Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 186
Like Tree1012Спасибо

Тема: Решение CQ-комитета

  1. #46
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Сергей, каком месте опубликованного текста они признают свою ошибку?
    Чем отличается предложенный вариант от предыдущего? Только тем, что корреспондентам будут засчитываться множители и очки. Не прав?
    Ну запрет то сняли, откатили назад.
    Частично.
    То, что они, как и весь запад с таким отношением остаются «-расами», я чётко и ясно в своём сообщении указал ))

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1636
    Цитата Сообщение от UA1OMP Посмотреть сообщение
    Авторы подобного предложения рассматривают нас только в качестве спарринг-партнёров! Неинтересно....
    Скорее в качестве "пушечного мяса".


    Андрей.

  3. #48
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1008
    Дорогие коллеги! Участвуйте в тесте, получайте удовольствие и повышайте свое спортивное мастерство, но отчеты не отсылайте, они вам не нужны. Отчеты нужны им!

  4. #49
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вот CQ «осознал», и забрал запрет обратно. Кстати, думаю это им было не просто, признать свою ошибку, включить обратку, и тд, но они нашли силы это сделать.
    Серега, не признали они ничего.
    Единственное, что они "признали", так это то, что не хватает им очков для очередных рекордов.
    Лично я прочитал это решение так: "Вы, ребята, поучаствуйте в наших соревнованиях для массовочки! Но к столу с пироженками не подходите, это не для вас".

    Однако, вместе с тем я считаю, что если кто-то хочет участвовать - таких осуждать не стОит. Личное дело каждого.
    Знаю многих, кто работает в CQWW чисто для поиска стран, получения навыков, проверки антенн, прохождения итп.

  5. #50
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Серега, не признали они ничего.
    Единственное, что они "признали", так это то, что не хватает им очков для очередных рекордов.
    Лично я прочитал это решение так: "Вы, ребята, поучаствуйте в наших соревнованиях для массовочки! Но к столу с пироженками не подходите, это не для вас".

    Однако, вместе с тем я считаю, что если кто-то хочет участвовать - таких осуждать не стОит. Личное дело каждого.
    Знаю многих, кто работает в CQWW чисто для поиска стран, получения навыков, проверки антенн, прохождения итп.
    Интересно ,а что думают об этом наши белорусские друзья ?

  6. #51
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Однако, вместе с тем я считаю, что если кто-то хочет участвовать - таких осуждать не стОит. Личное дело каждого.
    В корне не согласен.
    Выезжайте за рубеж, работайте позывным той страны в которую выбрались- тогда это ваше личное дело, но работая позывным России , вы автоматически тем самым представляет государство, которое выдало вам этот позывной и тем самым идентифицируете себя как гражданин этого государства. Государство- которое пытаются на каждом углу ограничить. И это уже не ваше личное дело. Как то с душком ихние ништяки.
    Работая на условиях выдвинутых организаторами, вы тем самым с ними соглашаетесь и автоматически переходите в разряд виновных, на которых наложены определённые ограничения.
    Я виноватым себя не чувствую.
    Не стоит позорить свою страну ради мимолётной выгоды.

    Если по простому, по пацански- ТО - ЗАПАДЛО.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 01.09.2022 в 07:56.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #52
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Да что ж такое-то..... Впервые в жизни поставил направленную антенну на 15 ку, много чего было упущено за 15 лет отсутствия в эфире, а потом минимум солнечной активности. А теперь и ЭТО.....(((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    940
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    что не хватает им очков для очередных рекордов.
    СОВЕРШЕННО ВЕРНО! ,,просвещённый запад" получает очки для себя ну а любители в России стойте в прихожей

  9. #54
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Да что ж такое-то..... Впервые в жизни поставил направленную антенну на 15 ку, много чего было упущено за 15 лет отсутствия в эфире, а потом минимум солнечной активности. А теперь и ЭТО.....(((
    Не печалься Дмитрий- перестройку пережили и это канет в лета.))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  10. #55
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Да что ж такое-то..... Впервые в жизни поставил направленную антенну на 15 ку, много чего было упущено за 15 лет отсутствия в эфире, а потом минимум солнечной активности. А теперь и ЭТО.....(((
    Дима, ты чего, помирать что ли собрался? У тебя ещё всё впереди.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    каким образом этот тест при нынешних условиях ты считаешь классным, если тебя уже поставили раком!
    Поставили -это мягко сказано, "поимели".

