Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 556
Like Tree1195Спасибо

Тема: CQ-M 2022

  1. #256
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    И все равно - традиционно 8/9/0 получает огромный бонус за каждую связь с EU RUS.
    Небольшая поправка: поскольку в Р-150-С отсутствует деление Евразийского континента на Европу и Азию, то никакого бонуса в CQ-M у азиатов нет - все связи в пределах Евразии оцениваются одинаково.

  2. #257
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Небольшая поправка: поскольку в Р-150-С отсутствует деление Евразийского континента на Европу и Азию, то никакого бонуса в CQ-M у азиатов нет - все связи в пределах Евразии оцениваются одинаково.
    Разве это есть хорошо?

  3. #258
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Разве это есть хорошо?
    Разве кто-то сказал что это хорошо? Так есть по диплому Р-150-С, CQ-M к нему "привязан"...

  4. #259
    QRPP Аватар для Оргкомитет CQ-M
    Регистрация
    21.04.2022
    Возраст
    66
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    5
    Доброе утро, коллеги!

    НОВОСТИ НА СЕГОДНЯ:

    Утвержден новый состав Оргкомитета во главе с Валерием, RA0R.
    Утвержден новый логотип контеста - вы видите его в аватарке профиля (tks UA3RF).
    Идет планомерная работа над новым сайтом CQ-M Contest (tks UA3RF). Открытие сайта планируется к 1 мая.
    Формируется состав спонсоров и партнеров контеста. Огромное спасибо всем неравнодушным. Список и условия будут обозначены чуть позже.
    Финализируется наградной фонд - ожидается порядка 20 новых номинаций.
    Разрабатывается новый дизайн плакетки и дипломов (tks RW3DD).
    Ведутся переговоры с Клубами, объединениями радиолюбителей о партнерстве в рамках подготовки и проведения контеста.

    Просим откликнуться владельцев популярных и посещаемых ресурсов - социальных сетей, блогов, форумов, сайтов для обсуждения вариантов кооперация и сотрудничества.

    Общий email Оргкомитета: cqmcontest@gmail.com



  5. #260
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    345
    Поблагодарили
    671
    Поблагодарил
    398
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Небольшая поправка: поскольку в Р-150-С отсутствует деление Евразийского континента на Европу и Азию, то никакого бонуса в CQ-M у азиатов нет - все связи в пределах Евразии оцениваются одинаково.
    Это как раз хорошо для 3/4 района. Посмотрите прошлогодние результаты - в победителях EU RUS и ближняя односкачковая Европа на EU RUS. А в десятке победителей русская Азия встречается в лучшем случае в середине списка или даже в конце, в отличие от подавляющего числа контестов, и уж особенно кубков и чемпионатов РФ. И даже между Югом EU RUS и центром исчезает перекос в пользу Юга, потому что центр активности перемещается на Запад, в ближнюю Европу. И они там это понимают, это ИХ шанс занять место AS RUS в призовых местах, при этом активно подтягивая легкие связи из Северной Америки. Понятное дела, что AS RUS в CQ-M неохотно участвует, на дальнюю Европу два скачка, и Японией и Китаем эту разницу трудно скомпенсировать. Но мы то в EU RUS так во всех контестах существуем, в этих ограничения по фактору мертвой ближней зоны, и из года в год оккупируем места вне первых мест. И только выход на простор NA/JA за счет супер антенн и пр. дает шанс как тригер на выход в лидеры. Вопрос не в виртуальных логах, вопрос в минимальном количестве связей в виртуальном логе.

  6. #261
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    770
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Так есть по диплому Р-150-С, CQ-M к нему "привязан"...
    И что?

    Привязаны на века?
    В мире все меняется и если остаться на старых, незыблемых когда-то позициях ( не сомневаюсь в правильности их в свое время), можно только проиграть.
    Главная цель соревнований - это максимальное число участников, которые своим участием поддерживают нас.
    Не понимаю, а если в Регламенте записать:
    Станции ЛНР и ДНР дополнительно входят в список множителей в данный список стран, множителей согласно списка диплома Р150С.
    Кто и кому в данном случае противоречит?
    Это минимум того, что нужно и можно сделать сегодня.
    Про префиксы молчу... Это на следующий год.
    Будем здоровы.

    73!

    - - - Добавлено - - -

    Давайте Ваши возражения.
    Рассмотрим.
    Может я в чем-то не прав?

  7. #262
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Разве кто-то сказал что это хорошо? Так есть по диплому Р-150-С, CQ-M к нему "привязан"...
    Наверное все-таки я отстал от текущих событий. На сайте СРР в редакции от 21.12.2014 в списке стран Р-150-С есть четкое деление по континентам. В том числе на Европу и Азию. Подскажите, что и как с тех пор изменилось?

