Показано с 1 по 7 из 7
Like Tree3Спасибо
  • 1 Размещено UI3F
  • 1 Размещено RA5A
  • 1 Размещено RV3DEP

Тема: Чемпионат Московсковской области по радиосвязи 2023

  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1606

    Чемпионат Московсковской области по радиосвязи 2023

    Здравствуйте, коллеги! Обычно итоги Чемпионата подводились не позже, чем в конце декабря. На сегодняшний день, когда до чемпионата текущего года осталось меньше месяца, нет ни предварительных итогов, ни Протокола. В конце прошлого года я обращался к председателю МОО СРР с аналогичным вопросом. Ответ в духе "функционеров КПСС"- все вопросы к судейской коллегии. Итоги RDXC -2023 давно на сайте. Не могу понять, в чем трудности? Скопировать с сайта UA9QCQ итоги контеста, сделать выборку по позывным и составить Протокол? Нет времени или желания? Так привлеките желающих помочь. Или нет денег на медали? так киньте клич, я думаю, что желающие помочь финансово найдутся. Такое впечатление, что судейская коллегия в полном составе является сотрудниками административных органов. (Мне Истринский спорткомитет 2 месяца компостировал мозги по вопросу присвоения спортивного разряда (на старости лет решил оформить второй разряд), так ничем и не закончилось. Но, если я правильно понимаю, наши соревнования судят люди, имеющие отношение к радиолюбительству. Так почему эти люди так наплевательски относятся к своим коллегам?


    С уважением к коллегам Андрей RW3DU.


  2. #2
    QRPP
    Регистрация
    25.05.2020
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    75
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    15
    Что касается Чемпионата Московской области, который является единственным соревнованием в регионе по виду "Радиосвязь на КВ", то это вообще эксклюзив. Областные соревнования, назначение которых, в основном, является популяризация и развитие радиоспорта в регионе, должны проводиться не только для опытных контестменов, а в большей степени для основной массы радиоспортсменов. И вот этим начинающим радиоспортсменам организаторы предлагают проводить областное соревнование в рамках крупнейшего международного теста продолжительностью 24 часа и работой на всех диапазонах, что для начинающих явно не подходит и никаких разрядов они там априори не выполнят. У начинающих нет антенн на все диапазоны. А что касается времени проведения, то даже чемпионат и кубок России проводятся в два тура по 4 часа. Да и предлагают поучаствовать в соревнованиях очень скромно, а освещают это мероприятие еще скромнее. Зайдите на сайт регионального отделения СРР по Московской обл. и сравните, например , с сайтом Тамбовского или Московского отделений СРР. У москвичей за ноябрьские и декабрьские соревнования протоколы уже давно опубликованы.
    73! Александр (UI3F)

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1606
    Коллеги, а в этом году чемпионат Московской области вообще не будет проводиться? Вот так мы молодежь привлекаем в радиоспорт? RM5D так и заявила : если нет возможности выполнить разрядные нормативы, то и в RDXC-2024 мой позывной звучать не будет. Мне, как отцу и тренеру, ответить ей нечего. Большое человеческое СПАСИБО областному СРР.

    С уважением к сообществу Андрей RW3DU.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RW3DU Посмотреть сообщение
    RM5D так и заявила : если нет возможности выполнить разрядные нормативы, то и в RDXC-2024 мой позывной звучать не будет. Мне, как отцу и тренеру, ответить ей нечего.
    Так и заявила - это кто?
    https://www.qrz.ru/db/RM5D
    https://www.qrz.com/db/RM5D

  5. #5
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Павел, позывной Rm5d давно принадлежит Арине. Дочери Андрея rw3du.

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Павел, позывной Rm5d давно принадлежит Арине. Дочери Андрея rw3du.
    А вы смотрели информацию на сайте QRZ.COM, я ведь не зря задал вопрос - почему под позывным RM5D, информация о совсем другом человеке?

  7. #7
    Low Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    53
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от R0CY Посмотреть сообщение
    А вы смотрели информацию на сайте QRZ.COM, я ведь не зря задал вопрос - почему под позывным RM5D, информация о совсем другом человеке?
    На qrz.com информация 2010 года. По-видимому, этот позывной когда-то был у другого радиолюбителя. Если на qrz.ru информация о закрытии позывного проверяется по базе ГРЧЦ, то на qrz.com как заполнили, так и висит информация. Отсюда и несоответствие.

    ex RM5D - now RV3FF

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.10.2022, 22:14
  2. Кубок Московской области по радиосвязи на УКВ
    от R2ADJ в разделе Соревнования
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.01.2021, 23:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 04:53
  4. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 20:20
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×