Страница 6 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #76
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Валентин, вот как то все у вас не так.
    Извините, но на этой странице не могу найти "радиоспорт"... Начинается "гандбол", заканчивается "футбол". Набираю в окне ПОИСК "радиоспорт"-ничего не показывает. Возможно, что-то делаю неправильно... Дайте точную ссылку с 9-ти цифрами № по спорт классификации

  2. #77
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Юрий все очень просто... Смотрите Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2021 год (обновленный)
    ссылка

    https://mst.mosreg.ru/download/document/9767911

    Есть Чемпионат, и не один...Смотрите страницу 63, 64
    ВОТ!!! За это БОЛЬШОЕ спасибо, Валентин! Я бы не нашел! 73!!!

  3. #78
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    А Почему спрашиваете?
    Видимо хотел узнать, в случае выполнения Вами норм на присвоение разряда, кто Вам будет его присваивать, Минспорта Московской области или Архангельской.

  4. #79
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    М-да... Пока Дальний Восток спал, много чего проспал
    Уважаемые коллеги! Если что-то хотите найти, смотрите внимательно. Если что-то есть, его всегда можно найти, хоть и с трудом это бывает порой сделать. Это первое.
    Второе. Мое мнение таково, что не стоит у кого-то что-то выискивать, если это не касается непосредственно интересующегося. Другое дело, если этот вопрос или проблема поднимается заинтересованным лицом.
    В качестве примера хочу сослаться на упомянутое РО СРР по Брянской области. Будет интерес у представителей Брянской области, они здесь появятся. Так будет лучше и бардака в теме меньше.

  5. #80
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Извините, но на этой странице не могу найти "радиоспорт"... Начинается "гандбол", заканчивается "футбол". Набираю в окне ПОИСК "радиоспорт"-ничего не показывает. Возможно, что-то делаю неправильно... Дайте точную ссылку с 9-ти цифрами № по спорт классификации
    На указанном сайте управления спорта все делается интуитивно. Выбирается "субъект РФ", Брянская область, радиоспорт, найти. Высветится чемпионат области, который будет в конце июня. Если Кубка Батурина в КП нет, то, это неофициальные соревнования и его обсуждение в данной теме исключается, т.к. данная тема про официальные соревнования по радиоспорту.

  6. #81
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    На указанном сайте управления спорта все делается интуитивно.
    Моя интуиция на этом сайте не хочет работать...
    Вставляю и нажимаю все как требуется. Показывает разные виды спорта, но радиоспорта нет. На других офиц сайтах все сделано "по уму". И если есть. то находится без проблем. Помогите... дайте скрин Вашего поиска.

  7. #82
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Моя интуиция на этом сайте не хочет работать...
    Валентин, зачем Вам Брянская область? Там "высвечивается" только чемпионат области.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КП Брянская область.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	306038
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КВ Брянская область.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	306039

    Есть там и Положение этого чемпионата области.

  8. #83
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Есть там и Положение этого чемпионата области.
    Не могу понять в чем дело? Мой скрин ниже

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00_br_00.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	150.7 Кб 
ID:	306043


    В выпадающем списке окна ВИДЫ СПОРТА у меня нет "РАДИОСПОРТ". Пишу вручную слово "радиоспорт"-выпадет список, что на скрине. Ввожу строку ,нажимаю ПОИСК и---пусто...

    - - - Добавлено - - -

    ПиСи

    Положение я нашел в разделе СОРЕВНОВАНИЯ (Положения)
    Положение составлено грамотно... Разряды можно выполнить и получить.


    К Кубку Батурина оно не имеет отношения

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,254
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1551
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Моя интуиция на этом сайте не хочет работать...
    А моя помнит, что Максим просил не замусоривать тему.

  10. #85
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Попробуем составить памятку для спортсмена желающего получить (или подтвердить) спортивный разряд по радиосвязи до 1 включительно:
    1. Убедиться, что РО CPP в области вашего проживания акредитована в местном министерстве спорта.
    2. Если ваша РО СРР не акредитована, переехать в другую область.
    3. Найти на сайте министерства области вашей регистрации проживания календарный план соревнований.
    4, Найти в этом календарном плане соревнования по радиоспорту (если есть).
    5.Если не нашли соревнования, то выполните рекомендации из пункта 2.
    6.Найдите на qrz.ru соревнования из КП вашей области и проверьте число участников для вашей подгруппы за прошлые годы и присваивались ли разряды.
    7.Участвуйте в подходящих соревнованиях и выполняйте норматив.
    Надеюсь, я ничего не упустил и не перепутал. Мне кажется есть ещё что-то про длительность проживания (ценз осёдлости) в области, где вы желаете получить/выполнить/подтвердить разряд.
    У меня внутри такое чувство, что КВ комитет СРР мог бы попросить РО СРР указывать в публикуемых положениях на qrz.ru и других ресурсах статус проводимых соревнований?
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  11. #86
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Всем ответившим на мои вопросы, большое спасибо, начальные знания я получил и знаю теперь как действовать дальше!

    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    А моя помнит, что Максим просил не замусоривать тему.
    Модераторам/Администраторам:

    Чтобы "расчистить" эту тему, прошу удалить в ней мои сообщения #23 #44 #46 #49 #51 #54 #56 #59 #61 #64 #70 #73 и данное сообщение также, как не несущие практически полезной информации для сообщества...


    С уважением, 73!

