Страница 11 из 93 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #151
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А я бы за "смотрел и не выкладывал" еще и деньги за просмотр бы брал..
    Ага...сейчас публикуют всего 10%, а потом и смотреть никто не будет
    А заставить всех подключаться можно, но начинать надо с CQWW, а уж потом народ будет и в других тестах грузить лог сразу во время теста....если конечно перетендует на что-то.

  2. #152
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    А заставить всех подключаться можно, но начинать надо с CQWW
    Я знаю, что пару лет назад эта идея (обязать выкладывать на стадион) обсуждалась в cqww комитете, но, похоже, не прошла по техническим и «политическим» причинам.
    Лично я поддерживаю, претенденты на первые пять мест должны выкладывать.
    Это повышает зрелищность, честность, спортивность, и накал борьбы.

  3. #153
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    165
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Лично я поддерживаю, претенденты на первые пять мест должны выкладывать.
    А как узнать, ты претендент "на первые пять мест" или нет?
    Ведь до начала теста нет никакого представления кто будет участвовать, кто не будет, кто в этот раз станет твоим соперником!
    Александр

  4. #154
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA3LID Посмотреть сообщение
    А как узнать, ты претендент "на первые пять мест" или нет?
    Ведь до начала теста нет никакого представления кто будет участвовать, кто не будет, кто в этот раз станет твоим соперником!
    Александр
    Узнать также, как вы узнаете в Кубках/Чемпионатах, делать ли вам аудиозапись, и отправлять ли её судьям.
    То есть - с точностью никак.
    Но, если вдруг сложится, то с записью вы в пятерке призеров, а без - досвидули.
    Так и здесь со стадионом.
    В идеале, конечно, чтобы это было не добровольно-принудительно, а естественно и обычно для всех.
    Но для этого потребуются долгие годы, чтобы ушли из мозгов предрассудки, фобии, непонимание, отрицание, и тд.

  5. #155
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    ... и чтоб везде был интернет, даже ценой 50 мГц..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #156
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1789
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Кубках/Чемпионатах
    В том то и дело, что это не чемпионаты и не кубки, за которые в очень некоторых странах дают спортивные звания. Это было другого рода соревнование, более демократичное чем спорт высоких достижений.
    Как иностранцу - вижу смысл разве что без напряжения пособирать поиском отсутствующие у меня районы по RDA ради автозачёта. За год - другой и эта причина для участия себя исчерпает.

  7. #157
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Как иностранцу - вижу смысл разве что без напряжения пособирать поиском отсутствующие у меня районы по RDA ради автозачёта.
    Как это вы их поиском собирать будете, грести все подряд, т.к вы тоже пока файл зачета не увидите, фиг определите new one, или вы во время теста базы RDA шерстить будете?
    Понятно, что включение логов RDXC в автозачет RDA, даст какой-профит, но не быстро, да еще и при судейства что-то вылетит, хотя, для начинающих "охотников", любой тест с зачетом-это благо, а спортсменам-дополнительные очки и множители, у RDA- активаторов, особенно тех, кому ни чужд контестинг, появляется смысл переться в ипеня, ведь не секрет, что некоторые области России, уже годами молчат в RDXC, ну или представлены довольно скромно.

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    c. Наровчат
    Возраст
    58
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    68
    [QUOTE=UA6AA;1771307]Андрей, если мне не изменяет память в CQ WW запрещено редактирование лога после окончания контеста.
    Не знаю есть ли такое в RDXC...?

    Сергей, в RAEM ко мне на 80м подошел VE3NNT, а "всеми любимая база подсказок"
    подсвечивает VE3NRT. Грешен, повелся, а червяк то точит! Верь ушам своим!
    Поправил в пользу ушей. Такие связи запоминаются, после теста пошел посмотреть
    на QRZ.com. Есть оба!
    Или дал товарищ номер, а потом через 1-3 моих связи подходит и корректирует,
    мол сорян, примите новый, как правило +1. Если зова нет и проблем нет,
    а если меня зовут, то на бумагу его! Я вот в этом плане.

