Страница 6 из 30 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #76
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В каком месяце проходит чемпионат ЦФО?
    В конце апреля. Инфо есть на сайте СРР и в соответствующей ветке здесь на форуме.

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от Alex-Doorman Посмотреть сообщение
    Скажите иностранным радиолюбителям можно принимать участие в чемпионатах России? Я пока новенький в контесах но очень хотелось бы
    В чемпионатах и кубках России нет.

    - - - Добавлено - - -

    В кубках "хитрая хитрость", как говорил мой сын в пятилетнем возрасте. Дополнительное награждение и подведение итогов по округам, НО! Выполнение разрядов и званий только в общем зачёте ... А ведь, я так понимаю, что хочется и нормативы выполнять и быть чемпионом округа.

  3. #78
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так какое предложение? Кроме того, что кому то хочется, чтобы кто то организовал чемпионат округа, я не увидел ... В тех округах, где это востребовано, чемпионаты проводятся.
    Такое впечатление складывается у людей, что эти соревнования нужны только мне и ещё пару человек. И только и делаем, что ничего не делаем из ваших слов. Не серьезно.
    Здесь на другом конце провода другое впечатление. У нас анархия-мать порядка, так получается)). Я к тому, что как только инициатива не от того, делайте сами. К тому же всё сделано таким образом, что рядовой член фактически лишен голоса, его никто не слышит, а если и слышат, то начинают говорить о якобы правах сделать самому официальные спортивные соревнования. При этом ещё предлагают за деньги!! Очень некрасивая позиция..., если не сказать более. Единственная возможность осталась слава богу...сделать открытое предложение для обсуждения на форуме с желательно положительным решением вопроса. Чем я и воспользовался. Правда уже слышны призывы послушных)) везде забанить и решить проблему.
    Я прекрасно понимаю, что ответственным в СРР по спортивному направлению на словах как бы не по интересу и не по статусу заниматься соревнованиями уровня ФО. Но с другой стороны в документах СРР в числе обязанностей КВ комитета, который Михаил Ивановия возглавляет есть пункт, который дает вам право как минимум рекомендовать региональным отделениям проводить межрегиональные официальные соревнования, к которым относятся в первую очередь чемпионаты ФО.
    Цитирую.
    Сфера деятельности комитета:

    подготовка предложений СРР по включению спортивных мероприятий и спортивных соревнований по группе спортивных дисциплин радиоспорта «радиосвязь на КВ» в ЕКП Минспорта России;

    проведение чемпионата России, первенства России, Кубка России, всероссийских и межрегиональных соревнований по группе спортивных дисциплин радиоспорта «радиосвязь на КВ»;


    Если у большинства нет возражений, большая просьба к вам Михаил Иванович рассмотреть наши предложения, в частности моего о внесении в ЕКП на следующий год всероссийского межрегионального чемпионата Федеральных округов в рамках одного соревнования. И предложение UA3YY...платформа проведения- существующий чемпионат ЦФО(если не поступит других более реализуемых вариантов) .
    И второе. Определить один центральный субьект в каждом ФО, который будет отвечать за проведение чемпионата ФО. С учетом того, что получено согласие о возможной помощи от СРР в судействе и оформлению официальных протоколов чемпионатов ФО, дополнительной нагрузки для местных РО СРР и их ответственным за спортивное направление деятельности практически не будет.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.02.2021 в 12:19.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #79
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Вот табличка для наглядности. Только ещё раз хочу напомнить, если хотите новые соревнования - организуйте. Чем можем, поможем, но за вас, предложивших и отскочивших, делать не будем. А то уже наезды пошли в стиле "Навального". :-)
    Такая табличка не делает чести центральному органу спортивной организации.
    Все чемпионаты проводятся по разным Положениям и правилам , как минимум можно сказать что статус победителей и спортсменов выполнивших там спортивные разряды различен
    Наездов как таковых здесь в теме я не заметил, если Вы Михаил Иванович сочли что то за наезд, укажите.... исправимся
    А предложения , пусть и с долей критики быть должны, а то ведь "застой" может случится в общественной организации, а после длительного застоя случается перестройка... а что это такое наше поколение знает.... Я пока от предложений в Ваш адрес в теме воздержусь, пообщаюсь с коллегами вне рамок форума.
    Да не будем забывать что все это для нас хобби, а то вдруг навального вспомнили фамилию, а ведь его серьезные люди его фамилию вслух не говорят
    73 Василий RA1QD

