Страница 9 из 36 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 527
Like Tree774Спасибо

Тема: Кубки России по радиосвязи на КВ 2023 года

  1. #121
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1124
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Роботе не роботы, IMHO сначала надо навести порядок с подгруппами:
    QRP не более 100 W
    LOW не более 1000 W
    HIGH более 1000 W
    это будет соответствовать тому что происходит в реалии. Об этом все прекрасно знают.
    Глупость, т.е. LP можно 999Вт, а HP с 1001 Вт Ха Ха, это как?? Долго думали, что так будет справедливее. Вот возьми и напиши про того, кто в LP работает 1кВт.
    А вот дальше 3 или 5 кВт разница небольшая, да и сделай сначала 5 кВт, а я посмотрю.

  2. #122
    Standart Power Аватар для UA4HGL
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    г.Новокуйбышевск, Самарской обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    1044
    Простите, где-то нолик, или не дописали,
    или пара лишних?

  3. #123
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Георгий, какие могут быть обиды. Про Василия прекрасно знаю, что человек с опытом, но в прошлом. Сейчас, я так понял, увлечен несколько другим.
    Он предлагает в своем посте напрочь убрать группу коллективных станций. Поэтому, не сдержался. Прошу прощение, если обидел (не со зла).
    Виктор, нет не обидел. Я по взрослому только коллективом и работал, как индивидуал совсем не много. Поэтому удивляюсь Вашему восприятию моего поста, в котором я якобы предлагаю убрать коллективки.
    Наоборот, считаю что ограничение по переходам убивает малые коллективы, у которых нет гектаров земли для вынесенных за пол-километра антенн.Что это за пост?
    Каким образом я призываю убить подгруппу МО? Может это про обменные номера?
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Я это наблюдал в молодежном Кубке Попова, когда при такой нумерации второе радио ненужно, не говоря уже про третье.
    Давно не молодежь, поэтому что такое Кубок Попова не знаю. Но когда был молодым, все коллективы почему то справлялись с обменными номерами. Причем без применения компьютеров. И в два рабочих места и в три, а кое кто и в шесть. Да, темпа по 300 QSO в час не было, но нужен ли он такой темп, учитывая количество участников в кубках и чемпионатах.

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Шатура
    Возраст
    69
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    44
    А вот дальше 3 или 5 кВт разница небольшая,.[/QUOTE] Уже разрешили? Речь не об абсолютных цифрах.Как конролировать 1- 5000 Вт в заочных соревнованиях.Вопрос открытый...

  5. #125
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1124
    Цитата Сообщение от RK3DK Посмотреть сообщение
    Уже разрешили? Речь не об абсолютных цифрах.Как конролировать 1- 5000 Вт в заочных соревнованиях.Вопрос открытый...
    Да успокойтесь , не надо ничего контролировть и будет всем спокойней. А то это кому-то не нравится, другому еще что то не нравится, так и будете обсуждать, пока модератор не закроет тему. Выполняйте положение о соревнованиях в меру своей совести, на то они и заочные, т.е. соревнование совести.
    Может еще и антенны подравняем, географию, кошельки...

  6. #126
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1120
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Я прекрасно помню, как сняли с зачета UA4M, например. За что? За то, что была нарушена последовательность порядковых номеров в отчете. Когда Володя возмутился ему что сказали? Номера порядковые, должны стоять по порядку.
    Жора, не прав ты.
    Сняли UA4M не за номера, а за нарушения количества переходов (более 10), да и не сняли по-моему, а срезали очки после 11-го перехода.
    И не только UA4M, но и RM9A.

  7. #127
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Шатура
    Возраст
    69
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    44
    Да успокойтесь , не надо ничего контролировть и будет всем спокойней. ...[/QUOTE] Я спокоен.Спасибо, но контролировать ,или верить т.н.з., ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМ( по- нашему Шулерам) необходимо. 1 кВт и 3 кВт ,так же как и 100-300 Вт- большая разница, особенно в соревнованиях. Так как будем контролировать мощность в заочных?

  8. #128
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Тут товарищи выступали, что взяли бы не выступали тут против их интересов, воплощённых так сказать комитетом, а поработали бы в спортивном КВ комитете. В чем проблема. Вы бы взяли и пригласили в ваш спортивный комитет людей с альтернативной точкой зрения. Очень хочется принять участие в обсуждении подобных проектов, доводить людям информацию о планах и объяснять позицию комитета при принятии решений. Наконец предложить стратегические изменения не только в правилах по радиоспорту, но и в мышлении чиновников в руководстве СРР и Минспорта РФ. Открыть занавес для всех желающих. Для того, чтобы в дальнейшем исключить метания из одной стороны в другую. Для этого необходимо дать четкую формулировку, что это такое радиоспорт- радиосвязь. Где есть очная и заочная форма проведения соревнований.
    Вот интересно, готовы ли вы расширить состав, пригласить например меня. Только не надо говорить про процедуры выбора и т.д. Мы прекрасно понимаем, что как дело коснётся так называемого голосования…человек, который имеет своё мнение, который не лоббирует интересы сами знаете кого, а не большинства будет опасен.
    Ну что, берёте меня в спорткомитет КВ? Обещаю, будет не скучно. Предложу и других людей, для которых спорт в приоритете. Евгений, рано ты удалился. Может прованговал бы за меня?
    Лично я бы от такого соратника "застрелился" бы лучше, чем вместе работать...
    Мое мнение, что такие люди как Вы способны только на то, чтобы парализовать всю работу.

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Жора, не прав ты.
    Сняли UA4M не за номера, а за нарушения количества переходов (более 10), да и не сняли по-моему, а срезали очки после 11-го перехода.
    И не только UA4M, но и RM9A.
    Да нет же, именно за порядковые номера. Можно даже обсуждение поискать на форуме. Только я не помню Кубок это был или Чемпионат.

  10. #130
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Шатура
    Возраст
    69
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Лично я бы от такого соратника "застрелился" бы лучше, чем вместе работать....
    RA1AL во многом прав.Гладит против шерсти.Не квакер. Молодец!

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RK3DK Посмотреть сообщение
    RA1AL во многом прав.Гладит против шерсти.Не квакер. Молодец!
    Думаю Вам известна шутка про страну советов...

  12. #132
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    А ларчик просто открывался.... посмотрел итоговые результаты за последние 4 года в Кубках и Чемпионатах..... прелюбопытнейшее чтиво....
    После развала СССР не работал во внутренних тестах на результат.... так..в последние годы иногда для массы... мясом
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  13. #133
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Шатура
    Возраст
    69
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Думаю Вам известна шутка про страну советов...
    Конечно, так же, как и почему в кремле стена такая высокая .Для rk3ad- антенна не усиливает.Антенна излучает. Об антеннах и кошельках речи не было.Хотя....

  14. #134
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Эх, вы бы так в Кубках звали, как здесь бьётесь!!!
    По теме. Несколько раз брал Кубок по федеральному округу. Года три назад взял Кубок России в телефоне. При этом, ни многоухостью, ни многорукостью не пользовался, тупо не с кем! Всё в "одно рыло". Запись, действительно, добавляла ряд технических заморочек, но было решаемо. Пофиг наличие записи! Дальше также буду работать в одну харю, при этом совершенствуя СВОЙ сетап без всяких удаленок и вышеупомянутых фичей!!!

  15. #135
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    Леха, вот тебя, специально поеду на радио и позову...
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

Похожие темы

  1. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 08:26
  2. Ответов: 664
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 06:07
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 546
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×