Страница 61 из 67 ПерваяПервая ... 11515455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 996
Like Tree1848Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2020

  1. #901
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Нифига не понял. Я и так во всех макросах пишу что пожелаю...
    Василий, это понять не сложно. Функция Intelligent Quick QSL позволяет задать режим, при котором программа будет автоматически выдавать по заданному алгоритму либо "короткое", либо "длинное" TU в подтверждение связи. Можно задать параметр не только по определенному количеству QSO, но и выбрать нужный период по времени. Притом программа сама может "интеллектуально" выбирать необходимость частоты такой передачи. Более подробно можете ознакомиться например здесь https://docs.win-test.com/wiki/Menu:Tools

  2. #902
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я и так во всех макросах пишу что пожелаю...
    Но пишу именно TU RN6L. А если пайлап, то передачу позывного просто обрываю при помощи Esc

  3. #903
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Что я не понял при чем команды .Диалог стоял про UT5EO , и мои высказывания ни каким образом не касались его умении работать в тестах. Наоборот, все кто сейчас впереди "планеты всей" начинали в хороших коллективах ,где было чему поучиться. А ваши я скажу "не умные высказывания" про какие то сомнения прошу засунуть .......И не надо умничать.
    Снова хамите...не надо, ну как говорят у нас на Украине: "Дурака включать тоже не нужно". Коллектив RK9JWR мы Ваш тоже знаем, встречались с 1984 г. поэтому понимаю с кем а главное чем имею дело. К слову наш тоже был достаточно известен на просторах бывшего Союза.

  4. #904
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Нифига не понял. Я и так во всех макросах пишу что пожелаю...
    То что ты напишешь будет передаваться всегда, а для экономии времени с помощью этой команды можно скажем один раз из трех передавать ЕЕ. Так ты и под DQ не попадешь и время экономишь. DXLOG еще и по интенсивности пайлапа может пороги срабатывания выставлять. В N1MM только по принципу "через сколько раз" только.
    Из меня еще тот объясняльщик
    Ты звони если шо )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но пишу именно TU RN6L. А если пайлап, то передачу позывного просто обрываю при помощи Esc
    Если тебе так удобно велкам.

  5. #905
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Речь о том, что Николай читает точки и тире прямо с панорамы глазами, и может принимать телеграф вообще без звука, с панорамы. Я для себя убедился что это весьма ..... затруднительно. Слабые сигналы- еле видны, сильные- размазаны. Может, если монитор 8К, какой-нибудь. Речь здесь на форуме шла о работе SO3R. Вот Николай и упоминал что он слушает двумя ушами, а в это время ещё глазами читает третье радио.
    Дмитрий, я не знаю, с какой панорамы Вы пробовали читать, если обычная панорама, которую я видел например в MixW , то там она очень медленная и штрихи сливаются. Я использую прогу CW Skimmer, По сути это просто быстрый анализатор спектра, там штрихи хорошо различаются до скоростей 60-65 WPM, пробовал в паре с Morse Runner. Этот спектранализатор подключен по сути к звуковому выходу трансивера, грубо говоря, параллельно телефонам, только где-то немного раньше, так как регулятор громкости на него не влияет. В скиммере можно включать а можно и не включать функцию декодирования, когда напротив штриховой дорожки высветится позывной. Я эту функцию держу выключенной, потому, что при работе на ране она бесполезна - позывной зовущей станции если и появится, то очень поздно, его уже сто раз забьёшь в лог.
    Тут две проблемы - платная сама прога и ещё надо глаза держать на экране, а печатать вслепую.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 11.12.2020 в 13:07.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  6. #906
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,152
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    затруднительно
    то ты скорость больше не ставил)
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    платная
    бесплатная

  7. #907
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Так он же использовал именно скимер, а там позывные декодируются.
    Мы же собственными глазами это видели.
    О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель.
    А.С.Пушкин. 1829 год.
    Читаю я обсуждение, включил он водопад или вообще использовал-не использовал, нарушал или нет, верим-не верим и сразу приходят аналогии... А если честно, просто смешно. Ведь никто правды так и не узнает, пока не увидит или не окажется рядом с гением. И этого мало, ведь сказать потом правду не каждый сможет, если не будет фиксировать на технических средствах записи.

