Страница 15 из 48 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 716
Like Tree1145Спасибо

Тема: CQ WPX

  1. #211
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Наша задача-работать в тестах, поддерживать мероприятие по возможности, получать адреналин и удовольствие. Задача организаторов- составить регламент, пригласить возможных участников, провести соревнования и наградить отличившихся. Задача судей- организовать судейство согласно правил(если в ЕКП) и регламента (ЕКП и прочие неофициальные). Исходя из правил и регламента судьи судят так, как написано на бумаге. Фактически судьи выполняют роль секретарей комсомольских организаций-собирая взносы...в нашем случае отчёты. Готовят протоколы заседаний. Фактическим судейством занимается только программист на компьютере. Обязанности у судей на практические действия(комиссары-судьи, судьи в эфире и тд ) нигде не фигурируют. Значит не надо никому. Особого стремления что-то менять не было и не будет, как у судей, организаторов, так и у подавляющего большинства участников. Все давно смирились.
    Всё остальное-утопия. Воспринимаем происходящее спокойно, с чувством юмора и просто по философски говоря-фиолетово.
    Очень много писем получено от разных людей за всё время общения на форуме по теме контестинга, реакция на предложения и т.д. И большинство людей просили не выносить сор из избы. По человечески людей понять можно. Система худо-бедно, но работает. Прибавляются конечно липовые звания и титулы, заработанные прямо скажем- мягко говоря не в спортивных традициях. Опускаем и это. Будем считать это стимулом для развития контестинга. Хотя это и заблуждение, а фактически- обман самих себя. Авторитет нашего спорта от этого выше не станет. И интерес со стороны государства, представленный в данном контексте будет минимален.
    Исходя из достаточно большой проделанной работы в этом направлении сделал для себя определенные выводы. Какие именно, уже не важно. Они касаются прежде всего меня. Остальные в праве самостоятельно решать, как им жить дальше. Скажу только, что исходя из услышанного и прочитанного здесь, в частности о том, что у некоторых групп HIGH QRO(по статусу-мощности-званиям и т.д)) коллег существуют внутренние определенные договоренности и т.д., так вот ... остальные участники имеют полное право рассматривать это, как и своё вступление в данный клуб( в своей песочнице( HIGH-LOW-QRP) единомышленников с такими же принципами ведения игр. Что фактически означает снятие ограничений на различные варианты их проведения в рамках своего понимания. Ничего страшного в этом не вижу. Договорились и более нечего копья ломать.
    Что можно сказать ещё по этому поводу, что бы не доводить дело до окончательного развала соревновательного принципа. Вся деятельность, связанная с определением рамок ведения игр полностью ложится на судей и организаторов. Как они будут делать, чем обосновывать свои решения- не наши проблемы. Главное условие для работы судей в этих непростых условиях заочного соревнования(условия-созданные еще в СССР)- выполнение своих обязанностей в рамках закона, правил и регламентов. Что за правила и требования- мы сейчас наблюдаем. Это говорит об отношении всех к заочному контестингу- как к игре, хобби. И никакого спорта здесь не прослеживается. Нет для этого условий-нет правил...они элементарно не выполняются. В этом тяжело признаться-но это факт.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.04.2021 в 12:26.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #212
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Этот "холивар" не закончиться никогда. Я для себя давно выработал другую тактику. Ни каких стадионов, гонок преследования, просто работать с полной отдачей , без оглядки по сторонам. Иногда получается, иногда- ленюсь/сдаюсь. Тем интересней итоговый результат. Боролся до конца- и резалт не самый плохой, филонил- знаю кто виноват. Проще надо смотреть на вещи. Ну не дано мне стать "чемпионом всего и вся", что ж теперь, коньки на гвоздь вешать? Контест для меня- это вся гамма эмоций. Азарт, адреналин, отчаяние, радость. Во время/после теста мне совершенно "фиолетово" на остальных участников. У каждого - свои погремушки.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    RA1AL.
    В Вашем тексте ОЧЕНЬ много спорных и ошибочных утверждений.
    Они отражают ВАШЕ понимание, ВАШ подход.
    Мой подход - иной.
    Я на стороне Евгения.
    Маленький порядок лучше, чем НИКАКОГО порядка.
    А хуже всего - отсутствие желания даже сделать попытку движения к порядку. даже к маленькому. Даже осмыслить... куда толкать паровоз.
    Вертятся в голове слова: стагнация, болото, анархия, ... и непечатные.
    Ваше святое право: жить так, как живёте. Но, не мешать другим: жить так, как хотят они.
    Я же, ищу сторонников. Вместе покумекаем. ... Хотелось бы! А-у!
    Вот, у RT5T немного другой подход. Это его право. Ловлю себя на мысли: а, ведь, и я, чаще всего, рассуждаю так же. Это я,... один ... десять ... сто, но НЕ ВСЕ ЖЕ!
    Или все? А порядок навести хочет один?
    Почему, тогда, вопли-сопли после КАЖДОГО , мало-мальского теста. Значит не один!
    73!

