Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #241
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Валентин, буквы вы знаете. Попробуйте научиться читать.
    А Вам, уважаемый. нужно поучиться писать свой оригинальный текст. А не загромождать тему цитатами. Ваши рассуждения. кто спортсмен кто писатель есть ля-ля-ля. И не более того...
    Вы почитайте те спорт документы, что я привел в посту 235. И попытайтесь понять, что там написано. А из низ вытекает следующее
    1. Если вы б/р и выполнили 1 2 3 с.р., то это для вас только тренировочное мероприятие ваш результат не попадет в итоговую таблицу СК т.к. ранг соревнований допускает участие тех у кого разряд не ниже 2
    2.. Если вы 1 с. р и выполнили 2 с.р. разряд, то ваш результат попадет в итоговую таблицу и в графе разряд будет стоять 2 с. р.

    Так нужно понимать фразу, " 123 с.р. можно выполнить в любых соревнованиях". Увы, не так Она вводит спортсмена б/р в заблуждение

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я сам после дебатов вокруг Кубка UA1DZ кинулся читать Положение ростовских областных соревнований на 2021 год. И с удивлением обнаружил что критерием допуска к ним является наличие 3 разряда. Раньше такого не было, в областных участвовали все кто хочет.......Где мне выполнить 2 разряд? На муниципальном турнире? Но в нашем Усть-Донецком районе не то что 8 участников не наберется, всего 8 радиолюбителей вряд ли насчитаешь.
    Наконец-то Василий! Мое уважение к Вам за пытливость и настойчивость.
    Я об этом уже 5 лет веду безуспешные дебаты. Вы правильно отметили, что на городском/муниципальном уровне нужно проводить соревнования. Но здесь мы имеем полный набор, а точнее "забор" из необходимости наличия в спорт соревновании, где можно выполнить и получить спорт разряд должно первоначально:

    1. быть офиц спорт соревнованием
    2. иметь Регламент проведения
    3. быть включено в КП календарный план года офиц спорт комитета города, района
    4. иметь обговоренный Регламентом количественный состав участников
    5. должно быть обеспечено аккредитованной судейской коллегией, аккредитованными судьями

    Кто будет заниматься всем этим на уровне администрации не большого города или сельского р-на? Даже у нас в СПБ -это уровень федерального образования- в Спорт комитете отсутствуют экземпляры Регламентов соревнований. Хотя, должны быть обязательно. Радист хочет получить спорт разряд, но все построено так, что реально крайне сложно.

    ------------------------------------------------------------------

    Добавлю,
    Чтоб провести хотя бы одно спорт соревнование -это масса сложностей. А ведь, согласно ЕВСК, спорт разряды действительны всего 2 года/для КМС-3 года/. А это означает, что спорт разряды нужно обязательно подтверждать. Иначе спорт разряд не понижается, а вообще исчезает!!! ....
    Т.е., спорт соревнования должны проводиться с регулярность в 2 года....

  2. #242
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну тогда я не знаю как он (Комитет) присваивает разряды и звания...
    Василий, Валентин, как добросовестный товарищ, который хоть и заблуждается относительно многих вопросов, но, рассуждает правильно относительно того, что проводимый чемпионат С-П, в котором он хочет выполнить на законных основаниях спортивный разряд (неважно какой, 2-й или КМС), не соответствует статусу официальных соревнований. Одного включения соревнований в календарный план недостаточно, чтобы они считались официальными.
    Посмотрим, что говорят нормативные правовые акты по этому поводу.

    Согласно Положению, в части организации и проведения физкультурных и спортивных мероприятий, утвержденному постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.03.2011 № 274:
    3. Порядок проведения спортивных мероприятий
    3.1. Организация проведение спортивных мероприятий осуществляются в соответствии с положением (регламентом) о таком спортивном мероприятии.
    3.2. Положения (регламенты) о спортивных мероприятиях общегородского уровня утверждаются Комитетом. (имеется ввиду Комитет по физической культуре и спорту С-П).

