Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #376
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Анатолий, зря ты это сделал...
    На записи совершенно чётко слышно нарушение Регламента!
    Регламент гласит:
    "12.1 Стереофоническая (при использовании только одного рабочего места
    допускается моно) аудиозапись должна содержать все принимаемые спортсменами
    сигналы и сигналы самоконтроля передачи
    . Сигналы рабочего места номер один
    записываются на одну дорожку, рабочего места номер два на другую. "
    Однако, когда Алексей переключает приём одного из трансивера на оба уха, сигнал самоконтроля другого передатчика НЕ слышен, т.к. полностью отключается.
    А там и передача CQ и передача номера...
    Юрий Алексеевич! На аудиозаписи в судейской коллегии всё есть. Она писалась с выхода приёмников, там всё есть. А в "кино" записано то, что слушал оператор. Не мне тебе рассказывать.

  2. #377
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Несколько слов Алексею RA9P.

    Алексей, так держать! У тебя уже есть победы, которыми ты с полным на то правом можешь гордиться, победы на ОЗЧР! Никакой "дядя Максим" их у тебя не отнимет. Все разговоры про "папину станцию" к твоим успехам на ОЗЧР не имеют ровно никакого отношения. С интересом слежу за ростом твоего операторского мастерства. Успехов!

  3. #378
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    включил полную трансляцию первого тура Чемпионата России CW 2021 оператор Алексей RA9P.
    Меня это видео не впечатлило... Ничего особенного не увидел.
    Сонный парнишка, со скучным видом работает себе потихоньку.

  4. #379
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Меня это видео не впечатлило... Ничего особенного не увидел.
    Сколько людей, столько и мнений...
    Валентин, а со станции RA9P сможете отработать лучше?

  5. #380
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181

  6. #381
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    260
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сонный парнишка, со скучным видом работает себе потихоньку.
    Вот именно, что с сонным видом вошел в шестерку! А когда не с сонным будет, даст жару

  7. #382
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Юрий Алексеевич! На аудиозаписи в судейской коллегии всё есть. Она писалась с выхода приёмников, там всё есть. А в "кино" записано то, что слушал оператор. Не мне тебе рассказывать.
    А можно послушать всех участников, выславших аудиофайлы? Предварительные результаты есть, участники и зрители имеют полное право. Прошу вас опубликовать . Сегодня 28 апреля 2021 года. Время московское 22.23. Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Никакой "дядя Максим" их у тебя не отнимет. Все разговоры про "папину станцию" к твоим успехам на ОЗЧР не имеют ровно никакого отношения.
    Владимир. Не надо пугать мальчика дядями и лишним вниманием, который папы устроили ))). Он сам разберется, когда не будут держать за руку старшие. А когда взрослые подмечают, даже чужие, можно и прислушаться. Для этого и выложили видео. Плохого никто не желает нашей смене.
    Про сонность)). Видели бы мою физиономию, когда я на очных работал. Полный пофигизм и спокойствие. Конечно планировал..., но относился к этому спокойно, даже когда план был реализован.

    - - - Добавлено - - -

    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.04.2021 в 22:47.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #383
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А можно послушать всех участников, выславших аудиофайлы? Предварительные результаты есть, участники и зрители имеют полное право. Прошу вас опубликовать .
    Максим, к этому утверждению желательно бы сразу делать ссылочку на пункты Правил вида спорта "радиоспорт" и/или Регламент соревнований. Если такое не определено, значит, не имеют право. В таком случае, аудиозапись сугубо для ГСК.

  9. #384
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    В таблице ЕВСК результаты приведены без учёта аудиозаписей. В итогах R2AA перемещён на 4 место, так как у него не записался один канал.

  10. #385
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сонный парнишка, со скучным видом работает себе потихоньку.
    А бодрого дядьки Валентина по какой-то причине не получается результат хотя бы в два раза меньший получить.
    В чемпионате от наc ночью рейта большого нет. У RA9P это 110 QSO/час. На самом деле не очень много и от того не зрелищно.
    Валентин, вы сможете? Исключить влияние сетапа можно в MorseRunner. Рейт 110 в течение 4-х часов.

  11. #386
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    На аудиозаписи в судейской коллегии всё есть. Она писалась с выхода приёмников, там всё есть. А в "кино" записано то, что слушал оператор. Не мне тебе рассказывать.
    А кто должен был побеспокоиться, чтобы внести ясность для кинозрителей одновременно с опубликованием кино?
    Это же Чемпионат России! Если и показывать кино, то с соблюдением Регламента. Те кто разбирается в специфике SO2R поймут.
    Или заблаговременно указать то, что Главный судья только-что написал.

  12. #387
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    А кто должен был побеспокоиться, чтобы внести ясность для кинозрителей одновременно с опубликованием кино?
    Это же Чемпионат России! Если и показывать кино, то с соблюдением Регламента. Те кто разбирается в специфике SO2R поймут.
    Или заблаговременно указать то, что Главный судья только-что написал.
    Должен был побеспокоиться автор публикации.
    Мне, как главному судье этих соревнований, видео не нужно.
    Была бы только моя воля, я бы даже бы аудио не стал требовать. Сколько уже народу пострадало из-за того, что шнурок выпал или забыл запись включить. В обоих чемпионатах этого года есть пострадавшие среди лидеров из-за этого. А мы в чём соревнуемся? В радиосвязи на КВ или в качественной записи сего процесса?

