Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #586
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,330
    Поблагодарили
    7249
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Это очный вид спорта, надеюсь Вы это понимаете.
    Я всегда говорил и говорю, что соревнования могут и должны быть только ОЧНЫМИ,
    естественно, что стоя на ногах там не поработаешь
    И оно должны оплачиваться спорткомитетом.
    Э..... А вы очных были хоть раз? Типа чемпионата России по радиосвязи? Не ниже.

  2. #587
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Э.....
    А Я? А ко мне вопрос:"... лет ...цать назад... что случилось?" ???

    Так хорошо пошло, не останавливайтесь, Пётр!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    оно должны оплачиваться спорткомитетом.
    А еще... а еще зарплаты как у хоккеистов и призовые как у теннисистов!
    И еще... ну еще морду вареньем намазать, чтобы уж совсем хорошо было.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #588
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,330
    Поблагодарили
    7249
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Я? А ко мне вопрос:"... лет ...цать назад... что случилось?" ???

    Так хорошо пошло, не останавливайтесь, Пётр!
    Простите,но вы на каждых похоронах покойником не желате быть? Вы каким боком к моему вопросу? Просто интересно,когда советы дают люди не в теме. Я был на 4х очных,но считаю,что радиоспорт надо вообще выводить из официала как везде в мире.

  4. #589
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Простите
    Вам - прощаю

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы каким боком к моему вопросу? Просто интересно,когда советы дают люди не в теме. Я был на 4х очных,но считаю,что радиоспорт надо вообще выводить из официала как везде в мире.
    Бок простой - Вы пытаетесь "заткнуть" человека, который конечно не в теме, но у него есть МНЕНИЕ
    Конечно круто, когда каждый свое мнение может обосновать, но часто это не так...

    Собственно я не разделаю мнение что мол "только очные и никак иначе!" Тут вопрос чисто в организации процесса, не более.
    А насчет спорта - так это у нас жизнь такая и политика национальной организации. Мы (СРР, как национальная радиолюбительская организация), в силу того, о чем конкретно мы с Вами дискутируем не один десяток лет, просто не можем прожить без того, чтобы не примкнуть к государевой кормушке. Будь то непреодолимое желание примкнуть к ДОСААФ или к МИНСПОРТУ...
    Это вместо того, чтобы просто собирать взносы и заниматься СВОИМ ДЕЛОМ
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #590
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,330
    Поблагодарили
    7249
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь "заткнуть" человека, который конечно не в теме, но у него есть МНЕНИЕ
    Конечно круто, когда каждый свое мнение может обосновать, но часто это не так...
    То есть задав вполне логичный вопрос-я пытаюсь его заткнуть? Да Бог с вами!Чистое любопытство. Может я ошибаюсь и человек знает о чем говорит.Тем более,что лет 10 назад и я такое говорил.Как один из вариантов.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мы (СРР, как национальная радиолюбительская организация), в силу того, о чем конкретно мы с Вами дискутируем не один десяток лет, просто не можем прожить без того, чтобы не примкнуть к государевой кормушке. Будь то непреодолимое желание примкнуть к ДОСААФ или к МИНСПОРТУ...
    Это вместо того, чтобы просто собирать взносы и заниматься СВОИМ ДЕЛОМ
    Ну не так. Первое-это смертельный грех-тщеславие. И искушение им.Вы же кажется на себе это испытали ? Или нет? Второе -притулиться к госкормушке-это самое простое. Присосался и больше можно ничего не делать. А чтобы жить на взносы-надо людей привлекать,пахать в президиуме на их благо и выборы проводить демократические....Тогда все будет. И люди потянуться и взносы заплатят... Вот берем к примеру официальные очные соревнования. Надо заплатить взнос,пройти медкомиссию в спортдиспансере. Кто нить проходил из очников от радиоспорта (связь на КВ и УКВ)? Да даю гарантию,что единицы. А процедурка еще та-со сдачей анализов и беготней на ступеньках.... Потом приезд,гостиница или палатки,питание и прочее. И это стоит денег.Я не говорю об аппаратуре и антеннах,специально заточенных под это дело. На очных на УКВ ничего не дают-все с собой. Но! Люди едут! А значит это кому то нужно. Вернее им. А по сему нужен подход к организации и отбору соревнований. То же самое и по заочным. Нужно нормальное быстрое судейство и вменяемые правила. Сейчас судейство не занимает много времени-загрузил в программу отчеты и получил результат. Кто накосячил-сам виноват.Победителю призы. А сейчас? Вы может занять первое место с двойном отрывом и получить медаль и приз,но МС вы не получите!И даже 2 разряд не получите. Я даже не говорю о потерянных документах или заведомо отправленных в урну. У вас их просто могут не принять,если в вашей области нет федерации или она не включила вас в официальный список спортсменов,направленный в минспорта. В нашей области к примеру федерации нет. И мы как фанера пролетаем,хотя и работаем....Наверное в силу привычки...
    Как то так....

