Страница 1 из 30 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #1
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493

    Чемпионаты РФ на КВ 2021

    День добрый коллеги.
    Обращаюсь к коллегам из Северо-Запада, имеющим определенные полномочия по спортивному направлению в своих РО СРР с просьбой в рамках заочных чемпионатов России организовать на бумаге зачет для станций, представляющих Северо-Западный Федеральный округ. Другими словами Чемпионат С-З федерального округа по радиосвязи на КВ. Может ли что-то подобное организовать в нашем округе в рамках основного чемпионата или необходимо создавать отдельный чемпионат СЗФО, как это делают другие Федеральные округи, организуя свои открытые.
    В частности вопрос к Василию RA1QD, насколько мне известно предствителю совета РО СРР Вологодской области. Тот же вопрос к RK1AA, представляюбщего РО СРР Ленинградской области по спортивному направлению. Есть ли у вас такая возможность коллеги?
    И второй вопрос, точнее просьба с предложением. К организаторам Чемпионата России, в частности к UA9PM и UA9QCQ. Просьба публиковать на сайте UA9QCQ отдельную общую таблицу результатов участников по отдельным Федеральным округам. Не путать с субьектами.
    Уверен- что дополнительная информация в таком виде будет интересна участникам и отчасти стимулировать новых потенциальных участников к участию в соревновании исходя из даже неофициального соперничества в своём Федеральном округе. Как это происходит в кубке РФ, правда там официальный зачёт для ФО.
    Всем здоровья. 73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.


  2. #2
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Другими словами Чемпионат С-З федерального округа по радиосвязи на КВ. Может ли что-то подобное организовать в нашем округе в рамках основного чемпионата или необходимо создавать отдельный чемпионат СЗФО, как это делают другие Федеральные округи, организуя свои открытые.
    Максим, сдается мне что слегка поздновато к тебе эта мысль пришла. Чемпионаты ФО это межрегиональные соревнования и они вносятся в ЕКП РФ всероссийскими спортивными федерациями. ЕКП формируется "в прошлом году". Насколько я понял, дополняется он в текущем году только касаемо международных соревнований по мере появления Положения о них.

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    организовать на бумаге зачет для станций, представляющих Северо-Западный Федеральный округ
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    вопрос к Василию RA1QD
    Добрый день Максим!
    Организовать на бумаге зачет для станций СЗФО в рамках чемпионатов этого года точно не получится. Для этого нужно как минимум попасть в календарный план СРР на год.
    Данным вопросом я пытался заниматься лет 6-10 назад, даже контактировал с руководством РО Питера...., предлагал организовать чемпионат в рамках апрельского Кубка UA1DZ. Понимания к сожалению не встретил
    В настоящее время , периодически общаясь на форумах по итогам Кубков и Чемпионатов, сделал для себя вывод - для наших руководителей СРР ведущих вопросы радиосвязи на КВ как вида спорта , существует лишь один его подвид - спорт высоких достижений и борьба за награды участвующих в нем топовых станций. "Проблемы негров шерифа не интересуют" "С"
    Сам я радиосвязь на КВ спортом не считаю, участвую в ряде соревнований (Кубок Чемпионат и RAEM из российских) лишь для того чтобы своими скромными результатами (какие никакие награды в рамках округа и неквалифицируемых подгрупп я получаю) отчитываться перед спортивным комитетом области и получать копеечное финансирование федерации , которое идет в основном для финансирования детских очных соревнований. Понятно что участвуя в этих тестах я получаю удовольствие от процесса, но только как радиолюбитель....
    73 Василий RA1QD

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Сам я радиосвязь на КВ спортом не считаю, участвую в ряде соревнований ............... но только как радиолюбитель
    Василий, я приношу сразу свои извинения в Ваш адрес за мой ответ в теме!
    К великому сожалению, такая позиция у многих (хвала Всевышнему, не у всех) руководителей РО, КВ -комитетов разных областей. В том числе и 3Е.
    Отсюда вся хрень происходящего в "радиоспорте" на местах и не только!!! Часто приходиться слышать от такого руководителя : ... мне интересен DX-инг,..мне только RDA,...
    мне RCC и т.д Всё это не обсуждается как личное увлечение, но ТЫ же РУКОВОДИТЕЛЬ! Тебе поручено как минимум поднять вопросы, продвигать,постучаться и получить любой результат.. Как то так. Импонирует позиция Максима RA1AL. Спасибо, ничего личного, Василий.

