Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #61
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Свяжитесь с UA9QCQ и обсудите финансовую сторону этого вопроса.
    Только у таких соревнований должны быть другие названия.

    Чуть выше я упомянул, что почти во всех ФО проводятся свои чемпионаты, кроме СЗФО и УФО.

    - - - Добавлено - - -


    Пытался несколько раз позвонить, но Вы трубу не берёте...
    Звонков не было
    Отправил номер в ЛС
    73 Василий RA1QD

  2. #62
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Отправил номер в ЛС
    Спасибо.
    Звонил на номер, который указан в РО СРР по Вологодской области.
    Разумеется, на сайте СРР.

  3. #63
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Легко. Почитайте сообщение от Олега чуть выше.
    Как я понимаю, ему нужно создавать контест-модуль для конкретного соревнования на своём сервере.
    Это требует времени, "а время - это деньги" (с) "Бриллиантовая рука".

    Если есть желание, то напишите ему письмо.
    Это будет реальное "телодвижение", а не сотрясание воздуха на форуме.
    Не в обиду...
    Какие обиды. Обращусь к UA9QCQ. Я так понимаю народ не против проведения чемпионата всех ФО с отдельными зачётами в рамках заочных Чемпионатов России по радиосвязи на КВ в телефоне и телеграфе на 2022 год и в будущем. И далее, я правильно понял, после согласования суммы с судейской площадкой я вправе обратиться в споркомитет СРР о выделении средств на проведение чемпионатов ФО и включении соревнований в ЕКП на 2022 год. Правильно?
    Я так понимаю, инициатива по проведению официальных спортивных соревнований от рядового члена воплощается только при наличии средств у СРР или как в данной ситуации собственных средств инициаторов ? А спортивные ответственные в СРР контролируют деятельность рядовых членов, члены рядовые докладывают о результатах, достигнутых в ходе их переговоров с судьями и участниками будущих соревнований.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #64
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Какие обиды. Обращусь к UA9QCQ. Я так понимаю народ не против проведения чемпионата всех ФО с отдельными зачётами в рамках заочных Чемпионатов России по радиосвязи на КВ в телефоне и телеграфе на 2022 год и в будущем. И далее, я правильно понял, после согласования суммы с судейской площадкой я вправе обратиться в споркомитет СРР о выделении средств на проведение чемпионатов ФО и включении соревнований в ЕКП на 2022 год. Правильно?
    Я так понимаю, инициатива по проведению официальных спортивных соревнований от рядового члена воплощается только при наличии средств у СРР или как в данной ситуации собственных средств инициаторов ? А спортивные ответственные в СРР контролируют деятельность рядовых членов, члены рядовые докладывают о результатах, достигнутых в ходе их переговоров с судьями и участниками будущих соревнований.
    Максим, мы сегодня пообщались с Василием RA1QD по телефону.
    Обсудили разные варианты развития событий.
    Есть определённый консенсус...

    Если у Вас есть полномочия осуществлять какие-либо действия от имени РО СРР по Ленинградской области или РО СРР СПб, то можете этим воспользоваться.

    Прошу прощения у модераторов, что в теме про Чемпионат РФ мы обсуждаем местечковые соревнования...

  5. #65
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, инициатива по проведению официальных спортивных соревнований от рядового члена воплощается только при наличии средств у СРР или как в данной ситуации собственных средств инициаторов ?
    На это Игорь UG3G ответил правильно. От рядового члена СРР предложение может быть быть рассмотрено только в Совете РО СРР, а Совет РО уже "двигает дальше", если пожелает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я так понимаю народ не против проведения чемпионата всех ФО с отдельными зачётами в рамках заочных Чемпионатов России по радиосвязи на КВ в телефоне и телеграфе на 2022 год и в будущем.
    Максим, это если только касаемо Европейской части РФ. Для СФО и ДФО такие условия явно неподходящие и активность, по факту, будет минимальной. Нам лучше отдельно, на НЧ в вечерне-ночное время.

