Страница 8 из 93 ПерваяПервая 1234567891011121314151858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Но пока работал с дровами, подумал-,а почему я должен страдать по чьей-то прихоти!..
    В общем,если будут введены нормы по высыланию отчётов в течение часа или типа того...А также присутствия на всяких стадионах, то я буду вынужден обратиться в суд, по причине дискриминации! К сожалению наши суды многомилионные иски не поддерживают, но по инстанциям затаскать можно!!!
    73!

    Ух ты сколько комментов пока я спал...

    Отвечаю по порядку... Страдать вас никто не заставляет... Не хотите выполнять требования Положения - не выполняйте... Просто не ожидайте, что организаторы включат вас в зачёт...

    Прежде чем грозить судебными исками, потрудитесь ознакомиться с предметом... И будьте готовы получить встречный иск... Например за диффамацию...

  2. #107
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Любой желающий может проспонсировать награду от своего или чьего то имени. Обращайтесь к RA3CO.
    А также себе от себя(своего позывного) можно? Или себе от себя, но прописать в плакетке от чьего то имени (другой позывной).
    Мне не надо, просто интересуюсь ... может кому так захочется.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 03.02.2021 в 15:17.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    По поводу стадиона... У меня аллергия к нему, после одного случая несколько лет назад, когда я там висел в своей подгруппе первым, а в результате оказался то ли вторым, то ли третьим, уже не помню. С тех пор и забил...
    То же по поводу сайта UA9QCQ, где сразу выкладываются заявленные результаты. Неправильно это, никто больше так не делает.
    Именно для таких случаев имеет смысл ввести обязательное заявление на стадионе... Чтобы соперникам было понятно, с кем соревноваться и не было сюрпризов..

    Насчет заявленных результатов - многие организаторы официально публикуют... Навскидку CQ WW, WAE DX

  4. #109
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Увидел тему,сильно удивился...До теста ещё куча времени. А тут оказывается грядут революционные изменения. Первая реакция была переходить в категорию F5IN. Мало ли кто не в курсе, это когда работаешь во всех тестах,а отчёты не посылаешь...
    Но пока работал с дровами, подумал-,а почему я должен страдать по чьей-то прихоти!..
    В общем,если будут введены нормы по высыланию отчётов в течение часа или типа того...А также присутствия на всяких стадионах, то я буду вынужден обратиться в суд, по причине дискриминации! К сожалению наши суды многомилионные иски не поддерживают, но по инстанциям затаскать можно!!!
    73!
    Просто нет слов. Ни грамма понятия о дискриминации и тем более о юриспруденции "коллега" с позывным UA1CUR. Не нравится-не работайте и все проблемы.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #110
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    935
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Страдать вас никто не заставляет... Не хотите выполнять требования Положения - не выполняйте... Просто не ожидайте, что организаторы включат вас в зачёт...
    А вам не приходила в голову мысль, что прочитав ваши нововведения люди просто пожмут плечами и пойдут копать огород, жарить шашлык вместо того чтоб работать в контесте?

    Ну если ваша цель убить Russian DX Contest как таковой, то выбранный вами подход однозначно правильный.. Только не совсем понятно зачем это вам?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Именно для таких случаев имеет смысл ввести обязательное заявление на стадионе... Чтобы соперникам было понятно, с кем соревноваться и не было сюрпризов..
    Я вам задавал уже вопросы:
    1. Будет только один стадион или можно пользоваться разными?
    2. Если будет "один" стадион, то какой? и почему именно этот?

  6. #111
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    Ну если ваша цель убить Russian DX Contest как таковой
    Не стоит вот так вот сразу.. УБИТЬ!!!
    Нет такой цели, надеюсь..
    Просто, если нам, мясу и планктону, не ждать что нас включат в зачет, то организаторы могут многих не дождаться.
    А если и дождутся, но по причине прогуливания стадиона не включат в зачет, то я посмотрю, как они будут подводить итоги, когда пусть сотня логов с 10000 связей (например) пойдут в утиль.
    Или 10000 кусо будут, а логов за них - нет.
    И стоит оно того?
    Если стоит, то в путь!
    Еще интересно, как они будут объяснять радиолюбителю из Лимпомпо, что он, де, не зареген на стадионе, и его лог не был онлайн..

