Страница 7 из 36 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 527
Like Tree774Спасибо

Тема: Кубки России по радиосвязи на КВ 2023 года

  1. #91
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    А если не поймаешь?
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Предлагаю:
    - Включаешься с двумя сигналами на CQ
    - Через пару минут я тебя ловлю и пришлю по факту аудио-видео

    Если так, то после этого с тебя бутылка коньяка и публичное "Раскаяние"

    P.S. с UA6AA ужЕ "забили" на эту же тему, если он не сольется, то еще бутылочка коньяка не помешает)

  2. #92
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А если не поймаешь?
    ящик каждому

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Как я вас люблю))

    Атя, Серега, созвонимся, поэкспериментируем. Отстаньте ужЕ Делайте, что хотите.
    Как вариант:
    Пусть в Кубках в этом году будет эксперимент - без записи. Посмотрим.
    Пусть останется в Чемпионатах, если так хочется.
    Чем плохо?

    Ну, или сами проявляйте инициативу... Я - точно QSY. Итак столько времени потеряно...

  4. #94
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    ящик каждому
    Ящик каждому если:
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    - Через пару минут я тебя ловлю и пришлю по факту аудио-видео
    Ну, а если не уложится, в указанное время, тогда количество ящиков увеличивается в геометрической прогрессии.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Пусть останется в Чемпионатах, если так хочется.
    Это послание КВ комитету?

  5. #95
    Low Power
    Регистрация
    09.01.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    65
    "Пусть в Кубках в этом году будет эксперимент - без записи. Посмотрим.
    Пусть останется в Чемпионатах, если так хочется. " Господи, за что нам такое "снисхождение" !!!

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    641
    Поблагодарил
    147
    Добрый день!
    Про запись и присвоение звания мастера спорта.
    В России стало проводиться не меньше дюжины соревнований
    в которых присваивается звание МС. И претендентам на
    звание МС запись в них предъявлять не требуется.
    Что-то по этому поводу никто не возмущается?
    Почему тогда в кубке России запись должна быть?
    Чем звание МС в кубке или чемпионате РФ отличается
    от других всероссийских соревнований?
    Принято вполне логичное решение. Или требовать
    запись и проводить контроль во всех соревнованиях,
    где присваивается МС, или отменить запись вообще.
    Выбрали второй путь, как самый простой и лёгкий.
    Какой смысл ломать копья по этому поводу?
    Тем более, что звание МС уже не является
    престижным и себя давно девальвировало.
    73! Владимир.

  7. #97
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Про запись и присвоение звания мастера спорта.
    Не только для МС. Но и для претендентов на призовые места. Все претенденты уже давно имеют МС.

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    641
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Не только для МС. Но и для претендентов на призовые места. Все претенденты уже давно имеют МС.
    Александр!
    Поэтому я и написал в заголовке, про что пишу.
    При желании, можно выстроить такую же
    логическую цепочку и про призовые места в
    кубке и чемпионате РФ. Оно Вам надо?
    73! Владимир

  9. #99
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    Спасибо, Женя за ответ.
    постараюсь обьяснить почему я так думаю...

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Во-первых - НЕТ! Удаленный прием:
    а) не нужен, и ты прекрасно это знаешь.
    б) даже если так, а чем запись поможет, если кто-то организует удаленный прием, Андрей?
    Ты, вроде, технически подкован? Ты слышал о софте , который синхронизирует прием в системе SS? Нет?
    Какая запись? Ты о чем? Приемник на Луне, а сигнал ТУТ, и на записи он будет ТАКОЙ ЖЕ ТОЧНО, как если бы из шека...
    Ток это не нужно вовсе...
    Как не нужен удаленный прием? Нужен, даже очень нужен и лучше с удаленной передачей!
    Если вернуться на два года назад, когда запись была обязательна и даже был эксперимент когда записи всех участников выкладывали на всеобщее обозрение, на одной записи было четко слышно как оператор проводит связи на 20 м на CQ радио 1 и подбирает инбэнд там же на 20 м всего в нескольких кГц от частоты основного сигнала на радио 2. При этом на записи не слышно даже шороха! Порадоваться только можно за такой хороший инбэнд, но тот кто пробовал так работать понимает, что для этого надо иметь хороший разнос антенн и много чего и то помехи возможно будут присутствовать. Кто в теме поймет меня. А на записи помех вовсе нет... Интересно не правда-ли? Отсюда следует, что возможно передача и прием второго радио была удаленная.... Я не стал слушать долго эту запись, мне достаточно было 15-20 минут чтобы это понять. При таких условиях очень комфортно можно держать даже двойное CQ на одном диапазоне. И даже записывать ролики, вот наверное зачем зачем нужен софт в системе SS. Не знаю такую систему, да и не зачем она мне, синхронизирую все своими ушами R1 в левое ухо, R2 в правое или микширую, мне хватает MK2R ранее был DXdoubler.
    Идем дальше в развитии темы удаленного приема и передачи развивая тему мертвой зоны на ВЧ..., тут подобный сетап удаленного RX/TX ох как не помешает...
    Ну еще про прием к примеру на 160 чтобы работать Дальний Восток, зачем париться делать бевераи слушать под основным местом с QRM? Лучше послушать удаленнои спокойно без переспросов принять номер, а уж передать сложностей не будет...) А цена такой связи высокай, не каждый из EU RUS легко может такие связи проводить.
    И надо ведь все синхронизировать, писать, нафига париться, вдруг что-то пойдет не так? Лучше запись взять и отменить.