  6. #591
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Первое-это смертельный грех-тщеславие. И искушение им.Вы же кажется на себе это испытали ? Или нет?
    Нет
    Наверное это прозвучит лукаво, но никогда не страдал этим.
    Хотя какие-то моменты наверное могут казаться именно тем самым. Но я не виноват
    Это просто кому-то так кажется

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Второе -притулиться к госкормушке-это самое простое. Присосался и больше можно ничего не делать.
    Это уровень рассуждений "работяги" (в хорошем смысле "работяги") - человека, абсолютно не понимающего как всё устроено и функционирует.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А чтобы жить на взносы-надо людей привлекать,пахать в президиуме на их благо и выборы проводить демократические....Тогда все будет.
    Я не верю в "демократию". Говорил много раз и обосновывал всячески. Это сказка для "электората"/"налогоплательщиков"/"членов" и пр.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И люди потянуться и взносы заплатят... Вот берем к примеру официальные очные соревнования. Надо заплатить взнос,пройти медкомиссию в спортдиспансере. Кто нить проходил из очников от радиоспорта (связь на КВ и УКВ)? Да даю гарантию,что единицы. А процедурка еще та-со сдачей анализов и беготней на ступеньках.... Потом приезд,гостиница или палатки,питание и прочее. И это стоит денег.Я не говорю об аппаратуре и антеннах,специально заточенных под это дело. На очных на УКВ ничего не дают-все с собой. Но! Люди едут! А значит это кому то нужно.
    Ну я в курсе - раз шесть или семь на ОЗЧР ездил. Еще про страховку забыли Она тоже нужна и тоже стоит денег.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вернее им. А по сему нужен подход к организации и отбору соревнований. То же самое и по заочным. Нужно нормальное быстрое судейство и вменяемые правила. Сейчас судейство не занимает много времени-загрузил в программу отчеты и получил результат. Кто накосячил-сам виноват.Победителю призы. А сейчас? Вы может занять первое место с двойном отрывом и получить медаль и приз,но МС вы не получите! Я даже не говорю о потерянных документах или заведомо отправленных в урну. У вас их просто могут не принять,если в вашей области нет федерации или она не включила вас в официальный список спортсменов,направленный в минспорта. В нашей области к примеру федерации нет. И мы как фанера пролетаем,хотя и работаем....Наверное в силу привычки...
    Как то так....
    Так о том и речь - что есть частные интересы, а есть интересы организации. В идеале надо стремиться к тому, чтобы интересы сблизить. Пока этого не наблюдается.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #592
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,330
    Поблагодарили
    7249
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это уровень рассуждений "работяги" (в хорошем смысле "работяги") - человека, абсолютно не понимающего как всё устроено и функционирует.
    Я прекрасно знаю как это функционирует и не думал,что в этой ветке надо разжевывать до мелочей.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не верю в "демократию". Говорил много раз и обосновывал всячески. Это сказка для "электората"/"налогоплательщиков"/"членов" и пр.
    А! Так вы за кормушку? А как же жить по средствам? Где логика? Или-или. Или вы идете к кормушке и играете по правилам для вас установленным или вы идете на вольные хлеба и правила устанавливаете сами. Другого не дано.Никак. Это только в пословице ласковый теленок двух матей сосет. А на деле не выходит. Вот сейчас у кормушки и получите АДА-ВАДА и прочую хрень в виде федераций.А количество членов уменьшается. Умирают?Да... Но уходят больше. Уменьшилось членов примерно в три раза. Где будете харчеваться? А с развитием электронных сервисов последний якорь в виде QSL бюро уже не держит. Платный хамлог? Гы! Американцы спасибо скажут-все в LOTW. Тем более у них этот сервис работает как часики.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну я в курсе - раз шесть или семь на ОЗЧР ездил. Еще про страховку забыли Она тоже нужна и тоже стоит денег.
    Я в курсе.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так о том и речь - что есть частные интересы, а есть интересы организации. В идеале надо стремиться к тому, чтобы интересы сблизить. Пока этого не наблюдается.
    А 15-20 лет назад наблюдалось? Смешно.

