Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #181
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Максим, Вам не надоело "писать"....
    Сделайте что-нибудь сами.... Потом на практике будете рассуждать, что правда, а что не правда.... Иногда уже так достают советы "писателей", уже мочи нет...
    Так вы же и не даёте возможности что то сделать. В спортивных дисциплинах. Сугубо ваше все. Я предложил разрешить одну из проблем, предложил свою помощь. Сделать что самому, пожалуйста, пишите, какая помощь нужна в решении этого вопроса..... кроме денег.

    - - - Добавлено - - -

    Ещё немного впечатлений из эфира. Удивил слабый проход на юг . Даже Евгений UA6A(R2AA) не гремел с солидной позиции Краснодарских коллег. А вот R2QA наоборот закручивал стрелки до максимума. Особенности прохода. Обычно 6 район громче гораздо шёл. Воронежские коллеги обещали продолжить начатое дело коллектива R2AA(R2OA) и признаюсь, член этой команды R2QA явно не уступал лидеру Воронежа. Молодцы, хорошую команду подготовил Евгений и передал свой флаг землякам. А вот работа Евгения ... возможно из за прохождения и нового коллектива как мне показалась была не очень выразительна.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #182
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Положении ничего не нашёл.
    Там действительно "многа букаф".
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...PHONE-2021.pdf А там:

    "9.4. Отчет должен соответствовать формату "Ермак"..."

    https://ermak.srr.ru/ и читаем:

    "Файл отчета должен быть в кодировке UTF-8. Допускается использование других кодировок, если это оговорено положением соревнований."


    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Напомню, что отправляю Checklog.
    Напомню, что обсуждаем здесь соревнования уровня "Чемпионат России по радиоспорту (радиосвязь на КВ)".
    Мы или соглашаемся с регламентом и участвуем. Или не соглашаемся и не участвуем.

    Или таки это что-то типа "Morse Runner"? Не умаляя значения этого приложения для тренировки.
    Кто-то писал, что-то вроде "недостаточно разжёвано положение". И это опять же про "Чемпионат России"?
    Хочется цитировать нашего министра иностранных дел С.В. Лаврова...

  3. #183
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Жаль, заявленные результаты теперь не показывают у ua9qcq сразу.
    Это было интересно, добавляло драйва после теста.
    Да, это было здорово, и очень интересно.
    И непонятно, почему теперь этого нет.

  4. #184
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    И непонятно, почему теперь этого нет.
    На этом форуме некоторые персонажЫ выражали возмущение по этому поводу. Сделаны оргвыводы.
    Ждём возмущения тех же персонажОВ по поводу отсутствия заявленных результатов сразу.

  5. #185
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    И непонятно, почему теперь этого нет
    Подозревать друг дружку в различных кознях, в крови у настоящих спортсменов, стоит только почитать тот же Чемпионат точка ком, по любому виду, чем радисты хуже, тоже вроде бы спорт для некоторых!

  6. #186
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Подозревать друг дружку в различных кознях, в крови у настоящих спортсменов
    Коллега, выражайтесь яснее, вы о чём ?
    Мне до настоящего спортсмена далеко, поэтому я не могу понять, как таблица заявленных результатов, куда цифры попадают сразу после отправки отчета, может способствовать этому.

  7. #187
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Коллега, выражайтесь яснее, вы о чём ?
    Тезка, я тоже далеко не спортсмен, был им в далекой юности, и бросил из-за тяжелой травмы, мне тоже хочется все и сразу, ибо участвую в контестах только из-за интереса, поэтому, я не намерен подозревать кого-то в выборе группы соревнующихся до дедлайна, а кого-то это видать сильно задевает, поэтому и предложили "играть в темную", фиг с ним подождем три дня......

  8. #188
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Ну, я был одним из возмущающихся по поводу того, что сразу выкладывали заявленные, причём много лет возмущался тихо про себя, пока один момент не переполнил чашу и я не высказал вслух. Причём этот случай меня лично вообже никак не касался. И очень рад, что вняли.
    А что, так невтерпёж увидеть заявленные? Все же терпят во всех международных контестах, WW и прочее. И не по три дня, а поболе.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  9. #189
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Тезка, я тоже далеко не спортсмен, был им в далекой юности, и бросил из-за тяжелой травмы, мне тоже хочется все и сразу, ибо участвую в контестах только из-за интереса, поэтому, я не намерен подозревать кого-то в выборе группы соревнующихся до дедлайна, а кого-то это видать сильно задевает, поэтому и предложили "играть в темную", фиг с ним подождем три дня......
    Версию, что кто-то подгруппы меняет, ужаснувшись увиденного результата конкурента, я слышал.
    Вот только полагаю, что таких нервных немного, да и какой от этого вред, ну сменит кто-то подгруппу от страха, и что, это нарушение разве ?
    Плюс непонятно, как действующее положение позволит бегать по подгруппам, ведь если отработал в какой-то, то не нарушая условий уйти в другую непросто.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    А что, так невтерпёж увидеть заявленные? Все же терпят во всех международных контестах, WW и прочее. И не по три дня, а поболе.
    Во-первых, увидеть невтерпёж, и в идеале видеть их вообще в онлайне на стадионе.
    Ну раз на стадионе западло, то после теста то в чем проблема ?
    Касательно международных тестов, там все спокойно постят на 3830 не таясь и не бегая, и только наши «спортсмены» ищут какую-то подноготную и козни.
    Всё это похоже на какую-то душевную болезнь.

