Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #556
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Это я подводил к:
    За какое нарушение, какого пункта , какого НПА ... участников официального соревнования выкинули из общего зачета и перевели в чек-лог. Да-да. Это я, всё, про ДНР!
    ЧТО НАРУШИЛИ ДОНЧАНЕ? ПО КАКИМ ДОКУМЕНТАМ СУДЯТСЯ НАШИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ? КОНКРЕТНО! До строки!
    Ну, так вам и карты в руки, как говориться. Берете, изучаете соответствующие документы, регламентирующие все эти дела, анализируете, делаете обоснование, по типу "протеста", чтобы было видно, правомерность участие тех или иных участников и, какие конкретно нормы кем нарушены (организаторами, проводящей организацией, судьями). Только так. Никто тут оправдываться не будет. Не будет вам доказывать, что кто-то был неправ. Извините, уж, кто считает имевшим место нарушение и хочет добиться правды, тот и доказывает, а не митингует. Если вы не в состоянии этого сделать, т.е. предъявить обоснованную претензию, то и не стоит мусолить этот вопрос и разводить бодягу, как говориться. Не надо из пустого в порожнее. Думаю, что определенная часть радиолюбителей с удовольствием и удовлетворением ознакомится с вашими доводами по существу и поддержат вас.

  2. #557
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Ну, так вам и карты в руки, как говориться. Берете, изучаете соответствующие документы, регламентирующие все эти дела, анализируете, делаете обоснование, по типу "протеста", чтобы было видно, правомерность участие тех или иных участников и, какие конкретно нормы кем нарушены (организаторами, проводящей организацией, судьями). Только так. Никто тут оправдываться не будет. Не будет вам доказывать, что кто-то был неправ. Извините, уж, кто считает имевшим место нарушение и хочет добиться правды, тот и доказывает, а не митингует. Если вы не в состоянии этого сделать, т.е. предъявить обоснованную претензию, то и не стоит мусолить этот вопрос и разводить бодягу, как говориться. Не надо из пустого в порожнее. Думаю, что определенная часть радиолюбителей с удовольствием и удовлетворением ознакомится с вашими доводами по существу и поддержат вас.
    Организатору соревнований в лице СРР достаточно признать со своей стороны:
    1. Дискриминацию участников и нарушений ГСК порядка судейства( в частности снятие с зачета участников) согласно регламента соревнований и правил по радиоспорту данной дисциплины.
    2. Принести извинения участникам из ДНР и ЛНР.
    3. А в следующем году (2023 )не повторять подобных вещей.
    4. ДНР и ЛНР являются полноправными республиками в составе РФ, а радиолюбители данных республик имеют такие же права, как и все другие радиолюбители РФ.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #558
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ДНР и ЛНР являются полноправными республиками
    В составе ???

  4. #559
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    4. ДНР и ЛНР являются полноправными республиками в составе РФ
    Максим, с каких времен? Вы читаете посты перед тем, как написать что-то по существу вопроса?

  5. #560
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам - а чем грозит заочным соревнованиям на КВ Приказ Минспорта РФ от 24.11.2022 № 1075
    "Об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта "радиоспорт".
    Читал мельком, но такое понаписано....
    С наступившим... всех! Видимо было не до моего вопроса при подготовке к празднику.hi-hi
    Еще почитал это "произведение". Может кто уже отошел от гуляний и пояснит зачем
    любителям постучать или покричать в тестах "челночный бег" и прочие забеги, и что такое "антенна для спортивной радиосвязи"?
    Удивляет как это так люди умудряются нафантазировать , что "соотношение видов спортивной подготовки" в одном случае
    должно быть 38-42 %, а в другом аж 38-43%? и пр. и пр....
    "все это было бы смешно, если бы не было так грустно". Затраты на этих писателей да направить бы в другое русло.
    Страшно подумать, что может и в других министерствах вот так же упражняются....
    Так что уважаемые контестмены готовьтесь к "сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа",
    "прыжкам в длину с места", "наклону вперед из положения стоя", ну конечно к "челночному бегу 3х10" hi-hi

  6. #561
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    В Календаре тестов на сайте СРР дана неполная расшифровка сокращений.
    Надо понимать, что WW DX - КМ- Кубок Мира ?, а что такое ВС в RAEM?
    А то на днях в новостях одной коллективки прочитал, что
    "Соревнование проводится под руководством Минспорта России - Радиосвязь на КВ - телеграф. На местах -CQ WW WPX CW"
    ???

  7. #562
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    В Календаре тестов на сайте СРР дана неполная расшифровка сокращений.
    Надо понимать, что WW DX - КМ- Кубок Мира ?, а что такое ВС в RAEM?
    КМ - Кубок Мира. В RAEM нет никаких ВС, там стоит МС - международные соревнования, а не всероссийские (ВС).
    А, сокращения под таблицами действительно приведены исключительно по российским соревнованиям.