  5. #80
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Такое впечатление складывается у людей, что эти соревнования нужны только мне и ещё пару человек. И только и делаем, что ничего не делаем из ваших слов. Не серьезно.
    Здесь на другом конце провода другое впечатление. У нас анархия-мать порядка, так получается)). Я к тому, что как только инициатива не от того, делайте сами. К тому же всё сделано таким образом, что рядовой член фактически лишен голоса, его никто не слышит, а если и слышат, то начинают говорить о якобы правах сделать самому официальные спортивные соревнования. При этом ещё предлагают за деньги!! Очень некрасивая позиция..., если не сказать более. Единственная возможность осталась слава богу...сделать открытое предложение для обсуждения на форуме с желательно положительным решением вопроса. Чем я и воспользовался. Правда уже слышны призывы послушных)) везде забанить и решить проблему.
    Я прекрасно понимаю, что ответственным в СРР по спортивному направлению на словах как бы не по интересу и не по статусу заниматься соревнованиями уровня ФО. Но с другой стороны в документах СРР в числе обязанностей КВ комитета, который Михаил Ивановия возглавляет есть пункт, который дает вам право как минимум рекомендовать региональным отделениям проводить межрегиональные официальные соревнования, к которым относятся в первую очередь чемпионаты ФО.
    Цитирую.
    Сфера деятельности комитета:

    подготовка предложений СРР по включению спортивных мероприятий и спортивных соревнований по группе спортивных дисциплин радиоспорта «радиосвязь на КВ» в ЕКП Минспорта России;

    проведение чемпионата России, первенства России, Кубка России, всероссийских и межрегиональных соревнований по группе спортивных дисциплин радиоспорта «радиосвязь на КВ»;


    Если у большинства нет возражений, большая просьба к вам Михаил Иванович рассмотреть наши предложения, в частности моего о внесении в ЕКП на следующий год всероссийского межрегионального чемпионата Федеральных округов в рамках одного соревнования. И предложение UA3YY...платформа проведения- существующий чемпионат ЦФО(если не поступит других более реализуемых вариантов) .
    И второе. Определить один центральный субьект в каждом ФО, который будет отвечать за проведение чемпионата ФО. С учетом того, что получено согласие о возможной помощи от СРР в судействе и оформлению официальных протоколов чемпионатов ФО, дополнительной нагрузки для местных РО СРР и их ответственным за спортивное направление деятельности практически не будет.
    73!
    Максим, этот вопрос не так просто решается, вот так с наскоку его не решить, мало ли что где написано, нужен в ФО "буйный" человек или ряд "буйных", который возьмется за организацию этого мероприятие со всеми вытекающими последствиями. В последствия много чего всего входит (вот что в голову кому то что то взбредет, то и будет последствия, и это надо будет выдержать. Доходит даже до оскорблений.). Вот когда все будет организовано, тогда в СРР, они дальше помогут. Я бы на месте СРР до этого момента тоже даже пальцем не пошевелил бы. Проще всего свалить на СРР, они должны то и то и многое другое. Вопрос - а что должны мы? Не, нам просто поговорить!
    Организация Чемпионата ЦФО проходила именно в таком ключе.
    И еще: самое важное! У нас это хобби, общественная деятельность, нас ник то не может вот взять так и заставить что то делать, в любой момент можно отказаться. Случаи такие есть.

  6. #81
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Максим, этот вопрос не так просто решается, вот так с наскоку его не решить, мало ли что где написано, нужен в ФО "буйный" человек или ряд "буйных", который возьмется за организацию этого мероприятие со всеми вытекающими последствиями. В последствия много чего всего входит (вот что в голову кому то что то взбредет, то и будет последствия, и это надо будет выдержать. Доходит даже до оскорблений.). Вот когда все будет организовано, тогда в СРР, они дальше помогут. Я бы на месте СРР до этого момента тоже даже пальцем не пошевелил бы. Проще всего свалить на СРР, они должны то и то и многое другое. Вопрос - а что должны мы? Не, нам просто поговорить!
    Организация Чемпионата ЦФО проходила именно в таком ключе.
    И еще: самое важное! У нас это хобби, общественная деятельность, нас ник то не может вот взять так и заставить что то делать, в любой момент можно отказаться. Случаи такие есть.
    Сегодня достигнута предварительная договоренность с ответственным за спортивную работа в Санкт-Петербургском РО СРР о включении на будующий год чемпионата СЗФО по радиосвязи на КВ в календарный план соревнований спорткомитета СПб. Предлагаем вместе с представителями, организаторами и участниками от ЦФО в одни даты и время провести наши соревнования. В случае согласия ЦФО предлагаю присоединиться и другим ФО к соревнованиям. Обсудить регламент и запустить общий контент в следующем году. Поддержка в устной форме от представителя СРР о судействе и оформлению протоколов на сайте получена.
    Напоминаю- чемпионаты ФО в рамках одного соревнования с официальными отдельными зачётами.
    Просьба откликнуться организаторов ЦФО-контактную информацию пожалуйста сообщите.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    И еще: самое важное! У нас это хобби, общественная деятельность, нас ник то не может вот взять так и заставить что то делать, в любой момент можно отказаться. Случаи такие есть.
    В таком случае зачем вам собирать сьезды, выбирать так сказать ответственных и президентов. А потом они будут пальцы загибать в мантиях, захочу сделаю-захочу не сделаю??? Что-то не стыкуется понятия.... общественная деятельность с одной стороны(то есть хочу-не хочу) с красивыми официальными вывесками=члены комитета, ответственные, президенты и т.д.
    В данном случае вы правы в том, что инициатива наказуема. Надеемся нас поддержит СРР в плане судейства.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.02.2021 в 16:33.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #82
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сегодня достигнута предварительная договоренность с ответственным за спортивную работа в Санкт-Петербургском РО СРР о включении чемпионата СЗФО в календарный план соревнований спорткомитета СПб. Предлагаем вместе с представителями, организаторами и участниками от ЦФО в одни даты и время провести наши соревнования. В случае согласия ЦФО предлагаю присоединиться и другим ФО к соревнованиям. Обсудить регламент и запустить общий контент в следующем году. Поддержка в устной форме от представителя СРР о судействе и оформлению протоколов на сайте получена.
    Напоминаю- чемпионаты ФО в рамках одного соревнования с официальными отдельными зачётами.
    Максим , Будем надеяться!
    Чемпионат ЦФО включен в календарный план спортивных мероприятий Брянской области. Наш спорткомитет выделяет на это деньги, деньги небольшие, приходится еще добавлять из казны РО, но все равно помощь!
    Если нужна будет какая то помощь в плане отчета и заявок, как делаю это я, то готов поделиться.