    Если речь идет о первых пяти местах в "беспредельных" зачетах - да бога ради.. за их деньги - любые капризы, и спутниковый интернет, и разогнутые пальцы, и золотые табуретки.. и что угодно..
    Планктон только не трогайте, плиз..
    Куды ж вы без него.. без нас.. без наших 300-500-800 связей..
    Правильно - никуда..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #112
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    А вам не приходила в голову мысль, что прочитав ваши нововведения люди просто пожмут плечами и пойдут копать огород, жарить шашлык вместо того чтоб работать в контесте?
    Сомневаюсь про пожмут плечами и куда то пойдут. Не май месяц))).
    Отослать отчет или обозначиться на стадионе для вас проблема? Нажать две кнопки, только до теста, а не после. В этом вся разница. Какая причина страха? В чем неудобство, есть что скрывать перед другими соревнующимися? Удивительно просто.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение

    Куды ж вы без него.. без нас.. без наших 300-500-800 связей..
    Правильно - никуда..
    сорри
    Для претендентов особые требования и они будут обозначены позже .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 03.02.2021 в 15:59.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    А вам не приходила в голову мысль, что прочитав ваши нововведения люди просто пожмут плечами и пойдут копать огород, жарить шашлык вместо того чтоб работать в контесте?

    Ну если ваша цель убить Russian DX Contest как таковой, то выбранный вами подход однозначно правильный.. Только не совсем понятно зачем это вам?


    Я вам задавал уже вопросы:
    1. Будет только один стадион или можно пользоваться разными?
    2. Если будет "один" стадион, то какой? и почему именно этот?

    Какие из "нововведений" 2021 года убивают контест? Ссылку на конкретный пункт дайте пожалуйста?

    Отвечаю на ваши вопросы. В марте 2022 года дождь будет? А в какой день? А зонт брать? Или капюшона хватит? А если не хватит? Может из дома не выходить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не стоит вот так вот сразу.. УБИТЬ!!!
    Нет такой цели, надеюсь..
    Просто, если нам, мясу и планктону, не ждать что нас включат в зачет, то организаторы могут многих не дождаться.
    А если и дождутся, но по причине прогуливания стадиона не включат в зачет, то я посмотрю, как они будут подводить итоги, когда пусть сотня логов с 10000 связей (например) пойдут в утиль.
    Или 10000 кусо будут, а логов за них - нет.
    И стоит оно того?
    Если стоит, то в путь!
    Еще интересно, как они будут объяснять радиолюбителю из Лимпомпо, что он, де, не зареген на стадионе, и его лог не был онлайн..

    Если речь идет о первых пяти местах в "беспредельных" зачетах - да бога ради.. за их деньги - любые капризы, и спутниковый интернет, и разогнутые пальцы, и золотые табуретки.. и что угодно..
    Планктон только не трогайте, плиз..
    Куды ж вы без него.. без нас.. без наших 300-500-800 связей..
    Правильно - никуда..
    сорри
    Я вижу, Илья, что вас что-то тревожит... Не пойму только что?

  9. #114
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Не пойму только что?

