Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 949525354555657585960616263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 996
Like Tree1848Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2020

  1. #871
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Игорь, спасибо за оценку моего рассказа.
    Сценарий или план работы, показанный в этой статье, но тогда более длинный, я видел от Вилли ещё когда работали на UL8LYA, лет так 30 назад???
    Я так понимаю это школа UK9AAN писать план перед тестом?

  2. #872
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    По-другому первые в мире результаты не делаются...
    Сразу прошу прощения за оффтоп.
    Думаю многим будет не менее интересно и полезно прочесть...

    https://dxnews.com/stacking-yagi-antennas/
    https://dxnews.com/ua9ba-stacking-yagi-part-1/
    https://dxnews.com/ua9ba-stacking-yagi-part-2/

    Кстати, Владимир, а на русском это где-то публиковалось?

  3. #873
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    и иногда это совершенно не помогает и единственный способ сменить частоту
    У меня честно говоря такого не было, но неоднократно наблюдал это и слышал от других
    В крайнем тесте массовые дюпы случались несколько раз. Частоту не менял. Убавлял скорость и после каждой связи передавал позывной, дабы имеющий уши да слышит. В ущерб рейту, но повторы быстро сходили на нет. Впрочем у каждого своя тактика.

    По хотелкам. Хорошо бы было вынести многоруков-многоногов в отдельную подгруппу. Впрочем не критично.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  4. #874
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Ранящих я делю на тех, которые каждую связь дают позывной, и тех, кто только тогда, когда пайлап кончается. На первых у меня уходит на порядок больше времени на взятие, а чаще вообще ухожу. Поэтому не очень мне эта обязаловка по душе, хорошо, что не во всех тестах пока. Кстати, Владимира UA9BA не помню, в какую группу отношу, хотя слышал не раз на ране. Чё то мне кажется не в первую.
    Масло конечно масляное, но поговорим)). В моих интересах на ране взять побыстрее самих громких, что бы не мешали вытянуть слабых по уровню. А потом и средних можно)). А позывной свой называем в зависимости от длины хвоста. Оптимально после 3-4 связей. У нас хвосты не очень длинные и частые, но если есть, разгребаем на автомате за счастье. Правило трех связей без позывного в принципе для нас середняков ничего не меняет. Да и корову не проиграем.

    Немного из далекого прошлого, если позволите. В середине 70-х, еще пацаном, работал с отцовским позывным UA1FV на 15-ке с японцами. Приходилось слегка басить, но не всегда получалось. Хотя голос был уже не совсем детский. Жор был страшный -один гул. Старался соблюдать все правила проведения обычной радиосвязи и без принятия имени, рапорта и qth связь не закачивал. Вечером позвонил один из моих первых коллег по команде контестодоров того времени из команды UK1CAA Виктор Апухтин UW1CX и обьяснил, как надо тренироваться на японцах. Позывной и имя называл теперь после пяти связей. Получалось по 8-10 в минуту. Конечно SSB.
    А соседи в Петергофе были знаменитые - UA1CX, UA1DK, UA1FW, UA1CT, UA1CE,UA1DR, UA1DW,UA1GZ,UA1NE, UW1CG, UW1CE, женщины...UA1ADM-чемпионка СССР по радиосвязи на УКВ и UA1MQ, UA1DG и его коллективка дома пионеров UK1AAN и многие многие другие. Очень сильные операторы с отличной по тем временам техникой и просто замечательные соседи, многие из которых прошли Петродворцовую кановскую UA1KAN-UK1AAN Алексеевскую (UA1DG) коллективку. В Петергофе на коллективке занимался тогда еще вначале 70-х годов аспирант Александр Ивлиев, ныне RU1AA, продолживший развитие UK1AAA и основатель Лужской позиции RU1A.

    Фото приблизительно 1980 год. У дома Ленинградского областного радиоклуба UK1CAA. Начальник радиостанции и наш капитан Игорь Алексеевич Краснев во втором ряду третий слева. Там же недалеко и я, самый высокий и кучерявый, с усами. 17 годков было всего. Работали на 2, потом на 3 квадрата, два PA гу-81 и гк-71, трансивер транзисторный от Бори Павлова RA1AX и военные приемники с приставками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Парголово UK1CAA-1.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	187.8 Кб 
ID:	286053  
    Последний раз редактировалось RA1AL; 10.12.2020 в 21:39.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #875
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    В DXLOG есть фича под названием Intelligent Quick QSL. С ней никакое DQ за то, что свой позывной не передаёшь не страшно
    Жаль, что больше ни в одном софте её нет. Мне её в N1MM не хватает.