  8. #563
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    а что такое ВС в RAEM?
    ошибся, МС у RAEM написано, видимо Международные....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    КМ - Кубок Мира
    Просто вроде ни от кого не слышал про Кубок Мира -
    где это написано?
    Тогда буду всем говорить, что я участник "Кубка Мира" hi-hi

  9. #564
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Просто вроде ни от кого не слышал про Кубок Мира -
    где это написано?
    Тогда буду всем говорить, что я участник "Кубка Мира" hi-hi
    так это не первый раз.
    Хотите принять участие -хорошо, не хотите - ваше право.
    А зачем воздух сотрясать?
    Читаю Ваши сообщения, иногда искренне удивляюсь...

  10. #565
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Просто вроде ни от кого не слышал про Кубок Мира - где это написано?
    В ЕВСК и Положении о ЕВСК.

  11. #566
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    21 января т.г. в режиме аудиоконференции прошел вебинар СРР. Затрагивались и вопросы радиоспорта, в т.ч. и по изменениям, которые произойдут в 2023 году.
    Существенным видится позиция Минспорта РФ, в части количества субъектов РФ, спортивные сборные команды от которых будут участвовать в официальных соревнованиях. Речь, конечно, о других всероссийских соревнованиях и межрегиональных соревнованиях (чемпионатов ФО). Как понял, речь идет о применении условий для выполнения норм ЕВСК в части спортивного звания МС (да и спортивных разрядов тоже), которые будут аналогичны условиям выполнения требований. Т.е., для выполнения норм ЕВСК "в других всероссийских соревнованиях" будет требоваться участие спортивных сборных команд не менее, чем из 25% субъектов РФ, а для межрегиональных соревнований (чемпионатов ФО) - не менее 50% субъектов, входящих в ФО. В этой части я не разделяю благодушие некоторых высоких руководителей в части того, что РО, аккредитованных по виду спорта "радиоспорт", имеется более, чем в в 50% субъектов РФ. Почему не разделяю? Да потому, что в некоторых ФО радиоспорт на межрегиональном уровне закончится (в виде чемпионатов ФО). Если так будет, то вскорости мы увидим реальное состояние радиоспорта в спортивных дисциплинах "радиосвязь на КВ" и "радиосвязь на УКВ" на уровне ФО. Стоит отметить, что озвученная позиция Минспорта РФ полностью согласуется с приказом Минспорта России от 27.08.2021 N 667 (ред. от 29.03.2022) "Об утверждении порядка включения физкультурных и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий) в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий".

  12. #567
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вот у нас сегодня, получили информацию из ЦСП (центр спортивной подготовки) -
    допуск к соревнованиям (ЛЮБЫМ!) только при наличии сертификата РУСАДА

    Мне интересно - сколько теперь участников будет в официальных соревнованиях по радиосвязи на КВ?
    И что будут делать с теми, кто в Кубках и Чемпионатах например работать будет, а сертификата не имеет?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #568
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мне интересно - сколько теперь участников будет в официальных соревнованиях по радиосвязи на КВ?
    И что будут делать с теми, кто в Кубках и Чемпионатах например работать будет, а сертификата не имеет?
    Скажу крамолу, но я считаю, что официальными соревнованиями должны быть только ОЗЧ, остальное - неформальные первенства, Кубки и прочее… и никаких проблем! Лисятники заочно не соревнуются? Телеграфисты тоже? Шахматисты и те очно встречаются.

  14. #569
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Скажу крамолу, но я считаю, что официальными соревнованиями должны быть только ОЗЧ
    Я еще бОльшую крамолу скажу
    Я не считаю, что только очные могут считаться соревнованиями. Заочные тоже, НО (!) если уж совсем подходить правильно, должна работать вся система - городские соревнования -> областные соревнования -> соревнования округов -> соревнования страны - > всемирные соревнования.
    И в каждый следующий этап переходят те, кто показал себя лучшими на предыдущих этапах.
    НО (!) это сколько же должно быть спортсменов и какая должна быть организация!?

    Что касается очных, то в том что касается ОЗЧР КВ, ни для кого не секрет, что там вторая половина списка это те, кто захотел и смог приехать. По сути это тоже нельзя считать соревнованиями. Соревнуются в лучшем случае первые пять мест, а то и три...

    Но разговор не об этом. Разговор о том, что СРР всё больше влезает в этот "спорт", спортсменов всё меньше, проблем всё больше....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #570
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И что будут делать с теми, кто в Кубках и Чемпионатах например работать будет, а сертификата не имеет?
    МС не получат. Для уровней ниже (т.е. региональных министерств) сертификаты не как бы особо не нужны.

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×