Страница 8 из 67 ПерваяПервая 1234567891011121314151858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1002
Like Tree2006Спасибо

Тема: Спорт под запретом и санкциями

  1. #1
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262

    Спорт под запретом и санкциями

    Вложение 328284

    (На русском языке)


    --- --- ---

    Ссылки и документы к теме:

    1й документ "CQ" о применении санкций против рл РФ и РБ (17 марта, 2022):
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...pation-by.html

    2й докуент "CQ" с дополнениями и изменениями о применении санкций против рл РФ и РБ (31 августа, 2022):
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...lating-to.html


    Ссылка на ПРОТЕСТ: (на английском языке)
    Если вы принимаете условия протеста, перейдите по ссылке и проголосуйте.
    https://chng.it/pm8pkLDpBV

    Протест KL7RA к CQWW 2022 Committee (на английском языке):
    https://dxnews.com/forum/forum/clubs...se-cq-decision

    Протест KL7RA к CQWW 2022 Committee (на русском языке):
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900855

    Рассылка по E-mail для организаций и индивидуальных лиц, причастных к санкциям:
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900596
    и здесь
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900866

    Статья. "РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ВОЙНА" (автор - 4L5A):
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900947

    ФИНАЛЬНЫЙ ОПРОС ПО ТЕМЕ

    ПРОЕКТ 1го "HAMSPIRIT" CONTEST


  2. #106
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    а у обычных "HAM's" (т.е. не членов СРР) кто "МИД" ?
    Вот, кстати, вещь, о которой стоит задуматься: очень много раз муссировалась тема - зачем нужен этот СРР, да это только чтобы QSL получать, да и он мне нафиг не нужен и т.п.
    Да, действительно, в "обычное" время роль радиолюбительской организации для рядового радиолюбителя по большей части минимальна.
    А вот сейчас как раз пришло время СРР показать, для чего он действительно нужен - озвучить от лица радиолюбителей России свою позицию. И если СРР сейчас это не сделает, я соглашусь с теми, кто говорит, что СРР не нужен.

  3. #107
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    отозвать представителей своей страны из контест-комитета
    Сергей, в комитете они НЕ представляют страну. Только самих себя в силу их компетенций и авторитета у сообщества. Не ирония и не сарказм про компетенции и авторитет. И не комплимент. Констатация факта.
    Следовательно отозвать они могут сами себя. Надо ли это? Не однозначно. Наверное надо кому-то доносить мнение нашего российского, русскоговорящего сообщества до комитета, пытаться лоббировать наши интересы. И никто не обещал, что будет легко.
    Игори, терпите. Ведь вы же мужчины. :-)

  4. #108
    QRP
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    215
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    это мнение спонсора, не так ли?
    Это не мнение, ЭТО УСЛОВИЯ под которыми каждый принявший участие подписывается.

    Всему радиолюбительскому сообществу заявлено,
    мы (организаторы соревнований) устанавливаем новые "принципы" международного радиолюбительского движения, вопреки юридических документов IARU.

    Это и есть - самая крайняя, запредельная степень наглости!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А вот сейчас как раз пришло время СРР показать, для чего он действительно нужен - озвучить от лица радиолюбителей России свою позицию. И если СРР сейчас это не сделает, я соглашусь с теми, кто говорит, что СРР не нужен.
    А вот это ... будет неправильно!
    Так как это будет способствовать тем целям наших "партнёров" которые они преследуют.

  5. #109
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Втягивание радиолюбительсва в политику является постыдным явление в новейшей истории.
    И это правильно! Теперь читаем дальнейшие высказывания радиолюбителей по этой теме и удивляемся: как это свободно на радиолюбительском сайте идет непресекаемое втягивание радиолюбительства в политику. Может перед публикациями с осуждением втягивания стоит многим в зеркало поглядеться-кто там: чистый радиолюбитель или пропагандист своих взглядов на политику?

  6. #110
    QRP
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    215
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    а "наши" убирают клеймо в календаре на QRZ.RU без лишних пояснений, тем более в положении об этой дискриминации ни слова.

    Цитата Сообщение от SM6LRR
    Не поддавайтесь на хитрые англо-саксонские уловки. Не воспринимайте это ложное «улучшение» неправильно.
    Не скрывать, а разоблачать нужно это отрицательное явление.