  6. #876
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    В DXLOG есть фича под названием Intelligent Quick QSL. С ней никакое DQ за то, что свой позывной не передаёшь не страшно
    Жаль, что больше ни в одном софте её нет. Мне её в N1MM не хватает.
    В "родственном" DХLоg-у Win-Test тоже есть. В N1MM на это надеемся.

  7. #877
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Мне её в N1MM не хватает
    Есть. И давно Макросы типа -

    {VARYMSG1} {VARYMSG2} A method for sending alternating function key messages VARYMSG VARYMSG2
    {VARYMSG1} {VARYMSG2} These macros can be used in all modes. They allow the user to control how often an alternate form of a function key message is sent instead of the primary form. Each can be used once in a given Function Key set. The form of the macro is {VARYMSGn&Primary Message&Alternate Message&How Often to Send Alternate&}. Substitute the form of the message you want to send most often for Primary Message. Substitute the message you want to send at intervals for Alternate Message. Finally, specify how often you want to send the Alternate message in “How Often to Send Alternate”. A “0” in the “How Often to Send Alternate” field sends the Primary Message every time. A “1” in the “How Often to Send Alternate” field sends the Alternate Message every time. Placing a number, N, greater than 1, in the “How Often to Send Alternate” field sends the Alternate Message every Nth time.
    Examples:
    To send a varying CQ message in CW, in the CQ Key definition for the Run F1 function key,
    {VARYMSG1 &CQ * *&CQ CQ * *&3&} will send a slightly longer CQ every 3rd time.
    To send a varying TU message in SSB, in the Run F3 TU Key definition,
    {VARYMSG2 &TU.wav&TUMYCALL.wav&2&} will send the TU.wav recorded message after a completed QSO, and send the TUMYCALL.wav recorded message containing a longer thank you message (with your call sign in phonetics, for example) only after every 2nd QSO.

    Any function key text before or after the {VARYMSGn} macro string is preserved. So, RTTY users may place the {TX} {RX} macros before and after the {VARYMSGn} macro string. The primary and alternate {VARYMSGn} fields may contain other macros but the two {VARYMSGn} macros may not be nested.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  8. #878
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    В "родственном" DХLоg-у Win-Test тоже есть. В N1MM на это надеемся.
    ФилФилыч, вы все эти тонкости знаете, будучи, как вы нам тут недавно изложили, уже 10 лет без позывного, и сам просто пожилой радиолюбитель, который был активен давно-давно ?

  9. #879
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Не зал. Век живи-век учись.
    А мне NA3M только что про тоже самое рассказывал
    Хоть и не так гибко, но уже что-то.

  10. #880
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,481
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    ФилФилыч, вы все эти тонкости знаете, будучи, как вы нам тут недавно изложили, уже 10 лет без позывного, и сам просто пожилой радиолюбитель, который был активен давно-давно ?
    Остаётся предположить, что пожилой радиолюбитель без позывного работает в составе команды. Либо водит нас за нос. Либо не нас, а администрацию форума, объявившую ему "вечный бан".

  11. #881
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Остаётся предположить, что пожилой радиолюбитель без позывного работает в составе команды. Либо водит нас за нос. Либо не нас, а администрацию форума, объявившую ему "вечный бан".
    Ну, что-то вроде этого.
    В теме про TS-590SG Филыч тоже пару дней назад советы раздавал по техническим вопросам, которые явно не должны быть по силам тому, за кого он тут себя выдаёт.

  12. #882
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Вот дожили ! Уже вместо "еле слышна" во всю "еле видна" пестрит :-( !

  13. #883
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    есть фича под названием Intelligent Quick QSL
    А что эта фича делает?

  14. #884
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Остаётся предположить, что пожилой радиолюбитель без позывного работает в составе команды. Либо водит нас за нос. Либо не нас, а администрацию форума, объявившую ему "вечный бан".
    Владимир! Давайте остановимся на первом варианте. Да и всё же тема не о моей персоне, разрешите еще раз повториться, а о CQ WW DX CW. И вроде никому здесь не мешаю.

  15. #885
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Вот дожили ! Уже вместо "еле слышна" во всю "еле видна" пестрит :-( !
    ...хорошо хоть, что не еле пахнет )

    ...а по WW-DX и не только
    ...большая просьба - отключайте функцию QSO before
    ...ну уж если вызывает вас станция, то не ужели не понятно, что в Логе нет такого позывного.
    ...причин на это может быть множество, но в Логе вас нет )
    ...проще повтор (для вас провести), чем потом полтеста объясняться

    с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  2. 2013: CQ WW DX Contest CW
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:24
  3. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  4. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×