Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 186
Like Tree1012Спасибо

Тема: Решение CQ-комитета

  1. #61
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Between Naro Fominsk and Vereja
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    23

    Не ведитесь на англо-саксонскую хитрость

    Не поддавайтесь на хитрые англо-саксонские уловки. Не воспринимайте это ложное «улучшение» неправильно. Покажите им, что только ПОЛНЫЙ возврат к старым правилам — единственный способ вернуть нас к CQ Contests. До этого момента не проводите ни одного QSO в ЛЮБЫХ соревнованиях CQ. Это изменение они делают только потому, что 30% QSO исчезли в CQ WPX. Пусть больше страдают! Бойкот CQ!

    https://m.facebook.com/story.php?sto...00070493323942

    Abother Lame Duck attempt of CQWW (master-minded by the WWROF mafia).

    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...ng-to.html?m=1

    Yes, CQWW realized that radio racism against Belarus and Russian contesters had a remarkable negative impact on the overall participation in CQ contests.

    "Something had to be done"

    Yeah, lets trick the Russians and Belarusians (UA/EW) to participate, BUT make sure the political standpoint still remains clear:

    - UA/EW may now participate and give points and multipliers to others

    - UA/EW may even "win" and reach the top of each category

    - BUT, and this is the UGLY face of collective bullying and dirty Radio Racism : In case a Russian or Belarusian, against all odds, happens to win.... Then this "fella" of course should quickly be taken away the appreciation for his well-deserved effort. The plaque shall be removed to the first Now-Russian or Non-Belarusian. Logical, right?

    All plaque sponsors with a trace of Ham Spirit left, please immediately address CQ (and WWROF) with a letter, stating that the Radio Racime Light version is a Lame Duck, and contradicts the global Ham Spirit intentions. Therefore, I without any hesitation withdraw my sponsorship of CQ plaques with immediate effect. This unless CQ stops political bullying and Radio Racism.

    I ask all Russian and Belarusian contesters not to fall into the trap, thinking that things now are "almost back to normal"!!!

    Continue, like all contesters who are spoon-fed with Ham Spirit many years ago, to BOYCOTT any participation in ANY CQ contests until Radio Racism is entirely removed from their ugly political contests!

    Please have no hesitation or fear whether to share this post or not..

    HRWP = Ham Radio Without Politics!!!


    73 de RM2D, Матвей


    Цитата Сообщение от RU4PL Посмотреть сообщение
    1) Начиная с предстоящего соревнования CQ WW RTTY DX, которое состоится 24-25 сентября 2022 г., и всех предстоящих соревнований CQ, мы возобновим прием русских и белорусских записей в логах как обычные логи, будем публиковать их результаты и засчитывать QSO/очки/множители в все соответствующие журналы.

    2) Тем не менее, плакетки не будут присуждаться российским/белорусским станциям, имеющим другие права. В случае, если одна из этих станций наберет высший балл в данной категории, плакетка будет присуждена нероссийской/белорусской записи, набравшей наибольшее количество баллов в этой категории.

    3) Онлайн-сертификаты не будут присуждаться ни одному участнику из России/Белоруссии ни в качестве награды участника, ни на основании рейтинга.

    4) CQ определит партнеров, с которыми можно будет инициировать гуманитарную программу поддержки народа Украины. Это усилие будет происходить либо в сотрудничестве с текущей деятельностью, либо будет совершенно новым. Подробности этой программы будут объявлены по мере их разработки.

    5) Особенности этой политики могут быть пересмотрены в будущем по мере необходимости.

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RU4PL Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!

    Член Contes Committee , Игорь Буклан , RA3AUU, попросил меня опубликовать в этой теме его обращение к нашему сообществу
    А что с Игорем RA3AUU случилось ???

