Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 711
Like Tree1873Спасибо

Тема: RDXC-2023

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Это общая фраза. Конкретного ответа я так и не получил. Как это помогает , что решает.
    Если достоверность QSO определяется правильностью записанным позывным, рапортом, временем, диапазоном
    То требование указания точной частоты сюда не вписывается. А если это требуется то QSO не должно засчитываться. Не совпадает с точностью до 1 кгц.
    Ну как минимум это помогает определить для связей, которые автоматом робот не смог связать со связью вашего корреспондента, это все таки QSO c Unique callsign или это все-таки не правильно принятый позывной. В первом случае Вы просто не получите очков, а во втором у Вас будут штрафные очки.
    Кроме того лог с точными частотами позволяет увидеть когда Вы работали на CQ, а когда на поиск. Плюс видно в одно радио или в два работал участник. Это Важные аспекты, чтобы анализировать как участник работал. А с учетом появления новых технологий использования "ботов" это становится ну просто архиважно.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Ну как минимум это помогает определить для связей, которые автоматом робот не смог связать со связью вашего корреспондента, это все таки QSO c Unique callsign или это все-таки не правильно принятый позывной. В первом случае Вы просто не получите очков, а во втором у Вас будут штрафные очки.
    Кроме того лог с точными частотами позволяет увидеть когда Вы работали на CQ, а когда на поиск. Плюс видно в одно радио или в два работал участник. Это Важные аспекты, чтобы анализировать как участник работал. А с учетом появления новых технологий использования "ботов" это становится ну просто архиважно.
    Вот и оставьте это для таких ловкачей . QRP мало работают на CQ , все больше на поиск. Как раз они помогают поддерживать темп HP и LP .
    QRP группа маленькая, на уровне SWL . Судя по ответам, раз считаете ее недоразвитой, то так и не убудет если добавите в пункт 11.11 три буквы - QRP к SWL

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вот и оставьте это для таких ловкачей . QRP мало работают на CQ , все больше на поиск. Как раз они помогают поддерживать темп HP и LP .
    QRP группа маленькая, на уровне SWL . Судя по ответам, раз считаете ее недоразвитой, то так и не убудет если добавите в пункт 11.11 три буквы - QRP к SWL
    Так уже есть прецедент в QRP использования "бота". А без CAT это не понять с абсолютной точностью...

    Где в моих сообщениях вы увидели про "недоразвитость"? Не нужно всё валить в одну кучу.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Так уже есть прецедент в QRP использования "бота". А без CAT это не понять с абсолютной точностью...

    Где в моих сообщениях вы увидели про "недоразвитость"? Не нужно всё валить в одну кучу.
    Нашли злодея и наказали?
    В Ваших сообщениях не было о недоразвитость , у других авторов звучало. Извините.

    Просьбу как то в другую сторону постоянно сдвигаете. Она вынужденная . Все из за наличия оригинальных QRP аппаратов.
    Ну не цепляется к ним САТ . А есть и вообще без цифровой шкалы.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    623
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А есть и вообще без цифровой шкалы.
    на UW3DI частота с точностью +/- 1 кГц определялась на раз два.
    Верньер есть на самоделке? Бумажный диск, градуировка, и, я очень сильно сомневаюсь, что если в отчёте судьи увидят разницу в 2 кГц, то к Вам и вашей дружной компании будут претензии. Отнеситесь к частоте как художник -"я так вижу"... только не забывайте в лог её писать- я так понимаю, что именно в этом основная проблема для Вас...

  6. #21
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь что то доказать.
    Да ладно.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    И довольно ясно аргументировал почему это требование неприятно для категории QRP.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не потому что они ленивые, а просто из за наличия оригинальных QRP аппаратов
    Валерий, ну вот совсем не ясно по какой причине некоторая часть участников не желает соблюдать правила соревнований применяя оборудование в соответствии с минимальными техническими требованиями.
    Несколько ранее вы пытались нас убедить в отсутствии возможности у большинства QRP аппаратов взаимодействовать с компьютерными логгерами.
    Оказалось, что вы несколько лукавили. Для большинства приведённых вами примеров CAT наличествовал.