    То, что как-то все незаметно усложняется..
    Чтоб просто попикать, уже недостаточно сесть, включить трансивер, запустить простенький лог, и начать пикать.
    Надо обязательно поплясать с бубном
    То лог не стыкуется с компом.. а ведь надо чуть ли не до герц частоту.. а это сат-шмат.. мать его ити, только вчера запускался а седня не хочет..
    То сам лог, то комп, то...
    Понятно, прогресс.. туда-сюда..
    Теперь вот стадионом грозят.. потом аудиозапись.. на пятки наступает.. видео.. а ты докажи, а ты опровергни..
    Да скока можно то???
    Коллективы - это понятно, там и подход другой, да и в каждой команде "очкарик" найдется, разрулит и программные и аппаратные проблемы.
    Тоесть .
    Налицо подтягивание чисто физкультурников до уровня "Спорта больших достижений".
    При том, что на физкультурниках и держится "спорт больших достижений".
    Много ли в тестах биг-ганы работают с себе подобными?

    Ну и еще момент, то как агрессивно топит за стадионы один товарищ с коллективным позывным.
    "Это жжжжжжжжж неспроста.."(с)Винни Пух
    Еще раз прошу меня извинить, за мои чайницкие мысли вслух.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #115
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Налицо подтягивание чисто физкультурников до уровня "Спорта больших достижений".
    хэ хэ.
    Один из коллег радиоспортсменов, который меня учил на подборное месте, говорил.
    Всегда можно остаться физкультурником, жахнуть водки и отправить чек лог.
    Главное получить удовольствие от этого, а не сразу завалиться спать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Именно для таких случаев имеет смысл ввести обязательное заявление на стадионе.
    Круто чё, процентов 30 сразу пошлет к бабушке такой тест. Процентов 10% не появятся только из-за того, что на позиции нет интернета. Кто выиграет?

  11. #116
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    То, что как-то все незаметно усложняется..
    Чтоб просто попикать, уже недостаточно сесть, включить трансивер, запустить простенький лог, и начать пикать.
    Надо обязательно поплясать с бубном
    То лог не стыкуется с компом.. а ведь надо чуть ли не до герц частоту.. а это сат-шмат.. мать его ити, только вчера запускался а седня не хочет..
    То сам лог, то комп, то...
    Понятно, прогресс.. туда-сюда..
    Теперь вот стадионом грозят.. потом аудиозапись.. на пятки наступает.. видео.. а ты докажи, а ты опровергни..
    Да скока можно то???
    Да вощееееее полный пи.....ц.)))) Пока всю эту лабуду настроишь, подключишь и желание пикать пропадёт. От прокладки в виде человека, между ключом и трансивером уже не чего не остаётся.
    Одни провода.
    Будем переквалифицироваться в управдомы.

    Надо ещё каждому в ........ по чипу, для определения QTH- а то мож чел сам в Москве сидит и жарит через удалёнку на Кипре- московским позывным.))))

    - - - Добавлено - - -

    Отвечаю по порядку... Страдать вас никто не заставляет... Не хотите выполнять требования Положения - не выполняйте... Просто не ожидайте, что организаторы включат вас в зачё
    Останется сей горе организатор, как в той сказке - Старуха у разбитого корыта- один на один со своим положением.))) Не солоно хлебамши. Сам себя в зачёт будет включать, остальные разбегуться.)))))

  12. #117
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Насчет заявленных результатов - многие организаторы официально публикуют... Навскидку CQ WW, WAE DX
    Конечно публикуют. Когда сроки подачи отчётов кончатся. А вот сразу- только UA9QCQ

  13. #118
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1202
    Поблагодарил
    405
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Налицо подтягивание чисто физкультурников до уровня "Спорта больших достижений"
    Ну вообще-то тут озвучивалась мысль о том, что это только для тех, кто претендует на призовые места. Физкультурников напрягать бесполезно)