  12. #87
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    4, Найти в этом календарном плане соревнования по радиоспорту (если есть).
    После п 4 нужно бы вставить
    п.ХYZ
    Найти Положение /Регламент/ спорт соревнования

  13. #88
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Я полагаю, UA1OM далеко не единственный, перед кем стоит вопрос о стартовом первом или хотя бы втором разряде для участия в российских соревнованиях. Разряды вплоть до КМС нужно подтверждать каждые три года. Иначе разряд сгорает до сразу в ничто, и спортсмен теряет возможность подтвердить его. Только заново, с нуля, шаг за шагом.
    У меня есть предложение упростить процедуру получения 3-1 разрядов, сделав её заочной:
    1. Разместить на сайте СРР программное обеспечение для сдачи экзамена по приёму/передаче азбуки Морзе
    2. Разместить на сайте СРР программное обеспечение для сдачи экзамена на знание радиокода
    3. Разместить на сайте СРР программное обеспечение RUFZ
    Для контроля сдачи нормативов конкретным человеком можно использовать видеоконференцию или видеозапись. С формальной точки зрения весь радиоспорт - заочный и никаких противоречий здесь нет. Опыт выдачи позывных радиочастотными центрами показал разумность подобного подхода.
    Существующую сейчас ситуацию иначе как неприемлемой назвать нельзя. Сознательно или бессознательно выстроенный высоченный бюрократический забор нужно если не снести, то хоты бы сделать в нём калитку.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  14. #89
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,287
    Поблагодарили
    7188
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Существующую сейчас ситуацию иначе как неприемлемой назвать нельзя. Сознательно или бессознательно выстроенный высоченный бюрократический забор нужно если не снести, то хоты бы сделать в нём калитку.
    Какой забор? Подтвердить разряд без антенн и трансивера?Да,это проблема. У остальных проблем нет-соревнований в год,где можно подтвердить разряд-полно.

  15. #90
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Самое прикольное, что в теме рекомендации как выполнить и получить спортивный разряд больше всего дает спортсмен, у которого его нет и есть большая вероятность что никогда не будет ...
    Василий, это не показатель. Может быть и так, что не имеющий даже спортивного разряда или какой-либо судейской категории, лучше знать теоретические основы в области официального спорта (радиоспорта), чем мастера спорта или судьи всероссийской категории. Так что, наличие оного, не является категоричным показателем. И без разрядов и званий радиолюбители могут быть отличными спортсменами. Даже при выполнении норм для присвоения спортивных разрядов, не всегда человек проявляет инициативу по присвоению ему разряда, а, в данном случае, только при желании человека может быть присвоен ему спортивный разряд. У нас в крае есть спортсмены, которые отказываются от присвоения им спортивных разрядов. Даже есть среди выполнивших 1 СР.
    Как понял, есть в некоторых субъектах РФ парадоксальные ситуации, когда человек достоверно не знает о выполнении им спортивного разряда. Люди могут приходить в радиоспорт и участвовать в соревнованиях не только в юные годы, но, и в преклонном возрасте. Все зависит от мотивации и агитации, а также доступности всех необходимых документов. Чтобы человек "не рыскал" где-то ту информацию, которая должна быть размещена Региональным отделением СРР в открытом доступе и радиолюбители этого субъекта РФ могли свободно, в любое время ознакомиться с ней. Неважно, официальный это сайт РО, или какой иной, но, должна быть определена площадка, на которой руководство РО должно в обязательном порядке размещать такие документы, как Правила вида спорта "радиоспорт" (в постоянном размещении), Положение об официальных спортивных соревнованиях своего субъекта РФ на соответствующий год (после его утверждения), Регламент на каждое официальное соревнование (за месяц или хотя бы за две недели до начала соревнования). Участник соревнования должен соблюдать положения этих документов, для этого они должны быть своевременно опубликованы или доведены другим способом. За все это несет ответственность руководство РО, в первую очередь - его руководитель.
    Да и вообще, нынче РО создать свой официальный сайт на площадке СРР не составляет большого труда.
    Соответственно, в обязательном порядке в установленные сроки должны быть опубликованы (как того требуют Правила вида спорта "радиоспорт") предварительные итоги (технические результаты), подписанные главным судьей и главным секретарем, а также итоговый протокол ГСК, подписанный указанными лицами.
    Использовать надо и другие дополнительные способы доведения необходимой информации по соревнованию, в т.ч. и самого регламента. Это рассылка по электронной почте в местные отделения, непосредственно потенциальным или предполагаемым участникам, доведение на Круглых столах, где они проводятся, в рефлекторах, где они имеются. Дополнительных способов агитации и мотивации, т.е. работы с радиолюбителями, очень много. Но, это если руководство заинтересованно в повышении активности в официальных соревнованиях и, чтобы Программа развития радиоспорта в субъекте РФ не была профанацией. Чтобы не получалось участия в каком-нибудь чемпионате субъекта РФ (даже в которых присваивается звание МС) всего 5 человек. Потенциальные участники всегда есть. Но, некоторые отказываются от участия из-за отсутствия того, что приведено выше.
    Наблюдения ситуации в стране, в части региональных и, даже межрегиональных соревнований, показывает, что РО "варятся" сами по себе и состояние заочного радиоспорта не анализируется, должных мер не принимается, даже по серьезным нарушением, которые имею место быть. Все это негативно сказывается на организации, проведении и судействе официальных соревнований, проводимых в заочной форме. Есть, конечно, объективные причины. Но, это уже другой вопрос.

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×