Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 24272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #496
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    какая в том вина Валентина?
    Вы же признаёте, что часть документов ДУРАЦКАЯ. Валентин, просто, раскрывает ...
    Не укладывается моей голове зачем он это делает... Личной мотивации вообще не просматривается. Кроме той, которая схожа на: "не важно что у меня коровы нет, хорошо если она у соседа сдохла".
    Волнует наличие "липовых МС"? Но тогда должны быть волнения и в сфере футбола (типа какого черта футболисты миллионы получают, а в футбол играть не умеют?) или в сфере эксплуатации дорог (какого хрена автомобилисты налог дорожный платят, а дороги такие что только успевай ходовье ремонтировать?), и т.д. и т.п. Во все дырки надо затычки искать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    И про СQ-M - бум обсуждать?
    Я не участвовал, поэтому не буду...

  2. #497
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Всё, что там у них делается - делается, в том числе, и от его имени.
    Нормального обсуждения проблем нет. Вот он и стучится, добивается, вытаскивает ... и излагает собственное мнение, в отличие от тех, кому это "по барабану", как и Вам, в вопросе о СQ-M.

    Если никто ничего не скажет - кто ж узнает, что документы дурацкие, а значит люди, их составившие, а также те, кто по ним принимает решения... и исполняет... "поручик, молчать!"

    Дык, про членство в сотне РО - что слышно?
    73!

  3. #498
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    что там у них делается - делается, в том числе, и от его имени.
    Так в том то и дело, ни как ни от его имени. Фактически он никто. Он не член организации, на которую возложено развитие радиоспорта. И поэтому нормально, т.е. конструктивно (с конкретными предложениями) ничего не обсуждает. Он не участник конкретного соревнования, которое пытается обсуждать подбросив .... на вентилятор. Причем уже был указан нормальный правовой путь для разрешения этого конкретного вопроса. И он прост: стань участником и если что то в работе судейской коллегии не устраивает, подавай официальный протест.
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Дык, про членство в сотне РО - что слышно?
    Дык я не слушаю, почем мне знать... Да и незачем....

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    кто ж узнает, что документы дурацкие, а значит люди, их составившие, а также те, кто по ним принимает решения... и исполняет
    На самом деле это реальная проблема. Причем именно для мегаполисов Москвы и Питера в силу особого их статуса в ЕВСК. С одной стороны вроде какое то благо, в Чемпионате и СП-б можно выполнить МС, с другой засада, стать его участником не просто. А ЕВСК разрабатывается не на уровне qrz.ru и не на уровне Питерского РО СРР. Как минимум нужно движение в центральном аппарате СРР. Самое логичное на мой взгляд понизить статус СП-б до обычного региона. То что там 4-5 млн. жителей не означает что там вдвое больше радио-спортсменов чем в Ленинградской области, где население 2 млн. В наше время наоборот, нацеленные на результат радиолюбители стремятся уехать не то что из мегаполиса, но и вообще из города, даже малого.

    P.S. "Долой ЕВСК, долой совсем и полностью!"

  4. #499
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Народ действительно прекрасно знает, во что превратился Чемпионат Санкт-Петербурга, Всероссийские соревнования и Кубок памяти UA1DZ.

    Это одни из самых интересных соревнований в году, с высокой активностью, с возможностью выполнения спортивных разрядов и званий, с онлайн-судейством, с самым быстрым и качественным подведением итогов, с добротными дипломами и наградами. И, самом собой, с желчью, изливаемой единицами маргиналов, которые сами в этих соревнованиях либо не участвуют, либо не могут участвовать, потому что пожизненно дисквалифицированы за неуважение к своим коллегам.

  5. #500
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    761
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ...Фактически он никто. Он не член организации, на которую возложено развитие радиоспорта...
    Во-во... Уже слышал: "МЫ - единственная зарегистрированная в IARU, организация... ЩСЛ-почта - только для членов" и т.п.
    Общение местных "князьков" с радиолюбителями "через губу", сбор средств "на кофе, сахар и уборщицу" и ещё многое др.
    О каком развитии речь? Есть примеры?


