Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 496
Like Tree1415Спасибо

Тема: RRTC-2023

  1. #376
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4480
    Север юг они лупят Серёж
    Там основной список корреспондентов.

  2. #377
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Север юг они лупят Серёж
    Витя, так до Сочи оттуда те же 1, 5 тыс, а на Севере кто живет?

  3. #378
    Standart Power Аватар для RW3TN
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Дресвищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    258
    Разобрал последнюю антенну

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ОЗЧР 2023 19_1  - 1.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	342682

  4. #379
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Думаю, в будущем нужно несколько менять формат работы очников!
    Есть еще более простой вариант. Посадить всех очников в один зал за один большой стол и врубить морзераннер...

  5. #380
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарили
    3326
    Поблагодарил
    3629
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Посадить всех очников в один зал за один большой стол и
    ... всем налить ...

  6. #381
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Ну ломились вы как кони, что сзади, что спереди ))

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Запретить очникам использовать направленные антенны !
    ГП-Вилка на ВЧ и инветед на сороковку - НАШЕ ВСЕ !!! и никаких редукторов
    Это я я Вам как оператор восточной окраины страны говорю .)))
    развернуться на европу - не возможно докричаться.

  7. #382
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    ... всем налить ...
    МайкИваныч, это радикальный способ уравнять всех в правах и обязанностях.

  8. #383
    QRP
    Регистрация
    06.03.2017
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые коллеги! Не превращайте радиоспорт и в частности радиосвязь на КВ в состязание операторов, многие из которых, не в состоянии отличить конденсатор от резистора, и которые ни когда в руках не держали паяльник и гаечный ключ. Радиоспорт это технический вид спорта, который включает в себя владение телеграфом, конструирование аппаратуры и антенн. И радиоспортсмен это, не в коем случае, не оператор, а спортсмен владеющий телеграфом, технически грамотный, который в состоянии изготовить самостоятельно технические средства. И надо приветствовать и поддерживать всячески спортсменов, которые для соревнований изготавливают приёмопередающую аппаратуру и антенны. Василий RN6L правильно ставит вопрос «…есть смысл разрешить Регламентом применение своих антенн и мачт. Естественно при этом надо ограничить их размеры. Тут всего два-три основных параметра: высота мачты, количество элементов и длина бума». Продолжая эту мысль, необходимо ограничить геометрические размеры антенного хозяйства. А уж там, спортсмен сам волен выбирать, что ему по душе в этом пространстве: направленные антенны, антенны с переключаемой диаграммой, GP, или другое. Необходимо дать свободу выбора спортсмену в выборе технических средств. Вот в этом я вижу технический вид спорта. А посадить всех спортсменов за одни и те же антенны и трансиверы, да это спорт – состязание, по большому – это состязание операторов, не хватает главного, изюминки технического вида спорта – технического творчества.

  9. #384
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    давайте оставим изюминки для любителей изюма

  10. #385
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    871
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    176
    Цитата Сообщение от UA4YO Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Не превращайте радиоспорт и в частности радиосвязь на КВ в состязание операторов, многие из которых, не в состоянии отличить конденсатор от резистора, и которые ни когда в руках не держали паяльник и гаечный ключ. Радиоспорт это технический вид спорта, который включает в себя владение телеграфом, конструирование аппаратуры и антенн. И радиоспортсмен это, не в коем случае, не оператор, а спортсмен владеющий телеграфом, технически грамотный, который в состоянии изготовить самостоятельно технические средства. И надо приветствовать и поддерживать всячески спортсменов, которые для соревнований изготавливают приёмопередающую аппаратуру и антенны. Василий RN6L правильно ставит вопрос «…есть смысл разрешить Регламентом применение своих антенн и мачт. Естественно при этом надо ограничить их размеры. Тут всего два-три основных параметра: высота мачты, количество элементов и длина бума». Продолжая эту мысль, необходимо ограничить геометрические размеры антенного хозяйства. А уж там, спортсмен сам волен выбирать, что ему по душе в этом пространстве: направленные антенны, антенны с переключаемой диаграммой, GP, или другое. Необходимо дать свободу выбора спортсмену в выборе технических средств. Вот в этом я вижу технический вид спорта.
    Трудно не согласиться... Однако... Дайте волю - возьмут две!


    Цитата Сообщение от UA4YO Посмотреть сообщение
    А посадить всех спортсменов за одни и те же антенны и трансиверы, да это спорт – состязание, по большому – это состязание операторов,
    в этом - то, как мне думается, и есть суть происходящего.