  4. #214
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Вот, у RT5T немного другой подход.
    у каждого свой подход

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	319.0 Кб 
ID:	302859

  5. #215
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    RA1AL.
    В Вашем тексте ОЧЕНЬ много спорных и ошибочных утверждений.
    Они отражают ВАШЕ понимание, ВАШ подход.
    Мой подход - иной.
    Я на стороне Евгения.
    Маленький порядок лучше, чем НИКАКОГО порядка.
    А хуже всего - отсутствие желания даже сделать попытку движения к порядку. даже к маленькому. Даже осмыслить... куда толкать паровоз.
    Вертятся в голове слова: стагнация, болото, анархия, ... и непечатные.
    Ваше святое право: жить так, как живёте. Но, не мешать другим: жить так, как хотят они.
    Я же, ищу сторонников. Вместе покумекаем. ... Хотелось бы! А-у!
    Вот, у RT5T немного другой подход. Это его право. Ловлю себя на мысли: а, ведь, и я, чаще всего, рассуждаю так же. Это я,... один ... десять ... сто, но НЕ ВСЕ ЖЕ!
    Или все? А порядок навести хочет один?
    Почему, тогда, вопли-сопли после КАЖДОГО , мало-мальского теста. Значит не один!
    73!
    Альберт. Очень Много ошибочных спорных утверждений говорите и про про какую то сторону правильную с ваших слов. Хорошо. Только не забывайте, сколько времени я занимался этим вопросом. И ваша правда ... она действительно только ваша.
    Далее. Ну так и спонсируйте идею правильную, а мы посмотрим. Вот с R2AA и займитесь, раз правильно. Я готов сьездить за ваш счет, обследовать и сделать видео)). У меня нет особо времени, как тут некоторые коллеги фантазируют... но я сам себе начальник на работе, так что проше пани. Только не забывайте, что кроме коллективных позиций есть и индивидуальные. Комиссаров надо набрать немерено. Готовьте денежки.
    А воплей больше не будет-не принимаются. Мы что, часто вопим о HIGH QRO...в своей натуральной HIGH. Это личное дело хозяев в сложившейся ситуации, СКОЛЬКО КАЧАТЬ И КУДА ЗАЯВЛЯТЬСЯ. Любой вопль и нытье я лично расцениваю и надеюсь другие тоже, как неуважение к ГСК и другим участникам. Не уважаешь мнение судей-получай неэтичное так сказать поведение. В итоге- снятие с зачета таких товарищей, которые в сми(сайт тоже подходит) без доказательств обвиняют кого-либо. Вот такой подход. И в чём я не прав уважаемый Альберт? Мы так и жили-я этому свидетель и не только. Все свидетели.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.04.2021 в 13:54.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #216
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Мой подход - иной.
    OFF
    Альберт, если даже получится, то будут потрачены средства, время, силы,нервы, а зачем? Очевидно же, что те кто в топе имеют соответствующее мастерство, лучшие антенны, передовую технику. Завышенный уровень мощности (особенно в российских соревнованиях) им нужен разве что чтобы, образно говоря, у других не было соблазна срезать трассу, а если обойдут по большому или маленькому кругу - пожалуйста. Так что в этом плане подгруппа НР гораздо честнее, чем остальные и победители будут те же. Ещё очень небольшая группа людей имеет мастерство, но не имеет необходимых антенн и техники. У них есть выбор - "подтянуть" антенны и технику или сконцентрироваться на участии в очных соревнованиях. То есть по факту все занимают места "согласно купленным билетам". Цель то у таких усилий какая? Уже всем раздали категории фактически вне зависимости от реальной квалификации, только за стаж владения разрешением на эксплуатацию. Теперь очередь за званиями и регалиями полученными по такому же принципу. Особо жаждущие успешно "отовариваются" через multi op. Надо в этом ещё и помогать или, как в анекдоте, пусть хотя бы "лотерейку" купят?

  7. #217
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Этот "холивар" не закончиться никогда.
    Не, ну я понимаю когда жертвы ЕГЭ пишут глаголы в третьем лице с мягким знаком.
    И проверка правописания от индийских программистов не в ладах с русским языком...

    Не сдержался. Но сил нет на такое смотреть. Причём в Сети это стало нормой. Как минимум 50 процентов втыкателей не знают про глаголы.

    А так-то да. С-чь по поводу мощности это как текущая вода, как огонь и как наблюдение за работой третьих лиц. Субстанция бесконечная.