    ПОРЯДОК утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях Санкт-Петербурга и требования к содержанию указанных положений (регламентов)
    (утв. распоряжение Комитета по физической культуре и спорту от 29 апреля 2011 года N 56-р)
    4.7. Положение о физкультурном мероприятии утверждается в количестве экземпляров, равном количеству их организаторов.
    4.8. Положение о спортивном мероприятии утверждается в трех экземплярах - один для Комитета по физической культуре и спорту, один для региональной спортивной федерации и один для Проводящей организации.
    4.9. Утвержденные Положения о физкультурных мероприятиях, а также положения о спортивных мероприятиях, размещаются на официальных Интернет-сайтах Комитета по физической культуре и спорту и региональной спортивной федерации.

    Ни на сайте Комитета, ни на сайте ФРС (РО СРР по С-П), Положение не опубликовано. Как на текущий год, так и за предыдущие.
    Комитет в части Положения "говорит", обращайтесь в ФРС, это их вопрос. Насколько понял, ФРС говорит, чур-чур, это вопрос Комитета, обращайтесь туда.
    Вывод напрашивается сам собой: никто Положения о городских соревнованиях по радиоспорту не готовит и оно не утверждается.
    Ответ на твоё недоумение таков, что ни только разряды, но и звания по итогов чемпионатов С-П присваиваются незаконно. И, так, наверное, на протяжении 10 лет.
    Валентин собственно об этом и ведет речь.
    Мне непонятно попустительство одних и поддержка такого безобразия со стороны других. Это же такой гнойник, который рано или поздно лопнет. Последствия для официального заочного радиоспорта могут оказаться чреватыми. На радость Максиму RA1AL, который полагает, что там всё построено на махинациях. Глядючи на чемпионат С-П, трудно во многом не согласиться с Валентином и Максимом.

  3. #243
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Ни на сайте Комитета, ни на сайте ФРС (РО СРР по С-П), Положение не опубликовано. Как на текущий год, так и за предыдущие.
    Это все теория, домыслы и догадки. И факт отсутствия публикации не означает что его нет... Да вроде как есть требование публиковать в интернете, но поверьте далеко не в каждом регионе это делается. Сайты региональных СК (министерств) очень часто далеки от идеала. На сайте нашего минспорта тоже не найти ни каких Положений. Ни по радиоспорту ни по близкому мне рыболовному. Остальные виды не искал, но могу предположить что пожалуй публикуются лишь положения о мероприятиях, которые финансируются из областного бюджета. А если финансирование происходит за счет федерации, то можно и не искать. С некоторой точки зрения это даже логично. Чтобы какой то документ появился на сайте, его надо туда положить. Т.е. затратить рабочее время какого нибудь сотрудника, а у него и других дел хватает. Хотят спортсмены-радиолюбители видеть в широком доступе положение, ну и пусть на своем сайте публикуют...
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Ответ на твоё недоумение таков, что ни только разряды, но и звания по итогов чемпионатов С-П присваиваются незаконно. И, так, наверное, на протяжении 10 лет.
    Не думаю что чиновники 10 лет ищут на свою ж... приключений. Наверняка где то на полке лежит основной бумажный экземпляр Положения.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Валентин, как добросовестный товарищ
    Валентин просто зануда и "правдоискатель". Его беспокоит не то что у него разряда или звания нет, а то что у других питерских они есть и возможно незаконно. Примерно так: "не беда что у меня коровы нет, главное чтобы и у соседа она сдохла". Ну скучно ему, вот занимается троллингом на форуме. Если бы он реально хотел выполнить разряд, то принял бы участие в Чемпионате СПб. И тогда у него было бы полное право требовать у организаторов копию протокола данного соревнования для оформления документов на разряд. А он условия организаторам ставит, мол покажите мне Положение, тогда я может быть приму участие...
    Да, наверняка что у Валентина, что у Максима не простые взаимоотношения с руководством РО СРР. Но Максим то хоть спортсмен и вправе что то от этого руководства требовать. Валентин же для радиоспорта никто, ни спортсмен (в официальных соревнованиях не участвует), ни судья, ни член СРР. Поэтому при таком его подходе посылается и будет посылаться на все буквы алфавита. Дожил до седой бороды, но не хочет понять, что "военными" методами он ничего не добьется.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Еще по поводу публикаций... Не надо забывать, что с прошлого года в той или иной степени введены ограничения на проведение спортивных мероприятий. А ведь чиновники не разбираются, очные они или заочные. Есть указ губернатора или мэра запретить, значит запретить все. А опубликовать какое то положение мероприятия которое с точки зрения логики запрещать вовсе не обязательно, с формальной точки зрения признать факт нарушения этого указа. Не каждый чиновник захочет объяснять этому губернатору или мэру почему он что то разрешил. На практике может происходить так: Чиновник идет навстречу, мол, ребята, вы проводите втихаря, если что под видом неофициального мероприятия (ведь режим самоизоляции отменили, поэтому вы как граждане можете находиться где угодно, но с соблюдением мер предосторожности) а потом по факту, если никто не заболеет, мы и Положение задним числом подпишем и разряды присвоим... В каждом регионе выкручиваются посвоему.

