Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 387
Like Tree1047Спасибо

Тема: RDA Contest - 2023

  1. #256
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,233
    Поблагодарили
    2681
    Поблагодарил
    827
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Что я сделал не так чтобы стать предметом всеобщего внимания и порицания ?
    Блин, как бы не токсично сказать...

    Зачем вы чужой лог (лог другого позывного) выдали за свой и залили его в ХэмЛог?
    Вот все равно сколько вы там связей провели, но вы их провели другим (чужим) позывным. Так понятно?

  2. #257
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    643
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Алексей, давайте без претензий! Не сомневаюсь, что на UA4M так и делается. Иначе не был бы один из ведущих коллективов страны. Не только в техническом плане. Вы что, не понимаете, о чем я? Прошли те времена, когда в том же CQ WW, СQ WPX или IARU HF в бумажных логах можно было при большом желании дописать процентов 30-40 связей. Главное было не переборщить с мультом, особенно с редким. И главное - это все прокатывало. И ведь получалось же! )) Сейчас ситуация другая. Это ведь справедливо, а не увы ... Остальное в техническом плане - еще раз, все может быть. На разные рановые антенны на разные направления просто сажаете несколько операторов - да все вы прекрасно знаете и практикуете. Я не сомневаюсь в UA4M и RA4LW. Лишь бы по правилам сигнал был один на диапазоне, в какой-то момент времени. И это правильно, иначе результата уже не добьешься. Индивидуалу, да, чуть сложнее. Смотря в чем, в каком тесте и как оперировать. Да хоть толпой - главное не засветиться. )) Еще раз - для ведущих станций - "не уверен, не обгоняй". Хотя бы для собственного престижа.
    Не совсем понимаю, в чем криминал того, что на разные антенны слушают разные операторы, но я имел в виду несколько другое. Что телеграфный диапазон узкий, станций много и порой несколько станций работают практически на одной частоте. Ошибиться в такой ситуации не то, что просто, а очень просто - позвал одного, ответил другой, тебе показалось, что ответил тот, кто нужно именно тебе - абсолютно рядовая ситуация.

    И - да, один сигнал в один момент времени. Это просто - блокировок полно, а уж сколько и какой крик стоит про "отдайте педаль"....
    Ну а в этой ситуации с RV9YK - уже разобрались. Там, чуть выше.

  3. #258
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    439
    Поблагодарил
    417
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Там, чуть ниже.
    Алексей, спасибо! Ну все-таки ... Задел Вас за живое?! Откровенно говоря - не в обиду. Ну я же знаю, как это делается. )) Знаком с RA4LW c 1993-1994 года. Как и был знаком тогда же с UA4LU, царствие Владу небесное Остальное - пыль. 73!.

  4. #259
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    643
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо! Ну все-таки ... Задел Вас за живое?! Откровенно говоря - не в обиду. Ну я же знаю, как это делается. )) Знаком с RA4LW c 1993-1994 года. Как и был знаком тогда же с UA4LU, царствие Владу небесное Остальное - пыль. 73!.
    Нет. не задели - просто мне реально непонятно. Ну слушают они на разные антенны - и что? Передатчик то все равно один.
    Наверное Вы имели в виду что то другое. )

  5. #260
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    439
    Поблагодарил
    417
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Нет. не задели - просто мне реально непонятно. Ну слушают они на разные антенны - и что? Передатчик то все равно один.
    Наверное Вы имели в виду что то другое. )
    Да, передатчик один в несколько направлений - ну ведь нормальная ситуация, согласитесь. . Или свой передатчик в каждую антенну. А вот прием из нескольких направлений - это уже перебор. Так сложнее . Там нужно конечно же выборочно. ))

  6. #261
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,791
    Поблагодарили
    2163
    Поблагодарил
    1639
    Лично у меня порицания нет.
    Просто разобрались в ситуации и все.
    В тесте Вы не химичили, а то что залили свой лог, то это было зря, так как никто связь с Вашим личным позывным не записал, поэтому подтверждений ни у кого не будет, ни у Вас, ни у корреспондентов. Всего доброго.