    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Условно получается что они якобы второго сорта, убогие и участвовать в соревновании не могут - не выше 4-го места.
    Валерий, это опять же ваши домыслы. И ваших э... единомышленников. Про "второй сорт". Речи про это не идёт. Правила применимы ко ВСЕМ участникам без исключения.
    Согласен, что нередко применяют и э... Как бы это чтобы не обидеть? Упрощённое донельзя оборудование.
    Валерий, вы точно уверены что на подобном можно претендовать на какие-либо призовые места? Я очень сомневаюсь в этом. Разве что на место в тройке для подгруппы из не более, чем в три участника.
    И не потому, что они "второго сорта", но по причине отсутствия нужного функционала у оборудования.
    Дискуссия ни о чём.

  7. #22
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Положение соревнования здесь!
    На сайте даже анонса не сделали в новостях, нет актуального списка наград за 2023г. (нет спонсоров?), результатов 2022 года нет в рекордах.
    Да и вообще сайт выглядит заброшенным. Печально это.

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Да и вообще сайт выглядит заброшенным. Печально это.
    Не то слово ..

    14.2. Дипломная программа RDA - Russian Districts Award. Все QSO с российскими участниками, проведенные во время соревнований, будут автоматически загружены на сервис Автозачета RDA (https://mydx.eu) и засчитаны на дипломы без предоставления QSL-карточек.

    А пацаны то и не знают ( С )

    Сайт с прошлого года не работает ...
    На форумах рев стоял !!
    Ни кто из причастных не читал ??
    Или " И так сойдет " ( С )

  9. #24
    Standart Power Аватар для R0LR
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    84
    Добрый день. Уважаемые организаторы, клуб радионаблюдателей RSWLC обращался с предложением выступить в качестве спонсоров наград для SWL. Хотели бы получить ответ. Вопрос был направлен по адресу, указанному в положении.

  10. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    QRP мало работают на CQ , все больше на поиск. Как раз они помогают поддерживать темп HP и LP .
    У меня конечно небольшой опыт работы в QRP. Но в CQ WW CW 21 и 22 суммарно около 8 тысяч связей были проведены на CQ. QRP.


    Sent from my SM-S908B using Tapatalk

  11. #26
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,561
    Поблагодарили
    4164
    Поблагодарил
    6202

  12. #27
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    У меня конечно небольшой опыт работы в QRP. Но в CQ WW CW 21 и 22 суммарно около 8 тысяч связей были проведены на CQ. QRP.
    Это Вы так пошутили, я полагаю. Суринам так поступить позволяет. Спрос велик. Из Москвы вряд ли.

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1487
    ... А пацаны то и не знают ( С )
    Кто интересуется, тот знает

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Александр, новые регионы будут добавлены в список в ближайшее время.
    Коллеги, я все же осмелюсь снова задать вопрос - когда же, когда??
    До контеста осталась - неделя!! Что должны передавать радиолюбители Донецка, Луганска, Запорожской и Херсонской областей? Я-то буду передавать 599 SP, а им что делать? Новые регионы вошли в состав Российской Федерации еще аж 30 сентября 2022 года. А на официальном (!! - подчеркиваю это!) сайте RDXC в списке регионов России - до сих пор никаких изменений... Почему??
    Разумеется, образование ПСО и выделение соответствующих сочетаний "цифра-буква" - это прерогатива исключительно ГРЧЦ и наверняка образуется не сразу, - есть и более срочные проблемы по интеграции регионов. Но что мешает выделить новым регионам двухбуквенные сочетания?? Это - внутреннее дело RDXC CC и в более широком смысле - СРР, чиновники в это вмешиваться не будут.

  15. #30
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Справедливости ради - на сайте СРР уже давно изменения в таблицу внесены. Там ДНР, например, чётко обозначено, идентификатор DO.
    Но в RDXC - нет. У нас в узком круге это называется "Синдром CQ-M" )))
    Если буду работать, буду передавать DO.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×