Страница 41 из 93 ПерваяПервая ... 313435363738394041424344454647485191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #601
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Антенны ничего особенного - какие-то направленные , какие-то диполи.
    И этим всё сказано. Если бы речь шла только о количестве связей (хотя такое количество связей QRP-сты проводят в CQ WW за две ночи сидя на одном диапазоне, а не за ночь на каждом из трёх). Никакие аппаратные комплексы не помогут за ночь провести связи с таким количеством стран и областей на НЧ диапазонах, имея на выходе 5 ватт.
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    И таки да, подтверждаю группой не ошибся QRP.
    А жаль. Вы же не случайный человек в радио.

    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    ...это несравнимо большее удовольствие, чем вдувать в антенну по 5-10 кв и соревноваться с теми у кого 1кв.
    Это зря. В НР если кто и жульничает, выдавая "чудесатые" результаты, то при этом хоть хорошие антенны имеет. С "какими-то направленными , какими-то диполями" там победителей нет.

    P.S. Прошу не считать это началом спора. Удивляйте и убеждайте, если посчитаете нужным, легковерных в своей "песочнице". Благо "песочницы" у нас разные.

  2. #602
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,192
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Какой то ГЛЮК не вижу некоторые посты
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  3. #603
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    молодцы экспедиционеры, окуппировали Северный Кавказ, а кочующая рация R7AB/P, так вообще бомба, на них такой пайлап был, думал не возьму, но получилось, т.к там же еще и RDA new one!
    Да, здорово получилось, аж четыре экспедиции. Вопреки стереотипу о понаехавших с Кавказа в этом году понаехали мы) В итоге весь Северный Кавказ был представлен в тесте, что не может не радовать.

    Также удалось сработать со всеми областями 1, 2, 3, 4 районов. Из девятого не услышал 9Z, но в полученных логах числится UA9ZCT. Из нулевиков не услышал 0I, 0Z, 0K, 0Y, 0J. Последнюю область также видел в присланных отчетах. Получается не было представлено 4 области? Или все-же был кто-то с 0I, 0Z, 0K, 0Y?

    С Магадана раньше вроде появлялся народ, с Камчатки традиционно немного активничали UA0ZS и R0XA, с Чукотки должен был быть единственный оставшийся активный Юрий, UA0KBG, а UA0YM с Тувы я давно уже не слышал..

    Может в следующем году махнем в нулевой? )))
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  4. #604
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Какой то ГЛЮК не вижу некоторые посты
    Их наверное тудыть

  5. #605
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Может в следующем году махнем в нулевой? )))
    Василий, если рассматривать всерьёз и с прицелом хоть на какой-то результат, то Тува. Только вот, насколько я знаю, там нет сейчас даже среднего уровня антенн, которые можно было бы арендовать и использовать. Все либо разъехались, либо нет антенн, либо...

  6. #606
    Low Power
    Регистрация
    10.04.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    76
    "Антенны ничего особенного - какие-то направленные , какие-то диполи.
    Никаких выносных приемников, удаленных операторов нет - все передающие ( они же приемные антенны) находятся только у меня на крыше, оператор тоже один." Лихо однако! Оператор не знает какие у него на к р ы ш е антенны !!!

  7. #607
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Как лихо, однако, можно извратить прочитанное -))

  8. #608
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Как это работает, разумеется показывать не буду. Скептики, просто знайте - это возможно не нарушая никаких правил. И чем лучше антенны и больше РА - тем этот результат может быть лучше.
    Надо поменьше думать об анодном токе и побольше времени уделять совершенствованию технологий. По всем направлениям.

    Вот так вот на относительно простые антенны можно оставить позади большинство элпэшников и многих хапешников - это несравнимо большее удовольствие, чем вдувать в антенну по 5-10 кв и соревноваться с теми у кого 1кв.
    RM5F расположен недалеко от меня . У меня с ним контакт на всех 6 диапазонах. Постоянно встречаемся в разных тестах.
    Могу заверить что действительно у него мощность QRP. Превышения мощности не наблюдается. А это было основное условие
    этой категории в регламенте соревнования
    Приблизительно догадываюсь его тактике и системе работы. Есть друзья кто похожим вариантом пользуется.
    Он в полной мере пользуется нынешней возможностью всей своей техники и операторскими навыками.
    Сами же тут форуме много раз говорили что прогресс не остановить.
    Я так не могу, я старомодный. Да еще трансивер у меня не в полной мере работает (типа приемник -передатчик)
    Однако 1000 qso в режиме QRP mix в этот раз провел.
    Мастерство мое как оператора скромнее , но случается иногда достигать темпа 80-90 qso в час
    (У меня при любой мощности такой иногда возможный максимум. Ну не дано больше).
    А RM5F может. Остается только восхищаться и уважать.