    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    P.S. "Долой ЕВСК, долой совсем и полностью!"
    Угу... А аппаратуру и антенны экспроприировать!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Всероссийские соревнования и Кубок памяти UA1DZ - Это одни из самых интересных соревнований в году, с высокой активностью, с возможностью выполнения спортивных разрядов и званий, с онлайн-судейством, с самым быстрым и качественным подведением итогов, с добротными дипломами и наградами.
    Да, это верно на 100% Кто хочет - тот ищет возможности и просто делает своё дело, несмотря на "лай из подворотни". Уважаю!!!
    А вот, некоторые до сих пор не могут оформить награды за прошлогодние соревнования...

  6. #501
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, ни как ни от его имени. Фактически он никто. Он не член организации, на которую возложено развитие радиоспорта. И поэтому нормально, т.е. конструктивно (с конкретными предложениями) ничего не обсуждает. Он не участник конкретного соревнования, которое пытается обсуждать подбросив .... на вентилятор. Причем уже был указан нормальный правовой путь для разрешения этого конкретного вопроса. И он прост: стань участником и если что то в работе судейской коллегии не устраивает, подавай официальный протест....
    Василий, Вы ошибаетесь.
    Он, как и Вы, как и я и ещё несколько тысяч радиолюбителей-коротковолновиков России - члены одного и того же сообщества, независимо от членства в СРР, охотников, филателистов, потребсоюза или "рыбакколхозсоюза".
    Ещё: если ввязаться в борьбу за стерильность радиолюбительских документов, то, и в этом случае... никто не будет, на основании протеста одного участника чт-то менять. Даже тут, обсуждать что-либо бесполезно, - предлагается подавать предложения, а, уж хунта, оценит , по своему пониманию, ценность этих предложений...
    Путь этот тупиковый.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Дык я не слушаю, почем мне знать... Да и незачем....
    "Потому что любой гражданин РФ может состоять в хоть сотне ОО в любом регионе." Это, разве не Ваши слова? Пост 494.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    несмотря на "лай из подворотни".
    Да, так "уважать" собеседника...!
    Ну-ну.
    Я не во всём согласен с Валентином. И с Вами. Но... я могу подобрать ещё более колкое выражение, о Вашем ...

  7. #502
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы на 100% уверены что он не член РО СРР по СП-б? Не может быть у Вас 100% уверенности.
    Василий!
    Как всегла у Вас-RX1AG "мутит воду". Поясняю свою позицию. Она за правильность и честность судейства офиц спорт соревнований.
    Я смотрю данные по R1CAM. Они есть на QRZ.RU. Александр Владимирович Водопьянов, дер. Коновалово, Ломоносовский р-н, Ленинградская обл. 188530, RDA #LO-30. Смотрю его отчет UBN, в тесте контр номер давал LO30 Т.е. находился вне С-Петтебурга, в ином регионе-Ленинградской области. Является членом РО СРР от Лен Области
    Допускаю, что R1CAM очень достойный человек, хороший спортсмен. Но этого мало, что стать Чемпионом СПБ в офиц Чемпионате города С-ПБ. Если статус Чемпионата как спорт соревнований был неофиц и не включен в КП КомСпорта С-ПБ, и его Регламент допускал участие спортсменов из других субъектов РФ, то не было бы и вопросов. Выиграл Чемпиона и будь чемпионом без вопросов...
    ----------------------------
    Далее дополнение, сам член ГСК судья Евгений Кузнецов RK1AA пишет на теме и признает,
    R1CAM, являясь членом областного РО, заслуженно выиграл Чемпионат города по радиосвязи на КВ телефоном, однако на основании этого не сможет ни попасть в сборную города, ни подтвердить выполнение норм 2 разряда. Так как участвовал в чемпионате не того региона, членом РО которого является.
    Однако, трудно понять, что хотел высказать RK1AA. Здесь RK1AA умышленно опускает в написанном, что R1CAM не должен быть в таблице участников Чемпионата С-ПБ. Евгений отлично осведомлен о Регламенте и правилах радиоспорта. Знает, что Чемпионом региона может быть только спортсмен региона. Но по каким-то ему одному ведомым соображениям, включает R1CAM в таблицу и присуждает звание Чемпиона С-ПБ. На возражения, RK1AA не желает привести какие либо аргументы, подкрепленные офиц документами регламентирующими спорт в РФ.
    В то же время, в посту № 494 ему указано на офиц письмо Минспорта РФ " О участии спортсменов из иных субъектов федерации", где "черным по белому" пояснено, что спортсмен может участвовать, но только вне зачета...
    Поведение Е Кузнецова непонятно... Что хочу, то и ворочу... Полный произвол!

