Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 367891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 338
Like Tree513Спасибо

Тема: Кубки РФ 2022

  1. #181
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Ну, если просто развлекуха, то и так сойдёт.
    Тогда нужно прекратить предъявлять претензии тем, кто пользуется голосовым помощником.
    Вот и я о том же

  2. #182
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    158
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Очные соревнования - это уже спорт.
    Спортивные функционеры думают иначе.
    Они бы и детей, играющих во дворе в классики, признали бы спортсменами для удовлетворения собственных интересов. ИМХО
    P.S. ИМХО, т.е. оценочное суждение и субъективное мнение

  3. #183
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Настоятельная просьба возражения высказывать в конструктивной форме.
    Вопрос отделения спорта от хобби сам по себе занимателен, как и вопрос отделения или наоборот - объединения мастерства спортсмена с мастерством программистов и инженеров. Мнений много и их вполне можно обсуждать аргументированно.

  4. #184
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Интересно как же мы будем выглядеть в Кубке РФ CW 15-16 января,когда в самом разгаре будет проходить занятый много лет на эти даты HA-DX,и народу в нем работает ну очень много.
    Кризис управления очевиден. Кривые даты, кривое время, криво все стало с кубками

  5. #185
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA2FZ Посмотреть сообщение
    Кризис управления очевиден. Кривые даты, кривое время, криво все стало с кубками

    Совершено очевидно что эта фраза была бы сказана, если кубок наложился на первые дни НГ или на Чемпионат Азии

  6. #186
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от UA2FZ Посмотреть сообщение
    Кризис управления очевиден. Кривые даты, кривое время, криво все стало с кубками
    Криво не только с Кубками, но и со всеми заочными соревнованиями.

  7. #187
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от UA2FZ Посмотреть сообщение
    Кризис управления очевиден. Кривые даты, кривое время, криво все стало с кубками
    А придумай как выправить ... На моей памяти с 1970 года стон стоит, что всё не так. За это время и названия кубков поменялись, и их положение, а всё не так. Только раньше при встречах стонали, а сейчас в интернете.

  8. #188
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А придумай как выправить ... На моей памяти с 1970 года стон стоит, что всё не так. За это время и названия кубков поменялись, и их положение, а всё не так. Только раньше при встречах стонали, а сейчас в интернете.
    52 года стонем, но продолжаем "стоять на своем". Какое-то садо-мазо получается, однако. Ведь, никто не стонет про Чемпионат РФ тлг., про ОЗЧР и даже про RAEM, который иногда выпадает ровно на предновогодний день, да и про многое другое никто не стонет. Может быть, в консерватории пора что-то поменять?

  9. #189
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Приветсвую, почитал положение. SOAB и SO1R. Под понятием ОДНО РАДИО, емеится ввиду ПРИЕМНИК или ПЕРЕДАТЧИК? С моим пониманием в so1r можно заявиться и работать на двух бендах с того же ssdr. Или я, что-то неправильно понимаю?

  10. #190
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Под понятием ОДНО РАДИО, емеится ввиду ПРИЕМНИК или ПЕРЕДАТЧИК?
    по "классике" SO2R == SO2Receiver
    Т.е. возможность слушать второе (третьея...) радио во время передачи первого.

    Передатчиков может быть сколько угодно т.к. разрешается только один излучаемый сигнал.

    SSDR - это SO1R/SO2V

  11. #191
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    по "классике" SO2R == SO2Receiver
    Т.е. возможность слушать второе (третьея...) радио во время передачи первого.

    Передатчиков может быть сколько угодно т.к. разрешается только один излучаемый сигнал.

    SSDR - это SO1R/SO2V
    .



