Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #226
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    В чемпионатах субъектов РФ безразрядники могут претендовать на присвоение им сразу разряда КМС, если будут выполнены нормы для его присвоения. 2 СР - это максимальный массовый разряд, который может быть присвоен по итогам участия в муниципальных соревнованиях.

  2. #227
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я хочу выполнить и получить офиц 2 с.р
    Для начала изучите календарные планы и найдите турнир в котором это возможно. Что интересно, это может оказаться непростой задачей, особенно если "честно" в Вашем понимании. Совершенно свежий пример. У меня "сгорел" разряд КМС. Начал знакомиться с нашими областными документами, надо же хотя бы 2 разряд выполнить... И пришел к выводу, что по крайней мере в этом году у меня формально нет такой возможности, если спотыкаться о все точки и запятые в этой бюрократии.
    Потом, и это пожалуй главное, покажите в этом турнире результат, который позволяет Вам этот разряд присвоить. Т.е. поучаствуйте по-настоящему, а не как физкультурник, к чему Вы привыкли. Вот когда увидите что нормы разряда выполнены, тогда и надо делать следующие шаги к его присвоению.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    2 СР - это максимальный массовый разряд, который может быть присвоен по итогам участия в муниципальных соревнованиях.
    А не 1-й?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вот, Вы я вижу не имеете желание выполнить МС честно
    Я не имею желания вообще ввиду отсутствия практической пользы. Мне от МС ни холодно ни жарко, кроме возможного собственного эго. Но возможно есть необходимость выполнить 1 разряд. Почему возможно? Да просто потому он необходим для участия в очном чемпионате, на который я возможно когда нибудь захочу и смогу приехать. Хотеть то я всегда хочу, но вот как то хотелки пока не совпадают с реальностью, наверное плохо хочу

  3. #228
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А не 1-й?
    Нет, Василий. Еще несколько лет назад 1 СР, как и КМС, можно было выполнить только в чемпионатах субъекта РФ. 2-3 года назад в ЕВСК были внесены изменения и с тех пор 1СР можно выполнить в других официальных соревнованиях субъекта РФ (например, Кубок края или просто краевые соревнования). В муниципальных соревнованиях только до 2 СР включительно. Даже, например, в чемпионате столицы какой-нибудь республики (края, области) РФ можно выполнить максимум 2 СР, т.к. это муниципальные соревнования.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Для начала изучите календарные планы и найдите турнир в котором это возможно.
    Василий, так человек тебе и говорит про чемпионат Санкт-Петербурга (радиосвязь на КВ). Других то КВ соревнований в Календарном плане г. С-П нет. Это единственные

  4. #229
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Нет, Василий.
    Ну да, вот не поленился почитал нормы:
    5. КМС присваивается за выполнение норм на спортивных соревнованиях статуса не ниже чемпионата субъекта Российской Федерации, при условии участия в зачетной группе не менее 5 спортсменов, имеющих спортивный разряд не ниже КМС.
    "6. I спортивный разряд присваивается за выполнение нормы на спортивных соревнованиях, имеющих статус не ниже чемпионата субъекта Российской Федерации при условии участия в зачетной группе не менее 5 спортсменов, имеющих спортивный разряд
    не ниже I."
    7. II спортивный разряд присваивается за выполнение нормы на официальных спортивных соревнованиях любого статуса при условии участия в зачетной группе не менее 8 спортсменов.

    Но самое интересное начинается в случае Валентина. Питер и Москва по статусу круче чем любой регион, они приравниваются к ФО. Что является муниципальным образованием в Питере и Москве? Какие нибудь административные округа или районы наверное. Если вспомнить недавние баталии вокруг Кубка UA1DZ, то вроде пришли к более-менее единому мнению что жители Питера и ЛО должны участвовать в качестве спортсменов разных регионов. В каких соревнованиях Валентин сможет выполнить 2 разряд чтобы участвовать во всероссийских турнирах? Поэтому я и написал что не все так просто... Я сам после дебатов вокруг Кубка UA1DZ кинулся читать Положение ростовских областных соревнований на 2021 год. И с удивлением обнаружил что критерием допуска к ним является наличие 3 разряда. Раньше такого не было, в областных участвовали все кто хочет. Сейчас возможно наши минспортовские чиновники сгребли все виды спорта в одну кучу (рыболовы к такому критерию допуска уже привыкли, но у них он более-менее логичен, на областных кубках и чемпионатах не предусмотрено выполнение норм 3 разряда, 3-й выполняется только на других областных и соответственно туда допуск свободный), и в Положение внесли этот критерий. А руководитель нашего РО СРР видимо не обратил внимание. Где мне выполнить 2 разряд? На муниципальном турнире? Но в нашем Усть-Донецком районе не то что 8 участников не наберется, всего 8 радиолюбителей вряд ли насчитаешь.