  4. #244
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Василий, твои доводы неубедительны. Соревнования могут отменяться по тем или иным причинам, но, на Положение на соответствующий год это никак не влияет. Оно утверждается до начала года, на который принимается. Да и в Календарном плане есть все соревнования. А, Положения на год нет. Неисполнение предписаний нормативных правовых актов чревато для специалистов Комитета. Когда петух клюнет в одно место, будут искать крайних среди руководства РО СРР по С-П.
    А, в части участия в соревнованиях.... Человек, интересующийся и изучающий проблематику организации и проведения официальных соревнований, а также их судейства, не обязательно является спортсменом. Есть спортивные судьи, которые сами не участвуют в соревнованиях. Они просто квалифицированные судьи. Это их деятельность. То, что Валентин ищет там какую-то правду, это одно. Это его дело. Но, факт остается фактом. Если есть проблема, то, лучше принять меры к приведению в соответствие всех существующих проблем. Исключить их по максимуму. На сколько это возможно. Ведь можно проводить соревнования в правовом поле, что и делается большинством организаторов соревнований. Огрехи и ошибки могут быть, от них никто не застрахован. Но, когда существует система умышленных нарушений, то... на это следует своевременно обратить внимание тем, кому это надлежит. Занимаясь выше обозначенными вопросами, я увидел два недоразумения. Первое - это чемпионат Санкт-Петербурга по радиоспорту (радиосвязь на КВ), второе - это чемпионат Дальневосточного федерального округа и Сибирского федерального округа. Но, первое намного "круче" второго. Если во втором присутствуют все необходимые атрибуты официального соревнования (ЕКП, Положение, Регламент, протокол ГСК) и требуется только привести в соответствие регламент и наладить судейство с правильным оформлением протокола ГСК, то, в первом изменения возможны только воздействием из вне. Никто не говорит, что надо выковыривать мелкие недочеты и мусолить это. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Речь о другом. О грубых нарушения, которые носят систематический характер. Вот на такое "закрывать глаза" нельзя. Такой "опыт" организации и проведения соревнований ни к чему хорошему не приведет.

  5. #245
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Валентин же для радиоспорта никто, ни спортсмен (в официальных соревнованиях не участвует), ни судья, ни член СРР.
    Василий! В очередной раз провожу с Вами ликбез
    Сначала разберемся, кто такой "спортсмен" в РФ, согласно офиц документам РФ по спорту.

