Страница 4 из 33 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 487
Like Tree821Спасибо

Тема: Кубки РФ CW/SSB 2021

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Даниэлян Евгений в своем репертуаре - как всегда, передергивает.

    Я разве хоть слово про попугаев сказал в своем посте?! Я сказал, что тотальное цифрование процесса проведения связи при собственной передаче - есть один из способов сокрытия от внешних наблюдателей возможной работы командой на личника.

    А попугай на общий вызов я (мы) использовали еще во времена катушечных магнитофонов марки "НОТА". Ты, Женя, даже и не слыхал про такие. Верно? Так что, Женя, попрошу тщательнЕй обращаться с изложением чужих мыслей. И вообще, не трогали бы вы SSB - последний оплот более-менее первозданного вида работы, в котором от умения оператора зависит результат на 100%.
    Про магнитофоны слышал, даже твою фразу рискну закончить "....когда ты, Женя, под стол пешком ходил, то мы уже были чемпионами" ))
    Как-то так ты хотел, видимо ?) Ты полностью прав! Совершенно верно, не спорю и преклоняюсь перед вашими заслугами...
    Т.е. в то время это не считалось (цитирую) "маскировкой под несколько операторов" , поскольку это же ВЫ были!!!!

    И согласен, тщательнЕЕ надо обращаться с изложением (как ты написал), равно, как и про "свой репертуар" - слова в никуда, читается эмоция, не более...

    НО! Вилли, если обида... Приношу пардон, если так... умысла не было... С Наступившим НГ!

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Гена, твой сигнал был очень мощный в моём QTH, на 21MHz, но по качеству самый худший из всех услышанных станций. Ну не контестовый, посмотри пож-та настройки на передачу.
    ОК. Спасибо! Это у меня на 15-ке уже замечено было; даже на "голый"... (на 10 Ватт).
    Конечно же займусь.

  3. #48
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы категорически против четкого соблюдения положения о соревнованиях?
    В чём заключается несоблюдение правил в данном случае?
    Без фантазий и демагогии, конкретно, пожалуйста. Какой запрет, означенный в положении нарушают те, кто передаёт RST? Я, кстати не передаю, но понимаю тех, кому RST перед номером облегчает принять последний. И не понимаю тех, кому передача RST мешает принять номер. Телеграфисты, понимаешь...
    Скорее это вы пытаетесь нарушить положение, приписывая RST к номеру.
    А в положении чётко прописано "...контрольный номер состоит...".
    А как же с GD, UR и т.д. перед номером? Француз один так вообще здоровается по имени перед тем как передать КН. За разрешение передавать имя и город спасибо, но всё-таки давайте будем оставаться каждый на своём месте.
    Последний раз редактировалось RN3S; 03.01.2021 в 13:56.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  4. #49
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Про магнитофоны слышал,
    Магнитофон на общий вызов это одно, а передача всего остального это несколько иное... Ведь именно об этом говорил UA9BA.

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Магнитофон на общий вызов это одно, а передача всего остального это несколько иное... Ведь именно об этом говорил UA9BA.
    И тогда, и сейчас, все подобные процессы (автоматизация, цифрование и проч) делались и делаются
    для получения максимального спортивного результата, причем 100% в рамках правил.
    Все SO-multi-R, попугаи, удавы и прочие машинки-автоматы, пока и если это позволено правилами-
    на мой взгляд имеют право на существование.

    Более того, на мой взгляд, нужно прописывать МАКСИМУМ критериев, к примеру DUAL CQ и еще много чего...
    И когда все прописано (как в нормальных "спортах" по молекулам) - тогда всем все понятно и вопросов нет.

    А у нас получается, что, зачастую те, кто "не корову проигрывает", поднимают волну возмущения
    БЕЗО ВСЯКИХ ССЫЛОК на правила, документы и т.п. Просто НА ЭМОЦИЯХ, потому, что "так кажется"...
    Так если ты "не корову проигрываешь" - какая тебе , нафиг, разница.... (Александр, UA8U, не к Вам лично).

    А предполагать и домысливать при желании можно что угодно... И в любом виде связи.

  6. #51
    Standart Power Аватар для UA4HGL
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    г.Новокуйбышевск, Самарской обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    1044
    Привет всем!
    Поддержал тест, как смог и как
    позволил мой сетап.
    Такого прохода, как в вечернем туре,
    не примню за последние лет пять.
    Проще было в форточку до корреспондента
    докричаться. Спасибо всем за qso и споты.
    Извините, кто не дозвался и кого мучал своим LP

  7. #52
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    А мне один оператор разволновавшись, выдал квадрат КО085)
    Если бы R2AA знал, что RD2M будет в тесте, то о н был успел его записать в виде файла.
    В чемпионате уже будет не отличить ))

  8. #53
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    А предполагать и домысливать при желании можно что угодно... И в любом виде связи.
    Евгений, я просто обратил внимание на разночтение, один сказал про попугаев, а второй: "Я разве хоть слово про попугаев сказал в своем посте?! Я сказал, что тотальное цифрование процесса проведения связи при собственной передаче - есть один из способов сокрытия от внешних наблюдателей возможной работы командой на личника". Предположения и домыслы.... мне "по барабану". Жаль, что у Вас контест не состоялся, я даже был в недоумении, где же R2AA?