  7. #111
    Low Power Аватар для RC9O
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Возраст
    66
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    617
    Поблагодарил
    118
    Вчера работал в All Asian DX contest. Судя по номерам мы очень сильно постарели, да и желающих работать не так много. Да и честно говоря идиотов тоже много, особенно с прибалтийским акцентом. Это не политика, как говорят многие из этого форума, это реальный геноцид тех кто имеет Российский позывной. Наш технический вид спорта неразрывно связан с другими видами спорта ведь мы живем в одной стране и наивно думать что если другие спортивные федерации и ассоциации лишают аккредитации, лишают проведения соревнований, не допускают к соревнованиям то нас это не коснется. Коснется и еще как коснется. На сегодня нас уже лишили права участвовать в своих "открытых" соревнованиях Австралия, Япония, Великобритания, Бельгия, Чехия и Соединенные Штаты. Наивно полагать что они "одумаются", все делается целенаправленно на унижение нашего достоинства и вытеснение с мировой арены.

    Последние годы я занимаюсь с молодежью. Многим дал дорогу в наше замечательное хобби, для многих это хобби стало профессией для многих спортом с большой буквы, всегда учил их тому, что если ты не первый то ты проиграл. А сейчас мы уже проиграли и не потому что мы слабые а потому что нас признали вне закона.... И как мне смотреть в глаза моим спортсменам которых я учу быть первыми, моим студентам которых я учу быть сильными и стойкими. Мне не безразлично как будут вспоминать меня мои последователи, бесхребетным и беззубым или отстаивающим свои права и стремящемся к победе. Я считаю не правильным следовать заповеди которая велит подставить другую щеку если тебя ударили.

    Я осуждаю бездействие избранных нами руководителей национальной организации СРР в отношении спортсменов коротковолновиков (я не знаю что происходит с других видах радиоспорта), но их молчание и отсутствие гласной позиции в сложившейся ситуации ведет к анархии и расколу в нашем обществе а отсюда и к потере интереса к радиоспорту.

    В сложившейся ситуации многие радиолюбители коротковолновики высказали свое мнение об неучастии в соревнованиях где Российские и Белорусские спортсмены не признаются быть равноправными. Думаю что у нас должен быть выбор, те кто хочет работать там где у него нет прав пусть работает, а если кто желает работать на результат то мы ему должны предоставить такое право. Поэтому, как уже говорили выше, мы обсуждали в своем кругу Сибирских радиолюбителей как поступить в данной ситуации. Прямо скажу, мнения разделились..... Есть те кто советует ждать и есть те кто выступает за создание демократичного, интересного контеста. Я за то чтобы контест был!

    Понимаю, что после моего монолога дискуссия уйдет в сторону, поэтому коротко изложу наше видение дополнительного контеста.
    Рабочее название контеста "Радиолюбительская душа" или "Ham Spirit contest". Продолжительность контеста 48 часов, но зачетных только 24 из них. Контрольные номера состоят из зоны ITU и большого квадрата, например 31NO что позволит иметь множество мультов и использовать имеющиеся логгеры. Классы и подгруппы можно обсуждать дополнительно. Участие в соревнованиях могут принимать все желающие. Время проведения совпадает с временем проведения WW только вид работы противоположный.

  8. #112
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Ну, а теперь конкретно о деле:

    (Текст протеста может выглядеть (в стиле Захаровой) примерно так):

    Союз Радиолюбителей Российской Федерации (СРР)

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    о защите чести, достоинства и репутации.

    В приложении к Правилам соревнований CQWW 2022, организатором которых является издательство американского журнала “CQ”, был сделан ряд оскорбительных поправок в адрес российских и белорусских радиолюбителей, которые расцениваются, как дискриминационные и неправомерные, ущимляющие их права.

    Данное решение основывается на русофобии, дискриминации по национальному признаку и вредит основным принципам радиолюбительского международного сообщества.

    Кроме того, решение противоречит международным основополагающим принципам IARU (Международного Союза Радиолюбителей).
    В результате действий организаторов соревнований, был нанесен ущерб самому основополагающему понятию – HAM SPIRIT.

    Мы требуем отменить данное неправомерное решение и прекратить эту пагубную практику в дальнейшем без каких-либо дополнительных условий.

    Копии:
    "CQ", "ARRL".



    Коротко и ясно.

    Если есть дополнения, поправки, напишите.

  9. #113
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    RW3AH, Вам ещё нужна одна тема форума что бы "почесать язык"?
    Никчёмная тема!
    Тогда, что Вы здесь делаете?

  10. #114
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А чего? вполне себе вариант в последний полный викенд октября EURASIA CW CONTEST , а в ноябре EURASIA SSB тур - я за!
    Проводить евоазийский тест во время WW SSB и WW CW - абсолютная утопия.
    Не будет массовости "извне".
    Другое дело - во время WW RTTY.
    Хотя и такое предложение многие сочтут весьма спорным.

  11. #115
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    228
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    29

    Наш ответ Керзону....

