Страница 1 из 48 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 711
Like Tree1873Спасибо

Тема: RDXC-2023

  1. #1
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4166
    Поблагодарил
    6202

    RDXC-2023

    Уже через две недели RDXC-2023.
    Не сомневаюсь, что в этом году участников будет как минимум три тысячи, а ещё, хорошее прохождение на ВЧ!
    Положение соревнования здесь!


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Уже через две недели RDXC-2023.
    Не сомневаюсь, что в этом году участников будет как минимум три тысячи, а ещё, хорошее прохождение на ВЧ!
    Положение соревнования здесь!
    Как я понял, требование об указании в отчете точной частоты для России осталось?

  3. #3
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4166
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от UA6EED Посмотреть сообщение
    Как я понял, требование об указании в отчете точной частоты для России осталось?
    Ребята!
    Отвечаю на вопрос, который поднимается каждый год без исключения!
    Внимание!
    Пункт из положения RDXC-2023:
    11.11. Для претендентов на призовые (1-3) места во всех подгруппах (кроме SWL) обязательным условием является указание точной частоты проведения каждой радиосвязи с точностью до 1 кГц. В случае отсутствия в отчёте информации о точных частотах проведения каждой радиосвязи участник не может претендовать на место выше 4-го.

    Итак!
    Ещё раз!
    Для претендентов на призовые (1-3) места во всех подгруппах
    Не в своём регионе, а в целом, во всей подгруппе!
    То есть, если вы не претендуете на призовое место (с первого по третье), смело проводите связи, пишите частоты 1800, 3500, 7000, 21000, 28000 и полный вперёд!

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Ребята!
    Отвечаю на вопрос, который поднимается каждый год без исключения!
    Внимание!
    Пункт из положения RDXC-2023:
    11.11. Для претендентов на призовые (1-3) места во всех подгруппах (кроме SWL) обязательным условием является указание точной частоты проведения каждой радиосвязи с точностью до 1 кГц. В случае отсутствия в отчёте информации о точных частотах проведения каждой радиосвязи участник не может претендовать на место выше 4-го.

    Итак!
    Ещё раз!
    Для претендентов на призовые (1-3) места во всех подгруппах
    Не в своём регионе, а в целом, во всей подгруппе!
    То есть, если вы не претендуете на призовое место (с первого по третье), смело проводите связи, пишите частоты 1800, 3500, 7000, 21000, 28000 и полный вперёд!
    Я поэтому и спросил, т.к. в прошлом году не было у меня технической возможности это требование выполнить и согласно этим п.п. меня "кинули" на 4 место.... Спасибо за ответ.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Ребята!
    Отвечаю на вопрос, который поднимается каждый год без исключения!
    Внимание!
    Пункт из положения RDXC-2023:
    11.11. Для претендентов на призовые (1-3) места во всех подгруппах (кроме SWL) обязательным условием является указание точной частоты проведения каждой радиосвязи с точностью до 1 кГц. В случае отсутствия в отчёте информации о точных частотах проведения каждой радиосвязи участник не может претендовать на место выше 4-го.

    Итак!
    Ещё раз!
    Для претендентов на призовые (1-3) места во всех подгруппах
    Не в своём регионе, а в целом, во всей подгруппе!
    То есть, если вы не претендуете на призовое место (с первого по третье), смело проводите связи, пишите частоты 1800, 3500, 7000, 21000, 28000 и полный вперёд!
    Понятно. В моей просьбе отказано
    Другими словами - в категории QRP с оригинальными QRP аппаратами без САТ на призовые места не рассчитывать. Можно присутствовать, а бороться за победу нет.

    Интересно, а знание точной частоты нужно для того что бы выявлять мошенников ? Или для иных причин?

