Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 1656596061626364656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 996
Like Tree1848Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2020

  1. #976
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Цитата Сообщение от UW5EGC Посмотреть сообщение
    Не хочу.
    точно интригант

  2. #977
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,018
    Поблагодарили
    3176
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Решил соревноваться в LP, - продай сначала все свои усилители.
    Круто
    Решил работать в qrp, какое радио покупать?
    СС qrp? QCX? Дажэ у элькрафта к-2 около 15 ватт в qrp версии.
    А об коммерческих 100 ваттных радио можно забыть?
    Совесть пассажира лучший контролёр !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Не думаю, что все действительно QRP-сты специально приобретают или строят такую конструкцию.
    Ну, молодой человек, совершенно напрасно.
    5 ватт не получилось, опыту не хватило. Но на 3,45 ватта отработал в прошлом годе на специально построенный для qrp трансивер. Телеграфом. В CQWW.
    И вроде как норм выступил. Без скиммеров-кластеров-САТ-а, бэндмапа, манипулировал с дрыги, не с ноута.
    Да, наверное я маниак
    Последний раз редактировалось RW9RN; 12.12.2020 в 12:30.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  3. #978
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ...на 3,45 ватта отработал в прошлом годе на специально построенный для qrp трансивер. Телеграфом.
    И вроде как норм выступил. Без скиммеров-кластеров-САТ-а, бэндмапа, манипулировал с дрыги...
    Здесь каждый сходит с ума ( ловит fan) по-своему. Без смайликов :-).

  4. #979
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Ну, молодой человек, совершенно напрасно.
    5 ватт не получилось, опыту не хватило. Но на 3,45 ватта отработал в прошлом годе на специально построенный для qrp трансивер. Телеграфом.
    И вроде как норм выступил. Без скиммеров-кластеров-САТ-а, бэндмапа, манипулировал с дрыги, не с ноута.
    Да, наверное я маниак
    Это же прекрасно! Но это скорее частный случай. Я это предполагаю и конечно утверждать не берусь. Нет в моей практике опыта работы QRP в тестах. А насчет молодого человека - искреннее спасибо! В любом возрасте хочется чувствовать себя молодым!

  5. #980
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,149
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    2474
    Кто такой "интриганТ"? Типа, мигрант?

  6. #981
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,790
    Поблагодарили
    5405
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Кто такой "интриганТ"? Типа, мигрант?
    Контестмент

  7. #982
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    490
    Поблагодарили
    460
    Поблагодарил
    1216
    Всем спасибо !!!
    Попкорн закончился..... да и тема, как обычно, иссякла.....
    Угомонились...Слава Богу!
    жду очередного тэста..)
    Последний раз редактировалось RK7A; 12.12.2020 в 18:32.
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  8. #983
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,511
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    3149
    Про мощность - с той стороны то же в подгруппе LP и HP есть разница.
    3CX3000 лампешка 10 kW может выдать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1607786351435[1].jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	286467
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1607786340441[1].jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	286468
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1607786362746[1].jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	286469

    шек K7MIX

  9. #984
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    2049
    Поблагодарил
    1522
    МОИ РЕПЛИКИ ПО ЗАМЕТКАМ UB7K о РАБОТЕ UA7K (op.RW7K) В CQWW DX CW 2020


    Во как страсти накалились…
    ...
    Сразу скажу, что Андрей RW7K не зарегестрирован на этом форуме, и очень редко его читает.
    Поэтому требования к нему немедленно ответить ни к чему не приведут...
    Ответ вы вряд ли здесь получите, человек реально занят и ему не до переписки на форумах.

    Интересно! Человек отработал по полной выкладке 48 часов в тесте, а ему нет дела до того, как идет обсуждение результатов теста, в котором, он, на минуточку, заявил СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. "НЕ ВЕРЮ!" (с) RW9USA

    Поскольку речь идет о моем ученике и о нашей станции которую мы строим и никак не достроим уже более 20 лет, то постараюсь немного разрядить обстановку и ответить на некоторые вопросы.
    ...