  5. #230
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    107
    [QUOTE=RX1AG;1813851]

    Я хочу выполнить и получить офиц 2 с.р. честно, без "липы" Чтоб было честно все спорт соревнования должны проводиться по Правилам/Регламентам. Участник должен иметь документ в наличии, ознакомиться с ним и работать согласно правилам прописанным в этом документе. Если нет Регламента, как понять, что это за спорт мероприятие

    Приветствую! Если так сильно желание получить какой-нибудь разряд или звание, найдите какие-нибудь мелкие 2-3 часовые соревнования и набирайтесь там опыта...чем больше работаете, больше опыт...потом сами почувствуете в себе силы и уверенность учавствовать в более крупных тестах! Я тоже работал в мелких тестах и когда там стал занимать почти всегда призовые места в этих соревнованиях, стал "замахиваться" на более крупные.... А тусуясь на форуме вряд ли какой то опыт придет и мастерство...

  6. #231
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R0CY Посмотреть сообщение
    Если так сильно желание получить какой-нибудь разряд или звание, найдите какие-нибудь мелкие 2-3 часовые соревнования и набирайтесь там опыта...чем больше работаете, больше опыт...потом сами почувствуете в себе силы и уверенность учавствовать в более крупных тестах!
    Ув Павел!
    Ваши советы нужны тем радистам, которые начинают свой путь в контестинге. Но не мне, уж извините...
    Вы абсолютно "не в теме"... У нас в РФ/да и мире/проводится множество тестов, которые носят НЕ официальный характер. Их проводят всевозможные клубы, группы радиолюбителей. Участие может принять любой радист. Занять место, получить Кубок, грамоту может любой... И все нормально.
    Однако, иное дело когда радист имеет желание участвовать и получить спорт разряд в офиц спорт соревнованиях по линии КФКиС РФ согласно ЕВСК по дисциплине спорта "радиоспорт".
    Не однажды писали и сейчас пишем, о том что спорт соревнование, где можно выполнить и получить спорт разряд должно первоначально:

    1. быть офиц спорт соревнованием
    2. иметь Регламент проведения
    3. быть включено в КП календарный план года офиц спорт комитета субъекта, района
    4. иметь обговоренный Регламентом количественный состав участников
    5. должно быть обеспечено аккредитованной судейской коллегией, аккредитованными судьями

    Если чего либо из перечисленного отсутствует, то о получении разряда можно забыть....

    Какие мелкие соревнования офиц спорт соревнования могу я выбрать в г С-Петербурге? Ничего не могу..!!?? Их нет в КП спорткомитета СПБ. РО СРР по СПБ не проводит таких соревнований. Оно занято тем, что путем махинаций и нарушений "штампует" липовых МС в "компоте" под названием "Кубок UA1DZ".
    Вот, и всё...

  7. #232
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    "6. I спортивный разряд присваивается за выполнение нормы на спортивных соревнованиях, имеющих статус не ниже чемпионата субъекта Российской Федерации при условии участия в зачетной группе не менее 5 спортсменов, имеющих спортивный разряд не ниже I."
    Василий, это ты смотрел старую редакцию действующей ЕВСК. Сейчас 1 СР выполняется в "других официальных соревнованиях субъекта РФ".

  8. #233
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    это ты смотрел старую редакцию действующей ЕВСК. Сейчас 1 СР выполняется в "других официальных соревнованиях субъекта
    Может быть и старую, мне нет интереса следить за всеми изменениями. Открыл файл с названием ЕВСК 2018-2021. Но это сути не меняет...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    РО СРР по СПБ не проводит таких соревнований.
    Валентин, если такой умный, приведите пример, в каком регионе проводятся официальные соревнования мельче чем региональные. Сомневаюсь что найдется такой. Потому что такие соревнования возможны только в крупных городах. Но Ваша проблема не в этом. А в том что не Вы и ни кто другой кроме руководителей вашего РО СРР не видели Положение о соревновании. Это конечно плохо. В нем обычно есть критерии допуска спортсменов. Причем жесткого, единого для всей России ограничения на квалификацию участников в региональных соревнованиях нет. Каждый региональный спортивный орган власти решает так как считает нужным. Возможно в Чемп. С-Пб, ограничения на участие нет и в нем Вы могли бы выполнить свой разряд. Конечно отсутствие этой информации для потенциальных спортсменов не есть хорошо. Но Вы этом чемпионате не участвовали, поэтому какой смысл Вам интересоваться итоговым протоколом? А именно итоговый протокол ответит на вопрос "липовые ли МС штампуются в С-Пб".