    А вот и свежий пример

    Цитата Сообщение от R1DX
    Кто записал в лог HI0LT- как он был в кластере, исправьте на HI1LT- долго его вымучивал.

    Я очень извиняюсь, но как бы вот :

    https://www.3830scores.com/showrumor...=loaHzPqimygcu

    Это KC1XX из Доминиканы оперировал. Именно HI0LT

    Ну кругом сплошное нарушалово

  9. #159
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Так и здесь со стадионом.
    В идеале, конечно, чтобы это было не добровольно-принудительно, а естественно и обычно для всех.
    Оффтоп
    Задам вам интимный вопрос.
    У вас есть секретарша? Не та, (извиняюсь за пошлость) которой можно сиськи помять и похлопать по упругой попе, а не менее полезная?
    А у меня есть! Стадион успешно выполнит секретарские функции...
    Именно "стадион" хранит все необходимые для вас сведения об участии в любых контестах за все время вашего участия, если вы присутствовали на стадионе во время тестов. Эти данные можно вытянуть в любое удобное для вас время.
    Прекрасное хранилище истории вашей физкультурно-спортивной деятельности в эфире!

    Конечно же для этого нужен интернет, как он нужен для всяких кластеров и др. полезных вещей. Однако, если интернет появился под конец контеста, то ваши данные все-таки будут внесены в стадионовскую базу. Подозреваю, что так и произошло в ходе теста, когда товарищ лидировал, а на финише его кто-то обошел, этим обидив лидера. Справедливости ради замечу, что не все стадионы позволяют "вбить" свои данные после окончания контеста.

    И еще. Если вы не любите футбол, то никто не сможет вас заставить идти на стадион и смотреть дебильную игру. Так и здесь, не хочешь - не надо!
    Если сделают обязательным присутствие на стадионе во время какого-то теста, можете плюнуть на этот тест. Сейчас тестов больше, чем мух на помойке! Куча возможностей проявить свой спортивный дух без стадиона! Как говорится на международном радиолюбительском языке - It's up to you!
    IMHO

  10. #160
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Споты, подсказки, проверка по "базам" после теста. ....
    Все больше понимаю- что контестмены- "не мое". ))
    Споты нет, подсказками не пользуюсь, что САМ принял- то и записываю. Интернета нет, стадиона, соответственно, тоже. Приходиться самому себе мотивацию придумывать для борьбы. А если ещё и прохода нет, а я об этом и не знаю. Матерюсь только пор себя. А домой приеду, интернет почитаю, оказывается- у всех "*опа" полная, а я ещё и не плохо "отыграл". А если по мульти посмотреть - что в РДА, что в WW, правда, в однобэндовом зачете- то совсем хорошо. )))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #161
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    А у меня в "колхозе" нет сотовой связи, соответственно и интернета. И неизвестно когда будет , ибо ближайшая сотовая вышка стоит где-то в лесу в 7 км. Но всегда присутствует желание стремиться к 1 месту в контестах. При введении "новых требований" о присутствии на "стадионе" можно не работать уже будет??? Вроде контесты - это соревнования по работе в эфире , а не по работе в интернете.
    А у меня в колхозе интернета навалом, а вот с местом для антенн проблемы. 6 соток, окраина города, да еще и 9-этажка в 400 метрах а в ней 500 китайских зарядок, которые фонят до 9 баллов на 160 и 80. Как мне с вами RW9QA соревноваться на равных, если мне 3 эл. яги на 80 негде ставить и даже 4SQ тоже!! Надо запретить использовать большие антенны в RDXC, а то я участвовать не буду!

    Надеюсь, сарказм, понятен - теперь серьезно.

    1. Дмитрий RA3CO четко объяснил в первом посте, что технологии контестинга просто рвутся вперед. Сегодня контест-позиция - это комплекс аппаратно-технических средств, в котором интернет уже неотъемлемая часть. Не можете выдерживать гонку контестовых вооружений? Выходите из нее, хотя поставить сейчас тарелку двухстороннего спутникового интернета будет не дороже, чем поднять лишнюю мачту с трайбендером. Ну о чем вообще разговор???

