Страница 1 из 23 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 338
Like Tree513Спасибо

Тема: Кубки РФ 2022

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515

    Кубки РФ 2022

    Появились изменения в Кубках РФ 2022: https://srr.ru/wp-content/uploads/20...RAF-2022v2.pdf


  2. #2
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Прочитал и понял так.
    Подгруппы теперь есть SO1R и SO2R, но награждения все равно
    среди всех в куче.
    Для чего тогда выделять SO1R и SO2R?

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Для чего тогда выделять SO1R
    SO2, 3, Х.З... не выделено! А вот "классика"( new SO1R) для того чтобы оценить
    свой результат среди "равных" . Это только моё мнение.

  4. #4
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    но награждения все равно
    среди всех в куче.
    В официальном зачете все в одной куче. Как раньше HP и LP.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Нет вполне логичного ограничения для подгруппы SO1R - количество переходов в час. Для одного радио IMO достаточно "не чаще, чем раз в десять минут". Это чтобы по взрослому, чтобы у ССК появилась возможность отделять котлеты от мух.
    Иначе я вполне могу заявиться в SO1R и пусть ССК доказывает, что было два радио.
    И нет определения что такое ОДНО радио - физически может быть один передатчик/трансивер и два приёмника. Радируем в два анттеных порта ОДНОГО радио.

    Вспоминаем покойного В.С. Черномырдина - "Хотелось как лучше, а получилось как всегда". :-P

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Нет вполне логичного ограничения для подгруппы SO1R - количество переходов в час. Для одного радио IMO достаточно "не чаще, чем раз в десять минут". Это чтобы по взрослому, чтобы у ССК появилась возможность отделять котлеты от мух.
    Иначе я вполне могу заявиться в SO1R и пусть ССК доказывает, что было два радио.
    И нет определения что такое ОДНО радио - физически может быть один передатчик/трансивер и два приёмника. Радируем в два анттеных порта ОДНОГО радио.

    Вспоминаем покойного В.С. Черномырдина - "Хотелось как лучше, а получилось как всегда". :-P
    Ой, ну бальзам в уши просто... а то я уж думал, что я "с другой планеты"... пишу, казалось бы, логично,
    но почему-то заядлые противники SO-multi-R ну, никак не хотят понимать)

    Алексей, спасибо... Может, хоть к Вам прислушаются... Что должны быть критерии, и что такое предложение
    для SO1R не попытка обидеть, а один из способов как-то объективно контролировать во избежание споров тут...

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2055
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Нет вполне логичного ограничения для подгруппы SO1R - количество переходов в час. Для одного радио IMO достаточно "не чаще, чем раз в десять минут". Это чтобы по взрослому, чтобы у ССК появилась возможность отделять котлеты от мух.
    Да, нужен механизм для "отсеивания" мухлёвщиков, но....
    И это НО - официально итоги подводятся среди всех и SO1R и SOmultiR - в этом случае всех SO1R в общем зачёте ставите в невыгодные условия изначально, т.к. сразу убирается возможность по сбору мультов и SO1R всем скопом идут в нижнюю часть итоговой таблицы.
    Если для SO1R давать ограничения по переходам в 10 минут, тогда официальные итоги и награждение за призовые места должны быть отдельно, а не в общей куче с SOmultiR.

  8. #8
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    всех SO1R в общем зачёте ставите в невыгодные условия изначально,
    А вы определитесь одно у вас радио и слушать на другом(втором) радио возможности у вас нет. Следовательно прыгать с диапазона на диапазон вам незачем. Или у вас два приёмника и переход в SO1R это попытка получить преференцию.
    Логика где-либо нарушена?

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2055
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А вы определитесь одно у вас радио и слушать на другом(втором) радио возможности у вас нет. Следовательно прыгать с диапазона на диапазон вам незачем.
    Почему это? Если нет 2-го радио, но есть, например, кластер и? Что нельзя прыгать на другой диапазон?

  10. #10
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    но есть, например, кластер и? Что нельзя прыгать на другой диапазон?
    Два и более диапазона на bandmap? Забавное извращение. И о каком "мульте" можно говорить в контексте Кубков РФ?
    Хорошо, оставьте себе "мульт". Допускаю формулировку "Более шести переходов в час возможно только для получения нового большого квадрата QTH локатора на диапазоне." Выравниваем условия?
    Иначе как ССК узнать одно радио прыгало или два? "Умерла, так умерла. Нечего заниматься самолечением" (с) анекдот.

  11. #11
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Ой, ну бальзам в уши просто... а то я уж думал, что я "с другой планеты"... пишу, казалось бы, логично,
    Женя, я с твоей логикой тоже согласен. Но и Сергей RX3RZ в чем то прав. Ведь в официальной таблице все в одной куче. А кое кому нужны разряды. Если для SO1R сделать ограничение по переходам, то это понизит их шанс набрать нужный для этого разряда процент от ВИП в общей таблице. Посему пожалуй пока и этот шаг неплох, резкие революции лучше не устраивать, к оптимальному регламенту надо двигаться постепенно, шаг за шагом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Два и более диапазона на bandmap? Забавное извращение.
    Вообще то в режиме SO2V точно так же как и в SO2R можно открыть два bandmap...

