Страница 47 из 67 ПерваяПервая ... 3740414243444546474849505152535457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 996
Like Tree1848Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2020

  1. #691
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Только через 37 лет CQ WW DX CW опять выигран с территории России
    Юра скажи как есть, это и было основной целью перевода конкурентов из Перми в Европу?

  2. #692
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Я давно это подозревал.

    С AS у нас напряг.

    А вот SA-NA-EU - всегда есть.

    В тестах QRV из EA8 рулит, даже на палки-веревки.

    А вот вне тестов - скучно. Когда MW0 работал вне тестов из GW - всегда pile up были.

    Вне тестов CQ de EA8.... могут и вообще не звать..
    Антон, если Вам поставить нормальные антенны, как у многих "наших" контестменов, то и Азия будет и Океания. У вас антенн нет( при всём уважении к Вам ). Я же ваш LP принимаю везде, а из GW и на 80-160 слышал всегда...

  3. #693
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    есть же тема: https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...oringa-37.html может вам в нее вернутся?
    Привет, Максим. Я сначала в личке пообщаюсь, будет что сказать - вынесем на форум.

  4. #694
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Кирилл, бывают такие вот приходы волн когда здесь слышно, здесь нет. Это явление обычное, описанное в учебниках, я это даже вижу когда слушаю в Примаках на большую антенну, а потом на inband. Последний раз такое явление было на 28. Закончился пайлап на фрейм, и продолжился на трайбендер.
    Но оно не сильно влияет на итог. Расстояние не велико. Ну что такое 100-200 км, тем более 40-50?
    А про всё остальное... нет у меня причины менять свое мнение.
    Я в нём уверен на 100%.
    Про химиков вопрос актуальный. Пусть у них голова болит, с моей всё ОК


    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Серёг, а ты не хочешь в гости приехать?) Баня там, вот это вот всё...)
    Вот это вот "практически" иной раз стоит бесконечно дорого. Спорить не хочу, своё мнение и свои наблюдения я привел выше: разница бывает вплоть до "у них пайлап, у нас нет присутствия". Нечто такое мы персонально с тобой наблюдали года три назад между моим QTH и Дубровкой, когда я на свои 4 элемента слышал янков, а ты - нет, причем на куда более суровую антенну. Сколько там между нами по прямой? Километров 40-50 всего?)
    -
    Отдельно хочу отметить, что я говорю только о разнице в прохождении.
    Это никак не связано с теми вопросами, которые возникают у тебя или у Бориса. Если они у тебя возникли - значит, имеешь на то основания. Молчание в ответ - тоже показатель, к слову.)
    -
    Еще вот что хочу сказать.
    Я видел только несколько примеров абсолютно честной (не считая мощности) работы в контестах, и это было давно. И те - по пальцам перечесть. Может, один процент из всего, что я видел, а то и меньше. И я, например, тоже не стал бы отвечать на вопросы типа "а не мутишь ли ты химию", потому что с огромной вероятностью вопрошающие - такие же химики, а то и хуже))

  5. #695
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Так зачем мы разводим "бла-бла" тут вместо того, чтобы призвать-таки всех, чьи результаты
    потенциально можно будет (исходя из "послужного списка") поставить под сомнение - сделать такое
    кино??
    Да просто хотя бы светить Live Audio/Video, кто захочет сам кино запишет. Могу на сервере обобщить A/V картинки с возможностью выбора "кого смотреть".
    10 лет назад подобный функционал уже был сделан на cqcontest.net, но сих пор "бла-бла"

  6. #696
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от UA8W Посмотреть сообщение
    Юра скажи как есть, это и было основной целью перевода конкурентов из Перми в Европу?
    А что, Пермь прям так и распирает от коллективок, способных «надрать» RM9A ?

  7. #697
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Да и причем тут UA9AM?
    Или он пишет положения дипломов DXCC и WAE?

  8. #698
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А что, Пермь прям так и распирает от коллективок, способных «надрать» RM9A ?
    А кому нужен был этот перевод в Европу?
    Я как то выкладывал на cqcontest.net письмо от имени радиолюбителей R9F, могу повторить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Или он пишет положения дипломов DXCC и WAE?
    Там всё гораздо хитрее

  9. #699
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А что, Пермь прям так и распирает от коллективок
    Цель была перетащить Башкирию ....
    А попала Пермь под раздачу .... История уже давняя .

  10. #700
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA8W Посмотреть сообщение
    Там всё гораздо хитрее
    (с) Педивикия:
    Пермский край расположен на восточной окраине Русской равнины и западном склоне Уральских гор, на стыке двух частей света — Европы и Азии[8], причём 99,8 % площади края расположено в Европе, 0,2 % — в Азии

    А так-то да, Азия.
    Но и Казахстан имеет территории западнее. И Азербайджан, и Турция. Азия.
    Кипр не трогать! :-)

  11. #701
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    Всем Привет!

