Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #241
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Ни к чему хорошему хорошему сокращение сроков приёмки отчётов не приведёт. Только уменьшится количество участников. Существующие сроки оптимальны.
    Я вообще не понимаю, как можно сжульничать на этом? Кто-нибудь может сказать? Только без намеков, а конкретный пример.

  2. #242
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9327
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, как можно сжульничать на этом? Кто-нибудь может сказать?
    Николай, я чуть выше привёл гипотетические варианты.
    Правда, знающие люди меня поправили, что в CW все сигналы одинаковые...

  3. #243
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    и разговоры на эту бесконечную тему ПРЕКРАТЯТСЯ
    Андрей,
    не прекратятся
    Заметь главное - никто из претендентов на призовые места НИКОГДА не поднимает подобные темы.

  4. #244
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    В любом случае все получилось,
    R5RC SINGLE-OP ALL LOW
    Ты только не забудь в нормальную подгруппу перезаявиться, а то мне уже тут подза... поднадоели звонками посмотреть, на какой мощности ты работаешь.

    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Нафига тебе какие-то сдры? Звонишь мне, я смотрю уровень, если у меня идёт +40 на соплю вместо антенны, то точно "LP", а если ещё его соседи мне звонят и спрашивают, почему у них телевизор прыгать начал, то точно "QRP".
    На этот раз было "всего" +45. Видео в наличии. И про RDXC не забудь также сделать, а то снова какого-нибудь честного ЛПшника обидишь.

  5. #245
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    А теперь о впечатлениях! Они Приятные!!! Прохождение было немного другим, но были небольшие приятные сюрпризы! Вечером был приятнейший сюрприз за 10 минут до финала - открылось прохождение на 160 м и удалось сработать на свой низковисящий суррогат почти со всеми до 0А!
    Сурогат на 160.....Какой сурогат??? Хотелось бы знать какие еще сурогаты ты используешь на других бендах??? С которыми ты так лихо нагибаешь HP-шников

  6. #246
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    280
    Ну очень некрасиво получается такое за спиной((( Придется ответить и ответить жестко, чтобы было понятно, что пишется такое не просто так(((
    Видимо мешаю я слишком в цифре и не даю спокойно мониторить эфир и писать статьи о "картофелеводах", которые перебрались в цифру и мешают работать таким "корифеям" - именно с соплями вместо антенн(((

    А теперь только факты! Во первых - между нами ровно 1 км - и я не вижу оснований, не звучать +40 и даже +45. Для сравнения все кто радиусе 2 км от меня звучат +50, а те кто ближе +60 и это без всяких приампов и на всех диапазонах.

    Далее - с 2018 года у меня стоят яги, причем отменно работающие и это факт, которые знают все наши! На 40 и 80 хоть антенны не направленные, но работают очень неплохо и это тоже факт!
    У меня есть усилитель, но из-за наводок на сеть я им практически не пользуюсь, он только для работы с экспедициями и ДХ в SSB, ибо как всем известно у меня идет жуткая наводка на сеть, но об этом чуть позже, и поэтому никто бы на протяжении многих лет не стал бы из соседей терпеть многочасовые и суточные помехи во время тестов.

    А теперь о помехах.... - когда мачта в 2018 году была установлена к дому и стала расположена непосредственно над домом помехи начались в тот же день в виде наводки на звук всех активных колонок в доме, буквально на следующей день оказалось, что заговорили колонки у всех ближайших соседей моего частного сектора. Ближним соседям я поставил обычные ферритовые защелки на провода и проблема исчезла, но все не контактные видимо звонят тебе!

    А теперь о характере наводки, поначалу была мысль, что все это по сети, но запитав трансивер от аккумулятора колонки продолжали разговаривать причем с 20 ватт(((, хотя все антенны были выполнены с запорными дросселями и на вводе в трансивер также были одеты многочисленные защелки. Ответ был найден очень быстро, на 2-ом мансардном этаже колонки разговаривали особенно и даже от 5 ватт, причем на всех диапазонах, а клавиатура вообще зависала и это при питании от аккумулятора((( Причина вероятно в том, что антенны расположены над крышей и металлочерепица (180 кв.м) играет роль большой приемной антенны и переизлучает ВЧ на домашнюю сеть, проходящую на 2-ом этаже в скате, в 150 мм от металла, ну а та в свою очередь транслирует ВЧ в сеть((( Тут я честно бессилен и все мои потуги с заменой кабелей, увеличения ферритовых защелок и т.д. ни к какому результату не привели(((


    Когда в 2019 году весной на неделе активности Тамбовских радиолюбителей я работал с усилителем и ты позвонил с претензиями о помехах у каких то соседей, ты поступил крайне не порядочно ничего не сказав мне, у кого из соседей помеха и как решить проблему, я же в свою очередь мгновенно прекратил работу. К сожалению с тех пор никто из соседей не обратился ко мне с претензиями, кроме одних но у них была "польская" решетка , они жаловались моей супруге, но быстро установили тарелку и проблема исчезла.

