Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 387
Like Tree1047Спасибо

Тема: RDA Contest - 2023

  1. #151
    Low Power Аватар для UA8J
    Регистрация
    14.03.2022
    Адрес
    ХМАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    40
    Спасибо всем, праздник состоится! Не было 160 и 10. Хотя на 28 в 9:00 Москвы тупо начал звать, подошёл H25A с плюсами, а наших нет! Звал пол часа в этоге 10 связей. На 21 возможно северное прохождение наковырял 150 связей. 40 порадовала звал и отвечали. 108 связей на 80, но после трудовой недели не смог больше, и в 2 местного отрубился. Отдельное спасибо /р коих было много, мужество и отвага этих ребят заслуживает особого уважения!

  2. #152
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    443
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    de 4U1A
    Наш скромный вклад:
    Вложение 343839

    Кстати, тест записывался на audio.
    Вот некоторые фрагменты теста: (+18)

    https://audio.com/sparky/radio-war-1-20m-ssb

    https://audio.com/sparky/radio-war-2-20m-ssb
    Андрей, спасибо за выдержку. Когда-нибудь их опознают по голосу.

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,254
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1551
    Всем привет!
    Совсем не устал в тесте. До часу ночи МСК намолотил под 800 QSO. На 100 Втт, CW. Шэк на работе в Новой Усмани. VR28, дома VR01, был бы более востребован.
    В час ночи электричество вырубили. Ну я и сдулся... Врубили почти в 4 утра, залился на QCQ чеклогом и поехал домой.
    Не делайте как я.
    Всем спасибо за Праздник!
    73!

  4. #154
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    de 4U1A
    Наш скромный вклад:
    Вложение 343839

    Кстати, тест записывался на audio.
    Вот некоторые фрагменты теста: (+18)

    https://audio.com/sparky/radio-war-1-20m-ssb

    https://audio.com/sparky/radio-war-2-20m-ssb
    Отлично отработали, Андрей! Есть в логе
    Такой же момент был, подхожу в пустой по спектру участочек, прислушиваюсь, три раза спрашиваю, есть тут кто? Молчок. Встаю на общий, сходу пара связей в лог... И тут включается какой-то YL1, мая чистота, я тут работаю, вали отседа... Не выдержал, вежливо намекнул на международные соревнования и намеренную помеху - пофиг, типичная консерва со шпротами вместо серого вещества. Отошел от дурака, что время на убогих терять... Но запись есть тоже, озвучим позывной с удовольствием. Когда руки дойдут разгрести эти часовые кины

  5. #155
    Low Power Аватар для RO2Z
    Регистрация
    07.01.2023
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    залился на QCQ чеклогом
    Я вот теперь как-то неловко себя чувствую, ибо с меньшим количеством QSO заявился в подгруппу MIX к киловаттникам)) Ну или QCQ меня так заявил xD Ладно, сойдет - чем больше станций в зачете - тем весомее чемпионские места.

    мая чистота, я тут работаю, вали отседа
    Количество дураков временами зашкаливало, и складывается впечатление, что вместо серого вещества в голове у таких персонажей - шпроты, горилка и сало. Пожалуй, записи следует сделать достоянием общественности.

    - - - Добавлено - - -

    В догонку, о диапазоне 160м.
    Друзья RG2A, UA4PCM, EU8U, RK5K/P. RT5C, R4FD (может еще кого забыл) - вы реально крутые! Вы вышкребали мои сигналы, передаваемые с голого G90 на суррогатную антенну (разомкнутый фидер от базуки 80м диапазона), и таки приняли. Мое уважение! И спасибо за мульты