    Во как страсти накалились…
    Некоторые спать спокойно не могут.) А некоторые закупили попкорн и ждут…)))
    Сразу скажу, что Андрей RW7K не зарегестрирован на этом форуме, и очень редко его читает.
    Поэтому требования к нему немедленно ответить ни к чему не приведут..)
    Ответ вы вряд ли здесь получите, человек реально занят и ему не до переписки на форумах. Поскольку речь идет о моем ученике и о нашей станции которую мы строим и никак не достроим уже более 20 лет, то постараюсь немного разрядить обстановку и ответить на некоторые вопросы.


    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Так вот (ничего личного и вопросы простые)- Андрей (RW7K), как у Вас получилось в не лучший по всем параметрам год побить рекорд Европы по количеству QSO, побив при этом по этому параметру рекорд 16 зоны аж на 40 процентов и рекорды EU RUS, UR и собственной вашей станции более чем на 50%!? При этом, как я понимаю, Вы не менее чем 200-250 раз отвлекались на то чтобы "снять мульты", потому как ну не зовут "мульты" массово хоть UA7, хоть UU7, каким бы прекрасным QTH Крым не был! Есть же какое-то этому объяснение!? Может правда какое-то новое программное обеспечение? Может это какой-то робот хотя-бы "топтал мультов"?
    Ничего сложного в этом не вижу. Андрей действующий Чемпион ОЗЧ РФ неоднократный Чемпион очных и заочных чемпионатов Украины, участник 4-х WRTC, обладатель множества рекордов Мира, Европы и других континентов, был в составе многих команд, таких как CN2AA, EF8R, ED8X, P33W , CR3X, 4L0A, 6Y1V, DR1A, RU1A, TX5A и др….
    И те, кто работал с ним в команде могли лично убедиться в его мастерстве! Андрей легко высижывает 48-ми часовые контесты, имеет немалый опыт работы на НЧ диапазонах (он первый в 16 зоне получил диплом WAS 160м когда ему еще не было и 20 лет), а уж в способности брать мульты он один из лучших ), в этом неоднократно убеждались товарищи по командам.
    Не могу понять, почему многие считают, что в Америке люди постоянно тренируются и повышают мастерство, а у нас нет достойных ребят? Мне кажется, что проблема в менталитете и в нашем мышлении, каждый способен думать и рассуждать в меру своей распущенности…( (а у нашего брата она ох какая...)
    Еще несколько лет назад 10 000 QSO в CQ WW выглядело фантастикой, а сейчас это реалии, ведь ничто не стоит на месте, повышается мастерство, строятся новые антенны, меняется тактика и т.д.
    Андрей поверьте тренеруется и еще многое, что может показать. Приезжайте на ОЗЧР и посидите с ним в наушниках судьей и многие вопросы отпадут… По поводу рекордов станции и т.д. хочу сказать, что только за год добавлено пару антенн, переделана система коммутации (спасибо R-QUAD! Лично R3FA & RK7A!) сделана работа над ошибками. Строительство станции не закончено…, на данное время на все диапазоны по 2-3 комплекта направленных антенн, на прием два поля беверов по 12 и 8 направлений которые позволяют довольно легко брать мульты с любого направления.)
    Ну про PA я скромно промолчу… легенд ходят много, но кто бывал у нас очень сильно удивлялись после посещения станции, что нам накидывают лишние кВт.)
    Берется мульт с UA7K с кластером обычно с 1-3 раз, а если не отвечают значит не наше время.) А вот знать когда наше время и как звать это мастерство, в котором Андрею не занимать. Причем с SO2R (при тренировке) никаких особо проблем в этом нет. К примеру о рекордах, мастерстве и проходах хочу рассказать, как в этом году по семейным делам я был в Москве 3 недели, и ребята с RL3A пригласили меня на ARRL CW поработать в команде М2. А Андрей в это время работал с UA7K, так вот он один сделал почти столько же связей сколько мы на RL3A! Я думаю он догнал бы нас если бы у него не накрылся второй трансивер и не случился пожар на ферме где находится радио из-за которого в самый разгар прохода на 20 м на несколько часов пришлось выключит всю электроэнергию… Я то знаю, что он был один!
    Что касается этого CQ WW CW, то много мультов позвали сами, много он перетащил по диапазонам, ну а остальных по кластеру и скиммеру.
    Как верно тут ранее заметили победу приносят 3-х очковые связи и правильная тактика как их максимально отработать, к примеру в логе этого года 1610 USA, 505 JA, 112 VE… полной статистики у меня нет. По тактике и стратегии я давал советы и наставления Андрею, лишь на 15-ке вечером в субботу он сильно отвлекся на мульты во время хорошего рана на USA, что было ошибкой. Мульт можно всегда взять, а вот хороший ран долго не длится. 200-250 раз нажать F4, а потом F2 за 48 часов много времени не занимает…
    Про рекорды я вообще молчу.) Как можно сравнивать результаты прошлогодние и несколько лет ранее? Вы бы сравнили с нашим результатом 1998 года... Вот где есть фантазии разгуляться.))) Повторю, станция строится, появляются новые антенны и коммутация. Ну и как можно сравнивать Assisted с Not-assisted? не пойму...
    Год назад сравнивали мой результат в SSB c R2AA и UW2M и что? К какому выводу пришли? WPX SSB 2020 тоже многих долго не оставлял в покое.
    Логи доступны, все видно. А видно то, что за первые часы почти без второго радио я ушел вперед. Так это SSB мой родной голос! Не чужой! А мой - пропитый!
    Так нет запись подавай), причем видео! с субтитрами?

