Страница 27 из 34 ПерваяПервая ... 17202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 496
Like Tree1415Спасибо

Тема: RRTC-2023

  1. #391
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    А после Дима показал, что он не только паять умеет.
    Сорри за небольшой OFFTOP...

    Дима не только паять умеет.
    На его энтузиазме и прочих полезных навыках вся позиция RA5G держится.
    Эх, жаль, по ряду очень веских причин не удаётся снова попасть на ОЗЧР.
    А так по парням соскучился...

  2. #392
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    2221
    Поблагодарил
    381

    UA4M на ОЗЧР 2023

    В этом году с RU7A (он же мой кум) удалось организовать детскую команду Краснодарского края, в которой моей задачей была техническая сторона вопроса, а Алексея организационная. В итоге все "срослось" и ребята первый раз в своей жизни приняли участие в таком замечательном мероприятии, да с таким количеством прекрасных призов! Степан и Лиза частенько работали в паре в заочных детских соревнованиях дома, школьным позывным R6BW под руководством Анатолия Ивановича R7BC, но очное участие это немного другое.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6130_.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	265.7 Кб 
ID:	342707 Им еще работать и работать над собой...но третье место для первого раза, думаю, это неплохо

    Уверен многие знают, что мы с RW3TN делаем ежегодные подарки для участников и судей Чемпионата, благо производитель таких сувениров всегда у меня под рукой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2023-07-20_08-04-01_обработано.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	131.9 Кб 
ID:	342708 Алина (xyl RA4LW) где-то около "Звездного" на базе Русского дома

    В этом году мы с Георгичем решили организовать бейсболки. Синие для операторов, красные для судей, всего около 60-ти штук.
    Также с собой было привезено оборудование для производства бокалов, футболок, бейсболок и т.д. Думаю что и после этого Чемпионата многие будут вспоминать прекрасно проведенное время в Дресвищах, глядя на памятную кружку со своей фотографией, либо фото со своей командой...

    Считаю, что Чемпионат в очередной раз прошел на высоком организационном уровне.
    Спасибо за праздник всем, RW3TN, ГСК, участникам, судьям на позициях, тех. персоналу на местах, сочуЙствующим )), ребятам что ставили/разбирали и охраняли позиции, Никитосу за оперативное решение переселения, заочникам....

    Рады были видеть всех снова, и друзей и знакомых...
    Искренние поздравления Чемпионам и призерам соревнования!!!
    На память от нас небольшой фотоальбом ОЗЧР 2023 по ссылке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	294 
Размер:	217.7 Кб 
ID:	342710

    До встречи в следующем году
    73 и берегите себя!

  3. #393
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    Чет не увидел ни у кого в рассказах.....
    Водку- то, и прочие напитки - пили? )

  4. #394
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарили
    3327
    Поблагодарил
    3629
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Чет не увидел ни у кого в рассказах.....
    Водку- то, и прочие напитки - пили? )
    Не ... спортсмены не пьют ... :-)

  5. #395
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    871
    Поблагодарили
    1751
    Поблагодарил
    176
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    прочие напитки
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    спортсмены не пьют ... :-)
    -на хлеб намазывают...

    Выходи строиться!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN8660.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	845.5 Кб 
ID:	342735Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN8644.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	342731

    А это наши герои

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN8650.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	981.5 Кб 
ID:	342732
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN8657.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	864.7 Кб 
ID:	342733
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN8670.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	342734

    Если кого интересует мое мнение - всё было правильно. И хорошо организовано.
    Очень понравилось.

    До встречи через год.
    73!

  6. #396
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    2310
    Поблагодарил
    1109
    Немного фото "очников" на позициях во время соревнования от моей ученицы Даши,
    по воле судьбы кроме вне зачетного участия с Андреем R4WAW/P в соревнование помогала мне с фоторепортажем!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	500.4 Кб 
ID:	342768

    Ребята были в составе 3-х заявленных мной команд на ОЗЧР, ..... (собственно не буду ворошить это тему)
    Короче приехали они туристами-наблюдателями, хотя готовились к чемпионату в течение всего учебного года. (
    Пришлось в короткий срок за месяц обучить Дарью навыкам фотографа, что получилось судить Вам!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дарья.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	157.3 Кб 
ID:	342770

    Да вроде у нее некоторые моменты в фоторепортаже получились не хуже моих:
    https://cloud.mail.ru/public/Gbfq/JTPsYrci4


    P.S
    Постепенно выложу в "облако" все фотографии с ОЗЧР.
    Есть задолжность по IARU по работе ребят
    А сейчас готовлюсь к приему гостей на даче в субботу для празднования всех июльский событий! 73!

  7. #397
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    В этом году произошли изменения по используемой аппаратуры

    4.2 Трансивер должен быть заводского изготовления. Кроме трансиверов изготовленных по «традиционным» технологиям, допускается применение трансиверов, использующих SDR технологии, только следующих моделей: Elecraft — K4; Apache Labs – ANAN 100, 200, 7000; ICOM — IC7300, IC7610, IC7851, IC7850; YAESU — FTDX101, FTDX10; FLEX — FLEX 6300 — 6700; EESDR — MB1, SunSDR2 DX; SunSDR2Pro; KENWOOD – TS890, при условии использования только одного приёмника и передатчика входящих в состав этих трансиверов. Использование других моделей только после предварительного согласования и одобрения оргкомитета. Применение внешних усилителей мощности запрещено.

