Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 626
Like Tree1303Спасибо

Тема: ОЗЧР-2021

  1. #316
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    P.S. Мне показалось странным такое неизотропное расположение позиций на местности. Участников то не так много, а места более, чем достаточно. Зачем было собирать в кучу пять позиций с центром в UA3DPX/UA4FER??? А RM7M, RC6U/RA6CA заранее находятся в самой выгодной с т.з. ЭМС позиции.
    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги ... есть ещё множество факторов, как согласование с хозяином земли, наличие посевов, состояние дороги и т.д.

  2. #317
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RW3TN Посмотреть сообщение
    Призы детям купили,
    С каких позиций они будут работать? Чего то я не допонимаю.

  3. #318
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3609
    Саня, не суетись, ты то чего переживаешь? Всему своё время. Для детей еще не было жеребьевки, у них позиции будут где всегда.

  4. #319
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Всему своё время.
    Миша, так осталось два дня. Просвети ..... Я уж, грешным делом, подумал, что юниоров нынче не будет.

  5. #320
    QRP
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    TOGLIATTY
    Возраст
    77
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Миша, так осталось два дня. Просвети ..... Я уж, грешным делом, подумал, что юниоров нынче не будет.
    Есть желание поучаствовать???
    ВЕЛКАМ!!!

  6. #321
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    мДА. Времена. Очников всё меньше и меньше. Видно настала пора очным участникам платить за выступление, а не наоборот.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.07.2021 в 20:51.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #322
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3609
    Раньше были времена, а теперь моменты ...

  8. #323
    Standart Power Аватар для RW3TN
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Дресвищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    С каких позиций они будут работать?
    Проведена жеребьевка детских команд

    https://youtu.be/SGlnJvi3oEM

    Полная карта позиций ОЗЧР 2021

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003 Карта.jpg 
Просмотров:	536 
Размер:	347.8 Кб 
ID:	308913

  9. #324
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Раньше были времена, а теперь моменты ...
    .., раньше поднимался "№%, а теперь давление.

    На самом деле, не все так плохо, на мой взгляд. Я лично в середине мая на полном серьезе обсуждал со товарищи (R8AA, RM8A) подготовку к поездке на ОЗЧР себя любимого в качестве очного участника. Все трое договорились с работодателями об отпусках и пр. Однако моим условием для самого себя, прежде всего, было наличие конкурентов в лице крымчан. Когда крымчане не заявились в подгруппе синглов, я отказался от затеи. А потом началась третья волна COVID-19, и я отменил сборы на мероприятие даже в качестве зрителя-фаната. Конечно, жаль, что все так.

    НО! ОЗЧР на сегодня - единственный большой, серьезный, да еще и официальный Мин.Спортовский тест, в котором сохранен привычный мне с детства формат (регламент) соревнований - одно радио без кластера и пр. цифровых приблуд, один оператор, простейшая антенная система, все возможные непредвиденности в техническом плане сведены к минимуму. Считаю, что такой регламент, из всех мне известных на сегодня, включая регламент WRTC, самый адекватный в плане выявления лучшего оператора-одиночки в классическом понимании (один оп - одно радио).
    Жаль, что все так складывается с этой пандемией, с составом участников. Годы берут свое, и, кто знает, что будет со мной на следующий год. Но, надеюсь, в след. году народ подтянется, пандемия отступит, и представительство синглов будет достойным. Тогда я приеду участвовать, за мной не заржавеет.
    Мне не совсем понятно, кстати, игнорирование нашего отечественного мероприятия, еще раз - лучшего среди аналогичных на сегодня, по-моему мнению, такими достойными, как: RU3A, RW1A, RV1AW, RG6G, RG9A и многими другими выдающимися операторами-одиночками. С удовольствием бы поучаствовал в ОЗЧР в именитой компании конкурентов!

    Желаю всем участникам и организаторам успеха в ОЗЧР 2021!

  10. #325
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Мы уже на чемоданах, планируем выезд в 3 утра. Еще раз просьба к заочникам, будьте терпеливы, очные команды работают с блокировкой, иногда надо подождаль несколько секунд и вам ответят, не надо нервно дубасить, тем самым вы отнимаете время у себя и у очных участников, так же слушайте внимательно наши позывные и передаваемый нами номер, очень много попадается ошибок в UBN, на мультах тем более обидно, не доверяйте скимерам, доверяйте своим ушам ! Спасибо за понимание.

  11. #326
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Команда Нижегородской, Московской и Германской области выехала.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210715_102223.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	2.86 Мб 
ID:	308926

  12. #327
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    А если присмотреться к нижней части фото - чьи это уши видны? (Возможно - хвост?)

  13. #328
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    А вы антенны не забывайте на юг поворачивать.

    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Мы уже на чемоданах, планируем выезд в 3 утра. Еще раз просьба к заочникам, будьте терпеливы, очные команды работают с блокировкой, иногда надо подождаль несколько секунд и вам ответят, не надо нервно дубасить, тем самым вы отнимаете время у себя и у очных участников, так же слушайте внимательно наши позывные и передаваемый нами номер, очень много попадается ошибок в UBN, на мультах тем более обидно, не доверяйте скимерам, доверяйте своим ушам ! Спасибо за понимание.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Раньше были времена, а теперь моменты ...
    мгновения, Миша

  14. #329
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    А если присмотреться к нижней части фото - чьи это уши видны? (Возможно - хвост?)
    Фотографа.

  15. #330
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Мне не совсем понятно, кстати, игнорирование нашего отечественного мероприятия, еще раз - лучшего среди аналогичных на сегодня, по-моему мнению, такими достойными, как: RU3A, RW1A, RV1AW, RG6G, RG9A и многими другими выдающимися операторами-одиночками. С удовольствием бы поучаствовал в ОЗЧР в именитой компании конкурентов!
    Владимир. Приветствую. Можете конечно посыпать камни в мой адрес, но я выскажу свою точку зрения по данному вопросу)). Если речь идёт о достойных одиночках в очном контестинге, то стоит обратить внимание на соревнования в формате... очный участник — один оператор. Таких соревнований практически нет в мире. Мы имеем только наш местный чемпионат. Один оператор - один спортсмен. Два и более операторов — команда спортсменов. Очные и очные условия — один вид программы. Заочные... другой вид и другие условия.
    Исходим из этого. Верю, что будут в будущем проводиться и среди личников WRTC, а может и европейские очные соревнования. Тогда и поговорим о достойных одиночках в очном виде программы.
    Ну а пока, чтобы называться сильнейшим очным спортсменом-личником страны, или просто рассуждать о уровне мастерства в этом виде, надо..., в том числе и для исключения возможно ошибочных трактований со стороны претендентам на оценку сил самим участвовать в очном чемпионате России. Приедут перечисленные вами спортсмены и поборятся с нами, уже состоявшимися очниками личниками, там и посмотрим )).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 15.07.2021 в 14:32.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×