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от Igor UA9CDC Посмотреть сообщение
    Я конечно не претендую на отличное знание английского, но по-моему четко написано - "we will resume accepting Russian/Belorussian log entries as regular logs, publish their scores and credit QSOs/points/multipliers in all related logs."
    Т.е. логи принимаются, как обычные, а не как чек лог, результаты помещаются в таблицы и публикуются. Все, на что они решились - это не награждать победителей из России и Белоруссии.
    Лично меня такой компромисс вполне устраивает. И еще, имейте в виду, это решение по сути ВЛАДЕЛЬЦЕВ журнала CQ, которые и являются спонсорами контеста. А контест комитет в данном случае, просто совещательный орган. Хотя и в контест комитете есть, конечно, сторонники запрета участия и прочее. Но их отнюдь не большинство. Там в основном, разумные и взвешенные люди.
    Это правильно. Искать во всем компромиссы и положительные моменты это верно и даже хорошо. Например, если вам пописают в глаза, можно сказать, что это дождик.

  4. #64
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от Igor UA9CDC Посмотреть сообщение
    Лично меня такой компромисс вполне устраивает.
    Игорь, а для чего тогда разделы 3 и 4? Именно про них был вопрос "в чём отличие от CHECK LOG". Андрей ZL1TM выделил, что публиковать результаты российских и белорусских участников будут, но в каких разделах и каком порядке не разъясняют. Не уточняют, что в общей таблице, но только что будут 'publish their scores'. Повторюсь - у буржуев тексты проверяют специалисты по семантике. И сказано именно то, что они хотят сказать. Читатель трактует так, как ему удобно и как ему хочется чтобы было. Увы это не так, как нам хочется. Но так как заказал рекламодатель/продавец.
    Получился их обычный русофобско-раситстский вы...р. И весь его смысл донести до публики, что "sporting federations around the world to condemn the invasion of Ukraine". IMO это ключевая фраза во всём тексте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    можно сказать, что это дождик
    Георгий, не согласен. Не дождик, роса. :-P

  5. #65
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Between Naro Fominsk and Vereja
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    23
    Игорь, UA9CDC, это как раз и есть цель их хитрого "предложения". Чтобы заставить нас думать, что это «разумный компромисс». Спросите себя как русского, актуально это решение или нет. Для меня, как шведа, но и русского, НЕТ! Нас используют только как инструмент для преодоления проблемы с падением участия на 30%. Однако мы делаем других счастливыми, а в случае победы отдаем доски следующему в очереди нерусскому. Не ведитесь на американскую хитрость, пожалуйста.

  6. #66
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от Igor UA9CDC Посмотреть сообщение
    в контест комитете есть, конечно, сторонники запрета участия и прочее. Но их отнюдь не большинство.
    Если бы стронников запрета в комитете было бы меньшеньство, то и запрета бы не было! 100%
    Те, кто собирается работать и не отсылать отчет, не думаейте, что это хороший выход!
    При таком настроении устроителей, вероятно, будете забанены (DQ) за невысылку лога. Рестрикции отменят, а вы в бане. Что там говорят про хрен и редьку?
    На мой взгляд, правильнее потерпеть и не участвовать до отмены руссофобской политики...

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Если бы стронников запрета в комитете было бы меньшеньство, то и запрета бы не было!
    Игорь же написал, что это решение владельцев журнала CQ, а не коллегиального совещательного органа в лице контест-комитета. Какие могут быть еще вопросы? Сколько их там, два? )

  8. #68
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Если бы стронников запрета в комитете было бы меньшеньство, то и запрета бы не было! 100%
    Нет, не так.
    Запрещал не комитет контеста, а владельцы журнала CQ, это 1-2 маразматика 90 лет от роду.
    Адекватные контестмены из комитета были против.

  9. #69
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4060
    Поблагодарил
    6181
    Ребята!
    Слишком много внимания данной теме.
    А всего-то!
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    правильнее потерпеть и не участвовать до отмены руссофобской политики...
    Максимально поддерживайте контесты проводимые под эгидой нашей национальной организации, вплоть до местных.
    Со своей стороны буду бойкотировать все CQ WW, пока не прекратится русофобский беспредел.