  6. #156
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Коллеги, по горячим следам имею желание поднять неблагодарную тему о про /Р.
    И суть моего желания не в раскачке давно избитой дискуссии про "настоящий /Р" (автономный источник питания как в FD) и "относительно настоящий" (стационарная сеть питания, но временные антенны).
    Я вообще про "/" и начисление очков...
    Я не сильно слежу за изменениями в нормативных документах по поводу передачи этой самой "/х". Но судя по всему сейчас нет требования по обязательной передаче через дробь цифры, соответствующей федеральному округу при выезде с постоянного QTH. Когда то это надо было делать даже при выезде из своего региона даже внутри ФО. Позже это требование упростили, внутри ФО можно было применять свой позывной без дроби. А как я понимаю, сейчас вообще "/" обязательно передавать не надо.
    Применительно к RDAC сейчас вижу такую ситуацию: В этом тесте позывной с дробью передают именно активаторы, которые работают из "полевых" условий именно по версии RDAC. Но при этом на мой взгляд они не в очень равных условиях по начислению очков за связь с ними. Например тот же RW9W/P из Астраханской губернии более привлекателен для зова чем RW9W/6 из той же губернии. Потому что за /Р дается 10 очков, а за /6 1 очко. Но при этом давая /Р он может честно (по положению RDAC) участвовать со своего родного района, например с какой нибудь базы отдыха в нескольких километрах от своих стационарных антенн и иметь повышенный зов за счет /Р. А давая /6 из реальных полевых условий, более дорогих по трудовым и финансовым затратам на поездку давать 1 очко и следовательно самый привлекательный зов.

    Итак все таки мое предложение: Т.к. передача дробей сейчас дело добровольное, то 10 очков начислять за любую дробь, как показатель выездной работы.

  7. #157
    Low Power Аватар для RO2Z
    Регистрация
    07.01.2023
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    10 очков начислять за любую дробь
    Василий, вот поедет радиолюбитель из 3 района к своему товарищу в 6 район. У товарища и стационарная сеть, и антенное поле, и хорошая аппаратура - словом, готовая рабочая позиция, с кондиционерами, поворотками и всеми атрибутами. В чем здесь заслуга радиолюбителя, работающего /6, в покупке билета на поезд и дружбе с радиолюбителем, имеющем позицию с аппаратурой? Не думаю, что это честно по отношению к поедаемым комарами и изнывающим от жары коллегам /P, развернувшим позицию в реально полевых условиях. Ибо каждый может приехать в гости, принести, поработать, но не каждый - выехать в поля, запитаться от АБшки и развернуть антенны.
    А чтобы понять, кто откуда работает - надо всего лишь слышать NR

  8. #158
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    P.S. Еще по поводу подсказок: Сейчас специально запустил DXLog и в нем RDAC. Набираю позывной Тимофея RL6M, жму пробел и в поле контрольного номера вижу его видимо домашний RDA. А вот когда набираю RL6M с любой дробью подсказки вообще нет. И это хорошо, заставит корреспондента слушать ушами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RO2Z Посмотреть сообщение
    Василий, вот поедет радиолюбитель из 3 района к своему товарищу в 6 район. У товарища и стационарная сеть, и антенное поле, и хорошая аппаратура - словом, готовая рабочая позиция, с кондиционерами, поворотками и всеми атрибутами. В чем здесь заслуга радиолюбителя, работающего /6
    А не надо передавать /6 вообще. Это не обязательно по закону. Я говорю именно про передачу дроби при выполнении условий RDAC. А если товарищ из 3 района поехал к товарищу из 6-го, то что ему мешает использовать хозяйский позывной, дабы не было путаницы с подсказками, а при формировании отчета в строке Operator(s) указать свой позывной, ФИО и прочие данные? Примеры уже есть. Женя R2AA приезжал в гости в 6 район, вещал хозяйским позывным, а в отчете в нужной строке указал свои данные. И это было в официальных соревнованиях, где вся бюрократия слегка строже.

  9. #159
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,439
    Поблагодарили
    6615
    Поблагодарил
    6649
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Т.к. передача дробей сейчас дело добровольное, то 10 очков начислять за любую дробь, как показатель выездной работы.
    Опять за рыбу гроши! И так каждый год, уже двадцать лет! Все мутят контестмены, ибо видят, что программа почему-то подставила им одно, или два очка вместо десяти, абыдна, да!
    Им не ведомо, что если у обладателя дроби будет в отчете указана любая из С категорий, то это и будет заветная десяточка, но кто будет UBN-ы ковырять!
    Все во всем мире знают, что дробь чего-то, передается от желания как-то выделиться, никто, нигде это не регламентирует, кроме случаев гостевой работы из другой страны, т.к передача чего-то через дробь, не искажает позывной владельца, передавай, что захочешь, привлекая внимание к своей персоне!