  5. #5
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Добрый день Максим!
    Организовать на бумаге зачет для станций СЗФО в рамках чемпионатов этого года точно не получится. Для этого нужно как минимум попасть в календарный план СРР на год.
    Данным вопросом я пытался заниматься лет 6-10 назад, даже контактировал с руководством РО Питера...., предлагал организовать чемпионат в рамках апрельского Кубка UA1DZ. Понимания к сожалению не встретил
    В настоящее время , периодически общаясь на форумах по итогам Кубков и Чемпионатов, сделал для себя вывод - для наших руководителей СРР ведущих вопросы радиосвязи на КВ как вида спорта , существует лишь один его подвид - спорт высоких достижений и борьба за награды участвующих в нем топовых станций. "Проблемы негров шерифа не интересуют" "С"
    Сам я радиосвязь на КВ спортом не считаю, участвую в ряде соревнований (Кубок Чемпионат и RAEM из российских) лишь для того чтобы своими скромными результатами (какие никакие награды в рамках округа и неквалифицируемых подгрупп я получаю) отчитываться перед спортивным комитетом области и получать копеечное финансирование федерации , которое идет в основном для финансирования детских очных соревнований. Понятно что участвуя в этих тестах я получаю удовольствие от процесса, но только как радиолюбитель....
    73 Василий RA1QD
    Вопрос по чемпионату СЗФО в рамках основного соревнования конечно на перспективу. По поводу обращений в РО СРР СПб прекрасно вас понимаю. Я тоже не нахожу взаимопонимание. После моих предложений даже на местном официальном сайте РО СРР по СПб меня просто заблокировали без обьяснения причин. Аминистратор сайта( представляющего АЛРС СПб и РО СРР) говорит прямо-сайт за его деньги и что хочу-то и делаю. Захотели- за мнение, отличное от того же администратора с зачета сняли кубка UA1DZ )). Спросил за что снимают нынче с зачёта-говорят уже не помнят. Просто без обьяснений официальных. Такие нынче времена и "управленцы".
    Поэтому и обращаюсь к своим соседям. Прекрасно понимаю, что вы имели в виду по поводу развития нашего хобби-контестинга, в частности спортивного направления. Очень точно подметили. И тем не менее, что касается соревнований в маштабе СЗФО на КВ, надеюсь на лучшее)). Для меня, как и для вас Василий это в большей степени спортивный формат, чем в маштабах огромной страны, где в принципе невозможно определить лучших спортсменов страны исходя из различных факторов, о которых мы все знаем и понимаем.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.02.2021 в 12:13.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Другими словами Чемпионат С-З федерального округа по радиосвязи на КВ.
    Думаю что давно назрел вопрос о проведении Чемпионатов ВСЕХ округов в рамках ЧР. Активность, стимул и результаты
    могут стать значительно выше.

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вопрос по чемпионату СЗФО в рамках основного соревнования конечно на перспективу. По поводу обращений в РО СРР СПб прекрасно вас понимаю. Я тоже не нахожу взаимопонимание.
    Максим - и еще к сведению, СЗФО в Президиуме СРР представляет Ваш председатель, к сожалению не вспомню его позывной . Логично инициатива по Чемпионату округа должна бы через него идти по иерархии Я лет 5 как на съезды не езжу, два года назад уже и делегатом снова выбрали, но что то у меня не срослось
    73 Василий RA1QD

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    к сожалению не вспомню его позывной .
    Антон Николаевич Думанский (R1AX)