    - - - Добавлено - - -

    Не успел отредактировать, продолжение для Валентина:
    Ни кто Вам, просто какому то Валентину Иванову этот протокол не покажет. Требовать его в РО СРР Вам равносильно как и требовать подобного протокола например в федерации лыжного спорта. Поэтому если Вам действительно интересен официальный радиоспорт, начните с простого - станьте для начала участником соревнования. А потом уже стучите по столу, требуйте подать Ляпкина-Тяпкина и выставляйте другие хотелки.

  9. #234
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но Вы этом чемпионате не участвовали, поэтому какой смысл Вам интересоваться итоговым протоколом? А именно итоговый протокол ответит на вопрос "липовые ли МС штампуются в С-Пб".
    Я хотел участвовать, но нигде не нашел офиц документа под названием "Регламент проведения спортивного соревнования Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ по дисциплине "радиоспорт". А как можно участвовать в том, что официально НЕ имеет легитимности? Если вы такой умный и грамотный, чтоб давать советы, наверное знаете что такой документ нужен для проведения офиц спорт соревнований.
    Плс, покажите мне документ. Знаю, что напрасно будете искать. Его не найдете, он не су-щест-ву-ет !!

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ни кто Вам, просто какому то Валентину Иванову этот протокол не покажет. Требовать его в РО СРР Вам равносильно как и требовать подобного протокола например в федерации лыжного спорта.
    Василий! Ну. не надо в лыжный спорт и рыбловлю
    Не нужно путать курицу и яйцо... Сначала нужно ознакомиться, а потом участвовать. Наоборот, не получается у нормальных спортсменов......
    Протоколы СК это не военная гос тайна, он не является секретным документом и должны быть в свободном доступе для ознакомления.

  10. #235
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    не Вы и ни кто другой кроме руководителей вашего РО СРР не видели Положение о соревновании. Это конечно плохо. В нем обычно есть критерии допуска спортсменов. Причем жесткого, единого для всей России ограничения на квалификацию участников в региональных соревнованиях нет. Каждый региональный спортивный орган власти решает так как считает нужным.
    Ув Василий!
    В офиц спорт документах Минспорта РФ и СРР -она есть спорт федерация-, имеются существенные противоречия...
    Привожу пример
    По действующей ЕВСК
    """7. II спортивный разряд присваивается за выполнение нормы на официальных спортивных соревнованиях любого статуса при условии участия в виде программы не менее 8 спортсменов.
    8. III спортивный разряд, юношеские спортивные разряды присваиваются за выполнение норм на официальных спортивных соревнованиях любого статуса при условии участия в виде программы не менее 8 спортсменов (за исключением спортсмена, занявшего последнее место)."""

    В документе Положение на проведение офиц спорт мероприятиях СРР всеросс и межрегиональн соревнований, есть строка, с каким разрядом должен быть участник
    1. для Всероссийских -------не ниже 2 с. р.
    2. для межрегиональных--- не ниже 3 с. р.

    ------------------------------------------------------

    Мы видим. что по ЕВСК разряды 2, 3 с.р. можно присвоить за выполнение норм на официальных спортивных соревнованиях любого статуса
    В тоже время, по документам СРР на участие спортсменов с 2,3 с. р. во всеросс и межрегион соревнований налагаются несправедливые ограничения.
    Если без разряда, то участвовать можешь, но вне зачета для практики. Твои ЩСО и очки за них будет засчитан другим участникам, кто с 1 с.р.и выше. В офиц таблицу результатов ГСК твой результат не попадет.
    ------------------------------------------------------------------
    Как, где спортсмену без разряда выполнить 2, 3 с.р., если спорт федерации на местах-это РО СРР по различным причинам не проводят квалификационных соревнований? Вопрос остается без ответа.

  11. #236
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я хотел участвовать, но нигде не нашел офиц документа под названием "Регламент проведения спортивного соревнования Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ по дисциплине "радиоспорт". А как можно участвовать в том, что официально НЕ имеет легитимности?
    Не надо врать! Вы и не собирались участвовать потому что:
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    и далее не участвую, т.к. прошло время честного судейство, и пришла пора игры в наперстки...
    Лениво всю тему заново просматривать, но для себя сделал вывод что Вам не нравится главный судья.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не нужно путать курицу и яйцо... Сначала нужно ознакомиться, а потом участвовать. Наоборот, не получается у нормальных спортсменов......
    У нормальных как раз получается, а Вы вообще не спортсмен... Коли любите рыться в документах, почитайте ФЗ "О спорте". Там в "общих положениях" есть однозначная формулировка типа: "Спортсмен - лицо участвующее в спортивных соревнованиях". Точно не помню, возможно в таком варианте: регулярно участвующий
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мы видим. что по ЕВСК разряды 2, 3 с.р. можно присвоить за выполнение норм на официальных спортивных соревнованиях любого статуса
    Вы плохо понимаете суть норм ЕВСК. Когда написано не ниже, то это не ниже. Если написано любого, то это означает без ограничений сверху, т.е. можно присвоить по итогам соревнований самого низкого статуса.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    по документам СРР на участие спортсменов с 2,3 с. р. во всеросс и межрегион соревнований налагаются несправедливые ограничения
    Ошибаетесь, не только по документам СРР, но и и согласно Положению, которое подписано Минспорта РФ и именно оно как правило настаивает на таком пункте как критерии допуска. В большинстве видов спорта это 1 разряд, у нас СРР смогли добиться 2-го.