    Почему так происходит? Всё просто. В правилах даже нет требования к претендентам заранее продекларировать судьям и всем участникам свою подгруппу, своё местонахождение. Не надо судьям. А участникам все карты в руки. Твори что хошь.. Возникают сразу вопросы и ответы. Бесполезно!!! Да не надо это никому. Нет веры не у судей, не у самих участников. Некая видимость условностей, которая остается на бумаге. Фактически царствует одна группа среди всех подгрупп-бои без правил.
    О глобальном и о нашем! Гениальность парадоксов друг живо и будет жить в таком формате с такими правилами и устоями в мировом сообществе, навязанные всему миру. То бишь сплошное ...не телевидение, а 3 век до нашей эры, что в переводе означает- хаос, или сплошное заочное гадание на кофейной гуще под руководством сами знаете кого.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #908
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,152
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Я использую прогу CW Skimmer
    это уже асистед хоть и дек. позывных выключен

  9. #909
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    это уже асистед хоть и дек. позывных выключен
    С чего бы это вдруг ?
    Как я понял из описания CW Skimmer используется совсем не по назначению.
    С таким же успехом Николай мог НЧ сигнал подать в любой цифровой движок, например в MMVARI, и считывать свои точки...

  10. #910
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,152
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    С чего бы это вдруг ?
    Этот способ что бы использовать помощь в поиске возможных QSO. Сидишь такой смотришь, смотришь на матрице три точки одно тире а потом два тире точка и одно тире... Мульт! В общем химия.

  11. #911
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    С таким же успехом Николай мог НЧ сигнал подать в любой цифровой движок, например в MMVARI, и считывать свои точки...
    Так и с обычным Sun SDR, или с FLEX`ом так же наверное можно работать. Какая ещё химия?

    А теперь , представьте себе , что в телеграфном тесте участвует инвалид по слуху - читает водопады. Тоже химия?

  12. #912
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    это уже асистед хоть и дек. позывных выключен
    Да может и асистед, мне наплевать. Я на ране её использую, а работаю обычно в подгруппе асистед. Но вот почему бесплатная, я не понял. Когда это было, года 4 назад, я её скачал, она была демонстрационная и действовала месяц, потом -куку хочешь - покупай. Но я по-русски раздобыл крякнутую. А была бы у меня лицензионная - я бы написал автору и попросил бы его делать БПФ вдвое чаще и водопад пустить вдвое быстрее. Тогда бы можно было работать на скорости 120-130 WPM. Так, для прикола.

  13. #913
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,152
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Но вот почему бесплатная, я не понял.
    Software Defined Connectors

  14. #914
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Так и с обычным Sun SDR, или с FLEX`ом так же наверное можно работать. Какая ещё химия?

    А теперь , представьте себе , что в телеграфном тесте участвует инвалид по слуху - читает водопады. Тоже химия?
    А я разве сказал, что химия?
    И не химию тут обсуждали - а подгруппу помощник.

    На мой взгляд такой режим работы , cw скимер в режиме 3кгц для чтения точек, это покруче всякого классика

  15. #915
    Standart Power Аватар для UA6XDX
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    5258
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    А была бы у меня лицензионная
    Здравствуйте, Николай!
    Пару лет назад, для радиолюбителей ex USSR, CW Skimmer можно было зарегистрировать у Александра RZ4AG.
    Стоило это кажется рублей 500.
    Это не "кряк", официальная лицензия.

Похожие темы

  1. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  2. 2013: CQ WW DX Contest CW
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:24
  3. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  4. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×