Страница 4 из 41 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #46
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,365
    Поблагодарили
    974
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    На половину вопросов получите ответы в РО СРР, даже, если не вступите в СРР.
    В частной беседе, не откажут.
    Но, это - НА МЕСТЕ.
    Ситуации везде разные.
    Простите, Альберт, но Вы ничего не сказали по существу. Прежде чем идти куда-то и задавать вопросы, нужно иметь ясность о чем конкретно спрашивать (в рамках правил) и узнать правила. Я их не знаю и разобраться как новичку мне сложно. Идти в РО СРР для этого не близко. И вообще-то все, о чем я спросил, не имеет отношения к какой-то конкретной РО СРР. В дальнейшем, если нечего сказать конкретного по существу вопроса, то, наверное, лучше промолчать (ИМХО)! Ничего личного против Вас не имею. 73!

  2. #47
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,712
    Поблагодарили
    2066
    Поблагодарил
    9442
    Как уже было сказано ранее, необходимо, чтобы конкретное РО СРР имело аккредитацию в своём регионе в качестве "федерации радиоспорта".
    Конечно же, при относительно небольшом количестве радиоспортсменов сложно будет организовать и провести Чемпионат (Кубок) субъекта РФ по радиосвязи на КВ. Но можно попробовать провести Чемпионат (Кубок) по радиосвязи на УКВ.
    Ведь это тоже радиоспорт; разряды одинаковые.

    Подать заявку на включение таких соревнований в КП субъекта РФ, разработать Регламент, провести разъяснительную работу среди местных ХЭМов.
    Наверняка человек десять наберутся; а это уже кворум для второго-третьего спортивных разрядов.
    Если не хватает судей, то соседи могут помочь. Причём не только близлежащие...
    Могу добавить, что мне лично доводилось судить соревнования Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, а также других субъектов РФ.

    В общем, нужна инициатива на местах...
    Под лежачий камень вода не течёт!

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1312
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Простите, Альберт, но Вы ничего не сказали по существу. Прежде чем идти куда-то и задавать вопросы, нужно иметь ясность о чем конкретно спрашивать (в рамках правил) и узнать правила. Я их не знаю и разобраться как новичку мне сложно. Идти в РО СРР для этого не близко. И вообще-то все, о чем я спросил, не имеет отношения к какой-то конкретной РО СРР. В дальнейшем, если нечего сказать конкретного по существу вопроса, то, наверное, лучше промолчать (ИМХО)! Ничего личного против Вас не имею. 73!
    Дык, ничего конкретного никто и не скажет.
    Пока у Вас не появится ясность: о чем, конкретно, спрашивать - спрашивайте обо всём. Вот, конкретно и спрашивайте.
    И будет Вас ответ "по существу".
    Не близко идти - езжайте.
    Всё там, у вас. в РО.
    Вы же через них будете оформлять разряды.
    Как ни круть - придётся ... в РО!
    Ничего лишнего тоже не имею.
    Успехов Вам!
    73!

  4. #49
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,365
    Поблагодарили
    974
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Как уже было сказано ранее, необходимо, чтобы конкретное РО СРР имело аккредитацию в своём регионе в качестве "федерации радиоспорта".
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Дык, ничего конкретного никто и не скажет.
    Пока у Вас не появится ясность: о чем, конкретно, спрашивать - спрашивайте обо всём. Вот, конкретно и спрашивайте.
    И будет Вас ответ "по существу".
    Не близко идти - езжайте.
    Всё там, у вас. в РО.
    Вы же через них будете оформлять разряды.

    ОК! Я Вас услышал! Теперь более конкретно:

    Я имею членство в РО СРР по Московской области (не в Архангельской области и не в г. Москва!)

    Какого-либо ресурса в Интернет, касаемо радиоспорта в Московской области, равно как и положений о соревнованиях я не нашел. В гугле не забанен. Подскажите, где посмотреть, если знаете.... 73!

  5. #50
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,712
    Поблагодарили
    2066
    Поблагодарил
    9442
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Я имею членство в РО СРР по Московской области (не в Архангельской области и не в г. Москва!)
    Зайдите по ссылке https://srr.ru/moskovskoe-oblastnoe-otdelenie-srr/.
    А там будет контактная информация.
    Ну и попробуйте позвонить/написать письмо.
    Узнаете всё нужное из первых рук...

  6. #51
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,365
    Поблагодарили
    974
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Зайдите по ссылке https://srr.ru/moskovskoe-oblastnoe-otdelenie-srr/.
    А там будет контактная информация.
    Ну и попробуйте позвонить/написать письмо.
    Узнаете всё нужное из первых рук...
    Эх... Не о том я спрашивал... А где найти ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИИЮ как получить спортивный разряд по радиосвязи на КВ в Московской области. Похоже - нигде...

  7. #52
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,712
    Поблагодарили
    2066
    Поблагодарил
    9442
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    А где найти ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИИЮ как получить спортивный разряд по радиосвязи на КВ в Московской области.
    Уточнить из первых рук религия не позволяет?
    Какой-то беспредметный разговор получается...