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну и еще момент, то как агрессивно топит за стадионы один товарищ с коллективным позывным.
    Вот да. В каждую дырку затычка-агитатор.
    -
    На самом деле, вот у меня вопрос к организаторам.
    Положим, в 2022 году, после того, как вы введёте (а вы введёте, я почему-то не сомневаюсь) обязательное правило о выкладывании результата на стадион в течение теста для претендентов на призовые места. Ок. Что вы будете делать в следующих ситуациях:
    1. Спортсмен всё сделал правильно, интернет на позиции есть, а коннект с конкретным стадионом отвалился на N-ной минуте теста. По любой причине, их тысячи, все - не зависят от спортсмена.
    2. После теста выясняется, что реальный отчёт (подтверждённый аудио- и видеозаписью, например, - причём, запись велась и трансиверов, и компов, и шека в целом) не соответствует результату, зафиксированному стадионом - ну, предположим, не все QSO туда прилетали по каким-то причинам, не связанным с любительским радио. На записи видно, что спортсмен(ы) всё делали правильно, а результат - не соответствует.
    3. После начала теста падает стадион.
    4. После окончания теста падает стадион, и все зафиксированные на нём результаты теряются полностью либо частично.
    5, 6 и 7 я тоже могу придумать. В моей практике владения цифровыми активами случались самые удивительные ситуации. Например, в дорогущем колокейшене, при многократном резервировании и дублировании железа, с четырьмя независимыми линками уборщица просто выдрала шваброй пачкорды. И чтобы никто не догадался, вставила их обратно как умела.
    И Амазоновские облака у меня отваливались - при не самом дешевом тарифе. Потом я получал извинения и компенсации, да. Но потом.
    И гугл терял бэкапы.
    И бэкапное железо, не отходившее и пяти процентов ресурса, горело (буквально - горело, с пламенем и включением системы пожаротушения в ЦОДе).
    Короче, даже у меня, человека не сильно близкого к теме, просто бизнес краешком касается, таких историй было в ассортименте. А вы репутацию контеста чем лечить будете, если хотя бы раз вот на этом облажаетесь?

  14. #119
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    А мне нравится подход Дмитрия RA3CO, сразу чем то свежим повеяло, хоть и говорят - в части организации тестов главное стабильность, тем не менее жизнь идет вперед и за ней надо поспевать. Главное, что знаковые предложения озвучены более чем за год до планируемого введения, есть время вникнуть, попробовать, испытать....
    И у меня есть предложение, подумать насчет введения группы "Классик" по примеру наших заокеанских коллег ( хотя ссылаться на них в наше непростое время становится немодно, но думаю мы здесь свободны от политики.....) Что это есть , наверно все знают , повторю кратко - отсутствие кластера, набор антенн "бедного" радиолюбителя трайбендер плюс веревки) , может быть укороченный временной зачет. Думаю это привлечет к участию дополнительных участников из "поколения Z "
    73 Василий RA1QD

  15. #120
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение

    То, что как-то все незаметно усложняется..
    Чтоб просто попикать, уже недостаточно сесть, включить трансивер, запустить простенький лог, и начать пикать.
    Надо обязательно поплясать с бубном
    То лог не стыкуется с компом.. а ведь надо чуть ли не до герц частоту.. а это сат-шмат.. мать его ити, только вчера запускался а седня не хочет..
    То сам лог, то комп, то...
    Понятно, прогресс.. туда-сюда..
    Теперь вот стадионом грозят.. потом аудиозапись.. на пятки наступает.. видео.. а ты докажи, а ты опровергни..
    Да скока можно то???
    Коллективы - это понятно, там и подход другой, да и в каждой команде "очкарик" найдется, разрулит и программные и аппаратные проблемы.
    Тоесть .
    Налицо подтягивание чисто физкультурников до уровня "Спорта больших достижений".
    При том, что на физкультурниках и держится "спорт больших достижений".
    Много ли в тестах биг-ганы работают с себе подобными?

    Ну и еще момент, то как агрессивно топит за стадионы один товарищ с коллективным позывным.
    "Это жжжжжжжжж неспроста.."(с)Винни Пух
    Еще раз прошу меня извинить, за мои чайницкие мысли вслух.

    Спасибо.


