Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 133
Like Tree212Спасибо

Тема: RCC-CUP 2022

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2056
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    RK3AD да.
    А так имеет право передать 18.
    Евгений является членом RCC, номер присваивается человеку, а не позывному сигналу.
    Следовательно Евгений, работая в RCC CUP позывнным OG7F или RK3AD должен передавать RCC37.
    При этом он будет все давать 10 очков для зачёта и идёт как отдельный мульт для всех участников соревнований.

    Передавая в номере 18, он нарушает положение о соревновании и при этом будет давать 2/3/5 очков и мульт.
    При наличии другой станции из Суоми мульт будет не для всех.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Серега, много ты их вместе со шведами слышал в Кубке?
    Серёга, а ты много станций слышал с номером RCC37 и дающим ещё 10 очков в зачёт?

  2. #92
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1128
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Евгений является членом RCC, номер присваивается человеку, а не позывному сигналу.
    Следовательно Евгений, работая в RCC CUP позывнным OG7F или RK3AD должен передавать RCC37.
    При этом он будет всегда давать 10 очков для зачёта и идёт как отдельный мульт для всех участников соревнований.

    Передавая в номере 18, он нарушает положение о соревновании и при этом будет давать 2/3/5 очков и мульт.
    При наличии другой станции из Суоми мульт будет не для всех.

    - - - Добавлено - - -


    Серёга, а ты много станций слышал с номером RCC37 и дающим ещё 10 очков в зачёт?
    Не совсем согласен со словом должен, в прошлом году был прецедент, когда клубник был не в зачете RCC, на текущий момент база данных вряд ли была актуальная у большинства операторов, а так как уровень приема некоторых желает лучшего, то ожидаемо было бы много переспросов, чужие проблемы стали бы моими. Судя по результатам 18 зона была желаема, не судите строго, не корову проигрываем. Нас уже все меньше становится, да еще и текущий момент убавил массовость.
    Есть отдельный оператор, который НИ РАЗУ не смог правильно принять мой позывной, даже в минитесте в каждом минитуре переспрашивает, я уже говорил: что, много OG работают в дворовых тестах? , нормальные пацаны никогда не переспрашивают. Хочется получать удовольствие от работы в тесте, а не материться .Мне не места важны, а драйв.
    Сделал автоматическое управление переключением антенн на 20 и 15 м диапазонах, т.к. у меня монобендеры в четыре стороны. Какое удовольствие когда не надо играть на "рояле" переключателя антенн, вводишь позывной, а антенна уже туда смотрит, из кластера берешь спот, а антенна за ним, балдею. Когда работаю на CQ, то включаю в два направления, одно из них автоматически за вводимым позывным следует.

  3. #93
    QRP
    Регистрация
    07.06.2019
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    100
    Добрый вечер всем!
    Добрался до отправки отчета)) Внес свои 5копеек, работал в удовольствие пару часиков проспал)
    Надеюсь в следующем году буду уже как член клуба RCC работать)) Пока нарабатываю статистику
    80m CW 0 0 0 0 0 0 0
    80m SSB 0 0 0 0 0 0 0
    40m CW 39 0 0 266 0 2 21
    40m SSB 0 0 0 0 0 0 0
    20m CW 136 0 0 940 0 10 70
    20m SSB 0 0 0 0 0 0 0
    15m CW 95 0 0 668 0 9 49
    15m SSB 0 0 0 0 0 0 0
    10m CW 15 0 0 126 0 3 11
    10m SSB 0 0 0 0 0 0 0
    Всего 285 0 0 2000 0 24 151
    ИТОГО: 2000 × (24 + 151) = 350000 Очков.

  4. #94
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RX3RZ
    Передавая в номере 18, он нарушает положение о соревновании

    Если положение соревнований нарушено,то это очевидно как то декларируется. Покажите в положении,что за этим следует.Ничего не следует !А коли так,то это не есть нарушение.

    Все таки Евгений не стал просто так передавать зону.На его вопрос, может ли состоящий в клубе давать двойной мульт получил от Олега ответ,что может давать только ОДИН мульт из двух. Он выбрал зону.

    Не было утверждения ,что он как член клуба обязан передавать ТОЛЬКО ! номер RCC .

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2056
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Не было утверждения ,что он как член клуба обязан передавать ТОЛЬКО ! номер RCC .
    КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА

    Для членов Russian Contest Club:
    контрольный номер состоит из рапорта RS или RST, сочетания «RCC» и членского номера по списку RCC. Пример: 59(9) RCC23 (В строке отчета QSO сочетание RCC и номер пишутся слитно, без пробела).
    Актуальный список членов RCC можно будет посмотреть на сайте www.contest.ru
    Список будет зафиксирован на дату 30 апреля 2022 года.

    Для остальных участников:
    контрольный номер состоит из рапорта RS или RST и номера зоны по ITU.
    Пример: 59(9) 29.

    в Положении о соревновании по-русски написано же что члены клуба передают.
    Остальное, что Женя написал выше - как-то не логично... но это его трудности.

  6. #96
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Для членов Russian Contest Club:
    контрольный номер состоит из рапорта RS или RST, сочетания «RCC» и членского номера по списку RCC. Пример: 59(9) RCC23 (В строке отчета QSO сочетание RCC и номер пишутся слитно, без пробела).
    Актуальный список членов RCC можно будет посмотреть на сайте www.contest.ru
    Список будет зафиксирован на дату 30 апреля 2022 года.
    Добрый день участники! С Днем Победы!
    Не могу загрузить отчет через вебсайт, программа ругается на мой контрольный номер члена клуба RCC69. Вроде все правильно и не первый раз участвую и лог N1MM+ тот же. Не понимаю. Видимо на почту придется отправлять :-)

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Цитата Сообщение от RT3N Посмотреть сообщение
    Добрый день участники! С Днем Победы!
    Не могу загрузить отчет через вебсайт, программа ругается на мой контрольный номер члена клуба RCC69. Вроде все правильно и не первый раз участвую и лог N1MM+ тот же. Не понимаю. Видимо на почту придется отправлять :-)
    А в табличке не забыли указать в overlay - member?