  11. #56
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    если тебя уже поставили раком!
    Судя по некоторым комментариям кому-то эта позиция вполне подходит и даже нравится...

  12. #57
    DX
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Димитровград
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    ДЛя тех кто работает на результат -это кидалово (хотя в таблице рекорд будет зарегистрирован, но победителем объявят другого) .....
    Для меня разницы нет при работе из дома... Контест оч. хороший для сбора DX, я на результат 1 или 2 раза работал в нем!
    Стою на распутье( работать или нет, отсылать отчет или нет, наврать в принятых номерах или нет и т. д.) WPX пропустил и оч. жалко.

    Задолбали уроды с помехами, вчера увидел и прочувствовал на себе как не дают работать на DX- в кластере на твоей частоте
    русскими позывными начинают гнать бешенное колличество спотов и уже не поймешь кто на частоте.....
    Главное позывные разные и спотят разных, но все они российские!!!!!

    Вроде послать ХХХХХ.... надо за такие решения, но учитывая тот вой что у них стоит и вой
    хохлов плюсом (этим вообще радио прикрыли, вот они всех и заебывают) -это отчаянный
    шаг ( чтобы контест не загнулся и рекорды были. Не знаю на сколько, но
    в WPX результаты сильно просели и они булками начали шевелить)

    Если потерпеть и не работать ВСЕМ, то может на следущий год все вернут на место!!!!

    Время есть, думаю..... Все решит работа :-))) 73!

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Тут сейчас главное не быть, как собака на сене, которой всё не так.
    Когда CQ полгода назад ввёл свой запрет, мы все дружно сказали, «вот пи…расы», и тд, и тп.
    Вот CQ «осознал», и забрал запрет обратно. Кстати, думаю это им было не просто, признать свою ошибку, включить обратку, и тд, но они нашли силы это сделать.
    А нам опять всё не так, опять они те самые «-расы»
    Просто сейчас весь западный мир (заслуженно) воспринимается, как два раза уже сказал кто.
    И не только в радио, а во всём. И дел никаких с западом иметь не хочется.
    Ничего CQ комитет не "осознал". Это все хитропопая попытка выбраться из создавшейся ситуации путем перевода всех российских и белорусских радиолюбителей в разряд очконосителей. А хитропопая потому как ну мы же вам разрешили работать, какие претензии? Мир, дружба, жвачка, чё не так? Главное, что бы вы нам очки давали. Осознали, это когда участие в контесте на равных правах со всеми. А очконосителем у типа взрослых дядей работать по моему так себе занятие.

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    это примерно как принцип коллективной ответственности в армии , проштрафился один , накажут всех . А потом эти все зная источник откуда прилетело воздействуют на него морально , ну или физически , причинив ему страдания и боль . Ну нафиг - мы не в армии и чтобы нагибать сразу целую нацию только за принадлежность к ней ... как то цельный пазл не складывается .

  15. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2022
    Возраст
    68
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Андрей, ты правда так думаешь или прикалываешься? Открытым текстом написано совершенно обратное. И у них тексты проверяют специалисты по семантике. Чтобы не было возможностей неоднозначно толковать смысл.
    Я конечно не претендую на отличное знание английского, но по-моему четко написано - "we will resume accepting Russian/Belorussian log entries as regular logs, publish their scores and credit QSOs/points/multipliers in all related logs."
    Т.е. логи принимаются, как обычные, а не как чек лог, результаты помещаются в таблицы и публикуются. Все, на что они решились - это не награждать победителей из России и Белоруссии.
    Лично меня такой компромисс вполне устраивает. И еще, имейте в виду, это решение по сути ВЛАДЕЛЬЦЕВ журнала CQ, которые и являются спонсорами контеста. А контест комитет в данном случае, просто совещательный орган. Хотя и в контест комитете есть, конечно, сторонники запрета участия и прочее. Но их отнюдь не большинство. Там в основном, разумные и взвешенные люди.

Похожие темы

  1. CQ WW RTTY
    от UX1IL в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.03.2021, 11:36
  2. CN2AA CQ WW 2014 plaque
    от R3DCX в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 22:15
  3. EW6V in CQ WW DX PHONE 1982
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:16
  4. Мой первый CQ WW
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 00:23
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×