  10. #70
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Between Naro Fominsk and Vereja
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    думаю наеборот - как все утрясется выдадут задним числом сертификаты кто заслужил.
    Истинный оптимист... Я прожил 40 лет на западе, чтобы понять их фальшивую ментальность и русофобию. Может быть, вам стоит попробовать пожить там несколько лет, и вы избавите нас от своих наивных мыслей?

  11. #71
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    А я хочу предложить не не работать в эфире, а наоборот, как раз активно появиться на диапазонах, но просто проводить ОБЫЧНЫЕ связи, а всем тем кто будет давать контрольные номера отвечать NO TEST SORRY.
    А то просто сидеть и молчать, это конечно форма протеста, но какая-то не активная.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  12. #72
    QRP
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    214
    Матвей. Очень верное определение этих "улучшений".
    Это не компромисс, а повседневная англо-саксонская хитрость.
    То что имеет название "Хуцпа" и означает самую крайнюю, запредельную степень наглости.

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,174
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    938
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    просто проводить ОБЫЧНЫЕ связи
    и назовут: ЭТИ ТОКСИЧНЫЕ РУССКИЕ

  14. #74
    QRPP
    Регистрация
    04.01.2018
    Возраст
    63
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    78
    Да не надо хитрить !!! Радиолюбители Мира в не политики !! Работать однозначно надо !!!

    "А я хочу предложить не не работать в эфире, а наоборот, как раз активно появиться на диапазонах, но просто проводить ОБЫЧНЫЕ связи, а всем тем кто будет давать контрольные номера отвечать NO TEST SORRY."

  15. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2022
    Возраст
    68
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    2
    [QUOTE=RV9UP;1899730]Игорь, а для чего тогда разделы 3 и 4? Именно про них был вопрос "в чём отличие от CHECK LOG". Андрей ZL1TM выделил, что публиковать результаты российских и белорусских участников будут, но в каких разделах и каком порядке не разъясняют. Не уточняют, что в общей таблице, но только что будут 'publish their scores'.

    - - - Добавлено - - -

    Раздел 3 - по поводу невыдачи сертификатов. Т.е. если доски не выдаем, то и сертификаты - тоже. Раздел 4 - вообще не о том, а об организации гуманитарной программы в поддержку Украины.
    Конечно извернуться всегда можно, и по публикации результатов в RTTY контесте уже будет все понятно, но пока в тексте сказано - "as REGULAR LOGS" - то это и значит, что не CHECK LOGS.
    Думаю все же, несмотря на предостережение Матса, мнение которого я очень уважаю, что это некий шаг навстречу. Решение принимает каждый сам. Мне эти сертификаты вообще не нужны, мне сам процесс интересен. Впрочем, если, например CРР объявит о всеобщем бойкоте, я его не поддержу (это еще больше вмешает политику в HamRadio), но и участвовать в тесте не стану.
    И еще, не будем забывать, что радиолюбители Украины в любом случае вынуждены не участвовать. А они ведь тоже могли бы претендовать на награды.
    Вобщем, наверное правы организаторы тех контестов, которые свои контесты совсем отменили. По крайней мере они одинаково подошли ко всем возможным участникам из всех стран.

    И для Георгия RY9M - понимание необходимости компромиссов приходит с возрастом, а юношескому максимализму компромиссы не свойственны. Узнайте у нашего правительства, почему они газ и нефть на запад до сих пор не перекрыли?

Похожие темы

  1. CQ WW RTTY
    от UX1IL в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.03.2021, 11:36
  2. CN2AA CQ WW 2014 plaque
    от R3DCX в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 22:15
  3. EW6V in CQ WW DX PHONE 1982
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:16
  4. Мой первый CQ WW
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 00:23
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×