    ... Андрей действующий Чемпион ОЗЧ РФ неоднократный Чемпион очных и заочных чемпионатов Украины, участник 4-х WRTC, обладатель множества рекордов Мира, Европы и других континентов, был в составе многих команд, таких как CN2AA, EF8R, ED8X, P33W , CR3X, 4L0A, 6Y1V, DR1A, RU1A, TX5A и др…
    И те, кто работал с ним в команде могли лично убедиться в его мастерстве! Андрей легко высижывает 48-ми часовые контесты, имеет немалый опыт работы на НЧ диапазонах (он первый в 16 зоне получил диплом WAS 160м когда ему еще не было и 20 лет), а уж в способности брать мульты он один из лучших ), в этом неоднократно убеждались товарищи по командам...

    При чем здесь эта сентенция (предложение)??? Таких много и среди россиян, и несть им числа по миру.

    Не могу понять, почему многие считают, что в Америке люди постоянно тренируются и повышают мастерство, а у нас нет достойных ребят?

    Тренировка и мастерство, конечно связаны друг с другом, но, если Андрей RW7K не может сам снизойти до общения с такими же как он участниками здесь на Форуме по поводу своего выступления, то это вызывает вопросы. Заметьте! Я ни в чем не обвиняю Андрея! Мне не понятно его молчание. Никогда не поверю, что молодой спортсмен, сделавший такой выдающийся результат сам, один, без ансамбля, не посчитал бы нужным ответить здесь ВСЕМ на очевидные вопросы!

    Мне кажется, что проблема в менталитете и в нашем мышлении, каждый способен думать и рассуждать в меру своей распущенности…( (а у нашего брата она ох какая...)
    Еще несколько лет назад 10 000 QSO в CQ WW выглядело фантастикой, а сейчас это реалии, ведь ничто не стоит на месте, повышается мастерство, строятся новые антенны, меняется тактика и т.д.

    А поконкретней? Каким боком, какими такими новыми техническими (программными?) прибамбасами имеет это отношение к UA7K (op. RW7K) в прошедшем CQWW DX CW 2020? Повысил мастерство? Построили принципиально новые антенны (стэки, например)? Поменяли тактику? (Вот с тактикой, действительно, могут быть существенные последствия для конкурентов). Ну, хоть бы полунамеком на перечисленное...

    Андрей поверьте тренеруется и еще многое, что может показать. Приезжайте на ОЗЧР и посидите с ним в наушниках судьей и многие вопросы отпадут… По поводу рекордов станции и т.д. хочу сказать, что только за год добавлено пару антенн, переделана система коммутации (спасибо R-QUAD! Лично R3FA & RK7A!) сделана работа над ошибками. Строительство станции не закончено…, на данное время на все диапазоны по 2-3 комплекта направленных антенн, на прием два поля беверов по 12 и 8 направлений которые позволяют довольно легко брать мульты с любого направления.)
    Ну про PA я скромно промолчу… легенд ходят много, но кто бывал у нас очень сильно удивлялись после посещения станции, что нам накидывают лишние кВт.)

    Был. Видел. Нормальная "лайнерная" для такой коллективки. Нет вопросов. В этом плане у вас нет преимущества перед конкурентами.

    Берется мульт с UA7K с кластером обычно с 1-3 раз, а если не отвечают значит не наше время.) А вот знать когда наше время и как звать это мастерство, в котором Андрею не занимать. Причем с SO2R (при тренировке) никаких особо проблем в этом нет. К примеру о рекордах, мастерстве и проходах хочу рассказать, как в этом году по семейным делам я был в Москве 3 недели, и ребята с RL3A пригласили меня на ARRL CW поработать в команде М2. А Андрей в это время работал с UA7K, так вот он один сделал почти столько же связей сколько мы на RL3A! Я думаю он догнал бы нас если бы у него не накрылся второй трансивер и не случился пожар на ферме где находится радио из-за которого в самый разгар прохода на 20 м на несколько часов пришлось выключит всю электроэнергию… Я то знаю, что он был один!

    Сильно "за уши притянуто". Вычеркиваю этот аргумент.