  6. #6
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4166
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от UA6EED Посмотреть сообщение
    Я поэтому и спросил, т.к. в прошлом году не было у меня технической возможности это требование выполнить и согласно этим п.п. меня "кинули" на 4 место
    Да, к сожалению, ваше второе заслуженное место (а по заявленным результатам первое!) обернулось только четвёртым.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Интересно, а знание точной частоты нужно для того что бы выявлять мошенников ?
    Требование точной частоты необходимо для решения возможных, спорных вопросов.
    Ситуации бывают разные, сам в определённый момент времени вещал без CAT системы.
    Но, ведь если посмотреть правде в глаза, если есть желание претендовать на попадание в первую тройку (а, RDXC, это всё таки самый главный международный контест, проводимый Российской Федерацией), неужели нельзя заранее побеспокоится о наличие и бесперебойной работы CAT?!
    Более того, если есть желание побороться за первую, призовую тройку, необходимо организовать запасной интерфейс, на случай выхода из строя основного.
    Не претендую на истину, это только мой взгляд по данному вопросу.

  7. #7
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    А всё же, повторяю вопрос. Дончане, если будем работать, то нам что передавать - порядковый номер как иностранцам или? И нас опять за чужую страну посчитают в итоговой таблице?

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, ваше второе заслуженное место (а по заявленным результатам первое!) обернулось только четвёртым.

    Требование точной частоты необходимо для решения возможных, спорных вопросов.
    Ситуации бывают разные, сам в определённый момент времени вещал без CAT системы.
    Но, ведь если посмотреть правде в глаза, если есть желание претендовать на попадание в первую тройку (а, RDXC, это всё таки самый главный международный контест, проводимый Российской Федерацией), неужели нельзя заранее побеспокоится о наличие и бесперебойной работы CAT?!
    Более того, если есть желание побороться за первую, призовую тройку, необходимо организовать запасной интерфейс, на случай выхода из строя основного.
    Не претендую на истину, это только мой взгляд по данному вопросу.
    У меня причина была не в CATе, а что-то с прогой. После сохранения частоты обнулились до 3500....

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А всё же, повторяю вопрос. Дончане, если будем работать, то нам что передавать - порядковый номер как иностранцам или? И нас опять за чужую страну посчитают в итоговой таблице?
    Александр, новые регионы будут добавлены в список в ближайшее время.

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Александр, новые регионы будут добавлены в список в ближайшее время.
    Только бы это "ближайшее время" наступило до RDXC. Потому что времени осталось - две недели!!

  11. #11
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Требование точной частоты необходимо для решения возможных, спорных вопросов.
    Любопытно. Был ли случай когда это требование помогло разрешить спор?
    По логике, если частоты в логах не совпадают, то связь должна быть не зачетная у претендентов на призовые места.
    У одного в логе 14000 , а у другого 14025 - не совпадает. Спорный случай?
    Или вписать в лог от фонаря частоту отличную от 14000 , а так 14015 ...14036 , дескать у меня САТ так работал
    Как в этом случае спор разрешать?

    По моему это глупое требование. В других тестах как то без него обходятся.
    Как будто мы в этой общей забаве что то серьезное делим.

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    В других тестах как то без него обходятся.
    Видимо, это из, простите, из CQ WW пришло:
    Stations competing for World and Continent awards must provide actual frequencies for all contacts in the log.

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Любопытно. Был ли случай когда это требование помогло разрешить спор?
    По логике, если частоты в логах не совпадают, то связь должна быть не зачетная у претендентов на призовые места.
    У одного в логе 14000 , а у другого 14025 - не совпадает. Спорный случай?
    Или вписать в лог от фонаря частоту отличную от 14000 , а так 14015 ...14036 , дескать у меня САТ так работал
    Как в этом случае спор разрешать?

    По моему это глупое требование. В других тестах как то без него обходятся.
    Как будто мы в этой общей забаве что то серьезное делим.
    Да, помогает...
    И требование не глупое. Если для Вас это забава, то какая проблема в том, что Вы не получите за то что Вы позабавились награду. Пусть её получит тот, кто относится к этому более серьёзно.