    Читайте Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
    """
    Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

    спортсмен-любитель (физкультурник) - спортсмен, систематически занимающийся избранным видом спорта или физическими упражнениями, принимающий участие в спортивных соревнованиях на началах добровольности или выполнивший разрядные нормативы согласно требованиям Единой всероссийской спортивной классификации и (или) нормативы всероссийского комплекса "Физкультура и здоровье";

    Статья 24. Права и обязанности спортсменов

    1. Спортсмены имеют права на:

    1) выбор видов спорта;
    2) участие в спортивных соревнованиях по выбранным видам спорта в порядке, установленном правилами этих видов спорта и положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях;
    3) получение спортивных разрядов и спортивных званий при выполнении норм и требований Единой всероссийской спортивной классификации;"""

    О моем участии в различных спорт мероприятиях дисциплины "радиоспорт" можно посмотреть по ссылке

    https://www.qrz.ru/contest/rating/search?call=RX1AG

    -----------------------------------------------------------------

    Могу и далее продолжить ликбез... Советую почитать раздел Закона ОБЯЗАННОСТИ спортсмена.

    Вы сильно удивитесь, но в обязанности СПОРТСМЕНА РФ не вписана обязанность состоять членом какой либо спорт федерации. В случае радиоспорта- мне спортсмену РФ- для участия в спорт соревновании НЕ нужно обязательное членство в СРР РФ.

    - - - Добавлено - - -

    ...

  6. #246
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    ...мы и Положение задним числом подпишем и разряды присвоим... В каждом регионе выкручиваются посвоему... (RN6L)
    ...
    Или, даже и не выкручиваются. "Как хочу, так и ворочу, и ни перед кем не отчитываюсь".
    Оказалось, такое возможно, и даже, есть защитники такого подхода.
    О писателях и читателях, а, больше, о толкователях...
    Ребята, не надо давить на то: - кто пишет, и, почему пишет. Напрягите мозги, с целью понять: о чем пишет. Попробуйте, по косточкам, разобрать проблему - получите интересные результаты.
    Пока, только UA0C пытается беспристрастно разобраться.

    Вопросы:
    Соревнования официальные. На какую роль приглашаются те, кто... в соревновании не имеет прав..., кто не попадёт в официальные зачет, кому нихрена никто и ничего не присвоит.
    В связи с этим, отдельный вопрос: Этично ли?
    Если соревнование официальное - квалификационное - зачем приглашать новичков. Чемпионат же!
    А если это разминочка, тренировка... так и говорите!
    Неплохо бы, КУБОК - расписать по этапам.
    Ну, как в футболе С полуфиналами и финалом.
    Тогда - это кубковая борьба, отсев (на дистанции) проигравших...
    Если чемпионат - то ... перечень чемпионов. По видам, по локациям, может - по квалификации, по возрастным группам...
    Или: Один, единственный ЧЕМПИОН.
    Короче говоря: не видно стройной логики в наших официальных соревнованиях.
    А её и не будет, пока не будет квалифицированного мозгового центра, квалифицированного "менеджмента".
    Хороший, заслуженный (чемпион) - совсем не обязательно хороший (грамотный) организатор соревнования.
    А уж, организатор - то и позабоотится, ... и положение, и регламент, и ... участники, судьи, награды (финансирование) и СМИ и связь с администрациями..., и вся другая лабуда.
    Это, если серьёзно.,
    Но, можно и так, как есть сейчас. Только не ждите ...
    73!

  7. #247
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Василий, твои доводы неубедительны. Соревнования могут отменяться по тем или иным причинам, но, на Положение на соответствующий год это никак не влияет. Оно утверждается до начала года, на который принимается. Да и в Календарном плане есть все соревнования. А, Положения на год нет.
    Александр, нет. Потому что в О порядке утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях Санкт-Петербурга и требования к содержанию указанных положений (регламентов) - docs.cntd.ru как раз указано что в СПБ Положение на каждое мероприятие утверждается отдельно. Видимо им так удобнее.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Человек, интересующийся и изучающий проблематику организации и проведения официальных соревнований, а также их судейства, не обязательно является спортсменом.
    Да пусть он чем хочет тем и интересуется... Если я интересуюсь астрономией, это не дает мне повода прийти в какую нибудь обсерваторию и потребовать так свежие фотографии какого то сектора небесной сферы с 1 по 15 число прошлого месяца.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Есть спортивные судьи, которые сами не участвуют в соревнованиях.
    Есть просто судьи. А есть судьи - участники конкретных соревнований. В этих соревнованиями участниками так же являются тренеры участвующих спортсменов, представители команд, технические работники.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    О моем участии в различных спорт мероприятиях дисциплины"радиоспорт" можно посмотреть по ссылке