    Цитата Сообщение от UA4YO Посмотреть сообщение
    не хватает главного, изюминки технического вида спорта – технического творчества.
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    давайте оставим изюминки для любителей изюма
    Надеюсь никто не думает, что наши операторы не умеют держать в руках паяльник и ничего не понимают в антеннах.
    А никогда не видели, чего они "натворили" дома, дорогой наш UA4YO

    А я как знал, что пригодится этот снимок, иллюстрирующий паяльник...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN8586.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	724.2 Кб 
ID:	342695

    А после Дима показал, что он не только паять умеет.

  11. #386
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA4YO Посмотреть сообщение
    И надо приветствовать и поддерживать всячески спортсменов, которые для соревнований изготавливают приёмопередающую аппаратуру и антенны.
    И трансиверы самому делать?
    В какую то крайность Вы впадаете. Тогда уж давайте и кампутеры для логов тоже самодельные применять. Работали же на Радио 86РК. Только САТ и манипуляцию CW сложно будет организовать.
    Вам немедленно нужно связаться с оргкомитетом для совместной разработки нового регламента!

  12. #387
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Только САТ и манипуляцию CW сложно будет организовать
    Именно в "Радио-86" применялись специализированные чипы контроллеров последовательных и параллельных портов ввода/вывода. Производительности точно хватало, из личного опыта, для вывода со скоростью 45.45 Бод.
    И ввода тоже. Для 1200 бит/с вероятно хватит 8080A и точно хватает Z80. Z80 позволял декодировать RTTY программно, без применения аппаратных демодуляторов.
    Так что можно и самодельные ПК сделать обязательными :-)

  13. #388
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    Кто возьмётся написать файл конфигурации для Радио 86РК ?

  14. #389
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    А после Дима показал, что он не только паять умеет.
    Дима, Дима, не только Ваш-наш Дима паять умеет,
    Я вот получил люлей от RA9Y, он попросил меня предоставить для ОЗЧР поворотку G-450, а у меня их две одна G-450, другая G-800, так вот я по запарке ему отправил поворотку от G450 а показометр с кабелем от G-800 Мишка это дело дома не проверил. И уже когда смонтировали антенну в поле, увидели мой косяк, ну с матами в мой адрес и прибаутками взяли кусачки, паяльник и устраняли уже на месте перед технической комиссией
    Не знаю как бы я повел себя в этой ситуации, но Алтайцы не растерялись, как то соединили, запаяли эти разные изделия в одно. А что, так можно было ?

  15. #390
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA4YO Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Не превращайте радиоспорт и в частности радиосвязь на КВ в состязание операторов, многие из которых, не в состоянии отличить конденсатор от резистора, и которые ни когда в руках не держали паяльник и гаечный ключ. Радиоспорт это технический вид спорта, который включает в себя владение телеграфом, конструирование аппаратуры и антенн. И радиоспортсмен это, не в коем случае, не оператор, а спортсмен владеющий телеграфом, технически грамотный, который в состоянии изготовить самостоятельно технические средства. И надо приветствовать и поддерживать всячески спортсменов, которые для соревнований изготавливают приёмопередающую аппаратуру и антенны. Василий RN6L правильно ставит вопрос «…есть смысл разрешить Регламентом применение своих антенн и мачт. Естественно при этом надо ограничить их размеры. Тут всего два-три основных параметра: высота мачты, количество элементов и длина бума». Продолжая эту мысль, необходимо ограничить геометрические размеры антенного хозяйства. А уж там, спортсмен сам волен выбирать, что ему по душе в этом пространстве: направленные антенны, антенны с переключаемой диаграммой, GP, или другое. Необходимо дать свободу выбора спортсмену в выборе технических средств. Вот в этом я вижу технический вид спорта. А посадить всех спортсменов за одни и те же антенны и трансиверы, да это спорт – состязание, по большому – это состязание операторов, не хватает главного, изюминки технического вида спорта – технического творчества.
    Каждый раз, после возвращения с ОЗЧР, читаю всякий бр.... ,ну то есть фантазии людей, которые на этом чемпионате не были. То у них "Пламя" закопано в кустах, то судьи совершенно неграмотные. Как правило это люди ни разу не читавшие НПА в области радиоспорта.
    Радиосвязь на КВ, как уже правильно подмечено это соревнования операторов. В других технических видах спорта кроме оператора существуют еще техники-механики, которых в итоговых протоколах не видно. И они вносят свой вклад в результаты спортсменов. И в радиосвязи точно также. Часто радист совмещает эти функции.
    Что касается применения своих антенн и мачт, то они давно применяются на ОЗЧР. И мне удивительно, что Вася RN6L, очень дотошный товарищ, не сумел этого заметить. Про фантазеров, не присутствовавших, нет смысла говорить.
    Что же касается технической составлющей данного вида соревнований, то она проявляется в организации спортсменом своего рабочего места. У личников возможности ограничены, а у команд более широки.
    Ну, как то так.
    Всем 73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×