  14. #14
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Можно присутствовать, а бороться за победу нет.
    Валерий, что вы пытаетесь доказать? Важность поощрения лени некоторых желающих/претендентов?
    Вы не поверите, и без вменяемых антенн, как это у значительной части "QRP сообщества" (моё оценочное суждение) можно присутствовать.
    И даже с передатчиком с фиксированной кварцевым резонатором частотой. Для последнего без сомнения можно указать в отчёте "частоту с точностью до килогерца".
    Но вот бороться за победу...
    Так давайте потребуем у организаторов ограничить коэффициент усиления применяемых антенн на уровне 0 дБи. По аналогии. Чтобы не ограничивать возможностей для победы применяющих короткие балконные антенны.
    Вы опять путаете игры вашего сообщества, QRP сообщества, с играми(соревнованиями) несколько отличного сообщества. QRP это вероятно интересно, забавно. Но, согласитесь, не всем. Равно как не всем интересны соревнования.
    Уважаю энтузиазм и сплочённость любителей QRP. Вот только не могу принять ваши, не персонально RW3AI, но сообщества вашего, попытки навязать остальной части любителей радиосвязей предоставить преференции этой относительно малой группы. Вероятно даже понимаю для чего это. Но не принимаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    В других тестах как то без него обходятся.
    Так-то да, обходятся. CQWW DX не может быть примером в текущих реалиях.

    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    из CQ WW пришло:
    Stations competing for World and Continent awards must provide actual frequencies for all contacts in the log.
    Мнится мне, что сначала была курица, а яйца после.
    В 2012 было
    CQWW формулировали " If possible, we would appreciate complete frequencies in the log."
    Для RDXC же появилось изменение с пометкой NEW:
    "11.11. Для претендентов на призовые (1-3) места во всех подгруппах обязательным условием является указание точной частоты проведения каждой радиосвязи с точностью до 1 кГц."

    Когда в правилах CQWW ввели обязательное указание точного значения частоты это уж сами, сами. Я знаю(нашёл).
    А так да. Конечно же мы можем только заимствовать.

  15. #15
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Да, помогает...
    И требование не глупое. Если для Вас это забава, то какая проблема в том, что Вы не получите за то что Вы позабавились награду. Пусть её получит тот, кто относится к этому более серьёзно.
    Это общая фраза. Конкретного ответа я так и не получил. Как это помогает , что решает.
    Если достоверность QSO определяется правильностью записанным позывным, рапортом, временем, диапазоном
    То требование указания точной частоты сюда не вписывается. А если это требуется то QSO не должно засчитываться. Не совпадает с точностью до 1 кгц.

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Валерий, что вы пытаетесь доказать? Важность поощрения лени некоторых желающих/претендентов?
    Вы не поверите, и без вменяемых антенн, как это у значительной части "QRP сообщества" (моё оценочное суждение) можно присутствовать.
    И даже с передатчиком с фиксированной кварцевым резонатором частотой. Для последнего без сомнения можно указать в отчёте "частоту с точностью до килогерца".
    Но вот бороться за победу...
    Уважаю энтузиазм и сплочённость любителей QRP. Вот только не могу принять ваши, не персонально RW3AI, но сообщества вашего,
    попытки навязать остальной части любителей радиосвязей предоставить преференции этой относительно малой группы. Вероятно даже понимаю для чего это. Но не принимаю.
    Я не пытаюсь что то доказать. И довольно ясно аргументировал почему это требование неприятно для категории QRP.
    Не потому что они ленивые, а просто из за наличия оригинальных QRP аппаратов, а то и самодельных или собранных из наборов КИТ.
    Условно получается что они якобы второго сорта, убогие и участвовать в соревновании не могут - не выше 4-го места.
    Да и за первое место в этом тесте для QRP плакетки нет.
    Награда чисто условная. О каких преференциях я прошу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×