    https://www.qrz.ru/contest/rating/search?call=RX1AG
    Валентин, отвечу не по порядку, мне так удобнее.
    По вышеуказанной ссылке бегло просмотрев верхние полсотни турниров обнаружил что Вы участвовали в следующих официальных соревнованиях в 2020 году:
    1. Чемпионат Москвы. Законно или незаконно, не знаю, надо читать Положение об этом турнире, мне лень. Но подозреваю что незаконно, Вы все таки не резидент г. Москвы, как и Ленинградской области.
    2. CQ WW DX Contest. Законно, этот турнир является официальным международным, включен в ЕКП, ограничений на участие по квалификации в нем нет.
    Поздравляю, Вы спортсмен! И что? Да ничего. Вы не являетесь спортсменом города Санктъ-Петербурга, т.к. не участвуете в официальных соревнованиях, проводимых СК этого города. Поэтому для г. СПб и РО СРР Вы никто. Вот когда в следующем году будете в протоколе Чемпионата СПб, тогда можете порассуждать об официальном радиоспорте в вашем городе.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы сильно удивитесь, но в обязанности СПОРТСМЕНА РФ не вписана обязанность состоять членом какой либо спорт федерации.
    Совсем не удивлюсь. Я сам не являюсь членом СРР. И это не мешает мне быть спортсменом и подавать документы на присвоение разрядов по результатам как областных соревнований, соревнований ЮФО и всероссийских.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Василий! В очередной раз провожу с Вами ликбез
    Да не нужен мне ликбез от безграмотного учителя... Научитесь слушать а не только говорить. Ликвидируйте прежде свою безграмотность. Примените полученные знания на практике, например после выполнения норм на разряд оформите представление на его присвоение, получите этот разряд, а потом можете сделать скромную попытку факультативно мне рассказать как это делается и что для этого надо. Но еще раз повторяю, начать надо именно с участия в официальных соревнованиях г. Санктъ-Петербурга, иного пути нет. А всякие документы которые Вы предлагаете мне почитать, я читаю регулярно (более-менее слежу за обновлениями) уже лет десять.

    - - - Добавлено - - -

    Вот Валентин Вам информация к размышлению:
    Посмотрел по ссылке рейтинга QRZ.RU Крайний раз Вы участвовали в Чемп. СПб и ЛО в 2013 году. В подгруппе SINGLE-OP MIXED LOW. Тогда видимо не было дисциплины "смесь" и официальные результаты подводились отдельно в телеграфе и в телефоне. Но давайте подойдем абстрактно, будто дисциплина смесь была. Ваш результат 141 QSO 347247 очков. Попробуем посчитать, какой процент от ВИП получается. Как известно в официальных протоколах нет разделения спортсменов по мощности. Поэтому ВИП исчисляется как среднее арифметическое из результатов спортсменов, занявших 2, 3 и место. В том турнире в предполагаемой подгруппе смесь ВИП получился 1279348 очков. Ваш результат 27%. Смотрите ЕВСК, понимайте сколько Вам до 2 разряда надо трудиться. Ладно подскажу. Норма на 2 разряд это 50% от ВИП, т.е. 639674 очка. Если экстарполировать напрямую, то надо было тогда проводить не 141 QSO, а больше чем 260. Потянете? Может ну его нафиг этот официальный радиоспорт?

