Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 17576061626364656667
Показано с 991 по 1,002 из 1002
Like Tree2006Спасибо

Тема: Спорт под запретом и санкциями

  1. #1
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262

    Спорт под запретом и санкциями

    Вложение 328284

    (На русском языке)


    --- --- ---

    Ссылки и документы к теме:

    1й документ "CQ" о применении санкций против рл РФ и РБ (17 марта, 2022):
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...pation-by.html

    2й докуент "CQ" с дополнениями и изменениями о применении санкций против рл РФ и РБ (31 августа, 2022):
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...lating-to.html


    Ссылка на ПРОТЕСТ: (на английском языке)
    Если вы принимаете условия протеста, перейдите по ссылке и проголосуйте.
    https://chng.it/pm8pkLDpBV

    Протест KL7RA к CQWW 2022 Committee (на английском языке):
    https://dxnews.com/forum/forum/clubs...se-cq-decision

    Протест KL7RA к CQWW 2022 Committee (на русском языке):
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900855

    Рассылка по E-mail для организаций и индивидуальных лиц, причастных к санкциям:
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900596
    и здесь
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900866

    Статья. "РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ВОЙНА" (автор - 4L5A):
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900947

    ФИНАЛЬНЫЙ ОПРОС ПО ТЕМЕ

    ПРОЕКТ 1го "HAMSPIRIT" CONTEST


  2. #991
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Уже Запад дошел до
    От россиян на въезде в Европу требуют подписать документ, осуждающий власти. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://travel.rambler.ru/news/49063...ource=copylink
    ссылка
    https://travel.rambler.ru/news/49063...e-etogo-budet/

    -------------------------------------
    Задам прямой вопрос:
    А если в следующий update CQ, вставят пункт, в котором пропишут "спортсмен участник из РФ РБ обязательно должен подписать осуждение. Если отказывается, то чеклог и бан" ? Можно спросить тех, кто "за участие"- Вы будет подписывать такой документ?

  3. #992
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Задам прямой вопрос:
    А если в следующий update CQ, вставят пункт, в котором пропишут "спортсмен участник из РФ РБ обязательно должен подписать осуждение. Если отказывается, то чеклог и бан" ? Можно спросить тех, кто "за участие"- Вы будет подписывать такой документ?
    А Вы им подскажите так сделать, время еще есть. Вот потом и посмотрим!

  4. #993
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Уже Запад дошел до

    ссылка
    https://travel.rambler.ru/news/49063...e-etogo-budet/

    -------------------------------------
    Задам прямой вопрос:
    А если в следующий update CQ, вставят пункт, в котором пропишут "спортсмен участник из РФ РБ обязательно должен подписать осуждение. Если отказывается, то чеклог и бан" ? Можно спросить тех, кто "за участие"- Вы будет подписывать такой документ?
    Те кто будут участвовать, подпишут ! Своим участием они ведь уже практически подписали.

  5. #994
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Приветствую всех!
    Редко пишу на форуме, но решил не проходить мимо.
    Читаю эту ветку и не могу понять, зачем её создали? Для чего? Тихая, мирная, задушевная беседа перерастает в разборки и ругань.
    Возникает резонный вопрос: " Чего мы хотим добиться и как хотим повлиять на все ограничения, которые накладывают на нас на участие в соревнованиях?" В самом начале апреля от Marc Domen (ON9TT) я получил письмо, в котором была отражена позиция UBA по поводу участия радиолюбителей из России и Беларуси в соревнованиях, проводимых UBA. Там конкретно указано, что совет директоров решил, что UBA будет подчиняться действиям IARU и другим спортивным организациям. Дальше нет смысла цитировать. Я ему ответил.....русскими мыслями.... Начал с того, что для меня это плевок в лицо, унижение и оскорбление. В общем, выразил несогласие с решением, говорил про радиолюбительские нормы морали и нравственности, что радиолюбительство должно объединять и т.д. и т.п. Был еще один ответ с его стороны, который я не хочу полностью цитировать, кроме концовки письма, в котором было сказано, что "каждый отдельный радиолюбитель должен решить для себя сам, как с этим быть". То есть есть небольшая кучка, которая принимает такие глобальные решения допускать радиолюбителей из России и Беларуси или не допускать к соревнованиям, а если допускать, то на каких условиях или с какими-то ограничениями (например, лишение наград). По моему уже наступил тот момент, когда нормы морали в радиолюбительстве не действуют. Приводить примеры советского времени считаю некорректным. Тогда была другая страна, другие люди, совершенно другое воспитание и даже другое поведение в эфире. Призывать я никого и ни к чему не буду. Лично воспринимаю такие ограничения в соревнованиях, как оскорбление, как плевок в лицо. Соответственно для себя я выводы сделал. Хотим мы этого или не хотим, но в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. Конечно, первое, кто должен был бить во все колокола, так это СРР. Обсуждать их действие или бездействие я не буду. Изменится ли ситуация когда-нибудь к лучшему? Да изменится, я в этом уверен, но для этого может пройти месяц, два, три, а может год или несколько лет. Я думаю, что те, радиолюбительские организации, которые вводили ограничения на участие в соревнованиях, со временем сделают правильные выводы или уже делают (очень хотелось бы). Очень хочется на это надеяться. Но лично у меня осадок в душе остался. И я никогда в жизни больше не скажу, что CQ WW или UBA, или др. соревнования, в которых нас ограничивали, мои любимые соревнования. Уже нет. И участвовать в них, конечно, я не буду. Да, надо больше делать российских соревнований, пусть тянутся к нашим соревнованиям. Это моё личное мнение. Всем удачи.