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Немного остужу "горячие головы".
    1. Минспорт запрещает одновременное проведение соревнований разного уровня. Нашей специфики они не понимают.
    2. Согласно положению о соревнованиях чемпионат РФ и чемпионат округа имеют разный уровень допуска по спортивной квалификации спортсменов. Чемпионат РФ - 2 разряд и выше, чемпионат округа - 3 разряд.
    3. В чемпионате округа легче выполнить разряды, меньше "топовых" радиостанций в них участвуют, меньше разница между высшими результатами и основной массы участников.
    4. В чемпионате округа радиостанции находятся в одном часовом поясе, с близким прохождением, более-менее одинаковое техническое оснащение.

    От всех округов есть представители в президиуме. Инициатива за ними. Обратите внимание на опыт проведения первенств округов. (В первенствах участвуют юные спортсмены) Чемпионаты округов должны быть отдельными соревнованиями от чемпионата страны.

  7. #67
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Чемпионаты округов должны быть отдельными соревнованиями от чемпионата страны.
    Михаил Иванович, я правильно понимаю, что по той же причине чемпионаты округов нельзя объединить и с январскими кубками?

  8. #68
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Максим, мы сегодня пообщались с Василием RA1QD по телефону.
    Обсудили разные варианты развития событий.
    Есть определённый консенсус...
    Да... пообщались, да.... говорим на одном языке и это радует, да.... понимание ситуации есть, да.... есть разные варианты , один из которых я уже озвучивал в этой теме и он как раз не противоречит правилам Минспорта- проведение вместо или с Кубком РФ но без кубков округов семи чемпионатов округов одновременно (плюсов тут очень много) , другие варианты тоже есть.
    Учитывая что на сайте СРР прописаны полномочия КВ Комитета в том что он принимает непосредственное участие в организации проведения чемпионатов округов прошу UA9PM отреагировать и на мое предложение, а не вести диалог только с RA1AL

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    От всех округов есть представители в президиуме. Инициатива за ними.
    На местах ждем этого с нетерпением уже два срока полномочий
    73 Василий RA1QD
    Последний раз редактировалось RA1QD; 27.02.2021 в 19:06.
    73 Василий RA1QD

    DXCC Honor Roll DXCC 160m - 215 + DXCC Challenge - 2635+ R150S Challenge- 2921 + RDA - 2617+

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович, я правильно понимаю, что по той же причине чемпионаты округов нельзя объединить и с январскими кубками?
    Да.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Да... пообщались, да.... говорим на одном языке и это радует, да.... понимание ситуации есть, да.... есть разные варианты , один из которых я уже озвучивал в этой теме и он как раз не противоречит правилам Минспорта- проведение вместо или с Кубком РФ но без кубков округов семи чемпионатов округов одновременно (плюсов тут очень много) , другие варианты тоже есть.
    Учитывая что на сайте СРР прописаны полномочия КВ Комитета в том что он принимает непосредственное участие в организации проведения чемпионатов округов прошу UA9PM отреагировать и на мое предложение, а не вести диалог только с RA1AL


    На местах ждем этого с нетерпением уже два срока полномочий
    73 Василий RA1QD
    Так какое предложение? Кроме того, что кому то хочется, чтобы кто то организовал чемпионат округа, я не увидел ... В тех округах, где это востребовано, чемпионаты проводятся.

  10. #70
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так какое предложение? Кроме того, что кому то хочется, чтобы кто то организовал чемпионат округа, я не увидел ... В тех округах, где это востребовано, чемпионаты проводятся.
    А я вижу Ваше Михаил Иванович нежелание рассматривать предложения с мест , которые идут вразрез с Вашим "политическим" видением ситуации.
    Чем отличается Кубок от Чемпионата ....ничем. И это на сегодня разноуровневый с точки зрения Минспорта тест Кубок РФ и Кубок округов (как Вы подали ....) Даже неофициальный зачет по SO2R в Кубке Вы вопреки мнению с мест благополучно "забыли" включить в Положение уже на следующий год. С моей точки зрения это даже и .... (поставлю точки вместо того слова которое написал ) Не буду более Вас и КВ комитет беспокоить любыми предложениями, мне лично этот чемпионат округа не нужен.
    Игорь - то о чем говорили по телефону вспоминать не будем, ничего не надо посылать по электронной почте.
    73 Василий RA1QD