  8. #248
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    в СПБ Положение на каждое мероприятие утверждается отдельно. Видимо им так удобнее.
    Это значения не имеет. Положение может быть и на конкретное соревнование, если других соревнований. Можно и вообще на каждое. Хозяин барин. Но, оно должно быть. Иначе, как проводить соревнования. В нем должно быть расписано очень многое. Без Положения соревнование не может проводиться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если я интересуюсь астрономией, это не дает мне повода прийти в какую нибудь обсерваторию и потребовать так свежие фотографии какого то сектора небесной сферы с 1 по 15 число прошлого месяца.
    Сравнение, ну, совсем не из той "оперы". Пример абсолютно не подходящий. Ваш пример больше подходит, если бы речь шла об обсуждении внутренних дел РО СРР по СП. Но, тут совсем другое. Тут официальные соревнования субъекта РФ, к которым имеет прямое отношение не только указанное РО, но и Комитет, в-первую очередь, а также законодательство, как федерального уровня, так и регионального.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Есть просто судьи. А есть судьи - участники конкретных соревнований. В этих соревнованиями участниками так же являются тренеры участвующих спортсменов, представители команд, технические работники.
    Василий, учитывая, что тут не глупые люди, поэтому любому, кто "в теме", было понятно, что речь велась о судьях, как участниках-спортсменах. Поэтому какие-либо излишние формулировки из Правил лишь отвлекают от существа вопроса.

  9. #249
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Без Положения соревнование не может проводиться.
    Да кто же спорит то... Я говорю лишь о том, что если Положение не опубликовано в интернете, то не значит что его нет вообще...
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Тут официальные соревнования субъекта РФ, к которым имеет прямое отношение не только указанное РО, но и Комитет, в-первую очередь, а также законодательство, как федерального уровня, так и регионального.
    Только Валентин не имеет ни какого отношения Он не сотрудник Комитета, не член СРР, не работник надзорного за исполнением законодательства органа, не спортсмен... Просто гражданин. Представьте сколько миллионов граждан в городе и что будет если каждый будет ходить в офис Комитета или РО СРР и интересоваться Положениями и(или) протоколами?

  10. #250
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но давайте подойдем абстрактно, будто дисциплина смесь была.
    Зачем какая-то абстрактность, если смеси тогда не было?
    Василий, зачем пытаться увести обсуждение официальных соревнований в сторону, постоянно переключаясь на личность Валентина? Попытки оправдать те грубейшие нарушения, которые длятся 10 лет? Вы лучше внимательно изучите вопрос чемпионата СП (радиосвязь на КВ), тогда будете "в теме". Пока Вы явно не "в теме". Чтобы быть "в теме", я не поленился просмотреть всю информацию, связанную с этим чемпионатом, Кубком и всероссийскими соревнованиями, которые проводятся в одно время. Посмотрел сайты и форумы. И теперь понимаю, откуда "растут эти ноги". И, это "не копание в чужом белье". Это была попытка понять, как стало возможным такое недоразумение с официальным соревнованием, нормы которого приравнены к нормам чемпионата федерального округа. Это не чемпионат края области или края, а совсем другой уровень.
    Василий, от многословия можно перейти к конкретике. Вот ответь на конкретный вопрос, без ухода в сторону. Являются ли соревнования официальными, если:
    - отсутствует Положение об официальном соревновании;
    - отсутствует Регламент соревнования;
    - отсутствует итоговый Протокол ГСК;
    - отсутствуют сведения о составе ГСК.
    Берем это, как установленный факт. Без всяких рассуждений. Да или нет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я говорю лишь о том, что если Положение не опубликовано в интернете, то не значит что его нет вообще...
    Василий, его нет. И не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    что будет если каждый будет ходить в офис Комитета или РО СРР и интересоваться Положениями и(или) протоколами?
    Для этого и определено приведенным тобой актом Комитета, что оно подлежит размещению на официальном сайте Комитета.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Только Валентин не имеет ни какого отношения
    Да, оставь Валентина в покое

  11. #251
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ликвидируйте прежде свою безграмотность.
    Василий!
    Вас качает "из одной стороны в другую". Наверное, от жары......И вместо текста по существу темы, стараетесь все свести к злобной и неуживчивой личности RX1AG. Какой он никакой-спортсмен, и вообще он "никто в плане отношения к С-ПБ.. Проводите никому не нужные арифм расчеты ВИПа аж от 2013 года!!??...
    Не ставьте себя в смешное положение. Ваши инсинуации меня мало колышат. Постарайтесь отбросить личную неприязнь и писать толковые тексты, приносящие пользу тем, кто их почитает.