    На мой взгляд следует немного изменить текст.
    Он должен быть мягким и уважительным что добавит им чувства вины....

    Уважаемые Коллеги

    Российские и Белорусские радиолюбители всегда и с большим удовольствием принимали участие в соревнованиях журнала CQ и занимали призовые места.
    К сожалению в приложении к Правилам соревнований CQWW 2022 был сделан ряд оскорбительных поправок в адрес Российских и Белорусских радиолюбителей.
    Это вносит политику в наше любимое хобби не соответсвуют Духу Радиолюбительства .

    СРР ( и как нам СРБ ? ) не поддерживают участие Членов в соревнованиях журнала CQ до полной отмены ограничений.


    73 ИГОР
    VR2ZQZ

  12. #116
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд следует немного изменить текст.
    Он должен быть мягким и уважительным что добавит им чувства вины....

    Уважаемые Коллеги

    Российские и Белорусские радиолюбители всегда и с большим удовольствием принимали участие в соревнованиях журнала CQ и занимали призовые места.
    К сожалению в приложении к Правилам соревнований CQWW 2022 был сделан ряд оскорбительных поправок в адрес Российских и Белорусских радиолюбителей.
    Это вносит политику в наше любимое хобби не соответсвуют Духу Радиолюбительства .

    СРР ( и как нам СРБ ? ) не поддерживают участие Членов в соревнованиях журнала CQ до полной отмены ограничений.


    73 ИГОР
    VR2ZQZ
    Игорь!

    Я написал, что это в стиле Захаровой (МИД РФ).
    И потом, это с каких пор на очевидное хамство, оскорбление и невежество необходимо отвечать мягкостью и уважением?!
    Это не та ситуация, когда необходимо подставлять щеку (по заветам Иесусса нашего Христа).

    За ТАКОЕ бьют лицо!

    Необходимо четко очертить свою позицию и без соплей.
    Чувства вины вы у них не вызовите, но свою позицию (как было сказано ранее) высказать необходимо.
    Уважать необходимо прежде всего себя самого.

  13. #117
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Уважаемые Коллеги

    Российские и Белорусские радиолюбители всегда и с большим удовольствием принимали участие в соревнованиях журнала CQ и занимали призовые места.
    К сожалению в приложении к Правилам соревнований CQWW 2022 был сделан ряд оскорбительных поправок в адрес Российских и Белорусских радиолюбителей.
    Это вносит политику в наше любимое хобби не соответсвуют Духу Радиолюбительства .

    СРР ( и как нам СРБ ? ) не поддерживают участие Членов в соревнованиях журнала CQ до полной отмены ограничений.
    Под этим вариантом - подпишусь двумя руками.

    Но- вот ведь дело в чём- найдутся -РЕНЕГАТЫ- которых и текущие условия устраивают.((((((((
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #118
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    228
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    29
    Дорогой Андрюша...
    Писать нужно не по-Захаровой а красиво и благородно.
    А самое главное вежливо и ПОНЯТНО для тех кому это адресуется...
    К сожалению это не очень принято в последнее время.

    Я общаюсь последние 26 лет в местных пабах и с уверенностью могу сказать что Обращение по-Захаровой не встретит одобрения а лишь укрепитт их позицию...

    ИГОР
    VR2ZQZ

  15. #119
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    [QUOTE=VR2ZQZ;1900487]На мой взгляд следует немного изменить текст.
    Он должен быть мягким и уважительным что добавит им чувства вины....

    Ну да. Ещё добавить - извините за беспокойство.

  16. #120
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    Дорогой Андрюша...
    Писать нужно не по-Захаровой а красиво и благородно.
    А самое главное вежливо и ПОНЯТНО для тех кому это адресуется...
    К сожалению это не очень принято в последнее время.

    Я общаюсь последние 26 лет в местных пабах и с уверенностью могу сказать что Обращение по-Захаровой не встретит одобрения а лишь укрепитт их позицию...

    ИГОР
    VR2ZQZ
    Прежде всего спасибо за Ваше мнение и поправки!
    Принято.
    Если форум примет Ваш вариант за основу, то я не буду против.
    Свое мнение я высказал.

    Кстати (спб за подсказку R7FO) петицию по сбору подписей можно опубликовать на https://www.change.org/
    Тут даже и СРР не нужен. Чисто общественное мнение.

Похожие темы

  1. Наградные приказы министерства спорта РФ
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 24.05.2023, 18:46
  2. Запрет на открытие картинок и ссылок под своим ником?
    от andry252 в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 12:11
  3. RQ7M - Мастер спорта!
    от UB6LPX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 20:01
  4. PY0S под запретом
    от RW3AH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 14:20
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×