Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 556
Like Tree1195Спасибо

Тема: CQ-M 2022

  1. #301
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Поступают вопросы от коллег, желающих получить хотя бы электронные сертификаты-фантики за прошлые годы.
    Вопрос в оргкомитет. Будет ли реализовано?

  2. #302
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4060
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Поступают вопросы от коллег, желающих получить хотя бы электронные сертификаты-фантики за прошлые годы.
    Вопрос в оргкомитет. Будет ли реализовано?
    Привет, Андрей!
    Первоочередная задача - "Достойное проведение CQ-M 2022".
    Проведём, обсудим.

  3. #303
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Альберт!
    Вынужден Вас предупредить!
    К сожалению, у меня на данный момент очень мало свободного времени, и тем более, читать Ваши бесконечные нападки.
    Предлагаю Вам остановиться, в противном случае, я Вас просто заблокирую и надолго, чтобы Вы не мешали своим словоблудием.
    Без обид, надеюсь Вы меня правильно поняли!

    И ещё!
    Не дай Бог ещё кто-то, что-то напишет про политику, буду блокировать сразу, без объяснения причин.
    Только попробуйте!!!
    Надеюсь на понимание, спасибо!
    Да, не вопрос!
    Я свои мысли сформулировал. Время есть.
    Ждём-с!
    "Словоблудие" ... Я, видимо, где-то неправ.
    Где?
    Пригрозить не могу. Нету прав!
    Но, сосредоточение власти в одних руках - считаю явлением положительным!
    Так им и надо!
    73!

  4. #304
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4060
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Ждём-с!
    Ждите-с!
    До новых встреч, Альберт!
    73!

    Ещё есть желающие???

  5. #305
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    643
    Поблагодарили
    585
    Поблагодарил
    523
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Поступают вопросы от коллег, желающих получить хотя бы электронные сертификаты-фантики за прошлые годы.
    Вопрос в оргкомитет. Будет ли реализовано?
    Андрей, "фантики" были реализованы на старом сайте, по крайней мере за 2019 - 2021 год. Их можно было скачать.
    Будет новый сайт, думаю восстановим со временем их то же.

  6. #306
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    Настойчиво обращает на себя внимание такой факт как катастрофическое количество не подтвержденных связей в контесте CQ-M. И эта тенденция сохраняется из года в год . И не только для Российских но и Европейских и иных стран. СQ-M стабильно занял место лидера среди других контестов по неподтверждаемости связей. Взять хотя-бы для примера 21год:2 UA6CC "1606" 3334 282 940188 "1351" 2776 268 743968 8. UA6LCN 605 "1292" 73 94316 474 "998" 67 66866 .Первое приходит на ум-это значительное кол-во не отпрпвленных отчетов.Но есть и множество других причин.Здесь требуется серьезная аналитика.

  7. #307
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Во второй половине 70-х годов ХХ века я был студентом Приборостроительного факультета Челябинского Политехнического Института. В свободное от учебы и во время учебы я отдавал всего себя работе на коллективной радиостанции института - UK9AAN.

    Мне вспоминается такой эпизод из тех дней. Соломон Абрамович Эдельман под ником "Sam" UA9AN, в то время начальник нашей коллективки, поручил мне наклеивать на каждую исходящую QSL небольшой стикер с анонсом CQ-M, в котором кратко описывались основные моменты Положения о тесте. Интернета тогда не существовало и наиболее оперативным способом распространения информации был, в том числе, и такой ресурсно/трудозатратный, как печатание стикеров, их рассылка. Должен заметить, что даже в разгар "холодной войны" ни в единой строчке, слове того стикера не было даже намека на политику, был только призыв ко всем радиолюбителям принять активное участие в соревнованиях CQ-M.

    Спорт изначально был вне политики и служил объединению народов. Во время Олимпийских Игр в Греции прекращались активные действия во всех конфликтах. Только представьте себе, что 2000+ лет назад люди додумались до этого! Сегодня STATUS QUO спортивных мероприятий даже высшего уровня - Олимпийских Игр - "опущен" ниже плинтуса, поскольку организаторы в силу своих политических предпочтений исключают из числа участников россиян. Спорт используют в качестве инструмента в политических реалиях. Мы, радиолюбители России, знаем об этом не только из интернета, но и из повседневной практики. Россиянам отказывают в участии в различных международных соревнованиях. Очень жаль, что мир изменился в худшую сторону. И дело не в СВО. Все это началось много раньше. Уже три Олимпиады Россиян унижали требуя выступать под обезличенным флагом, получать награды не под Гимн РФ и т.д., и т.п.!