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Давайте разложим всё по полочкам-приехал в гости к RU9YJ с твёрдым намерением отработать тест своим позывным с его дачи. Но в мои планы вмешался его величество случай, во всем городе на выходные отключили воду , как горячую , так и холодную . И все кто мог двинули на дачи , и его семейство в том числе . Как альтернативу мне предложили отработать с коллективки - ex RK9YWE и NEW CALL R8YB. Выбора не оставалось кроме как согласиться. Борис со своим зрением буквы на ноутбуке рассматривал лишь с помощью увеличительного стекла и провёл за весь тест около десятка связей-only и то когда я пару часов придавил на диванчике. То есть весь тест отработал практически в одно лицо. Связи залил на UA9QCQ от имени коллектива и себе в общий лог аппаратного журнала . Где здесь мухлёж и при чём здесь этика . Что я сделал не так чтобы стать предметом всеобщего внимания и порицания ?

  7. #262
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,105
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4293
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Где здесь мухлёж и при чём здесь этика .
    Ваши действия и есть мухлёж первостатейный. Нельзя так делать.
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Что я сделал не так чтобы стать предметом всеобщего внимания и порицания ?
    То, что Вы сделали и стало "предметом всеобщего внимания и порицания".

  8. #263
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1312
    Это истинное лицо заочного радиоспорта, или, так, мелкие штрихи на портрете?

  9. #264
    Заблокирован
    Регистрация
    01.04.2023
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Связи залил на UA9QCQ от имени коллектива и себе в общий лог аппаратного журнала
    .... Я в "одно лицо" отработал CQ WW CW позывным RM3M и эти связи залил в свой аппаратный журнал (R3MX). Ведь "это я, R3MX, проводил эти связи позывным RM3M!".......
    Значит все, кто в этой ситуации провел связи с RM3M, должны подтвердить их и мне лично?

    Извините, но это........................

    ?????????????????

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    RV9YK классный оператор - даже не сомневаюсь.
    А у меня есть сомнения. Причем очень большие. Хотя, смотря что Вы понимаете под словом "оператор".

  10. #265
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Чаадаевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    1449
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    никто связь с Вашим личным позывным не записал, поэтому подтверждений ни у кого не будет, ни у Вас, ни у корреспондентов
    У меня в логе есть связь с обеими позывными на 15м 19 августа.

  11. #266
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    355
    Поблагодарил
    480
    Цитата Сообщение от UA4FIF Посмотреть сообщение
    У меня в логе есть связь с обеими позывными на 15м 19 августа.
    В одно и тоже время (м.б.+1 мин), на одном диапазоне, одним видом излучения и одинаковым принятым номером? И R8YB попросил записать в лог еще и позыной RV9YK? Просто интересно, у кого еще есть такие связи?

  12. #267
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Чаадаевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    1449
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    на одном диапазоне, одним видом излучения
    Одно QSO в 11:06, другое в 11:28.

  13. #268
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    439
    Поблагодарил
    417
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    В одно и тоже время (м.б.+1 мин), на одном диапазоне, одним видом излучения и одинаковым принятым номером?
    Да хоть тремя позывными одновременно никто работать не запрещает. )) И вести три лога параллельно. Лишь бы все было правильно и по регламенту, без химии. Каждый получает удовольствие по-своему.
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    И R8YB попросил записать в лог еще и позыной RV9YK?
    А вот этого делать категорически нельзя. Как и использовать какой-то иной позывной для целей увеличения какого-то результата. Прямая дорога в DQ.

  14. #269
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    927
    Все прошлись и просклоняли ? Да с логом R8YB все нормально , можно не цепляться . А то что скинул эти связи себе в аппаратный журнал несусветная глупость или недомыслие с моей стороны . Понял , осознал и раскаялся. Прошу понять и простить. Видимо это уже возрастное ...

  15. #270
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1312
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    А то что скинул эти связи себе в аппаратный журнал несусветная глупость или недомыслие с моей стороны . Понял , осознал и раскаялся. Прошу понять и простить.
    Во!
    Сергей! На возраст, правда, ссылаться не надо...
    А так: ДРУГИМ НАУКА!
    На пользу бы, только...
    73!

Похожие темы

  1. FT4 DX Contest 2023
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 19:14
  2. RDA Contest - 2022
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 26.09.2022, 22:11
  3. RDA Contest - 2021
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 17:18
  4. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  5. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×