    Цитата Сообщение от RO2Z Посмотреть сообщение
    Василий, вот поедет радиолюбитель из 3 района к своему товарищу в 6 район. У товарища и стационарная сеть, и антенное поле, и хорошая аппаратура - словом, готовая рабочая позиция, с кондиционерами, поворотками и всеми атрибутами. В чем здесь заслуга радиолюбителя, работающего /6, в покупке билета на поезд и дружбе с радиолюбителем, имеющем позицию с аппаратурой? Не думаю, что это честно по отношению к поедаемым комарами и изнывающим от жары коллегам /P, развернувшим позицию в реально полевых условиях.
    Если он заявится в категории С, то это не правильно, а все остальное, это просто ваши мысли вслух, т.к нет никакого "дробь поле", категория в тесте называется "portable"!

  10. #160
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    443
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А не надо передавать /6 вообще. Это не обязательно по закону.
    Но можно передавать /P и 10 очков в кармане

  11. #161
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	165 
Размер:	208.5 Кб 
ID:	343852

    Начиная с WW-DIGI на сервере будет запущен сервис Live Hourly Report Board. Обкатка сервиса прошла в RDAC.

  12. #162
    Low Power
    Регистрация
    10.04.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    76
    RDAC 2023-(если б не ЖАРА) прошёЛ как-то буднично! Ничто не сломалось. ни сгорело.ни упало! СПАСИБО всем кто услышал меня с границы OR20/OR12!!! В Loge 405 корреспондентов. На INV 80/40/20-проведено чуть более 700 QSO на 5 диапазонах. 73!

  13. #163
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    675
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    798
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230820_110219.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	223.6 Кб 
ID:	343853
    ЗДР all. Вот что получилось за 10,5 часа. Тест как обычно очень хорош. Прошлогоднего себя по очкам победил. Но 1000qso не одолел чуть. Меньше спать надо, поспал около 3х часов. Пожалуюсь на прохождение утром, в 6-ом часу утра на 40м прохождение на 40м было плохое, 20м еще еле шевелилась. В конце 20 и 15 были норм. 10м прошляпил.
    На следующий год есть план одолеть 1000 qso.
    Спасибо всем за связи, особенно полевикам!

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,318
    Поблагодарили
    567
    Поблагодарил
    401
    Выезжали совместно с UG4I в "Азию" - OB-44, опробовали высокую точку - плоскогорье длиной несколько километров и шириной неск. сотен метров, высота 380+/-3м. Между позициями было около 600 м (в гости приходилось на машине ездить...), но тем не менее мой IC-756proIII на 80м диапазоне "не осилял" - придавливало сигналы так, что не мог разобрать, пришлось уйти с диапазона.
    Порадовало, что не было ни комаров, ни слепней (любят они меня...), только надоедливые мушки, да любопытные осы. Они не кусались, только щекотно было...
    А вот что буквально задолбало - во второй половине дня субботы усилился ветер, мой шэк под "палатко-тентом" трепало, полоскало, колышки вырывало. Каждые 10 мин приходилось вылезать, как-то раскреплять всё это...
    В конце концов при северном ветре начало холодать, к ночи вообще задубел, аж пальцы не гнулись, поэтому бросил всё, и пошёл спать. Тоже не сразу согрелся - я даже спальника не взял, не рассчитывал на такое крутое похолодание...
    Провёл чуть больше 700 QSO, только CW, на всех диапазонах, включая 160 м.
    А вот с подсчётом очков непонятки - 5MContest насчитала 900 тыс. с копейками, а в результатах на сайте UA9QCQ появилось 700 тыс. с копейками.
    Я так понял, что, хотя и указана правильная подгруппа "As", но очки посчитаны как для станции в "Eu". Как с этим разобраться?
    Вот он, мой шэк в палатко-тенте (сбоку красно-синяя палаточка - спальное место):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шэк-палатко-тент_UA4HAZ-p.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	967.2 Кб 
ID:	343857  

  15. #165
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Добрый день!
    Гроссмейстерский рубеж в 1000 полученных отчетов пройден.

Похожие темы

  1. FT4 DX Contest 2023
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 19:14
  2. RDA Contest - 2022
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 26.09.2022, 22:11
  3. RDA Contest - 2021
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 17:18
  4. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  5. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×