  8. #53
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    1. Положим, что у "соискателя" нет никакого спортивного разряда.
    1. Для получения спорт разряда быть членом СРР НЕ обязательно.
    2. Ваша Архангельское отд РО СРР региональных/областных/ спорт соревнований не проводит
    3. Чтобы получить спорт разряд нужно не только участие, но выполнение/набор/ определенных Регламентов количества очков. Если вы не наберете, то разряд Вам не присвоят !!!
    4. В Вашем случае порекомендовал бы участие в регулярно проводимых "надежных и проверенных" региональных спорт соревнованиях.
    Здесь нужно посмотреть результаты по прошлым года. Определить есть ли кворум участников, состоят ли они в КП, ЕКП.
    ---------------------

    Например, какой смысл участвовать в "Кубке Батурина", если он не набирает кворума, не имеет опубл Регламента, не имеется в КП спорт отдела. Если Вы поучаствуете, то это будет лишь только проверка Вашей готовности к тесту и личная тренировка в реальном эфире, без получения разряда.

    5. Необходимо просмотреть весь календарь на 2021 год на сайте QRZ.RU. Выбрать по дате/времени, когда имеется желание принять участие.

    Если возникнут вопросы по конкретному спорт мероприятию заранее пишите сюда в тему. Всегда Вам подскажем.

  9. #54
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,365
    Поблагодарили
    974
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Уточнить из первых рук религия не позволяет?
    Какой-то беспредметный разговор получается...
    Игорь, я позвонил председателю РО СРР по Московской области - RA3D - Олегу, так он подтвердил, что такого сайта (ФРС Московской области) не существует. А Сама ФРС есть... То есть все общение "по понятиям", не документировано....

    Сайта СРР по Московской области то же не существует по причинам лишних затрат...

    Религия мне позволяет общаться тет-а-тет, но правильно ли это, если дело касается ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДОВ?

  10. #55
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,712
    Поблагодарили
    2066
    Поблагодарил
    9442
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    что такого сайта (ФРС Московской области) не существует. А Сама ФРС есть...
    Юрий, у нас в R3G тоже нет своего сайта.
    Но заинтересованные лица (радиоспортсмены) получают инфо из первых рук; в т.ч. и от меня.
    Могу добавить, что те, кому у нас в регионе интересен контестинг, практически всего достигли.
    Кстати, в прошедшем в конце апреля Чемпионате ЦФО (а также Кубке UA1DZ) четверо липчан выполнили норматив МС...

  11. #56
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,365
    Поблагодарили
    974
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Юрий, у нас в R3G тоже нет своего сайта.
    Но заинтересованные лица (радиоспортсмены) получают инфо из первых рук; в т.ч. и от меня.
    Могу добавить, что те, кому у нас в регионе интересен контестинг, практически всего достигли.
    Кстати, в прошедшем в конце апреля Чемпионате ЦФО (а также Кубке UA1DZ) четверо липчан выполнили норматив МС...
    Игорь, я не хочу развивать в этой теме флейм и флуд. Мой крайний вопрос был простой, но перефразирую еще проще: Если я имею членство в РО СРР по Московской области, в каких соревнованиях мне нужно участвовать и каких результатов достичь, чтобы получить официальный спортивный разрад по радиоспорту на КВ в Московской области (3-й или другой)?

    Только и всего... 73!

  12. #57
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,712
    Поблагодарили
    2066
    Поблагодарил
    9442
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Если я имею членство в РО СРР по Московской области, в каких соревнованиях мне нужно участвовать и каких результатов достичь, чтобы получить официальный спортивный разрад по радиоспорту на КВ в Московской области (3-й или другой)?
    Я не знаю, проводит ли Московское РО СРР (не г. Москва) региональные соревнования (чемпионаты или кубки) по радиосвязи на КВ и УКВ.
    Это самый простой путь.
    В чемпионатах субъекта РФ (в Вашем случае это РО R3D) можно выполнить разряд по КМС включительно; в кубках - по 1 разряд.

    Если Ваш результат будет не менее 40% от ВИП (высшего исходного показателя), то это 3-й разряд.
    Более 50% - второй разряд.
    Последний раз редактировалось UG3G; 24.05.2021 в 21:37.
    73! Игорь. RA5G & RT5G team.
    RCC#267, RCC HoF#20, SRR#480064.

  13. #58
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    437
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Игорь, я не хочу развивать в этой теме флейм и флуд. Мой крайний вопрос был простой, но перефразирую еще проще: Если я имею членство в РО СРР по Московской области, в каких соревнованиях мне нужно участвовать и каких результатов достичь, чтобы получить официальный спортивный разрад по радиоспорту на КВ в Московской области (3-й или другой)?

    Только и всего... 73!
    Юрий, а где вы прописаны?

  14. #59
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,365
    Поблагодарили
    974
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    В чемпионатах субъекта РФ (в Вашем случае это РО R3D) можно выполнить разряд по КМС включительно; в кубках - по 1 разряд.
    О, уже конкретнее!

    Где и как можно узнать, когдп чемпионат R3D? Напомню, сайта у них нет....

  15. #60
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Кстати, в прошедшем в конце апреля также Кубке UA1DZ) четверо липчан выполнили норматив МС...
    Игорь! В рамках Кубка UA1DZ спорт соренование - Всероссийские соревнования ТЛГ ТЛФ СМЕСЬ по статусу могут участвовать спортсмены с разрядом не менее 2-го. UA1OM в наст время НЕ имеет спорт разряда. Он может поучаствовать, но его результат не будет показан в итоговой таблице результов. Разряд он НЕ получит.

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×