  10. #190
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    https://ermak.srr.ru/ и читаем:

    "Файл отчета должен быть в кодировке UTF-8. Допускается использование других кодировок, если это оговорено положением соревнований."
    А сейчас убедили.
    Заодно, в ходе "обсуждения", было всё объяснено: как, зачем и почему. Я про кодировку ...
    Спасибо.

  11. #191
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    RX3APM
    Не называя позывных и контеста, я расскажу про тот случай. Вот вам невтерпёж, и вы в первые часы или сутки обсуждаете. Но в том контесте время подачи отчёта - неделя. Лидер подгруппы определился кажется в течение суток или двух, это период, когда лидеры в заголовке подгруппы довольно быстро меняются. Этот временный лидер висел там примерно 4-ро суток, потом впереди появился новый лидер, как казалось, уже окончательный. Получилось так, что я его случайно встретил на 10м и решил поздравить с победой. На что он философски ответил, что ещё кто-нибудь появится. И действительно, в последние сутки появился новый лидер.
    Так чего обсуждать в первые часы, если реальные лидеры появляются к концу дедлайна? Промежуточные мелкие результаты?
    А так нам никто не запрещает выкладывать свои результаты здесь, что многие и делают, но это по желанию. Обсуждайте, пожалуйста.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Так вы же и не даёте возможности что то сделать. В спортивных дисциплинах. Сугубо ваше все. Я предложил разрешить одну из проблем, предложил свою помощь. Сделать что самому, пожалуйста, пишите, какая помощь нужна в решении этого вопроса..... кроме денег.
    Максим, что значит
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    не даёте возможности что то сделать
    . Берите и делайте, Вы свободный человек в свободной стране, а я не "КГБ" (хотя и при КГБ, лично я делал то, что считал нужным).
    Хотите организовать "сбор заявок", ну так возьмите и организуйте, сначала на добровольной основе. И если это у Вас получится, то может быть и UA9PM "повернется к Вам лицом". Но Вам же нужно, чтобы Ваши инициативы сразу приняли и прописали в регламентах и правилах...
    Но так почти не бывает, практически всегда нужно делом и результатом доказывать, что Ваша инициатива востребована и нужна.

  13. #193
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    RX3APM
    Не называя позывных и контеста, я расскажу про тот случай. Вот вам невтерпёж, и вы в первые часы или сутки обсуждаете. Но в том контесте время подачи отчёта - неделя. Лидер подгруппы определился кажется в течение суток или двух, это период, когда лидеры в заголовке подгруппы довольно быстро меняются. Этот временный лидер висел там примерно 4-ро суток, потом впереди появился новый лидер, как казалось, уже окончательный. Получилось так, что я его случайно встретил на 10м и решил поздравить с победой. На что он философски ответил, что ещё кто-нибудь появится. И действительно, в последние сутки появился новый лидер.
    Так чего обсуждать в первые часы, если реальные лидеры появляются к концу дедлайна? Промежуточные мелкие результаты?
    А так нам никто не запрещает выкладывать свои результаты здесь, что многие и делают, но это по желанию. Обсуждайте, пожалуйста.
    Это текст, как говорится, «ни о чём».
    Был сделан оригинальный функционал, было интересно и наглядно.
    Была новизна и красота.
    Вреда от этого точно не было. А польза была.
    Кому-то, типа вас, это не понравилось, и новизну и красоту убрали.
    Ничего хорошего от этого.
    Ничего

  14. #194
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,561
    Поблагодарили
    4166
    Поблагодарил
    6202
    То, что убрали таблицу заявленных результатов при поступлении отчётов, огромный шаг назад.
    Почему из-за нескольких жуликов, или недовольных, остальные участники соревнования лишаются возможности наблюдать в онлайне за изменениями в турнирных таблицах?!

  15. #195
    Low Power
    Регистрация
    10.04.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    То, что убрали таблицу заявленных результатов при поступлении отчётов, огромный шаг назад.
    Почему из-за нескольких жуликов, или недовольных, остальные участники соревнования лишаются возможности наблюдать в онлайне за изменениями в турнирных таблицах?!
    ЖУЛЬЯ от РАДИО от этого уж точно не станет!

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×