  11. #71
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Зачем трогать Кубки и Чемпионаты, это отдельные соревнования, проводятся согласно правил Минспорта, UA9PM вроде как все разъяснил.
    Мы проводим свой Чемпионат ЦФО в апреле, для привлечения массовости параллельно проводим Чемпионат ЦФО СРР,в Чемпионате ЦФО СРР может работать любой участник России. Так вот, можно проводить Чемпионаты остальных Федеральных округов Европейской части России в одно и тоже время с нами, т.е. с Чемпионатом ЦФО. Получается, что одновременно будут идти Чемпионаты ЦФО, СЗФО, ПФО, СКФО, (такой неофициальный Чемпионат Европейской части России), отчеты отсылаются отдельно за каждый Чемпионат, вот только нужно будет договориться, это Регламент Чемпионата ФО, предлагаю за основу взять наш Регламент, Регламент ЧЦФО, определиться со временем, отсылка отчетов.
    В Чемпионате ЦФО СРР все равно работают все участники России, теперь будут работать не в "холостую", а на пользу себе, т.е могут выполнить разрядные нормы в своем ФО.
    Вот мои мысли вслух )).

  12. #72
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    параллельно проводим Чемпионат ЦФО СРР,в Чемпионате ЦФО СРР может работать любой участник России.
    Немножко не так.
    Параллельно проводятся соревнования СРР по ЦФО.
    Если будут желающие одновременно с ЧЦФО провести свои чемпионаты ФО, то это приветствуется!
    С судейством и оформлением Протоколов поможем, как, к примеру, помогаем нашим дальневосточным коллегам.

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Округа.png 
Просмотров:	6 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	299639

    Вот табличка для наглядности. Только ещё раз хочу напомнить, если хотите новые соревнования - организуйте. Чем можем, поможем, но за вас, предложивших и отскочивших, делать не будем. А то уже наезды пошли в стиле "Навального". :-)

  14. #74
    Заблокирован Аватар для Alex-Doorman
    Регистрация
    28.02.2021
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Скажите иностранным радиолюбителям можно принимать участие в чемпионатах России? Я пока новенький в контесах но очень хотелось бы

  15. #75
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Зачем трогать Кубки и Чемпионаты, это отдельные соревнования, проводятся согласно правил Минспорта, UA9PM вроде как все разъяснил.
    Мы проводим свой Чемпионат ЦФО в апреле, для привлечения массовости параллельно проводим Чемпионат ЦФО СРР,в Чемпионате ЦФО СРР может работать любой участник России. Так вот, можно проводить Чемпионаты остальных Федеральных округов Европейской части России в одно и тоже время с нами, т.е. с Чемпионатом ЦФО. Получается, что одновременно будут идти Чемпионаты ЦФО, СЗФО, ПФО, СКФО, (такой неофициальный Чемпионат Европейской части России), отчеты отсылаются отдельно за каждый Чемпионат, вот только нужно будет договориться, это Регламент Чемпионата ФО, предлагаю за основу взять наш Регламент, Регламент ЧЦФО, определиться со временем, отсылка отчетов.
    В Чемпионате ЦФО СРР все равно работают все участники России, теперь будут работать не в "холостую", а на пользу себе, т.е могут выполнить разрядные нормы в своем ФО.
    Вот мои мысли вслух )).
    Наконец выяснили, спасибо UA9PM, что напомнил нам это распоряжение минспорта о запрете проведении одновременно двух разных по уровню соревнований в рамках Чемпионатов и кубков. Есть такая директива. С другой стороны в рамках кубка России мы проводим официальный зачёт среди всех ФО, награждая победителей малыми кубками. На самих кубках всё отражено-победитель кубка России среди и т.д. Или директива касается только чемпионата России, не помню уже.

    TO UA3YY. Хорошее продолжение и предложние, если соберутся в одном тесте перечисленные выше и Уральцев добавить, что под вопросом. В утренние часы для них конечно не совсем айс, не успеют на вч нас отработать. Я бы за 8 часов и на всех диапахонах- как в чемпионатах СССР, но участников маловато. Может в два тура всё-таки.
    И последнее. В каком месяце проходит чемпионат ЦФО?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×