  8. #503
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Да, так "уважать" собеседника...!
    Ну-ну.
    Я не во всём согласен с Валентином. И с Вами. Но... я могу подобрать ещё более колкое выражение, о Вашем ...
    Где вы были, когда тут оскорбляли несколько десятков человек выражениями типа "недоделанный псевдоспортсмен"? Почему такая избирательность?

  9. #504
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я смотрю данные по R1CAM. Они есть на QRZ.RU. Александр Владимирович Водопьянов, дер. Коновалово, Ломоносовский р-н, Ленинградская обл. 188530, RDA #LO-30. Смотрю его отчет UBN, в тесте контр номер давал LO30 Т.е. находился вне С-Петтебурга, в ином регионе-Ленинградской области. Является членом РО СРР от Лен Области
    Валентин, правовое поле требует неопровержимых фактов. Сведения с qrz.ru не несут вообще ни каких юридических основ. Сайт srr.ru в плане списков членов обновляется время от времени. Закон РФ "Об общественных организациях" однозначно трактует личное заявление для вступления в ОО. Писал ли он такое заявление в Совет РО СРР по СП-б Вы не знаете. Об этом знает только Совет и он не обязан об этом шуметь каждую секунду на весь Мир. Получается что Вы голословнго заявляете что он не является членом РО СРР, руководствуясь сомнительными сведения из открытых источников.

  10. #505
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Где вы были, когда тут оскорбляли несколько десятков человек выражениями типа "недоделанный псевдоспортсмен"? Почему такая избирательность?
    Где я был?
    Да, хоть где!
    Я заметил, что ВЫ так общаетесь.
    Я не оправдываю оскорблений.
    Лучше, конечно, говорить по теме - о соревнованиях.

  11. #506
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Писал ли он такое заявление в Совет РО СРР по СП-б Вы не знаете.
    Знаем, знаем.... Васмлий!
    Вы как всегда уповаете на то, что "не знаем"... Вы-точно не знаете. И "голословно" пытаетесь возражать. А я всегда пишу только о том, что знаю...
    На сайте www. alrs. info есть список действующих членов РО СРР по С-ПБ и РО СРР по ЛО,-заплативших ежегодный взнос за 2022. Потрудитесь посмотреть, и увидите, что R1CAM состоит в РО СРР по ЛО.

  12. #507
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Валентин, правовое поле требует неопровержимых фактов. Сведения с qrz.ru не несут вообще ни каких юридических основ. Сайт srr.ru в плане списков членов обновляется время от времени. Закон РФ "Об общественных организациях" однозначно трактует личное заявление для вступления в ОО. Писал ли он такое заявление в Совет РО СРР по СП-б Вы не знаете. Об этом знает только Совет и он не обязан об этом шуметь каждую секунду на весь Мир. Получается что Вы голословно заявляете что он не является членом РО СРР, руководствуясь сомнительными сведения из открытых источников.
    Вы, безусловно, правы!
    Значит ли это, что я должен как-то выяснять, что Вас, действительно зовут Василием, и что Вы действительно владели позывными....
    А сведения, действительно, сомнительные, или, всё же, можно верить?
    Или... хоть к этому придраться...
    Ну, так и говорите: "по сведениям с сайта СРР, которые обновлялись ... в начале года...он, таки, да, в области, но, действительно..."
    А, кстати, Вы заявление-то, о приёме в члены городского РО видели? Или, предполагаете?
    Что-то туману тут много...!