    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Ну, раз вопрос задан... Да, вы "чего-то не знаете".
    Не знаете, СКОЛЬКО времени, сил и денег было потрачено на общественные работы.
    Сколько помощи оказано КВ-комитету и организаторам контестов, включая RDXC, CQ-M, IARU.
    Сколько денег занесено на призы, сайты, макеты, баннеры, рассылки и т.п.

    Отсюда и осведомленность. Стараюсь максимально помогать, но не лезу "со своим уставом".

    Может ты, Андрей, или Макс неугомонный, похвастаются какими-то делами "во благо"?
    Пока только неконструктивный негатив... Запись отменили...ай-яй=яй... караул...
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Как в рекламе Мегафона: хочется быстрее? - ПРИХОДИ В КВ-КОМИТЕТ!!!
    Андрей, НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. НИ-ЧЕ-ГО!

    Пока не появится КТО-ТО, например UB7K, или RA1AL, которые не "щелкают пальцами", а скажут:
    "Ребят, примите нас в КВ-комитет и мы с удовольствием возглавим процесс, например RDXC или Кубки...
    Мы сделаем ХОРОШО, поднимем сайт, раскрутим, найдем спонсоров, призы, все разошлем, проведем рекламу...
    И все это ЗА СВОЙ СЧЕТ и в РАБОЧЕЕ время..."

    Вот тогда И ТОЛЬКО ТОГДА, появляется моральное право ТРЕБОВАТЬ и даже ПРЕДЛАГАТЬ.
    И, конечно же, принимать или рекомендовать решения - вводить запись или отменять,
    принимать республики или нет, и т.п... ибо "предложениями" можно подтереть... а вот ДЕЛАМИ - делами и измеряется результат.
    Никто, Женя не уменьшает твоих заслуг в организациии, помощи в проведении различных соревнований !
    Спасибо тебе за это!
    Но это не дает тебе права попрекать этим других, и тем более вмешиваться в их проведение.
    Не тебе меня судить...
    тоже кое какие заслуги есть...
    В 2006 году мы организовали международный Black CEA Contest Club, c 2008 по 2015 я был президентом этого клуба,
    Клуб вывели на мировой уровень, были в призерах клубного зачета мировых престижных контестов.
    Ежегодно проводили конференции клуба, на которые приезжали спортсмены даже из дальнего зарубежья.
    Создали международные соревнования Black Sea Cup International с приличным призовым фондом! Тест был популярным и имел своих сторонников.
    В клубе было более 600 членов и разных уголков планеты.
    Существовала дипломная программа клуба, атрибутика, сайт и т.д.
    В 2015 из за политической ситуации клуб раскололся, я сложил свои полномочия и вышел из клуба.
    Через год тест и клуб прекратили свое существование...(
    Поэтому у меня есть некоторый опыт и понимание что и как надо делать...
    Все вопросы решались на совете клуба, который избирался на конференциях из рядовых членов клуба.
    Голос каждого рядового члена слышали!

    Тут же ситуация наоборот к сожалению(
    Ты должен сперва стать спонсором и тогда твое предложение услышит КВ комитет.
    Такое ощущение что Евгений R2AA возглавляет попечительский совет, который влияет на судьбы CQ-M, RDXC, Чемпионатов и Кубков РФ.
    Голос рядовых членов СРР к сожалению не слышат....(((

    Теперь про сам комитет и должности директоров контестов, я действительно нигде не видел и не читал , чтобы кого-то звали и предлагали должности,
    попрошу ссылки где это было написано?
    Единственное куда нас приглашали это была работа HQ в IARU в этом и в 2015 году, мы не отказали как некоторые члены КВ комитета, а постарались достойно отрабоать и представить HQ СРР в IARU.
    А теперь после всего сказанного в мой адрес и подумаю стоит ли помогать....
    Как сказали классики И.Ильф и Е. Петров
    "После сегодняшнего свидания министров на яхте - никакое сближение невозможно"