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ведь в официальной таблице все в одной куче.
    Добрый день коллеги!
    В этой фразе сказано все Давайте просто проставим в отчете в какой категории мы работали - SO1R или SO2 ....R и сделаем это честно. И посмотрим свои результаты согласно заявленной подгруппе, в своей песочнице
    На награждения и разряды это разделение никак влиять не будет, что боимся то .... ?

    73 Василий RA1QD

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Женя, я с твоей логикой тоже согласен. Но и Сергей RX3RZ в чем то прав. Ведь в официальной таблице все в одной куче. А кое кому нужны разряды. Если для SO1R сделать ограничение по переходам, то это понизит их шанс набрать нужный для этого разряда процент от ВИП в общей таблице. Посему пожалуй пока и этот шаг неплох, резкие революции лучше не устраивать, к оптимальному регламенту надо двигаться постепенно, шаг за шагом.
    Василий, да все понятно.
    Но я РЕАЛЬНО не могу взять в толк, хорошо, если SO1R хочет скакать по диапазонам с использованием
    ОДНОГО радио - ОК.
    НО! Кто-то, кто захочет заскочить вперед, поставит ВТОРОЕ радио и будт ВТОРЫМ скакать по диапазонам,
    а ПЕРВЫМ оставаться на CQ, к примеру... И как и кто докажет, что это нарушение...

    Он просто скажет "я так быстро скачу - у меня кластер"... КРИТЕРИЯ НЕТ!
    Так же, как и нет определения ОДНО РАДИО... Эти разговоры просто ДОСТАЛИ УЖЕ....

    Со всем уважением к поклонникам So1R - ну, дайте ПРЕДЛОЖЕНИЕ, кроме криков в адрес "мульти-Р-щиков"
    "соревнуйтесь в своей подгруппе"... Да соревнуемся И ТАК.

    НО! Пока не будет объективного критерия, что такое SO1R, и что такое ОДНО радио - четко прописанного
    и имеющего свойства быть ПРОКОНТРОЛИРОВАННЫМ - ничего не поменяется...
    Отсюда, повторю, и предложение было про 10 минут

    При этом. В Регламентах Кубков появилась пусть неофициально, но группа SO1R, из уважения к поклонникам.
    Планируется призовой фонд в этой подгруппе... Хороший призы.

    ЧТО ЕЩЕ МОЖНО-НУЖНО сделать, чтобы решить вопрос?

    Анатолию, R3EC, предложен ПОД КЛЮЧ проект контеста "Звезды КВ эфира" - ТОЛЬКО ДЛЯ SO1R ,с поддержкой и полным призовым фондом.
    Он выразил интерес, но в силу обстоятельств пока не взялся... Вы, "как хотите", (я про сторонников-фанатов SO1R),
    но дальше как-то сами что ли... двигайтесь и проявляйте инициативу...

    Мне (как и, уверен, остальным тем, кто работает на нескольких радио) этот вопрос не особо важен, и все устраивает и так.
    Так, может, инициативу и предложения на основе ЛОГИКИ и МАТЕМАТИКИ должны, все-таки, делать те, кому это нужно???

  14. #14
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Иначе как ССК узнать одно радио прыгало или два?
    Не вижу реального смысла. Обычно химичат желающие занять высокое официальное место и(или) звание МС. МС присуждается по официальной таблице. Как правило верхние строки в ней занимают SO2R-щики. Это нововведение позволяет лишь неофициально SO1R соревноваться в своей песочнице, отдельной от многостаночников. Вообще не вижу мотивации использовать 2R но заявляться в SO1R. А в потенциальном нарушении мотивация это первое дело.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Давайте просто проставим в отчете в какой категории мы работали - SO1R или SO2 ....R и сделаем это честно.
    Не верю чтобы SO#R-щики противники этого. Главное чтобы UA9QCQ был к этому готов.

  15. #15
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если для SO1R сделать ограничение по переходам, то это понизит их шанс набрать нужный для этого разряда процент от ВИП в общей таблице.
    Как ССК отличить одно радио от двух? Вот в категории MOST для того, чтобы был ОДИН передатчик, чтобы можно было выявить наличие второго и более сделали трудность. Inband подбор мало у кого есть.
    Если уж по честному, то извольте по честному. Этого сами желатели дифференциации по цвету шта..., пардон, количеству радио писали тут over 9000 раз. И таки что такое "ОДНО" радио?
    FT-9000 это одно радио? IC-7800? IC-7851? IC-7610? И прочие SunSDR? Использование второго приёмника ну никак на 2-й VFO не тянет.

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ CW/SSB 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 486
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 17:02
  3. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  4. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×