  8. #218
    Aliy Аватар для UA6YW
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Maykop 385000
    Возраст
    65
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    258
    Всё наше радиолюбительство - хобби, игра. А радиоспорт - это игра в игре. Ну в каком ещё спорте, кроме шахмат, лысый, пузатый дядька возрастом за 60 лет может получить спортивное звание, да ещё МС, МСМК, ЗМС? :-))
    Спортсменом себя никогда не считал, хотя в соревнованиях участвую с удовольствием. В этом году без особого напряга с дачи сделал 2100 в SOAB HP. Антенны - трайбэндер AD335 и верёвки на НЧ, правда есть два "бевера". Мощность НР, не скрою, в 1,5-2 раза больше разрешённой, особой прибавки не даёт.
    В следующем году буду стараться сделать больше.

  9. #219
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Так что в этом плане подгруппа НР гораздо честнее, чем остальные и победители будут те же.
    Про HP +, многие, или - почти все , в курсе, у кого и что стоит... Шила в мешке не утаишь)
    Причем , те , кто реально активно работает HP+ претензий к друг-другу не имеют))) Тут- некий паритет...
    Может быть, правильнее было бы, в Кубках и Чемпионатах, сосредоточится на контроле SO-N-R , когда имеется реальная возможность работать коллективом , а заявиться в подгруппе SO?
    Вот тут , реальное зло!
    Играть в "веришь - не веришь" уже который год подряд, становиться не интересно.
    Пример, RM5F в прошедшем RDXC , который , работой своей программы , реально показал, что " количество ушей -помощников" , создающих возможность создания плотной работы на поиск , сводит на минимум влияние фактора мощности , и выводит на первое место орг.моменты при работе в тесте.

  10. #220
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    В этом году без особого напряга с дачи сделал 2100 в SOAB HP. Антенны - трайбэндер AD335 и верёвки на НЧ, правда есть два "бевера". Мощность НР, не скрою, в 1,5-2 раза больше разрешённой, особой прибавки не даёт.
    В следующем году буду стараться сделать больше.
    Мощности или QSO?

  11. #221
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    я одного не пойму, нам устанавливают правила, кучка , биг ганов, как нам работать в соревнованиях, но ведь нас большинство, и нам решать как в наших соревнованиях работать.

    - - - Добавлено - - -

    При полном попустительстве, срр, развалили всю систему хоть моло-мальского контроля, работы в эфире. что не позволительно для официальной аккредитованной организации в РЧЦ, что будет далее?
    ой, не там написал.
    Последний раз редактировалось RL4F; 04.04.2021 в 15:35. Причина: исправился

    Владимир Бессонов

  12. #222
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Про HP +, многие, или - почти все , в курсе, у кого и что стоит... Шила в мешке не утаишь)
    Причем , те , кто реально активно работает HP+ претензий к друг-другу не имеют))) Тут- некий паритет...
    Может быть, правильнее было бы, в Кубках и Чемпионатах, сосредоточится на контроле SO-N-R , когда имеется реальная возможность работать коллективом , а заявиться в подгруппе SO?
    Вот тут , реальное зло!
    Играть в "веришь - не веришь" уже который год подряд, становиться не интересно.
    Пример, RM5F в прошедшем RDXC , который , работой своей программы , реально показал, что " количество ушей -помощников" , создающих возможность создания плотной работы на поиск , сводит на минимум влияние фактора мощности , и выводит на первое место орг.моменты при работе в тесте.
    Игорь, я бы не спешил делать выводы насчет работы RM5F. Там очень много скрытой от нас (посторонних) реальности. И в лучших традициях лучших разведок мира нас всех пустили по ложному следу...

  13. #223
    Aliy Аватар для UA6YW
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Maykop 385000
    Возраст
    65
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Мощности или QSO?
    Пардон, решил "высунуться", получилось невпопад :-)
    Не посмотрел название ветки, ведь во всех ветках одни и те же люди, и мнения одни и те же.
    Поэтому и перепутал с RDXC 2021. Там я сделал 2100 QSO с мощностью НР+.
    В CQ WPX SSB не работал. Не самая любимая моя мода, да к тому же в воскресенье весь день на смене по работе.

  14. #224
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Ну, так, БУМ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК?
    Если БУМ, то КАКОЙ?
    И КАК?
    А, НЕ БУМ - значит: ВСЁ ХОРОШО!
    Нехрен п***ть!

  15. #225
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RL4F Посмотреть сообщение
    я одного не пойму, нам устанавливают правила, кучка , биг ганов, как нам работать в соревнованиях, но ведь нас большинство, и нам решать как в наших соревнованиях работать.
    Прикольно читать - НЕ бигганы постоянно плачут (жалуются) что бигганы их задавили мощей, антенами, радивами. Бигганы предложили упорядочить это дело, но НЕ биггану опять не нравится
    А так то было бы конечно неплохо установить некий паритет и периодически его контролировать. За чужой счет готов съездить куда не очень далеко.

Похожие темы

  1. CQ WPX Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 01:21
  2. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  3. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  4. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24
  5. CQ WPX SSB 2008 - Vanuatu YJ0
    от VK5MAV в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 16:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×