    Годы идут и видимо у кого то помеха есть, так как я активно работаю в эфире, но люди молчат, а я еще ванговать не научился, вот только жаба кого то душит и позвонить, и как коллега-земляк сказать о проблеме видимо "вера" не позволяет, но проблему без нормального диалога не решить!

    Ну а теперь снова к нападкам! Никакое глупое видио снимающие меня с уровнем +45 дб, ни о чем не говорит, я тебя вижу в цифре +50!!! и не чего терплю, работаю с тобой в одном периоде!

    Эти длинные строки для того, чтобы люди поняли откуда у автора такого "удивительного" видио столько злобы и не обоснованно вылитой грязи((((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UI5R Посмотреть сообщение
    Сурогат на 160.....Какой сурогат??? Хотелось бы знать какие еще сурогаты ты используешь на других бендах??? С которыми ты так лихо нагибаешь HP-шников
    Приезжай, только помойся!!!

    Я покажу тебе как работать в тесте без твоих 3-х киловатт и 6 элементов, которые работать у тебя не хотят, но ты же об этом тут не пишешь, ты только желчь тут всем льешь(((((

  7. #247
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Заметь главное - никто из претендентов на призовые места НИКОГДА не поднимает подобные темы.
    Да потому что на очный Чемпионат России заочные чемпионы и победители RAEM, в том числе из Челябинска и Новосибирска, Кемерово и т.д. не едут. За исключение профи R2AA и UB7K. Такие вот дела Юрий.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #248
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Сегодня заканчивается прием отчетов.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #249
    Деревенский Аватар для RD1T
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Чудово
    Возраст
    74
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сегодня заканчивается прием отчетов.
    Я заметил,Макс,ты ВСЕГДА во ВСЕХ тестах ждёшь последней минуты для отправки отчётов...
    Это не болезнь?

  10. #250
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    3330
    Здравствуйте коллеги ,всем спасибо за qso в тесте, заявленные результаты https://ua9qcq.com/ru/results.php?la...id=113&db_yr=0

  11. #251
    Standart Power
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    486
    Почему то обнаружил себя в подгруппе SINGLE-OP ALL HIGH, хотя работал 20-15-10 и отчёт отправлял соответственно.

  12. #252
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA5W Посмотреть сообщение
    Почему то обнаружил себя в подгруппе SINGLE-OP ALL HIGH, хотя работал 20-15-10 и отчёт отправлял соответственно.
    Андрей, ну видимо были не совсем внимательны при загрузке отчета. Работать одно, а в отчете указать правильную подгруппу это другое.

    И почему сразу то не проверяете, список загруженных отчетов ведь сразу был доступен:


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RA5W_RF-Champ.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	137.6 Кб 
ID:	301387

  13. #253
    Standart Power
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    486
    Олег, добрый день, хорошо помню, что выбирал подгруппу, 20-15-10, а вот сразу не проверил потому, что честно говоря и забыл про существование списка, привык, что видно сразу в таблице результатов.

  14. #254
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RA5W Посмотреть сообщение
    хорошо помню, что выбирал подгруппу, 20-15-10,
    ...после выбора подгруппу надо подтвердить букоффками "ОК"

  15. #255
    Low Power
    Регистрация
    10.04.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    75
    Цитирую R5RC: ((( Причина вероятно в том, что антенны расположены над крышей и металлочерепица (180 кв.м) играет роль большой приемной антенны и переизлучает ВЧ на домашнюю сеть, проходящую на 2-ом этаже в скате, в 150 мм от металла, ну а та в свою очередь транслирует ВЧ в сеть((( Тут я честно бессилен и все мои потуги с заменой кабелей, увеличения ферритовых защелок и т.д. ни к какому результату не привели))) CОЛОМОЙ НАДО КРЫШУ КРЫТЬ-СОЛОМОЙ!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×