  12. #237
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы плохо понимаете суть норм ЕВСК. Когда написано не ниже, то это не ниже. Если написано любого, то это означает без ограничений сверху, т.е. можно присвоить по итогам соревнований самого низкого статуса.
    Это Вы ничего не поняли... Читать разучились напрочь... Я Вам показываю противоречие в документах. Спрашиваю: Если спортсмен б/р выполнил норму ЕВСК 2 с.р во всеросс, выполнение ему не зачтут? да или нет? Скорее, нет... Хотя, записано, что можно выполнить в "любом". Теперь то, поняли?...

  13. #238
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я Вам показываю противоречие в документах.
    Наблюдаю давно и не понимаю зачем. Зачем этому персонажу что-то писать о соревнованиях? Порассуждать о вкусе устриц?
    Таки местная публика кушает этих "устриц" в отличие от.
    Троллить публику? Но настолько тупой и бездарный троллинг, что не смешно.
    Персонаж вероятнее всего ПИСАТЕЛЬ. А писателям умение читать не вовсе не обязательно.
    Какое тут противоречие когда
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    1. для Всероссийских -------не ниже 2 с. р.
    2. для межрегиональных--- не ниже 3 с. р.
    И
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если спортсмен б/р выполнил норму ЕВСК 2 с.р во всеросс
    Этот пресловутый "спортсмен" не участвует
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    во всеросс
    это не очевидно из вышеуказанного п.1 примера?

    Валентин, буквы вы знаете. Попробуйте научиться читать.

  14. #239
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А в том что не Вы и ни кто другой кроме руководителей вашего РО СРР не видели Положение о соревновании.
    Василий, его даже в Комитете спорта СП не видели. Оно не существует в природе. Это 100%.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В тоже время, по документам СРР на участие спортсменов с 2,3 с. р. во всеросс и межрегион соревнований налагаются несправедливые ограничения.
    Валентин, тут Вы не правы. Вопросы радиоспорта (и судейства тоже) регламентированы целым рядом законодательных и других нормативных правовых актов, как на федеральном уровне, так и на региональном.
    Многие из участников соревнований, даже со званиями, даже не ведают о таких документах и никогда их не читали. Поэтому, чтобы разбираться в данном вопросе, надо ознакомиться с указанными документами.

  15. #240
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я Вам показываю противоречие в документах. Спрашиваю: Если спортсмен б/р выполнил норму ЕВСК 2 с.р во всеросс, выполнение ему не зачтут? да или нет? Скорее, нет...
    Нет, не зачтут. Потому что этого спортсмена ко всероссийским официальным соревнованиям попросту не допустят в соответствии с Положением, в котором черным по белому написан критерий допуска - 2 разряд. Поймите, Валентин. Нет тут никакого противоречия, Положение о соревновании это первичный документ для проведения соревнований. И соревнования проводятся в соответствии с этим положением и согласно календарного плана, а не норм ЕВСК. Если Вы видите участника без разряда в результатах где нибудь на сайте UA9QCQ, то это еще не значит что он участник официального соревнования. Далее, на будущее, для Вашего спортивного образования. Эти нормы ЕВСК являются дополнительной информацией, описывающей условия при которых может быть присвоен тот или иной разряд или звание. К примеру может так случиться, что победитель не получит ни звание МС и даже ни 1 разряда. Это может быть в нескольких случаях:
    1. Не набралось среди участников кворума МС, КМС, 1-разрядников.
    2. Состав судейская коллегия не соответствовала требованиям ЕВСК
    3. Общее количество участников не соответствовало требование ЕВСК.

    Могут быть другие причины в зависимости от вида спорта. Например еще есть требование (не менее) по количеству представленных участниками регионов.

    Тем не менее в таких случаях соревнования могут считаться состоявшимися, объявлен победитель и призеры, а результат будет учтен при формировании сборной команды на соревнования уровнем выше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Василий, его даже в Комитете спорта СП не видели
    Ну тогда я не знаю как он (Комитет) присваивает разряды и звания...
    Порядок утверждения Положений я нашел: http://docs.cntd.ru/document/891850220
    И в нем есть п. 3.4.1. говорящий о необходимости указывать квалификацию спортсменов допускаемых к соревнованиям.

    Отдельно для RX1AG, Валентин, заметьте, "штампует липовых МС" не РО СРР по С-Пб, а спорткомитет. РО СРР может только представления подавать...

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×