    Что касается этого CQ WW CW, то много мультов позвали сами, много он перетащил по диапазонам, посмотрим лог после опубликоувания ну а остальных по кластеру и скиммеру.
    Как верно тут ранее заметили победу приносят 3-х очковые связи и правильная тактика как их максимально отработать, к примеру в логе этого года 1610 USA, 505 JA, 112 VE… полной статистики у меня нет. По тактике и стратегии я давал советы и наставления Андрею, лишь на 15-ке вечером в субботу он сильно отвлекся на мульты во время хорошего рана на USA, что было ошибкой. Мульт можно всегда взять, а вот хороший ран долго не длится. 200-250 раз нажать F4, а потом F2 за 48 часов много времени не занимает…
    Про рекорды я вообще молчу.) Как можно сравнивать результаты прошлогодние и несколько лет ранее? Вы бы сравнили с нашим результатом 1998 года... Вот где есть фантазии разгуляться.))) Повторю, станция строится, появляются новые антенны и коммутация. Ну и как можно сравнивать Assisted с Not-assisted? не пойму...
    Год назад сравнивали мой результат в SSB c R2AA и UW2M и что? К какому выводу пришли? WPX SSB 2020 тоже многих долго не оставлял в покое.
    Логи доступны, все видно. А видно то, что за первые часы почти без второго радио я ушел вперед. Так это SSB мой родной голос! Не чужой! А мой - пропитый!
    Так нет запись подавай), причем видео! с субтитрами?


    АНДРЕЙ! За это я тебя ОЧЕНЬ уважаю!!! Я наблюдал это самолично. Я балдел от того, что ты один, на, одном бэнде, уделал мощную коллективку из России. Мой друг! Это нормально. Так может быть! Если очень хороший оператор (что и имело место быть!). Но! такое возможно только в тесте без мультов, т.е. в WPX'е. В CQWW совсем другая история!!! Я здесь пишу это для тех, кто понимает, о чем я пишу, поэтому не стану расшифровывать...

    Все ищут и мечтают о каком-то программном обеспечении))) пока нету, как будет сообщим. Вон Женя R2AA специально какую-то "приблуду" купил и программу вроде сделал, чтобы нас писать. У него можно попросить послушать записи нашей станции.
    Запись на станции почти всегда ведется, и предоставляется судьям по требованию, это в тех тестах где ее требует положение. Будет в положении требование вести видео запись, то сделаем и видео. Но пока есть чем заниматься и времени, а также средств на это нету. Тут нет возможности все китайские тюльпаны (в которых часто пропадает контакт) заменить, да 10 км беверов поддерживать в рабочем состоянии, а вы про красивую запись. Выйду на пенсию буду публиковать записи начиная с 2000-х годов, пока все на разных дисках и старых компьютерах. Надо как-то взяться и обобщить.
    Бывают и проблемы с записью, вот например с Windows 10 на одном радио, постоянно при перезагрузке программы вылетает контест рекордер и никакие танцы с бубном не помогают( до сих пор не могу понять что с ним происходит. XP пишет без проблем.

    Теперь пару слов о SO2R и 2BSIQ. Лично я начал работать SO2R в 2007 году, Андрей тоже. С тех пор немало отработано контестов и есть кое-какой опыт работы.