  8. #593
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю как это функционирует и не думал,что в этой ветке надо разжевывать до мелочей.
    К сожалению, не знаете. Это видно явно. И очень часто, разжевывать приходится Вам.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А! Так вы за кормушку? А как же жить по средствам? Где логика? Или-или. Или вы идете к кормушке и играете по правилам для вас установленным или вы идете на вольные хлеба и правила устанавливаете сами.
    Не понял как Вы смогли меня притянуть к этому - я лишь высказал свое мнение. Оно не меняется годами.
    Повторю еще раз - национальная радиолюбительская организация должна быть самостоятельной и все расходы должны оплачиваться из взносов её членов.
    Что-то непонятно здесь?

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А 15-20 лет назад наблюдалось? Смешно.
    Ничего смешного. Задумка хорошая, начало хорошее. Дальше кто-то наигрался, кто-то объективно не тянет.
    Из-за пассивности подавляющего большинства, ожидать положительных сдвигов пока не приходится.

    - - - Добавлено - - -

    не могу править сообщения, поэтому добавлю:

    кроме взносов, организация может получать доход от коммерческой деятельности.

    Так ДОЛЖНО быть.

    Должно смениться два-три поколения видимо, когда уйдут те, кто до сих пор живет по "инструкции 96 года", "платит за позывной" и по всяким вопросам обращается в "госсвязьнадзор"...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #594
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,330
    Поблагодарили
    7249
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    К сожалению, не знаете. Это видно явно. И очень часто, разжевывать приходится Вам.
    Ну давайте расскажите мне про планы,отчеты,бюджеты.... А ведь я не в курсе...
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что-то непонятно здесь?
    Непонятно двупопие. Я же вам сказал-так не работает. Жить по средствам?Да я только ЗА! Жаль только не долго...
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ничего смешного. Задумка хорошая, начало хорошее. Дальше кто-то наигрался, кто-то объективно не тянет.
    Из-за пассивности подавляющего большинства, ожидать положительных сдвигов пока не приходится.
    Пассивность большинства-результат кнута и пряника 20 лет правления.Принцип добровольности по СРРовски-"Колхоз дело добровольное!Хочешь-вступаешь,не хочешь-корову заберем!"

    Ладно всё.Мне спать пора...Я жаворонок. А завтра небольшой сход у R5PM с проверкой железа на QO100,работы в активности на 144 и обсуждение планов на Персеиды.... Надо ехать,но все варианты стремные.... Бум решать....
    Пока!

  10. #595
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    2888
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сейчас судейство не занимает много времени-загрузил в программу отчеты и получил результат.
    Наивное размышление о судействе человека, который либо никогда этим не занимался, либо делал это в контестах, где не более 100 участников, либо пользовался судейскими программами, совершенно не анализируя, насколько достоверно они судят.

  11. #596
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну давайте расскажите мне про планы,отчеты,бюджеты.... А ведь я не в курсе...
    Вы не обижайтесь, Петр, но я на свете достаточно давно живу.... Начинал свою трудовую деятельность на заводе при СССР, потом как-то рос, рос и немного подрос (до УКВ не дорос пока если что). И Ваши рассуждения для меня более чем понятны. И уровень Ваш понятен.
    Ну не дано Вам понимать какие-то вещи - это объективно. И в этом нет ничего плохого и постыдного. Просто не Ваш уровень.
    Поэтому многое из того что Вы пишете, кроме как с улыбкой воспринимать нельзя
    Без обид.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Пассивность большинства-результат кнута и пряника 20 лет правления.Принцип добровольности по СРРовски-"Колхоз дело добровольное!Хочешь-вступаешь,не хочешь-корову заберем!"
    Это и есть узость понимания Ваша. Пассивность большинства, это результат 70-ти лет "до"...
    Некая слепая "вера в начальство" и боязнь высказаться открыто, обосновав свое мнение. СРР это просто зеркало, но не причина.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ладно всё.Мне спать пора...Я жаворонок.
    "такая же фигня и у меня" (с)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #597
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,330
    Поблагодарили
    7249
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Наивное размышление о судействе человека, который либо никогда этим не занимался, либо делал это в контестах, где не более 100 участников, либо пользовался судейскими программами, совершенно не анализируя, насколько достоверно они судят.
    Извините что влез в ваш огород,но
    1.Занимался.
    2.Более 100.
    3.Судейскую программу делал UA4NAL.
    4.Организовал как минимум 4 теста,два из которых сейчас под эгидой и судейством СРР. Чем и кто судит их сейчас не знаю-отошел от этих дел.
    5.Вы если чего не знаете-спросите.Я отвечу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну не дано Вам понимать какие-то вещи - это объективно. И в этом нет ничего плохого и постыдного. Просто не Ваш уровень.
    Так просветите!Я вам спасибо скажу!Честно...честно... Мало спасиба-бутылку поставлю...Дагестанскую.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому многое из того что Вы пишете, кроме как с улыбкой воспринимать нельзя
    Без обид.
    Да какие обиды?Учиться никому не поздно и никогда не рано. И так я весь во внимании!