  12. #252
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И вместо текста по существу темы, стараетесь все свести к злобной и неуживчивой личности RX1AG
    Валентин, ничего личного, в т.ч. неприязни к Вам. Просто я пытаюсь довести до Вас свой ликбез, отличающийся от Вашего тем что он основан на практике. Вы же просто теоретик. Читаете отдельные документы, даже их части, по ним делаете свои выводы. Ладно если бы просто делали, но ведь пытаетесь учить еще и других.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Проводите никому не нужные арифм расчеты ВИПа аж от 2013 года!!
    Ошибаетесь. Они нужны прежде всего Вам. Если Вы вдруг соберетесь в следующем году поучаствовать на результат (с целью выполнения разряда), рекомендую Вам это сделать не с бухты-барахты. Учитывая тот факт, что техническое оснащение Вашей рации далеко не топовое, впрочем как и спортивный уровень, то надо выбрать подгруппу попроще. Какая это подгруппа можно более-менее понять по итогам предыдущего года. Чтобы это понять, надо посчитать ВИП по всем возможным подгруппам и посмотреть сколько участников с ВИП более 50% в ней получается и какие результаты при этом у них. Я например специально не участвовал в более интересной подгруппе MIXED, потому что в ней не всегда собирается кворум из МС и КМС. Самая популярная CW. В Вашем случае может быть по другому. Все таки 50% от ВИП это не 90 для МС и не 80 для КМС и не нужны Вам для кворума в подгруппе МС-ы и КМС-ы.
    Но повторяю, это если Вам действительно интересен этот долбанный официальный спорт с его разрядами и званиями. Если нет, то забейте на все и не сотрясайте воздух.

  13. #253
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Василий!
    Да он-то твердит не о своём личном участи /неучастии, а о фактах, без его участия.
    А Вы, как будто, тоже не житель, ни С-питера, ни Лен. области, однако роетесь в материалах...
    (Вот, и я тоже... и UA0C... тоже, не житель С-питера. )
    Разговор-то идёт не о том: толстый кто-то или тонкий, занял или не занял, имеет или не имеет.
    Разговор, немного о другом. Если у Вас есть право судить о ..."официальные соревновани в РФ" - то есть такое право и у меня, и у Валентина, и у Александра.

    "Наблюдаю давно и не понимаю зачем. Зачем этому персонажу что-то писать о соревнованиях? Порассуждать о вкусе устриц?
    Таки местная публика кушает этих "устриц" в отличие от.
    Троллить публику? Но настолько тупой и бездарный троллинг, что не смешно.
    Персонаж вероятнее всего ПИСАТЕЛЬ. А писателям умение читать не вовсе не обязательно." (RV9UP)
    А Вам, Алексей?
    Вас смешить - то никто и не собирался.
    Но, признание, что не понимаете, - это хорошо!
    Это констатация факта - с чем Вы пришли в тему.
    И чё? И зачем? Зачем Вы-то пишете?
    Ну, знаю я вкус устриц! И чё?

  14. #254
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если Вы вдруг соберетесь в следующем году поучаствовать на результат (с целью выполнения разряда),
    Я постоянно участвую в тестах с 1971 год... И 1 с.р. "радиосвязь на КВ" я выполнил и получил давным давно. Вы об этом отлично знаете. Чему Вы меня можете научить? Ни-че-му...

  15. #255
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Напомню еще раз, что тема имеет целью рассмотрения вопросов, связанных с организацией, проведением и судейством официальных соревнований. Некоторые пытаются свести тему на лично Валентина, с главным посылом, что, т.к. он не участник соревнований, зачем ему это надо? Если он не участник, то и вообще его личность не должна тут затрагиваться. А, вот обсуждать официальные соревнования имеет каждый. Не зависимо от того, является ли он участником тех или иных соревнований или нет. Валентин неоднократно выдвигал тут свою причину не участия в чемпионате СП. Поэтому, полагаю, что все-таки обсуждения вести в рамках заявленной темы.

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×