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Василий, я приношу сразу свои извинения в Ваш адрес за мой ответ в теме!
    Не вижу причин для извинения ,но и претензии не ко мне.....
    То что я спортом радиосвязь на КВ не считаю - так это мое личное мнение, тем не менее участвую на протяжении наверно более десятка лет в Чемпионатах, Кубках и RDXC. Я в свою бытность председателем регистрировал и федерацию по радиоспорту в области. Такие правила игры - не будет этого , не будет и финансирования детских соревнований на местах, а вот это и есть спорт..... у детишек только.... . А то во что превратилась наши заочные соревнования по КВ, какой это спорт.... (не буду здесь на эту тему)
    То что на местах у нас требуют кучу отчетности и призовые места - так это все чиновники от спорта так делают, до массовости им пофиг, какую цифру в отчетах покажешь такую и ладно.
    73 Василий RA1QD

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    но и претензии не ко мне
    К Вам, вообще, никаких претензий.

  11. #11
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Думаю что давно назрел вопрос о проведении Чемпионатов ВСЕХ округов в рамках ЧР. Активность, стимул и результаты
    могут стать значительно выше.
    Здр. Анатолий, не так давно в рефлекторе р/любителей ПФО я поднимал тему об организации Заочного ЧПФО. Часть р.люителей на эту тему отписались, не очень активно, но обсуждение было. Вот некоторые предлагали вариант обьедениться с ЧЦФО, я предлагал вариант объединения с Чемпионатом Северного Кавказа. Кажется UA4S предложил вариант Чемпионата ВСЕХ округов. Пока тема у нас в ПФО повисла.
    Спасибо RA1AL, R3EC за тему.

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    Здр. Анатолий, не так давно в рефлекторе р/любителей ПФО я поднимал тему об организации Заочного ЧПФО. Часть р.люителей на эту тему отписались, не очень активно, но обсуждение было. Вот некоторые предлагали вариант обьедениться с ЧЦФО, я предлагал вариант объединения с Чемпионатом Северного Кавказа. Кажется UA4S предложил вариант Чемпионата ВСЕХ округов. Пока тема у нас в ПФО повисла.
    Спасибо RA1AL, R3EC за тему.
    Валерий, привет.
    Заочный вариант ЧПФО фактически уже реализован Андреем RV9WB в рамках Мемориала Фогеля и Нехорошева. Один телефонный, другой телеграфный.
    Но это все таки заочный...)))
    Увы и ах, не поддержали инициативу Марий Эл и лично Виктора RU4SU в плане очных.
    Можно было бы регулярно менять место проведения теста.
    Привлекать новых людей и популяризировать очный формат проведения ЧПФО.
    Имеем то, что имеем.

  13. #13
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Виктор, спасибо за ответ. В плане прошедших ОЧПФО, слов нет,все было здорово У вас 2 раза, у нас 3 раза, в Письмире 1 раз. Потом Дресвищи. И участвовал и в организаторах числился (у себя) .
    Все же стандартные чемпионаты округов должны быть. Возможно объедененно в один выходной. С некоторой завистью смотрю на ЧЦФО и Ставрополье с Северным Кавказом. Иногда удается и поучаствовать.

  14. #14
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    У вас 2 раза, у нас 3 раза, в Письмире 1 раз.
    Немного не точно, Валерий.
    На территории Марий Эл четыре раза 2009, 2010, 2011, 2012 и 2016,
    на территории Чувашии 2012, 2013,
    незабываемый Письмирь (Ульяновская область) 2014,
    ну и пара раз в Нижегородской области.
    Реально, но в составе ПФО далеко не четыре субъекта, гораздо-гораздо больше.

  15. #15
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    С некоторой завистью смотрю на ЧЦФО
    Немного не в тему Чемпионатов РФ, прошу прощения у модераторов.
    Но пару лет назад я предложил Андрею RV9WB объединить ЧЦФО и ЧПФО в рамках одних соревнований.
    Ответа не было...
    Прошу прощения за OFFTOP.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×