    Мои мысли на этот счёт таковы (предупреждаю: много букв)

    1. Всем всегда комфортно с тем, к чему привыкли. Не хочется изменений. Это нормально. Но так же естественно, что жизнь развивается. Наше хобби в том числе. За мой, не очень длинный век в радио, с середины 80-х, появились транисверы с цифровой шкалой (мой первый был на базе Р-250 БЕЗ шкалы. Сломалась/разбилась, не знаю). Потом компьютеры, электронные логи, а не листы повторов на бумажке, интернет и телнет кластеры, ЛОТВ, скиммеры и онлайн "стадионы". И всегда были люди, кто с радостью принимал новшества, и были те, кто ностальгировал по старому устройству вещей. Мы - радиолюбители/конетстмены - не становимся моложе, и, естественно, становимся консервативнее. "А вот в наше время! Да-да, вот раньше 5B DXCC (5B WAZ) это было достижение! А сейчас - тьфу".. Или "вот раньше люди ручку умели крутить, а щас мышкой клац-клац, тьфу". "А вот раньше на ручном ключе передавали 100 знаков в минуту, а щас с компьютера 200 молотят, тьфу"

    2. К сожалению или к счастью, не меняется только неживой организм. Все живое меняется. Так получилось, что RDXC стал одним из главных контестов года. За что спасибо команде, которая им занималась в течение долгого времени. У них получилось раскрутить в общем-то ничем не примечательный региональный тест -- ну сколько их Хельветий и SPDX, при всем к ним уважении? В RDXC хочется, и можно, есть с кем, работать 24 часа. Потому что зов. Потому что за никому не нужному в обычное время UA3 вдруг выстраивается очередь. Потому что драйв. Не за этим ли люди работают в тестах? Так вот. RDXC, по моему мнению, стал лидером потому что был пионером во многом. Электронное судейство. Анализ логов. Статистика. Никто ничего подобного не делал. Могу ошибаться, но думаю что CQ WW, эталон контестинга, наверняка что-то взял из опыта RDXC. В силу ряда причин старая команда больше RDXC заниматься не может или не хочет.

    3. Появляются новые возможности. Онлайн табло. Все смотрят. Поговорил с владельцем одного ресурса. В большом тесте выкладывает результат тысяча участников. А смотрят 3-4 тысячи. Почему только смотрят? Почему не выкладывают? Это как-то немного нечестно по отношению к соперникам? Каюсь, сам грешен. CN2CO не выкладывал онлайн. Не потому, что было, что скрывать. А лень просто разобраться, где какую птичку в логе поставить и какие буквы/пароли куда занести. Поэтому иногда как xxxxx выкладывал иногда вручную по ходу контеста.

    4. Судейство в реальном времени. Сейчас появляются возможности это сделать. Я уверен, что за этим будущее. "А вот раньше по году ждали результатов, а сейчас за три месяца всё готово, тьфу". А вот мне бы хотелось не через три месяца узнать результат, а по окончании контеста, и не заявленные - хотя и на этом спасибо. И я думаю, что через год-два-пять так и будет. И у нас есть возможность это сделать в нашем RDXC. Первыми. В мире. Ну немного как Гагарин :-)

    5. Ещё раз для всех: это моё видение на будущеее. Развитие. Это то, зачем я взялся за RDXC. Потому что без развития будет загнивание и смерть. А мне не хотелось бы чтобы наш флагманский контест загнил и умер. Поэтому мне странно видеть агрессию в свой адрес (вплоть до угрозы судебного преследования) в ответ на моё желание тратить свои деньги и время на поддержку нашего национального контеста. Я не могу никого заставить принять изменения. Не нравится вам, не хотите работать в тесте - ну что ж, жаль, но это ваша позиция. Не хотите, чтобы я этим занимался - еще не поздно, напишите жалобу в СРР, не поздно меня уволить. Даю наводку: я мало того, что не состою в СРР, так еще и проживаю в стране-члене НАТО.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×