  13. #508
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    А, кстати, Вы заявление-то, о приёме в члены городского РО видели? Или, предполагаете?
    Нет, не видел. Я ничего не предполагаю, мне незачем. Совершенно по барабану законность нахождения R1CAM в протоколе питерского соревнования.
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что я должен как-то выяснять, что Вас, действительно зовут Василием, и что Вы действительно владели позывными....
    А сведения, действительно, сомнительные, или, всё же, можно верить?
    Если хотите в чем то обвинить, то верить не стоит, а выяснить необходимо. У нас в стране действует презумпция невиновности. Хочешь кого то обвинить - докажи виновность.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На сайте www. alrs. info есть список действующих членов РО СРР по С-ПБ и РО СРР по ЛО,-заплативших ежегодный взнос за 2022. Потрудитесь посмотреть, и увидите, что R1CAM состоит в РО СРР по ЛО.
    Как давно эти сайты обновлялись? И когда будут обновляться в следующий раз? Кроме того все эти сайты являются не больше чем СМИ, т.е. информативными органами. Реальным документом в данном случае является собственноручное заявление с подписью заявителя. Вы уверены на 100% что R1CAM не написал заявление о вступлении в РО СРР по С-ПБ или переходе туда из РО по ЛО за день до начала UA1DZ Cup? Вряд ли...

  14. #509
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если хотите в чем то обвинить, то верить не стоит, а выяснить необходимо. У нас в стране действует презумпция невиновности. Хочешь кого то обвинить - докажи виновность.
    Несомненно!
    Читаю пункт положения СQ-M о переводе в чек-лог. Рассуждаю: если перевод в чек-лог это наказание, то как участник, с позывным L1L избежать наказания, если позывной ему присвоила администрация территории. Виновен ли он?
    Если его территориальное образование не признано дипломатической службой РФ - как участник из этой терр-и может повлиять на дипломатов. Никак. Виновен ли он в этом?
    Если чего-то там нет в справочнике диплома - виновен ли он в этом?
    Так, какие у нас радиолюбительские документы?
    А какие сочинители этих документов?
    Привет! Тут наши оценки совпадают.
    А в остальном -... да, часто, и ссоры-то, из-за несуразности этих самых докУментов.
    И шулерство тоже... если есть лазейки. Ценза оседлости, например. Тогда, за день (неделю, месяц) не переведёшься в другое РО...
    Эт я так, к примеру.
    Организатор должен ЧЁТКО указать: кто допускается к зачету, для кого другой зачет, или его нет совсем. Исключения - тоже должны быть описаны.
    Всякие неточности, недомолвки, двойные трактовки - лазейки для шулеров, как участников, так и судей.
    Тогда у Валентина не будет оснований ругаться.
    Но это же, РАБОТАТЬ НАДО!
    А никто не хочет, или не может.

  15. #510
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Во-во... Уже слышал: "МЫ - единственная зарегистрированная в IARU, организация... ЩСЛ-почта - только для членов" и т.п.
    Общение местных "князьков" с радиолюбителями "через губу", сбор средств "на кофе, сахар и уборщицу" и ещё многое др.
    О каком развитии речь? Есть примеры?
    Ну IARU тут вообще не причем... Речь идет об официальном спорте. Есть Закон "О спорте", регулирующий деятельность спортивных федераций. ЩСЛ-почта это вообще анахронизм в цифровое время, перевод бумаги, единственный толк от нее это прибыль для Почты РФ. Я за свою радиолюбительскую жизнь состоял в двух РО, в Ростовской области и в Волгоградской. Сейчас не состою ни в каком. И никогда со мной "через губу" никто не разговаривал.
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Читаю пункт положения СQ-M о переводе в чек-лог....
    Насколько я понимаю прогресс в этом уже есть. В этом сезоне список чек-лог уменьшится.
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Если чего-то там нет в справочнике диплома - виновен ли он в этом?
    Возможно что этот вопрос утресется к следующему году. Список скорее всего кем то пополнится, а кто то возможно его и покинет по причине исчезновения страны с карты... Сейчас пожалуй рановато. Люди в новых территориях еще не определились, быть им отдельными странами или частью России. Да и сами территории еще не сформировались...
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Тогда у Валентина не будет оснований ругаться.
    Да у него и сейчас нет оснований ругаться. Его права не нарушены ни разу. Он в радиоспорте имеет статус болельщика. Но можно понять например футбольных фанатов, которых иногда притесняют, они все таки билеты покупают. А Валентин набрасывает ..... на бесплатный вентилятор. Пусть купит барабан и в него кладет это ..... Или дудку какую нибудь и наплюет в нее до полна...
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Но это же, РАБОТАТЬ НАДО!
    А никто не хочет, или не может.
    Не забывайте это работа общественная. По крайней мере в регионах. И что то очереди из желающих ее сделать лучше чем она делается сейчас не наблюдается.

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×