    2. Претензии к судейской коллегии что дескать, а вдруг канал тырнета упадет и меня не будет на стадионе что теперь - DQ? Тогда встречный вопрос: а если у вас PA или трансивер выйдет из строя, то виновата будет тоже судейская коллегия или кто-то еще..?. А может вы поставите запасной трансивер и продолжите работу??? не??? У нас не просто техническое хобби - контестинг сегодня это аналог формулы 1. И пилот и мат-часть должны быть топовыми...

    3. Я лично никогда не выкладывал результат на Стадион. Но думаю в части моей традиционной подгруппы LOW POWER было бы хорошо сразу видеть своих соперников по мощности, чтобы после контеста, хотя бы не было фантастических результатов от "случайных LP-ников"...типа RG5A. А мгновенное понимание того, кто в твоей песочнице и как его работа выглядит со стороны.

    Тимофей
    Последний раз редактировалось RL6M; 04.02.2021 в 09:45.
    Работа в FT8 - это не установление связи, а внесение своего позывного в лог DX. :-)

  12. #162
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1789
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Как это вы их поиском собирать будете,
    В программе лога у меня все данные есть, недостающие в нём позывные поищу в интернете на предмет RDA. Может даже кластер включу чтобы уши не напрягать. Файл зачёта от меня не зависит, так что по определению он значим, но не в процессе теста. Что из него вылетит - то вылетит. Для выездов в незакрытые совсем районы есть специализированный RDA тест.
    Так что никаких "грести всех подряд" не нужно, если конечно нет варианта и настроя высидеть плакетку.
    P.S. Кто то в тестах DX собирает, кто то RDA, кто то DOC а кто то всё вместе плюс города Японии. Но автозачёт - по RDA, и это привлекает.

  13. #163
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    положение Russian DX Contest на 2021 год
    Дмитрий,

    в этом пункте ничего не пропущено?

    10. Окончательный результат
    10.1. Для всех участников на каждом диапазоне определяется как число территорий (список DXCC + список множителей WAE) плюс число областей России. К отдельным областям России относятся Земля Франца Иосифа (RI1FJ) и российские станции в Антарктиде (RI1AN).



    в английском варианте понятнее:

    10. Final Score
    10.1. The final score is the result of the total QSO points multiplied by the sum of oblast and country multipliers.

  14. #164
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Сегодня контест-позиция - это комплекс аппаратно-технических средств, в котором интернет уже неотъемлемая часть.
    А если это кусочек земли, 3 х 3м., на тёщиной даче где нет интернета, или .....???
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Не можете выдерживать гонку контестовых вооружений? Выходите из нее,
    С кем тогда работать будете?
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    хотя поставить сейчас тарелку двухстороннего спутникового интернета будет не дороже, чем поднять лишнюю мачту с трайбендером.
    Блин, есть категория и довольно многочисленная, которая не может себе позволить купить антенну с мачтой, ну просто не хватает средств (причин много), а вы со своими "тарелками спутникового интернета".
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Ну о чем вообще разговор???
    Действительно, о чём? Надо привлекать как можно больше участников, чем больше тем интереснее контест. А вы просто гоните и даёте понять, что делать вам тут нечего, не имея "контестовых сооружений". Печально.

  15. #165
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Как бы делал это я.
    Пришел в шэк, сел за радио, подумал и сказал себе: я хочу войти в пятерку лучших, включил запись и подключился к стадиону.

    Цитата Сообщение от UA3LID Посмотреть сообщение
    А как узнать, ты претендент "на первые пять мест" или нет?
    - - - Добавлено - - -

    Ну я сам не безгрешен, но если это введут, то одним моим грехом станет меньше

    [QUOTE=RK4FM;1771350]
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Андрей, если мне не изменяет память в CQ WW запрещено редактирование лога после окончания контеста.
    Не знаю есть ли такое в RDXC...?

    Сергей, в RAEM ко мне на 80м подошел VE3NNT, а "всеми любимая база подсказок"
    подсвечивает VE3NRT. Грешен, повелся,

    Ну кругом сплошное нарушалово

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×