    Сегодня в радиолюбительском эфире, являющимся отражением этих реальностей, к сожалению, не обойти "политического момента". Считаю, что CQ-M с его логотипом всех времен - "Миру-Мир", остается одним из мощных плацдармов объединения всех народов в радиолюбительской активности. Призываю всех радиолюбителей, имеющих возможность выйти в эфир, принять участие в этом замечательном соревновании CQ-M (CQ-Мир) под девизом "Миру-Мир".

  8. #308
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Призываю всех радиолюбителей, имеющих возможность выйти в эфир, принять участие в этом замечательном соревновании CQ-M (CQ-Мир) под девизом "Миру-Мир".
    Без каких-либо амбиций, претензий, обид и т.д. Это лучшее, что может сделать каждый.

  9. #309
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    770
    Из истории этих соревнований, то, что я смог найти.
    Впервые проводились в 1957 году.
    Смотреть журнал Радио 3-1957 стр.31.
    И назывались они тогда:

    Международные соревнования дальних радиосвязей.
    Нет упоминания о множителе, согласно Р150С и выполнении каких-либо спортивных нормативов.

    73!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f.1957-03.032.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	421.0 Кб 
ID:	323719

    - - - Добавлено - - -

    Трудно понять и выяснить, что было в 1958-1959, но в 1960 в ж.Радио была размещена статья под названием - Неужели не спорт, а забава?

    Авторы весьма известны:

    Гуляев, председатель СК Федерации радиоспорта СССР
    Р.Гоухман
    В.гончарский
    С.Бунимович
    Ю.Селевко
    Е.Иванова
    Л.Лабутин
    В.Шейко
    Б.Геселев

  10. #310
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Опять же, без обид!

    Мир изменился, и изменился он далеко не в лучшую сторону.
    Валерий - если можно очень коротко : Почему не считаются за мульты ЛНР/ДНР ?
    Просто давно не читал форум , а здесь столько написано разного , что все перечитать не хватит времени до тэста , а по существу так никто ничего и не сказал ...

    Просьба не считать за новый виток

  11. #311
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4060
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Валерий - если можно очень коротко : Почему не считаются за мульты ЛНР/ДНР ?
    Просто давно не читал форум , а здесь столько написано разного , что все перечитать не хватит времени до тэста , а по существу так никто ничего и не сказал ...

    Просьба не считать за новый виток
    Добрый вечер, Владимир Николаевич!
    Причина одна, префиксы ДНР и ЛНР отсутствуют в базе ITU.
    Ничего не изменилось, причина осталась прежняя.
    У оргкомитета CQ-M International DX Contest 2022 нет совершенно никаких полномочий повлиять на данную ситуацию.

  12. #312
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Владимир Николаевич!
    Причина одна, префиксы ДНР и ЛНР отсутствуют в базе ITU.
    Ничего не изменилось, причина осталась прежняя.
    У оргкомитета CQ-M International DX Contest 2022 нет совершенно никаких полномочий повлиять на данную ситуацию.
    Отсутствие префиксов насколько я понимаю это не причина , сколько стран признанных не имели префиксов , но засчитывались несложно вспомнить , тот же Южный Судан из недавних .
    Я почитал Регламент и не понял : Кто же является Организатором этих соревнований ?
    "Минспорта РФ и СРР РФ осуществляют общее руководство" - это как ?
    О членах оргкомитета ( вроде как Оргкомитет должен быть организатором ? ) не сказано ни слова ?
    Именно поэтому оргкомитет не может повлиять на ситуацию ?

    Дипломная программа Р-150-С учреждена СРР , наверное есть дипломная комиссия и критерии включения или исключения территории из списка ?
    Кто входит в эту комиссию ? Это же живые люди , которые могут включить или исключить ?
    Я правильно понимаю , что вопрос надо адресовать не оргкомитету , а лично Григорьеву ?