    Я отработал более восьми рекордных результатов в режиме SO2R (ни разу 2BSIQ). Впервые попробовал в 2003 году. Мне предельно ясно о чем речь. Не надо меня обманывать в плане возможностей работы одновременно в 2-3 радио со средним темпом в 160 связей в час за 48 часовой период, при этом еще умудряться попадать в такт с пай-лапом на мультах. (SORRY! UA3ASZ)/
    Заметил, что в основном вопросы возникают у людей, кто мало работал SO2R и не имеет опыта, что-то я не заметил при всем моем уважении Бориса RW9USA и Сергея UA6AA в SO2R операторах, да и многодиапазонные SO AB 48 часовые подгруппы они избегают. О чем Вы можете судить Господа? Отработайте хоть пару тестов и будем общаться о SO2R. Раньше чтобы не было подозрений в химии мы с Андреем старались разъезжаться на крупные контесты по разным позициям, и лишь в этом году из-за карантина нет такой возможности. В этом вы можете убедиться полистав историю 3830. Первый раз я понял, что правильно грамотно организованный SO2R может побить MS в 2007, так как не на всех станциях есть хороший подбор операторов. А у SO2R есть маневр диапазонов и тактики. В коллективе должна быть хорошая дисциплина, а ее порой нет( и страдает общий результат, не мне вам говорить какие бывают случаи, то один перепил, то другой не допил, то кому-то уезжать надо и т.д. и в итоге к концу теста работать некому…. Для себя понял – хочешь чего-то достичь – работать надо 48 часов! За WW SSB я почти ничего не ел за 48 часов, выпил 3 литра боржоми, и несколько кружек кофе и съел несколько печенюшек овсяных и все.! Андрей тоже сидит во время теста на диетах и почти не ест.
    Это - нормально. Когда я делал рекорды 17-й зоны в группе SOAB в 2012 году, я в туалет (по маленькому) первый раз сходил через 28 часов после начала теста. Когда "идет масть" - связи, мульты на втором радио, опережаешь свой собственный план, то адреналин хлещет так, что кроме бега (рана за результатом) ни о чем не думаешь. Поэтому не надо нам выдават 48 часовые бдения в тесте за сверхспособности оператора! Плавали, знаем...

    2BSIQ я начал сперва в RTTY потом перешел на CW, теперь стараюсь и в SSB. С наших краев сильно не разгонишься, но бывают моменты когда удается, остальное время второе радио на подбор и поиск множителя. Стараюсь в свободное время тренироваться. Андрей, тоже не отстает) , но у него свободного времени еще меньше.. До американских асов нам пока далеко, но есть на кого равняться…

    А вы попробуйте, поравняйтесь! Всем будет интересно!

    Надеюсь хоть на что-то я ответил.

    Не прочитал ни единого ответа на свои вопросы.
    Никого не хочу переубеждать и тем более оправдываться, все взрослые люди и имеют свое сформировавшееся мнение.
    Кому-то что-то доказывать нет особо желания и времени, я и так слишком много лет своей жизни украл у семьи на радио… о чем сильно жалею.
    Я себе уже все доказал….
    Жаль, что порой люди, научившиеся выигрывать, к сожалению так и не научились проигрывать…..
    Удачи Всем! Берегите себя! И помните, это всего лишь игра…
    73!
    Буду болеть за ВАС с Андреем на WRTC 2022

  10. #985
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    взбодрил так взбодрил!

  11. #986
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    напишите мне в личку что за люди
    ... а мне в личку, что за программа была, способная нормально декодировать CW в условиях помех.
    Честно говоря надоели это сказки про некую мифическую программу, которая способна нормально принимать CW, да еще в тесте, да еще с ней какое то место занять.
    Нет такой программы. По крайней мере на сегодняшний день.

  12. #987
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,406
    Поблагодарили
    5093
    Поблагодарил
    6690
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    это является помощью в поиске?
    Не является.
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На IC-7300 водопад легко убирается.
    Зачем его убирать? В положении этого не написано. Анализ панорамы не приравнивается к помощи со стороны.

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Нормальные пацаны работают 100 Вт в LP.
    Так это нормальные пацаны. А Гоша пишет про "нормальных" пасанов.

  13. #988
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ... а мне в личку, что за программа была, способная нормально декодировать CW в условиях помех.
    Честно говоря надоели это сказки про некую мифическую программу, которая способна нормально принимать CW, да еще в тесте, да еще с ней какое то место занять.
    Нет такой программы. По крайней мере на сегодняшний день.
    Странно, Алексей, такое читать от владельца правильного трансивера.
    Должно быть стыдно за незнание )))

  14. #989
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,018
    Поблагодарили
    3176
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    я и так слишком много лет своей жизни украл у семьи на радио… о чем сильно жалею.
    Вот это горькая истина, а все остальное-суета...

  15. #990
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    владельца правильного трансивера
    Какой бы правильный трансивер не был, CW нормально декодировать еще не научились ))))

Похожие темы

  1. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  2. 2013: CQ WW DX Contest CW
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:24
  3. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  4. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×