  8. #83
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Максим , Будем надеяться!
    Чемпионат ЦФО включен в календарный план спортивных мероприятий Брянской области. Наш спорткомитет выделяет на это деньги, деньги небольшие, приходится еще добавлять из казны РО, но все равно помощь!
    Если нужна будет какая то помощь в плане отчета и заявок, как делаю это я, то готов поделиться.
    Сергей. Если вы непосредственно занимаетесь этим вопросом(чемпионат ЦФО), сообщите в личку или на почту ra1al@bk.ru контактные данные.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #84
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сергей. Если вы непосредственно занимаетесь этим вопросом(чемпионат ЦФО), сообщите в личку или на почту ra1al@bk.ru контактные данные.
    Максим, все есть на qrz.ru, адрес, почта, телефон. Всегда доступен.

  10. #85
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Народ, "не рвите рубашки на груди", пусть съезд СРР пройдет, тогда можно и оглядеться

  11. #86
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Народ, "не рвите рубашки на груди", пусть съезд СРР пройдет, тогда можно и оглядеться
    Александр, определённый интерес есть у заинтересованных лиц.
    Есть время до конца апреля включить новые соревнования в календарный план СРР.
    Ну а дальше видно будет...

  12. #87
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Народ, "не рвите рубашки на груди", пусть съезд СРР пройдет, тогда можно и оглядеться
    Александр, ни в коем случае! За сегодняшний день такой вопрос решился!

  13. #88
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Есть время до конца апреля включить новые соревнования в календарный план СРР.
    В глубоком сомнении я...
    Внести дополнения в ЕКП Минспорта РФ наверное не так просто. Кроме этого, надо подготовить проект этой "записи" для внесения дополнения в Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях на 2021 год. Решить вопрос по проводящей организации из числа аккредитованных РО, которое будет этим всем заниматься, а также вопросами организации, проведения и судейства соревнования. Хорошо, если все сложиться. Всегда ратую за оптимальное проведение соревнований всех уровней, дабы удовлетворять потребности радиолюбителей.
    У нас это как-то пока членом президиума СРР, ответственным за работу с РО СРР в ДФО, категорично отторгается. Кстати, можно по этому поводу можно почитать а теме Радиоспорт в ДФО. Как-то выше Максиму советовал. Дай-то Бог, чтобы у вас таких противников соревнований не было и все сложилось.
    https://forum.qrz.ru/354-dalnevostoc...ort-v-dfo.html

  14. #89
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Есть время до конца апреля включить новые соревнования в календарный план СРР.
    Если речь о КП СРР, то, да. А, если речь о ЕКП Минспорта РФ, для придания соревнованиям официального статуса, то, об этом сказал уже выше.

  15. #90
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Внести дополнения в ЕКП Минспорта РФ наверное не так просто. Кроме этого, надо подготовить проект этой "записи" для внесения дополнения в Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях на 2021 год. Решить вопрос по проводящей организации из числа аккредитованных РО, которое будет этим всем заниматься, а также вопросами организации, проведения и судейства соревнования. Хорошо, если все сложиться.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Если речь о КП СРР, то, да.
    Александр, речь как раз идёт о календарном плане СРР.
    Инициативные группы уже работают.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×