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    А вот суть сАмую - донести не удается. Жаль. Вроде по-русски пишу...
    Женя, да всё понятно вроде. Тем более суть, как это часто в нашей жизни бывает, не озвучена и прикрыта словесной мишурой. Проблема в том, что почти все друг с другом знакомы много лет и нередко очно. Потому и трудно правду в глаза сказать. Вот и молчит большинство. Не хочется никому ссориться. А все эти текущие и предстоящие "улучшения" были давным-давно предсказуемы и извини - не поверю (да и не нужно этого делать!), что ты сделаешь QSY, пока ещё хотя бы два "улучшения" через нынешний состав КВ-комитета не "продавишь". А именно...
    Надо сдвинуть время проведения чемпионатов и поменять SOLB/SOHB на SO1T/SO2T. Зачем двигать и менять объяснять не нужно? Правильно - "в интересах большинства и повышения динамичности" Поди (правда не интересовался!) вопрос уже обсуждается? Ну можно правда ещё расхождение по времени связи увеличить минут до 5-10. Раз уж 3-й номер, когда он идёт после 10-го, решили признавать порядковым, то без записи он может в логе и после 33-го появиться, главное притянуть кое-что к бороде.
    В интересное время живём! Софт не позволяет выполнить требования положения о соревнованиях - меняем или улучшаем софт? Не-а! Делаем то, что странным образом стало проще и доступнее - меняем через своих людей положение, нередко издеваясь при этом над здравым смыслом. Образно говоря, не с грехом боремся, а с понятием греха!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    на одной записи было четко слышно как оператор проводит связи на 20 м на CQ радио 1 и подбирает инбэнд там же на 20 м всего в нескольких кГц от частоты основного сигнала на радио 2.
    На 40-ке, в 1кГц от рана и ни одно радио "не всхлипнуло". Ну и естественно антенны при этом в 500-метровом круге

  11. #101
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Не буду повторять Евгения R2AA, он все подробно изложил. Сейчас все нарушения успешно ловятся. Судьи должны уделять этому особое внимание. Читайте закон о ФКиС. Ст.2, п.11….21) спортивный судья - физическое лицо, уполномоченное организатором спортивного соревнования обеспечить соблюдение правил вида спорта и положения (регламента) о спортивном соревновании, прошедшее специальную подготовку и получившее соответствующую квалификационную категорию;
    22) спортсмен - физическое лицо, занимающееся выбранными видом или видами спорта и выступающее на спортивных соревнованиях; (здесь ничего не сказано про треп на форумах)
    23) спортсмен высокого класса - спортсмен, имеющий спортивное звание и выступающий на спортивных соревнованиях в целях достижения высоких спортивных результатов;
    Вспомните Олимпиаду 1976 года в Монреале (для бывалых, а их здесь большинство, молодым тоже советую познакомиться). Современное пятиборье. «Герой» - Б.Онищенко. До этого случая, уже двукратный Олимпийский чемпион.

    Как превратиться из кумира миллионов в изгоя.
    Обман в спорте сейчас не отличается оригинальностью.
    https://sport24.ru/news/other/2020-0...paga-s-knopkoy
    Б.Онищенко после этого лишили всех спортивных званий и государственных наград.
    Так и в радиосвязи. За нарушения, о которых здесь говорят - DQ, года на два, а может быть пожизненно. Лишить позывного. Возможно, и положенные 1 кВт и 100 Вт вспомнят. Все начинается с этого. Можно 10 вместо 1, значит можно и другое. Лишить одного - двоих и все встанет на свои места. Надеюсь, что 3,14.дешь прекратится.

  12. #102
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Даже не знаю с моей колокольни, отмена записи это плохо или хорошо. Коллеги, сейчас спорят в основном индивидуалы. Как бы в этом случае, единственная причина отмены записи якобы по хотелке единственного представителя SO3R смотрится совсем сомнительно. Но не забывайте что есть еще и подгруппа MOST. Ну ответьте, как реально три трансивера записать? И в каком формате это отправить судьям? Микшировать?
    На мой взгляд, неплохой вариант компромисса между отменой записи и реальным честным клепежом в теме все же прозвучал. Это обменные номера и никаких 003 после 010 в отчете. Я ни сколько не против SO#R, для CQ WW и еже с ним, даже в RDXC вполне применимо, т.к. это используется во всем мире. Но во внутреннем турнире эти номера решат многие споры по поводу мастерства, технического прогресса и т.д. и т.п.

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Делаем то, что странным образом стало проще и доступнее - меняем через своих людей положение, нередко издеваясь при этом над здравым смыслом
    Борис, 1000 раз спасибо! Вы подвели черту под 99 постами темы.

  14. #104
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R2TT Посмотреть сообщение
    Лишить позывного
    ..
    Изображения Изображения  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #105
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Даже не знаю с моей колокольни, отмена записи это плохо или хорошо. Коллеги, сейчас спорят в основном индивидуалы. Как бы в этом случае, единственная причина отмены записи якобы по хотелке единственного представителя SO3R смотрится совсем сомнительно. Но не забывайте что есть еще и подгруппа MOST. Ну ответьте, как реально три трансивера записать? И в каком формате это отправить судьям? Микшировать?
    На мой взгляд, неплохой вариант компромисса между отменой записи и реальным честным клепежом в теме все же прозвучал. Это обменные номера и никаких 003 после 010 в отчете. Я ни сколько не против SO#R, для CQ WW и еже с ним, даже в RDXC вполне применимо, т.к. это используется во всем мире. Но во внутреннем турнире эти номера решат многие споры по поводу мастерства, технического прогресса и т.д. и т.п.
    Василий, не в обиду. Вы бы по-взрослому поработали в тестах. А то очень много слов, но мало дела.
    Бисер мечем, а от этого толку, как от козла молока...)))

Похожие темы

  1. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 08:26
  2. Ответов: 664
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 06:07
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 546
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×