Страница 61 из 93 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #901
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Друзья, мож закончим? Тут все взрослые дяди Си состоявшимися убеждениями
    Переубедить наверное не получится
    Закончить можно, но тогда надо всем признать, что прием в городских многоэтажках лучше чем в полях раз. Городская земля идеальная, КПД антенн высокое это два. Вы согласны с этим, а я нет.

  2. #902
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    ... но тогда надо всем признать, что прием в городских многоэтажках лучше чем в полях раз.
    Парадоксально в теме то, что некоторые товарищи, которые в прошлом вопили, что "в городе невозможный прием, на сопли надоело работать, только за город-там тихо и антенны построю...", в этом году неожиданно переобулись и заявляют противоположное.
    Какое-то ковидное помрачение....

  3. #903
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Шатура
    Возраст
    69
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Закончить можно, но тогда надо всем признать, что прием в городских многоэтажках лучше чем в полях раз. Городская земля идеальная, КПД антенн высокое это два. Вы согласны с этим, а я нет.
    Не факт.Смотря где.

  4. #904
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Так кто ж спорит?Да еще с интернетом. и "правильной мощей".))Вложение 302114 А кабели- конечно , могут быть любыми...

    Вот они, QRP кабели. 8D-FB)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #905
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Столько шуму вокруг RM5F. В чем проблема? Виталий по моему приглашал в гости. Приезжайте. Посмотрите. Послушайте.

  6. #906
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Еще один момент магнитная буря с уровнем G2. Вообще то до эпохи RM5F считалось умеренная солнечная активность ,это хорошо для ВЧ и не хорошо для НЧ. У меня в этом году недобор по связям и мультам на НЧ. Причем я то слышал да вот меня на LP не слышали, а я ведь не в городе живу у меня чернозем 12 соток. В QRP надо было работать оказывается.

  7. #907
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Шатура
    Возраст
    69
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Еще один момент магнитная буря с уровнем G2. Вообще то до эпохи RM5F считалось умеренная солнечная активность ,это хорошо для ВЧ и не хорошо для НЧ. У меня в этом году недобор по связям и мультам на НЧ. Причем я то слышал да вот меня на LP не слышали, а я ведь не в городе живу у меня чернозем 12 соток. В QRP надо было работать оказывается.
    У всех почти было также. Буря однако...

  8. #908
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    а я ведь не в городе живу у меня чернозем 12 соток. В QRP надо было работать оказывается.
    Тут уже не первый раз пишут, что нужен баланс между передачей и приемом. Переезжайте в город, там на LP Вам все ответят, кого сами услышите

    А за городом нужна, нет, просто необходима, HP. Для сохранения нервных клеток
    Последний раз редактировалось UA4NE; 25.03.2021 в 20:41.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  9. #909
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Я уже писал. Есть у нас один " коллега", который антенну "изобрел", с балкона 2 этажа на дерево. Даже именем своим назвал. " Работает " здорово от 160до 10 метров. Все, КОГО СЛЫШУ- отвечают!! Мы, конечно, посмеиваемся, беззлобно...
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #910
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Столько шуму вокруг RM5F. В чем проблема? Виталий по моему приглашал в гости. Приезжайте. Посмотрите. Послушайте.
    Предполагая, что будет фантастический результат надо было RM5F побеспокоится о доказательствах, и были бы одни поздравления, почет и уважение.

  11. #911
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Я уже писал, что " второй блин" был на 900 QSO, и это просто ушами и ключем. Так что- всякое может быть.... Но кабели уж очень тонкие, для 14 этажа.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #912
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Шатура
    Возраст
    69
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    44
    Надо "снимать шляпу" что среди нас живут такие ham как UT4LW и RM5F + Дима стадион( Захаров). Они в радио останутся. А Мы? Папа Маму? Willy?
    Ребята Вы молодцы!

  13. #913
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    А за городом нужна, нет, просто необходима, HP. Для сохранения нервных клеток
    Полностью с вами согласен. Ты слышишь. а тебя нет, нервные клетки изнашиваются

