антипод.Что бы кого то пробить от туда и туда ,надо иметь сетап EF8R / CN2AA.На CR3W детский сад,штаны на лямках.От куда у них будет мульт,если у них японец на нч это сверхдостижение.Вся работа Мадейры заточена на пайлаб янков и европы.Остальное им побоку.На их мульта ориентироваться надо в кемерово ,а не в крыму.Сорри,если кого обидел

    - - - Добавлено - - -

    В плане мульта ,европейская Россия находится в исключительном положении.При минимальном проходе и хорошем сетапе,всё ,со всех сторон,берется элементарно.Все зависит от прокладки между стулом и радио.Еще раз вэрри сорри!!!

  14. #689
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Вне тестов CQ de EA8.... могут и вообще не звать..
    Антон, если есть приличная мощность и хорошие антенны, зовут вне тестов даже когда ты в UA3.

  15. #690
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Кирилл,
    ну ты уж прям совсем Краснодар опустил. 180 км по прямой от Керчи однако.
    Разницы в проходе с ними нет практически.
    Серёг, а ты не хочешь в гости приехать?) Баня там, вот это вот всё...)
    Вот это вот "практически" иной раз стоит бесконечно дорого. Спорить не хочу, своё мнение и свои наблюдения я привел выше: разница бывает вплоть до "у них пайлап, у нас нет присутствия". Нечто такое мы персонально с тобой наблюдали года три назад между моим QTH и Дубровкой, когда я на свои 4 элемента слышал янков, а ты - нет, причем на куда более суровую антенну. Сколько там между нами по прямой? Километров 40-50 всего?)
    -
    Отдельно хочу отметить, что я говорю только о разнице в прохождении.
    Это никак не связано с теми вопросами, которые возникают у тебя или у Бориса. Если они у тебя возникли - значит, имеешь на то основания. Молчание в ответ - тоже показатель, к слову.)
    -
    Еще вот что хочу сказать.
    Я видел только несколько примеров абсолютно честной (не считая мощности) работы в контестах, и это было давно. И те - по пальцам перечесть. Может, один процент из всего, что я видел, а то и меньше. И я, например, тоже не стал бы отвечать на вопросы типа "а не мутишь ли ты химию", потому что с огромной вероятностью вопрошающие - такие же химики, а то и хуже))

Похожие темы

  1. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  2. 2013: CQ WW DX Contest CW
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:24
  3. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  4. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×