    Соответственно произошёл определённый перекос равенства в сторону SDR техники
    Ежу понятно , что слушать и видеть это лучше чем просто слушать , в связи с этим вопрос.
    Можно ли к трансиверу прикрутить приставку , синхронизировать и работать в более равных условиях
    Если нельзя то почему

  8. #398
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2278
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    при условии использования только одного приёмника и передатчика входящих в состав этих трансиверов.
    Кто-то, ранее, говорил, что пользовался вторым приемником.
    Все таки можно или нельзя?

  9. #399
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    1339
    Поблагодарил
    378
    Всем, здравствуйте!

    Георгий привел некорректную информацию из регламента. Измененный регламент есть на сайте СРР. Использование второго приемника разрешено. Правда в SunSDR-ах оба приемника принимают только на одну антенну, поэтому надо дополнительно городить коробку с фильтрами и коммутацией. Что касается аналоговых трансиверов, то использование дополнительной панорамы не запрещается. Поинтересуйтесь у R3GM. Он использовал 1000-ник с панорамой. У меня тоже вопрос к ГСК. Возможно ли использовать дополнительно к трансиверу SunSDR2 DX внешнего приемника, скажем Colibri DDC, дабы не городить коммутацию, указанную выше?

  10. #400
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=RC6U;1972043]Всем, здравствуйте!

    Георгий привел некорректную информацию из регламента.

    Алексей , а в чём некорректность , я привёл список аппаратуры по sdr технологиям.
    Получается опять двадцать пять, или всем пересаживаться на SDRы , или дополнительно разрешать использование SDR приёмника для вывода водопада на другом маниторе.
    В вопросе выше , я тему про второй приёмник не подымал , я только скромно спросил про водопад
    Я использую FT 3000 , выход ПЧ есть , мне надо установить sdr приёмник и поставить второй монитор , так мы уровняемся.
    Так можно ?

  11. #401
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    выход ПЧ есть , мне надо установить sdr приёмник и поставить второй монитор , так мы уровняемся.
    Так можно ?
    Насколько я помню это уже давно разрешено (сначала был запрет на координату "время").

    п.4.8
    ...
    Разрешается использование встроенного в трансивер или в виде дополнительного блока панорамного индикатора с отображением сигналов в координатах время-частота-амплитуда («водопад») только для визуализации сигналов и только тех диапазонов, на которых ведётся работа.
    ...

  12. #402
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    . Возможно ли использовать дополнительно к трансиверу SunSDR2 DX внешнего приемника, скажем Colibri DDC, дабы не городить коммутацию, указанную выше?
    Надо всего лишь сделать отдельную группу в ОЗЧР - SO2R. И оставить традиционную SO1R.

  13. #403
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    1339
    Поблагодарил
    378
    Георгий!
    Некорректная, потому что - не полная, а только контекстная. Сразу задали вопрос о возможности применения второго приемника.
    4.2.2 На радиостанции с одним оператором разрешается использовать единственный трансивер при условии использования в один момент времени не более двух приёмников и одного передатчика, входящих в состав единственного трансивера. При этом функция одновременного приема при передаче (и наоборот) должна быть заблокирована. (Из нового регламента)

  14. #404
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=RC6U;1972094]Георгий!
    Некорректная, потому что - не полная, а только контекстная. Сразу задали вопрос о возможности применения второго приемника.

    Или мне солнце голову напекло или ...
    Про второй приёмник , я вроде пока не спрашивал
    Я написал про то что слушать и видеть это лучше чем просто слушать, разумеется на одном диапазоне.
    Про панораму я...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Надо всего лишь сделать отдельную группу в ОЗЧР - SO2R. И оставить традиционную SO1R.
    Серёжа , я думаю группа должна быть одна на одну бы набрать участников.
    Вон оно как было в этом году с командами , всего шесть.....
    Желающих мягко говоря не много , ладно из далека , из соседних областей нет никого
    Вроде и не сильно затратно , но постоянно это Но..
    Пользуясь моментом хотел бы поблагодарить всех и очных , и заочных участников за поддержку , было очень приятно слышать всех.
    Отдельно хочется поблагодарить Венгров , Болгар , Югослав , Чехов активно поддерживали , спасибо
    Если кого пропустил извините
    Время пройдёт и Польские ДРУЗЬЯ осознают свои ошибки ( эфир и политика не совместимые вещи) будут тоже нас радовать своим присутствием
    Всем добра!

  15. #405
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарили
    3327
    Поблагодарил
    3629
    Изучите регламент с сайта СРР. Многие вопросы отпадут. Водопад давно разрешён, а как вы его реализуете, это уже ваши проблемы. Но учтите, что можно использовать только один разьём трансивера, к которому подключается "мощемер". То есть все "приблуды" могут использовать только одну антенну и в момент передачи приёмник должен блокироваться.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×