  14. #914
    Заблокирован
    Регистрация
    25.03.2021
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    0
    Всем привет! В который раз убеждаюсь, что российский контестинг это трехфазная штука. Первая фаза-подготовка к процессу, вторая фаза-сам процесс, третья- смакование послевкусия на QRZ.ru.
    Виталию RM5F мой искренний РЕСПЕКТ! Оказывается, мегабиты и терабайты вполне способны нагибать киловатты и децибелы. Сочувствую латифундистам, прикупившим (чтобы как у взрослых пацанов, можно в разговоре вставить слово "загородная позиция") 50+соток в российском нечерноземье, и с недоумением взираю на недоумение других аграриев, которые как наши праотцы-приматы годами не спускались на землю обетованную, чтобы выяснить, что можно и без антенных нив, что на всероссийской житнице выведены путем кропотливой селекции, да еще и на мощность, что сопоставима с мощностью лампочки карманного фонарика весьма охально и главное (!) без их ведома и благословения делать результат. Так и хочется вспомнить: "Шурик! Я буду жаловаться!" © Надо же, в элитарный клуб ворвался геймер, да еще и тапочки при входе снять забыл. Соревнования МАШИН, СУДНЫЙ ДЕНЬ, это не по понятиям, пардон, правилам. НЕ ВЕРЮ! Не может быть!
    Ан нет, может, и весьма очень. У каждого свой путь, своя стезя в этой фаллометрической забаве с некоторыми элементами спортивной состязательности. Прав, тысячу раз прав RU0AB в своих откровениях, цинизм не в том, чтобы самому обхитрить, а в праведном возмущении, что тебя хитрого обхитрили не хитростью, а умением, технологиями, а главное-пофиг что ваши вопли и стенания не производят должного эффекта.
    В итоге: компот из ярого снобизма сугубо деревенского жителя обосновавшегося в столицах, многократно умноженный на истеричность непорочно оплодотворенной гимназистки. Ханжество! Типа нужна другая группа зачетная, а сами то давно приглядывались к своей, не тесновато ли?
    "Пусть раскроет все возможности софта!", а готовы ли некоторые провести замеры своих чудо-шкафов, и потом еще раз прочитать про разрешенную мощность для любительских радиостанций?
    Что такого в том, что умная шайтан-машина сама решает где и кого ей звать? Не Господь же ее сотворил на ровном месте, при этом сказав: Вот, раб божий <имярек>, будет она тебе чудеса творить, и коллег твоих восхищать, вызывая и кого искреннюю радость, а у кого то черную ненависть! В RTTY контестах может кто в свисток чирикает с нужной бодальностью, да и на слух декодирует? В классических модах на бумаге отчет ведет, и на вертикальный ключ CQ/TU отстукивает?
    Опять же SO-N-R это типа кашерно, стэки и "пыжики" это "так надо", а у кого диполь и максимум 3 полтинника-унтерменш и неудачник, лентяй и халявщик. И вот явилось чудо чудное, враз, хм, как бы помягче, правильных пацанов перевело в разряд немного неправильных, и заметьте, тихо, без наркоза и хирургических надрезов.
    "Кои привыкли к халатной простоте, тем чужда и ненавистна прелесть фрака". © Салтыков-Щедрин. Некоторое недоумение вызывает неспособность отдельных товарищей выйти за рамки своего ( т.е. их) понимания мира, так и хочется подойти, обнять, ну и нежно-успокоительно шепнуть на ушко: "Как же вы живете то, без мозга?"
    Про SSB скиммер. Это вопрос времени и технического регламента, и предвижу, каковы будут вопли и стенания тех, кто просто в это "НЕ ВЕРЮ!!!", и "НЕ ЧЕСТНО, потому что у МЕНЯ этого нет"! И опять какой то геймер на какие то антенны проведет экзекуцию, при этом не взирая ни на регалии, ни на техническое оснащение, а главное-абсолютно не прислушиваясь к этим самым воплям.
    Спасибо за внимание!

  15. #915
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Уже сейчас нужно начинать обсуждать это.
    Сергей,думаю что сейчас обсуждать это уже поздно,хотя я и сам консервативен в мыслях и принятии решений. Все," блицкриг" уже давно стартовал . Назад пути нет.Да ,был момент когда можно было- бы обсуждать вопрос о разделении на различные зачетные категории тех кто уже начал работать используя контест программы и тех кто еще крутил валкодер или ручку задающего генератора и писал логи рукамаи в журналах. Но теперь в RDX даже бумажные логи не принимают а лидеров вытесняют на стадион.А такая мелочь как щелкнуть по споту или САТ автомотически перейдет по приорететному споту- даже выеденного яйца не стоит.Мой товарищ UA6LTI sk,много лет назад ведя исключительно рукописные логи в контестах ,один или два раза попытался перенести рукописные логи в программу AAlogв режиме POST MODE. Сказал что работать в тестах стало не интересно из за этого прогресса и поступил радикально. Сделал QRT во всех контестах.Хотя был очень известным и успешным контестменом. Но это я так - к слову.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×