  13. #388
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Максим, к этому утверждению желательно бы сразу делать ссылочку на пункты Правил вида спорта "радиоспорт" и/или Регламент соревнований. Если такое не определено, значит, не имеют право. В таком случае, аудиозапись сугубо для ГСК.
    Ваше утверждение как раз говорит об обратном. Ознакомьтесь с правами спортсменов и граждан Российской Федерации, наконец с Конституцией РФ. Надо уважать права граждан и спортсменов уважаемые коллеги; а не устраивать соревнования по своим понятиям, фактически лишая участников возможности оценить работу ГСК и возможность оспорить принятые или не принятые решения . Вопрос корректно задан UA9PM, просьба отреагировать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Должен был побеспокоиться автор публикации.
    Мне, как главному судье этих соревнований, видео не нужно.
    Была бы только моя воля, я бы даже бы аудио не стал требовать. Сколько уже народу пострадало из-за того, что шнурок выпал или забыл запись включить. В обоих чемпионатах этого года есть пострадавшие среди лидеров из-за этого. А мы в чём соревнуемся? В радиосвязи на КВ или в качественной записи сего процесса?
    Так вам давно говорят и просят убрать спортивный официоз из чемпионатов России и кубков. Будем работать без записей и кто как умеет. А пока ... что бы на саночках кататься надо ещё и уметь их возить... это о соблюдении спортивных принципов соревнований официального статуса для судей и участников. Снимите с себе наконец этот груз ответственности, если люди безвинные страдают. Оставим очные, там порядок можно навести.
    Ну а пока, да, страдаем, Ноем, но делать аудио и видео надо и показывать надо. Это не частная лавка, а спортивное мероприятие, за которое ратовали и вы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Должен был побеспокоиться автор публикации.
    Мне, как главному судье этих соревнований, видео не нужно.
    Была бы только моя воля, я бы даже бы аудио не стал требовать. Сколько уже народу пострадало из-за того, что шнурок выпал или забыл запись включить. В обоих чемпионатах этого года есть пострадавшие среди лидеров из-за этого. А мы в чём соревнуемся? В радиосвязи на КВ или в качественной записи сего процесса?
    Может есть коллеги, которые не знают. Но радиостанция и ее операторы RC9O,RA9P,R9PA,UA9PM, судья UA9PM располагаются на одной территории(база) и все вопросы, в том числе по качеству своей видеозаписи можно направлять любому из операторов в одном лице, как и судьи в другом.
    Страшного в этом ничего нет .Просто факт, если кто не знает.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #389
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Максим, не все позывные перечислил. Что за грязный намёк? Если есть претензии, предьявляй открыто. Да, мы сделали станцию своей мечты, а сейчас получаем удовольствие от работы не только сами, но радуемся и за других. Для "правдорубов" - лично я никогда не бываю на станции в то время, когда кто то работает в соревнованиях индивидуалом. А что я судья, а мои друзья занимают высокие места в соревнованиях, это не из-за того, что я им подсуживаю, а просто они умеют работать. И еще подзадорю Максима - RW0A, RT8U, R8IZ, RV9UP, UA9MA и ещё много других близкие мне люди (это только те, кто живёт рядом) ...
    мне что, отказаться от судейства? Все логи в открытом режиме, бери, пересуживай.

  15. #390
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Должен был побеспокоиться автор публикации.
    Мне, как главному судье этих соревнований, видео не нужно.
    Была бы только моя воля, я бы даже бы аудио не стал требовать. Сколько уже народу пострадало из-за того, что шнурок выпал или забыл запись включить. В обоих чемпионатах этого года есть пострадавшие среди лидеров из-за этого. А мы в чём соревнуемся? В радиосвязи на КВ или в качественной записи сего процесса?
    Миша, мысль здравая! Ты как "аксакал" как видишь судейство без аудиозаписи перспективным или нет?

    Немного посмотрел запись RA9P. Себя вспомнил в 16 лет, я уже в этом возрасте был на первом курсе ТРТИ и пропадал по ночам на UZ6LWZ.
    Запись с точки зрения судейства не очень.
    Не видно экрана монитора. Это критически важно конечно.
    Ну давайте пофантазируем о том что можно нарушить...
    Нет, я нисколько не хочу задеть молодого парня - он молодец, просто давайте абстрагируемся.
    А что если был помощник за кадром, который набрасывал бэндмап и еще можно на фантазировать...
    В этом тесте у него 6 место, в прошлом году 2 место, в позапрошлом опять 6, а в SSB чемпионатах два первых места 20 и 21 год.
    Вижу явно SSB ему лучше удаётся.
    Не знаю что сказать. Жаль что в SSB не делалась запись.
    А так в общем завидую что у парня есть такой замечательный отец!
    Мои поздравления!

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×