  8. #263
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Наверное все-таки я отстал от текущих событий. На сайте СРР в редакции от 21.12.2014 в списке стран Р-150-С есть четкое деление по континентам. В том числе на Европу и Азию. Подскажите, что и как с тех пор изменилось?
    Вы не отстали!
    Это я некорректно указал... Для России нет деления на Европу и Азию.
    Поэтому для начисления очков (и только для начисления очков) Европа и Азия в CQ-M засчитываются за один континент - Евразию.

  9. #264
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Вы не отстали!
    Это я некорректно указал... Для России нет деления на Европу и Азию.
    Поэтому для начисления очков (и только для начисления очков) Европа и Азия в CQ-M засчитываются за один континент - Евразию.
    Юрий! Извините старика за настойчивость, видимо я действительно чего-то не понимаю. Но! Открываю список стран Р-150-С и что там вижу: к примеру напротив R9X четко в колонке "континент" обозначено "Европа", а напротив R9Z - "Aзия".
    https://srr.ru/dx-menam/diplomy/spis...ploma-r-150-s/
    Что именно я все-таки не совсем понимаю?

  10. #265
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Что именно я все-таки не совсем понимаю?
    Главное! И Юрий это Вам вряд ли станет объяснять. А именно - такое начисление позволяет выполнить МСМК в CQ-M из EU RUS и соответствующие изменения были внесены и "пропущены" как компенсация нашим европейцам за RAEM, где у них таких шансов нет. Иначе бы кто в здравом уме приравнял Магадан к Смоленску!? Все другие объяснения - лукавство...

  11. #266
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Юрий! Извините старика за настойчивость, видимо я действительно чего-то не понимаю. Но! Открываю список стран Р-150-С и что там вижу: к примеру напротив R9X четко в колонке "континент" обозначено "Европа", а напротив R9Z - "Aзия".
    https://srr.ru/dx-menam/diplomy/spis...ploma-r-150-s/
    Что именно я все-таки не совсем понимаю?
    Оба вы неправильно понимаете!
    Хоть Англия с Ирландией, хоть всякие Камчатки с Японией в CQ-M будут давать по 2 (очка)!

    "За каждую QSO в пределах одного континента начисляется 2 очка. При этом только для начисления очков Европа и Азия считается одним континентом – Евразией." (c)

    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/126.html

  12. #267
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Это минимум того, что нужно и можно сделать сегодня.
    См. сообщение #215

  13. #268
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Оба вы неправильно понимаете!
    Хоть Англия с Ирландией, хоть всякие Камчатки с Японией в CQ-M будут давать по 2 (очка)!

    "За каждую QSO в пределах одного континента начисляется 2 очка. При этом только для начисления очков Европа и Азия считается одним континентом – Евразией." (c)
    Как раз это я понимаю. Не понимаю почему такое решение именно для Европы и Азии. Впрочем, как говорят: я ее кормил, я ее поил, я ее и танцевать буду...

  14. #269
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    345
    Поблагодарили
    671
    Поблагодарил
    398
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Главное! И Юрий это Вам вряд ли станет объяснять. А именно - такое начисление позволяет выполнить МСМК в CQ-M из EU RUS и соответствующие изменения были внесены и "пропущены" как компенсация нашим европейцам за RAEM, где у них таких шансов нет. Иначе бы кто в здравом уме приравнял Магадан к Смоленску!? Все другие объяснения - лукавство...
    Не совсем так.
    Компенсация не только за RAEM, но и за AA CW, AA PHO, IARU, WAE CW, WAE PHO, WAE RTTY, CQ WW CW, CQ WW PHO, CQ WPX CW, CQ WPX PHO...
    О нереальности выполнении норматива МС, пожалуй, промолчу, в список войдут все кубки и чемпионаты РФ, заточенные под односкачковых лидеров.
    Не много ли в российском контестинге стало "от лукавого" не в пользу 3/4 района EU RUS?
    Глаз радуется, когда на первых местах именно в CQ-М UA4M, UA4S, RT3F, RG2A, RA3AN, RU3DNN! Надо сказать далеко не рядовые сетапы, очень заслуженно.

  15. #270
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Как раз это я понимаю. Не понимаю почему такое решение именно для Европы и Азии. Впрочем, как говорят: я ее кормил, я ее поил, я ее и танцевать буду...
    Это хорошо, что мы с Вами правильно понимаем, что это не только для России, но и для всех стран. Хотя это и не страшно, если при судействе будет правильное начисление, даже если участники будут начислять по своим понятиям...

Похожие темы

  1. WRTC 2022
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 419
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 18:26
  2. EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022
    от RN3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 23:18
  3. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  4. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2022 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 20.07.2022, 16:15
  5. Чемпионат КВ РФ телефоном 2022
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 06:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×