    Как то нехорошо получается ...

    Я работал очень активно в CQ-M в первые годы его учреждения , это было 73-76 прошлого столетия , но потом перестал , когда понял что судейства не было никакого . Ситуация давно изменилась с приходом компьютерного судейства и было большое желание серьезно поработать именно в этом году , но похоже СРР в очередной раз принимает не то решение ...

  13. #313
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Отсутствие префиксов насколько я понимаю это не причина , сколько стран признанных не имели префиксов , но засчитывались несложно вспомнить , тот же Южный Судан из недавних .
    Я почитал Регламент и не понял : Кто же является Организатором этих соревнований ?
    "Минспорта РФ и СРР РФ осуществляют общее руководство" - это как ?
    О членах оргкомитета ( вроде как Оргкомитет должен быть организатором ? ) не сказано ни слова ?
    Именно поэтому оргкомитет не может повлиять на ситуацию ?

    Дипломная программа Р-150-С учреждена СРР , наверное есть дипломная комиссия и критерии включения или исключения территории из списка ?
    Кто входит в эту комиссию ? Это же живые люди , которые могут включить или исключить ?
    Я правильно понимаю , что вопрос надо адресовать не оргкомитету , а лично Григорьеву ?
    ////
    Володя, CQ-M не одинок в списке контестов "со сложной судьбой". Взять, к примеру CQWW DX CONTEST. Тоже не все просто - список множителей в этом тесте формируется из трех первоисточников: DXCC country listings, WAE country listings, WAZ. Организаторами соревнований являются частные лица - владельцы журнала/брэнда "CQ". Из трех перечисленных выше источников только список зон по диплому CQ WAZ контролируется теми же лицами. DXCC список управляется назначаемыми ARRL лицами входящими в DXCC Advisory Committee. Cписок стран по листингу WAE - прерогатива немецкого DARC. Тем не менее, CQWW DX CONTEST на сегодняшний день является самым популярным и престижным соревнованием среди заочных состязаний по радиосвязи на КВ.

    На мой взгляд, ты, Владимир Николаевич R7LV, совершенно правильно ставишь вопрос: кто же хозяин соревнований? Возможно, слово хозяин здесь не совсем уместно, но оно наиболее полно отражает суть проблемы - бесхозный какой-то наш CQ-M уже долгие времена...

    Если не СРР, то кто?! Совсем буйных, что ли не осталось?

    P.S. Последний вопрос, если что, я обращаюсь к СРР.

  14. #314
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Причина одна, префиксы ДНР и ЛНР отсутствуют в базе ITU.
    Ничего не изменилось, причина осталась прежняя.
    У оргкомитета CQ-M International DX Contest 2022 нет совершенно никаких полномочий повлиять на данную ситуацию.
    Валера - раз уж ты один отдуваешься за оргкомитет и сказал А , то скажи и Б :
    - Кто все же , надеюсь реальный человек , принимает решения насчет Положения CQ-М ?
    Если это не оргкомитет .
    Напишем ему коллективное письмо .
    Ты ведь понимаешь , что отмазка насчет префиксов ни о чем . А количество не согласных с такой постановкой вопроса велико .

    Есть еще куча вопросов по Р-150-С , но это другая тема
    Сейчас бы развязать этот узел .

  15. #315
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4060
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Валера - раз уж ты один отдуваешься за оргкомитет и сказал А , то скажи и Б :
    - Кто все же , надеюсь реальный человек , принимает решения насчет Положения CQ-М ?
    Если это не оргкомитет .
    Напишем ему коллективное письмо
    Владимир Николаевич!
    Открывая Регламент соревнования CQ-M 2022 на сайте Союза Радиолюбителей России видно, что утверждает этот самый Регламент Президент СРР Игорь Евгеньевич Григорьев.
    Вот ему и пишите письмо.

Похожие темы

  1. WRTC 2022
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 419
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 18:26
  2. EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022
    от RN3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 23:18
  3. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  4. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2022 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 20.07.2022, 16:15
  5. Чемпионат КВ РФ телефоном 2022
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 06:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×