  8. #98
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    А в табличке не забыли указать в overlay - member?
    Не заметил, спасибо подсказали!

  9. #99
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Уважаемые коллеги!
    RCC-CUP 2022 прошел, спасибо всем за участие, итоги подводятся напоминаю, что последний срок приема отчетов 15 мая.
    Предварительно заявленные тут https://ua9qcq.com/ru/results.php?la...id=138&db_yr=0
    Хочу сообщить, что не во всех категориях есть доноры, поэтому некоторые победители могут остаться без плакеток,
    поэтому желающие оплатить стоимость плакетки за себя или за "того парня" не тяните. Сразу после подведения итогов будут заказываться награды. Список доноров тут https://rcccup.ru/information/donors/

  10. #100
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2291
    Поблагодарил
    1103
    Друзья & коллеги, здравствуйте!
    Традиционный фото отчет и пара строк за прошедший праздник клуба.

    Очень жаль конечно что так и не появились для членов клуба RCC молодежных подгрупп которые присутствуют у остальных участников.
    Как бы я их не тренировал, не во всех пока соревнованиях они еще могут составить конкуренцию взрослым дядькам и
    наверно по этой причине в следующем году (если положение не изменится) будем вынуждены "заморозить" членский номер RCC909 до лучших времен.
    Будем раздавать по 3-5 очков!

    Ну а приятном конечно очень рад что в этом году парни почти догнали прошлогодний результат по QSO и
    более чем 300 000 очком подняли результат за счет более менее слаженной работе на подбор.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK4W RCCcup 2022.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	474.3 Кб 
ID:	323981
    OPERATORS: R4WBF 2008
    OPERATORS: Beznosov Maksim 2009
    OPERATORS: Laylin Matvey 2007
    OPERATORS: Laylin Mihail 2007
    OPERATORS: Zhigalov Ivan 2006

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK4W RCCcup 2022-1.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	731.5 Кб 
ID:	323982

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Stat.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	323983

    В следующем году будем стараться попасть в "миллионщики" кубка! 73!

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2056
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Очень жаль конечно что так и не появились для членов клуба RCC молодежных подгрупп которые присутствуют у остальных участников.
    Как бы я их не тренировал, не во всех пока соревнованиях они еще могут составить конкуренцию взрослым дядькам и
    наверно по этой причине в следующем году (если положение не изменится) будем вынуждены "заморозить" членский номер RCC909 до лучших времен.
    Будем раздавать по 3-5 очков!
    Скорее всего молодёжных коллективов членов клуба не наберётся и будете вы одни в группе - какой будет для вас интерес? И будете работать только SSB... В этом году из 500 QSO у вас более 350 сделано CW.
    Так что подумайте... Может лучше тягаться с "дядьками", но пользы будет больше?!

  12. #102
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2291
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Скорее всего молодёжных коллективов членов клуба не наберётся и будете вы одни в группе - какой будет для вас интерес?
    И будете работать только SSB... В этом году из 500 QSO у вас более 350 сделано CW.
    Так что подумайте... Может лучше тягаться с "дядьками", но пользы будет больше?!
    Сложная конечно предстоит ситуация перед выбором между интересом и пользой, год впереди есть!

    p.s
    Для меня и моей детворы соревнования с молодежными телеграфными подгруппами на вес золота и
    я с большим уважением отношусь к их организаторам то что они не только работают на рейтинг соревнования но и на будущее развитие радиоспорта в мире!
    Молодежные подгруппы в RCC появились только в этом году, за что от меня и моих коллег "по цеху" большое спасибо организаторам кубка!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Молодежные подгруппы в RCC появились только в этом году, за что от меня и моих коллег "по цеху" большое спасибо организаторам кубка!
    О печатался то что появились в этом году, конечно нет, sorry!

  13. #103
    CQ CW CONTEST Аватар для R0AI
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    г.Ачинск, Красноярский край
    Возраст
    21
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    269
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Для меня и моей детворы соревнования с молодежными телеграфными подгруппами на вес золота
    Павел, спасибо огромное за то, что делаете колоссальную работу по работе с молодёжью, и, конечно, за участие ребят в контестах! За ними будущее!

    73!

  14. #104
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я услышал и сам был услышан, с Праздником! Не самое лучшие условия для контест-QSO: /m с одной стороны, так же 100 Вт с другой, да еще и ближняя зона...
    Спасибо Василий ! конечно не лучшее, но это лучше чем ничего Заодно обкатал новинки внедренные в авто, а то скоро в дальнее путешествие, хочу быть уверенным что в этом году не обламаюсь и не будет неисправностей как в прошлом году

  15. #105
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2291
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от R0AI Посмотреть сообщение
    Павел, спасибо огромное за то, что делаете колоссальную работу по работе с молодёжью, и, конечно, за участие ребят в контестах! За ними будущее!

    73!
    Спасибо Гриш за теплые слова, уже не первый год ставлю в пример своим "пионерам" тебя и Лёшку Полевика как одних из лучших молодых операторов не только России!
    Удачи тебе в учебе и освоение специальности Московского авиационного, 73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×