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А мне один оператор разволновавшись, выдал квадрат КО085)
    Если бы R2AA знал, что RD2M будет в тесте, то о н был успел его записать в виде файла.
    В чемпионате уже будет не отличить ))
    Кстати, да. Просто RD2M не было в итогах прошлогодних, а то бы позывной "выскакивал"
    автоматом. да и номер, надеюсь, получится автоматом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Евгений, я просто обратил внимание на разночтение, один сказал про попугаев, а второй: "Я разве хоть слово про попугаев сказал в своем посте?! Я сказал, что тотальное цифрование процесса проведения связи при собственной передаче - есть один из способов сокрытия от внешних наблюдателей возможной работы командой на личника". Предположения и домыслы.... мне "по барабану". Жаль, что у Вас контест не состоялся, я даже был в недоумении, где же R2AA?
    У меня включили электричество только в 9:30.
    Жаль, прохождение утром было класс! Даже на 10-ке много слышал... Юга рулят...

  10. #55
    Standart Power Аватар для UA4HGL
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    г.Новокуйбышевск, Самарской обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    1044
    Привет всем!
    Поддержал тест, как смог и как
    позволил мой сетап.
    Такого прохода, как в вечернем туре,
    не припомню за последние лет пять.
    Проще было в форточку до корреспондента
    докричаться

  11. #56
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ведь прямого запрета нет
    Это не вам, Алексей, это для борцов за справедливость, за принцип "что не запрещено - разрешено".
    Смею предположить, что для обсуждаемых здесь кубковых соревнований применимы "Правила вида радиоспорт" в текущей редакции.
    Ну например здесь есть:
    http://radiosport.info/wp-content/up...ort_270418.pdf
    Читаем до просветления параграф 6.4.5 и параграф 6.4 из документа:
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...siiSSB2021.pdf
    Регламент не совсем соответствует букве правил, т.к. термин "контрольная посылка" из правил в регламенте заменён на "контрольный номер"

    Кто-нибудь может показать ГДЕ в регламенте кубков написано про передачу/приём RST? Последовательность 599001 KO87 это связь номер 599001 и так её надо записывать.
    Участник предававший такие номера автоматически попадает на 598 пропущенных в отчёте.
    А пропущенных должно быть не более 2-х процентов от общего числа(поправьте пож.)

    Вот в CQWW есть в рулезах RS(T) + Zone number. Или WPX (RST)+serial number.

    Не понимаю в чём проблема выпилить из макросов RS(T). Эти RST совершенно сродни с координатами 12S34W в RAEM. ИЧСХ! Даже в такой коллизии себе оправдания придумывают.

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Как вариант, у нас "Звезды КВ эфира" задуманы
    У ВАС задумано ВЫ и руководите. Мной командовать не ВАМ. Извиняюсь
    за резкость.

  13. #58
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    со стороны на себя посмотрите
    https://youtu.be/NV_jd3fVzQM

  14. #59
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    345
    Поблагодарили
    671
    Поблагодарил
    398
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    В чём заключается несоблюдение правил в данном случае?
    Без фантазий и демагогии, конкретно, пожалуйста. Какой запрет, означенный в положении нарушают те, кто передаёт RST? Я, кстати не передаю, но понимаю тех, кому RST перед номером облегчает принять последний. И не понимаю тех, кому передача RST мешает принять номер. Телеграфисты, понимаешь...
    Скорее это вы пытаетесь нарушить положение, приписывая RST к номеру.
    А в положении чётко прописано "...контрольный номер состоит...".
    А как же с GD, UR и т.д. перед номером? Француз один так вообще здоровается по имени перед тем как передать КН. За разрешение передавать имя и город спасибо, но всё-таки давайте будем оставаться каждый на своём месте.
    Сергей, не буду говорить за всех, за себя скажу.
    Как только в тесте, где не предусмотрен в положении RST, кто-то начинает передавать 599, на автомате вбиваю первую же цифру 5 в поле номера, потом 9 вбиваю, потом еще 9..потому что есть такие номера, начинаются на 500, и там до 599 может быть любая комбинация...И вот вбив номер 599 от очередного любителя RST перехожу в следующее поле номера, начинаю вбивать в это поле следующую последовательность. Ну ладно, в кубке это две первые буквы, лихорадочно поняв, что пришла цифра, а не буква, тут же стираю в предыдущем поле три символа и начинаю принимать новые цифры, уже реальный номер! А время потеряно...уже идет передача локатора! А в RAEM еще хуже - координат! В старые добрые времена перед передачей радиограммы всегда шла последовательность vvv/, и было понятно назначение этих служебных символов. Так и в международных тестах RST тоже выполняет функцию vvv/, поэтому поле RST есть в логе. Если поле RST в LOG отсутствует ну не надо втискивать в поле номера два номера подряд!!! Конечно, есть ассы-летчики, которые сбили по 60 самолетов, и есть (или были - говорят) радисты, которые принимают с задержкой 5-7 символов, но я таких лично не знаю, обычно 1-2 символа в голове, остальное в напряг основной массе.
    Вот такие мысли вслух по поводу RST, которое иногда у самого так и рвется в эфир ))))

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    У ВАС задумано ВЫ и руководите. Мной командовать не ВАМ. Извиняюсь
    за резкость.
    И в мыслях не было.... Вы что, Анатолий... это просто гипотеза была...

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  3. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:01
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×