    Все ищут и мечтают о каком-то программном обеспечении))) пока нету, как будет сообщим. Вон Женя R2AA специально какую-то "приблуду" купил и программу вроде сделал, чтобы нас писать. У него можно попросить послушать записи нашей станции.
    Запись на станции почти всегда ведется, и предоставляется судьям по требованию, это в тех тестах где ее требует положение. Будет в положении требование вести видео запись, то сделаем и видео. Но пока есть чем заниматься и времени, а также средств на это нету. Тут нет возможности все китайские тюльпаны (в которых часто пропадает контакт) заменить, да 10 км беверов поддерживать в рабочем состоянии, а вы про красивую запись. Выйду на пенсию буду публиковать записи начиная с 2000-х годов, пока все на разных дисках и старых компьютерах. Надо как-то взяться и обобщить.
    Бывают и проблемы с записью, вот например с Windows 10 на одном радио, постоянно при перезагрузке программы вылетает контест рекордер и никакие танцы с бубном не помогают( до сих пор не могу понять что с ним происходит. XP пишет без проблем.

    Теперь пару слов о SO2R и 2BSIQ. Лично я начал работать SO2R в 2007 году, Андрей тоже. С тех пор немало отработано контестов и есть кое-какой опыт работы.
    Заметил, что в основном вопросы возникают у людей, кто мало работал SO2R и не имеет опыта, что-то я не заметил при всем моем уважении Бориса RW9USA и Сергея UA6AA в SO2R операторах, да и многодиапазонные SO AB 48 часовые подгруппы они избегают. О чем Вы можете судить Господа? Отработайте хоть пару тестов и будем общаться о SO2R. Раньше чтобы не было подозрений в химии мы с Андреем старались разъезжаться на крупные контесты по разным позициям, и лишь в этом году из-за карантина нет такой возможности. В этом вы можете убедиться полистав историю 3830. Первый раз я понял, что правильно грамотно организованный SO2R может побить MS в 2007, так как не на всех станциях есть хороший подбор операторов. А у SO2R есть маневр диапазонов и тактики. В коллективе должна быть хорошая дисциплина, а ее порой нет( и страдает общий результат, не мне вам говорить какие бывают случаи, то один перепил, то другой не допил, то кому-то уезжать надо и т.д. и в итоге к концу теста работать некому…. Для себя понял – хочешь чего-то достичь – работать надо 48 часов! За WW SSB я почти ничего не ел за 48 часов, выпил 3 литра боржоми, и несколько кружек кофе и съел несколько печенюшек овсяных и все.! Андрей тоже сидит во время теста на диетах и почти не ест.
    2BSIQ я начал сперва в RTTY потом перешел на CW, теперь стараюсь и в SSB. С наших краев сильно не разгонишься, но бывают моменты когда удается, остальное время второе радио на подбор и поиск множителя. Стараюсь в свободное время тренироваться. Андрей, тоже не отстает) , но у него свободного времени еще меньше.. До американских асов нам пока далеко, но есть на кого равняться…

    Надеюсь хоть на что-то я ответил. Никого не хочу переубеждать и тем более оправдываться, все взрослые люди и имеют свое сформировавшееся мнение.
    Кому-то что-то доказывать нет особо желания и времени, я и так слишком много лет своей жизни украл у семьи на радио… о чем сильно жалею.
    Я себе уже все доказал….
    Жаль, что порой люди, научившиеся выигрывать, к сожалению так и не научились проигрывать…..
    Удачи Всем! Берегите себя! И помните, это всего лишь игра…
    73!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1480 копия.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	1.67 Мб 
ID:	285441
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1475 копия.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	1.35 Мб 
ID:	285444
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1479 копия.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	285448

  12. #702
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А так-то да, Азия.
    Ну про Кипр Вы не возражаете ?
    Деление то условное .
    Башкирия и Оренбург даже в 16 зону входят .
    И вообще мы в Азиопе - пусть это Вас не тревожит .

  13. #703
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Жаль, что порой люди, научившиеся выигрывать, к сожалению так и не научились проигрывать…..

    !!!

  14. #704
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Можно было просто сказать - "а записи я вам ребята не дам"
    Остальное не важно, тем более уже читано было не раз.
    И почему всё время за" виновников торжества" пишут их наставники?
    Совсем недавно вот кажется меня тут наставник из болгариии "об стену" возил.
    Я хорошо умею отличать английский-болгарский, от английского - американского

    - - - Добавлено - - -

    Ну расскажите, всем интересно.
    Цитата Сообщение от UA8W Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -



    Там всё гораздо хитрее

  15. #705
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ну расскажите, всем интересно.
    Написали же уже

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А попала Пермь под раздачу ....
    В красках распишет виновник перевода, надеюсь. Хотя там и так всё ясно.

Похожие темы

  1. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  2. 2013: CQ WW DX Contest CW
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:24
  3. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  4. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×