  6. #995
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Те кто будут участвовать, подпишут ! Своим участием они ведь уже практически подписали.
    Владимир! Вас просто гложит то, что не все с Вами согласны...

    Разумеется, такой документ подписывать нельзя!

    А Ваш отсыл в 41-ый, вообще, жесть!

    Перебегали все ! И в " доску свои" члены партии , и не грамотные колхозники...

  7. #996
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    В CQ-M 2017г. семерых участников из ДНР выкинули из зачета, по ложному обвинению в "нелегальный позывной"
    Без основания. В нарушение всех норм и правил судейства.
    Президент СРР дал команду - засудить, и засудили.
    Потом начали выкручиваться, де, мол, решением президиума (№47).и так до 2019 г.
    (В том числе - в итогах Полевого дня - ссылка на протокол 47.)
    В 2021 г. , по договоренности семь станций заявились В ЗАЧЕТ, чтобы посмотреть: как меняется судейство.
    Посмотрели!
    Все семеро сняты с зачета - переведены в чек-лог - вообще без объяснения причины.
    ПО РЕШЕНИЮ ОРГКОМИТЕТА!
    надо в Роснадзор отписать. пусть проверят, может этот президент иностранный агент.
    на прикорме у пиндосов.
    и оргкомитет шоб заодно пробили.

    при таких делах и срр не грех разогнать.

  8. #997
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RU4PL Посмотреть сообщение
    Владимир! Вас просто гложит то, что не все с Вами согласны...

    Разумеется, такой документ подписывать нельзя!
    Объясню почему УЖЕ подписали, если вам так непонятно.
    Санкции на нас наложили из за спецоперации. Так. Так.
    Есть два варианта. Вы не участвуете в соревнованиях как как считаете спецоперацию законной и санкции нелигитимными .Второй
    вариант. Вы участвуете в соревнованиях. Тогда вы считаете санкции верными и вполне уже согласны с осуждением спецоперации.
    ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ЕЩЕ ЧТО ТО ПОДПИСЫВАТЬ!

  9. #998
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Объясню почему УЖЕ подписали, если вам так непонятно.
    Санкции на нас наложили из за спецоперации. Так. Так.
    Есть два варианта. Вы не участвуете в соревнованиях как как считаете спецоперацию законной и санкции нелигитимными .Второй
    вариант. Вы участвуете в соревнованиях. Тогда вы считаете санкции верными и вполне уже согласны с осуждением спецоперации.
    ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ЕЩЕ ЧТО ТО ПОДПИСЫВАТЬ!
    Что тут скажешь? Словесная эквилибристика высшего уровня!

    Мы тут про радио, если че....

  10. #999
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    В теме всё перевёрнуто с ног на голову:
    Мы должны говорить не о нашем патриотизме, а о патриотизме американцев и европейцев. Правительства, которые их представляют, десятки лет вели их к процветанию. И эти правительства объявили нас преступниками. Позиция всячески поддержана СМИ. Поэтому желание сделать россиян изгоями, вполне естественное патриотическое начинание любого добропорядочного европейского или американского гражданина. Причём они никогда не стыдились своих стран. Ни при Гитлере, ни при Вьетнаме, ни тем более теперь.
    Все наши взывания к спортивной чести, радиолюбительскому духу только укрепляют их в своей правоте. Наша единственная организация СРР никак не выразила свою позицию. И не думаю, что это случится.
    Я уверен, что это только начало. Перед нами на долгие годы собрались опустить занавес. Так что, пора подумать о своих контест программах.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  11. #1000
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    1122
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Есть два варианта. Вы не участвуете в соревнованиях как как считаете спецоперацию законной и санкции нелигитимными .Второй
    вариант. Вы участвуете в соревнованиях. Тогда вы считаете санкции верными и вполне уже согласны с осуждением спецоперации.
    Это лишь ваша версия.
    Правильный вариант звучит так:
    спецоперацию поддерживаем;
    на санкции наср..ть;
    в тесте работать будем, садомитам назло.

  12. #1001
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262

    ОПРОС

    Итак, пора подводить финальную черту.

    Высказано было много мнений и суждений. По причине остроты темы, некоторые высказывания были на грани дозволенного Правилами данного форума.
    Тем не мене, всем спасибо за участие в обсуждении!

    Прошу всех неравнодушных пройти опрос. Ссылки ниже. Так же порошу по возможности поделиться этими сслыками с другими радиолюбителями.



    Опрос на русском языке | Опрос на английском языке


    73 С уважением

    RW3AH Андрей.

  13. #1002
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Еще один опрос голосование подписание?
    Я один раз подписал толи петицию толи протест с хз каким текстом, до сих пор не понял, и опять??
    В общем, скажите там за меня что я против.
    Против всего.
    Вот как по мне, по чайницки, может даже по ламерски, и точно по колхозански, единственная форма ответа на недружественные действия некоторых контор, это просто - либо участие, либо не участие. Все. И идут они лесом.
    Судьба всей этой околорадиолюбительской бодяги решается не тут, не опросами голосовалками, а, прости Господи, на фронте самизнаетекаком, и волевыми решениями самизнаетекого.
    Все остальное - лишь отзвуки канонады и шороха бумаг с указами и приказами.
    Детский сад..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Наградные приказы министерства спорта РФ
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 24.05.2023, 18:46
  2. Запрет на открытие картинок и ссылок под своим ником?
    от andry252 в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 12:11
  3. RQ7M - Мастер спорта!
    от UB6LPX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 20:01
  4. PY0S под запретом
    от RW3AH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 14:20
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×