  9. #609
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1880
    Всем добрый вечер! Не хотел писать, но не сдержался...
    RM5F вы реально нас за дураков держите? Сказки тут рассказываете про большое кол-во QSO в минуту...
    А не хотите в очереди стоять по 5-10 минут??? Я работал с деревни, на НЧ стоит GP, с ВЧ туго конечно, но и то на 80 приходилось звать мульта по долгу...
    А вы нам тут про веревки лечите!
    Переведитесь в соответствующую себе подгруппу и не устраивайте тут клоунаду!

    Видео можете показать как вы на 5 Ватт делаете по 6 QSO в минуту??? или у вас 5 Ватт на раскачку подавалось?
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  10. #610
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Не хотел писать, но не сдержался...
    RM5F вы реально нас за дураков держите? Сказки тут рассказываете про большое кол-во QSO в минуту...
    А не хотите в очереди стоять по 5-10 минут??? Я работал с деревни, на НЧ стоит GP, с ВЧ туго конечно, но и то на 80 приходилось звать мульта по долгу...
    А вы нам тут про веревки лечите!
    Переведитесь в соответствующую себе подгруппу и не устраивайте тут клоунаду!

    Видео можете показать как вы на 5 Ватт делаете по 6 QSO в минуту??? или у вас 5 Ватт на раскачку подавалось?
    Алёшенька по береги себя!

  11. #611
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    А не хотите в очереди стоять по 5-10 минут???
    Зачем стоять в очереди? Можно прыгнуть на его частоту еще до того, как он закончит свое первое CQ, спокойно провести с ним связь и понаблюдать, как разгорается пайл-ап. Если не успел, то нечего стоять в очереди, т.к. других зовущих провести связь было хоть отбавляй. А мульта "взять", когда он достигнет стадии "кому-кому"! ))
    Прошедший RDXC действительно удивил огромным количеством участников. Высокий темп держался до самого конца. CQ-ляющие стояли настолько плотно, что зовешь одного, а рапорт дают два, а то и три. Даешь направленный рапорт - получаешь несколько "TU". ))
    Несколько раз пытался отдохнуть от поиска на CQ - затаптывают через минуту.
    Провел более 2200 связей. "Голый" трансивер SunSDR2DX+SDC+5MContest, антенны: какие-то диполи, а какие-то направленные с дополнительным переключением на 180 градусов.

  12. #612
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    А не хотите в очереди стоять по 5-10 минут??? Я работал с деревни, на НЧ стоит GP, с ВЧ туго конечно, но и то на 80 приходилось звать мульта по долгу...
    А вы нам тут про веревки лечите!
    Если Вам хочется , то стойте. Весь фокус в том что с QRP нужно подходить к корреспонденту либо первым , либо последним, когда толпа зовущих стихнет.
    А как так сделать , это уже опыт и мастерство. Нужно держать на контроле несколько станций. Я сам так делал и все получалось. И редкий мульт в лог попадет и еще десяток других станций. Как ни странно , а на НЧ это получается много легче нежели на ВЧ. На 15м и 10м вообще нет разницы какая мощность . Всегда отвечают если у корреспондента приемник нормальный.

  13. #613
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Никакие аппаратные комплексы не помогут за ночь провести связи с таким количеством стран и областей на НЧ диапазонах, имея на выходе 5 ватт.
    Это и есть основная проблема людей типа Вас - Вы даже понятия не имеете о каком комплексе идет речь, но уже заранее уверены что это не возможно.
    В принципе это нормальные выводы, основываясь на той информации которой обладаете. Сам был такой три года назад.

    И да, смысла в чем-то убеждать не вижу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    А не хотите в очереди стоять по 5-10 минут??? Я работал с деревни, на НЧ стоит GP, с ВЧ туго конечно, но и то на 80 приходилось звать мульта по долгу...
    Судя по заявленным результатам Вы провели около 1000 щсо - с таким подходом , стоять в очереди по 10 минут, это просто фантастический результат.
    Мое почтение

  14. #614
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    На ресурсе https://qsorder.hamradiomap.com/ уже есть загруженные аудио-логи , в которых присутствует RM5F в RDXC 2021.
    "Временное окно" , в котором в котором происходит ЩСО , достаточно длительное и позволяет оценить силу сигналов и до ЩСО с ним , и после. На работу в QRP - похоже!
    Работает он, конечно, пошустрее RW3AI! Если уж AI набрал под 1000 ЩСО , думаю , что и 2000 - вполне реальны! Корреспондентов было море в тесте.

    Стоять в очереди можно, конечно! Видимо, работал тех, кто реально , с его точки зрения, может его слышать.
    В очередях, думаю, он тоже стоял, если было нужно)

  15. #615
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1880
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Это и есть основная проблема людей типа Вас - Вы даже понятия не имеете о каком комплексе идет речь, но уже заранее уверены что это не возможно.
    В принципе это нормальные выводы, основываясь на той информации которой обладаете. Сам был такой три года назад.

    И да, смысла в чем-то убеждать не вижу.

    - - - Добавлено - - -



    Судя по заявленным результатам Вы провели около 1000 щсо - с таким подходом , стоять в очереди по 10 минут, это просто фантастический результат.
    Мое почтение
    Зато честно, и на одно радио!
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×