  13. #598
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Добрый день всем !

    Подумал, что тут в этой ветке будет уместно спросить про официальные соревнования а точнее про их результаты. В том числе услышать ответы на вопросы которые уже давно накопились. Надеюсь, что данную ветку читают иногда официальные представители СРР, спортивного судейства и другие лица. Вопросы простые, в частности относятся к

    Чемпионату им. В.И.Мудренко
    Соревнования проводятся организацией РО СРР по Приморскому краю
    Россия , Приморский край
    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/267.html

    Чемпионат проходил в начале декабря прошлого года. На сколько мне известно, уже вышли все сроки по судейству, но до сегодняшнего дня нет даже официальных предварительных итогов технических результатов которые должны быть опубликованы на сайте https://srr.ru/ так как это определено регламентом.
    Вопросы :
    1.Когда будут официальные итоги по данным соревнованиям ?
    2. Сроки судейства прошли, кто несет ответственность и какую, за несвоевременно судейство, за несвоевременное предоставления информации по итогам на оф. сайтах ?
    3. Есть информация о том, что от участников и команд, участвующих в Чемпионате им. В.И.Мудренко, в том числе и от нашей команды были поданы протесты, какое решение по этим протестам были приняты ?
    4. Чемпионаты ФО входят в компетенцию КВ-комитета СРР а он ответственен за его проведение, организацию и судейство?

    Прошу официальных (и неофициальных) представителей ответить на поставленные вопросы или предоставить информацию.

  14. #599
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    9438
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Соревнования проводятся организацией РО СРР по Приморскому краю
    Может имеет смысл напрямую обратиться к Александру Морозову RU0LM?
    Здесь есть его контакты https://srr.ru/struktura/regionalnye...noe-otdelenie/, в т.ч. и телефон.

    Чемпионаты ФО, разумеется, входят в компетенцию КВ комитета; но судей назначает то РО СРР, которое проводит конкретный чемпионат.
    По чемпионатам ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО я могу дать ответ, т.к. участвую в организации и судействе этих соревнований.
    По ЧДФО - увы, нет...

  15. #600
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,906
    Поблагодарили
    1694
    Поблагодарил
    4485
    Ну выложили итоги ДФО.
    В общем как и предполагалось судейской коллегии плевать на нарушения, а кто протесты писал редиска и не хороший человек ))) Протестов правда три и все значит нехорошие редиски цельная грядка.
    Но по доброте душевной редисок решено не наказывать и пусть запомнят эту доброту и не вякают ...
    Кстати а как можно наказать людей которые просили их в чек лог перенести от этого позорища?? Просьбу кстати так и не выполнили
    В 2017 году по моему дело было. Сняли нас с зачета, за то что ктото спотнул нас причем на другом диапазоне с левого хабаровского позывного. А сейчас и лог РБН не доказуха в работе двумя сигналами))))
    А как например ситуация когда в первой пятерке у лидера 8 связей с "одной станцией", а остальные не смогли с ней связаться ??? Причем станция работала во всех турах и тупо не отвечала кому не надо, а кому надо отвечала ))) Но это все не показатель потому что в логе у этой станции есть представители трех регионов ДВ ну и что, что они в конце турнирной таблицы, но они же есть ))))

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×