    Ну ssdr, с обещанным полным дуплексом, тогда уже тоже под so2r попадёт.
    Понял, спасибо

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    52 года стонем, но продолжаем "стоять на своем". Какое-то садо-мазо получается, однако. Ведь, никто не стонет про Чемпионат РФ тлг., про ОЗЧР и даже про RAEM, который иногда выпадает ровно на предновогодний день, да и про многое другое никто не стонет. Может быть, в консерватории пора что-то поменять?
    А на своем - это на чем ?
    Вопрос не праздный , потому что я понимаю - от российских соревнования отстал навсегда ...
    Ну вот объясните мне :
    - чем кубки отличаются от чемпионатов принципиально ?
    - чем положения 40-20 летней давности отличаются от нынешних ? кроме того , что раньше они проходили с 6 до 12 ( какое то время до 14 ) , сейчас в два тура
    - в какие годы не было перетягивания одеяла с запада на восток ?
    - в какие годы UK2FWA были чемпионами ( Игорь поднял этот вопрос ) ? Вопрос с UK9AAN уже рассмотрели

    Может что то и изменилось за все эти годы , но плач остался .
    Говорю об этом совершенно компетентно , потому что в свое ( год наверное 75-80 ) время ФРС создала группу по анализу и корректировке Положения , куда входили на паритетной основе представители Европы и Азии , точно помню Константина Хачатурова , покойного Юру Шумкина , и я туда входил , пришли к консенсусу , но победителями остались те же .
    Миша задал правильный вопрос : Так что надо сделать ? В ответ тишина и только снова страдания ...
    Может я ошибаюсь , но на носу перевыборы , можно выдвинуть новый КВ комитет , нового Председателя , например UA9BA или UA2FZ , но знаю какой будет ответ : Мне это не нужно , и вообще у меня нет на это времени ... Лично я скажу то же самое
    Так кто будет "выправлять " ? Как всегда - никто ... А Михаил Иванович все равно плохой :-(

  13. #193
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    А на своем - это на чем ?
    (
    "Стоять на своем больно!" - цитата из выступлений шоу-мэна Н.Фоменко образца 2000-х. Т.е. это было написано мной в полу-шутливом тоне, ежели, кто не понял... "Но в каждой шутке есть доля шутки".

    Я написав свой пост, хотел лишь привлечь таким образом внимание к проблеме ПОСТОЯННОЙ смены положения о Кубках, в данном случае, в части смены дат. Последнее дело переносить даты, да еще с "наездом" на чужие соревнования. Стало скучной жизнь в КВ комитете? Надо пободаться на мжд. арене? Еще раз "проявить" себя с лучшей стороны?

    Мне Положение в части очков и времен начала-концов туров абсолютно параллельно, поскольку меня это не касается, не работаю в этих соревнованиях. А вот хамский наезд на чужие соревнования меня касается, т.к. склонять будут всех россиян скопом. Собственно, это - все, что я имел сказать. Видите, как длинно получилось и без шуток. А было коротко и с юморком.

  14. #194
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Видите, как длинно получилось и без шуток. А было коротко и с юморком.
    Угу... ложечки нашлись, а с осадочком пусть разбираются...
    Вилли, а почему бы не писать так, чтоб потом ужом не изворачиваться, и сообщения не приходилось удалять?

  15. #195
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Что здесь в очередной раз интересно - "повторенье - мать ученья".
    Исходя из этого можно предположить, что повторив что-то два-три раза можно во всем разобраться, сделать выводы и принять решения.
    Тема о кубках открывается чуть ли не каждый год под новыми названиями, вопросы поднимаются одни и те же, но, видимо потому, что удовлетворительные решения отсутствуют, открывается новая тема, и далее... очередная мать ученья.
    Заглянул в эту тему 2019 года - ровно 3 года назад, познавательно, и все то же самое.

    R7LV:
    Говорю об этом совершенно компетентно , потому что в свое ( год наверное 75-80 ) время ФРС создала группу по анализу и корректировке Положения , куда входили на паритетной основе представители Европы и Азии , точно помню Константина Хачатурова , покойного Юру Шумкина , и я туда входил , пришли к консенсусу , но победителями остались те же .
    Владимир, все верно, так и было. В 1987 году обновился состав КВ комитета, а так как проблемы были очевидны, пришлось заняться их анализом. Просчитав за три месяца тысячи цифр, было подготовлено Положение 1988 года.
    Что было до, как стало, и что потом:
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ CW/SSB 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 486
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 17:02
  3. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  4. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×