Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 387
Like Tree1047Спасибо

Тема: RDA Contest - 2023

  1. #211
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Спросил я про Дубки в этом году можно ли оформить разрешение? Удивленно посмотрели и улыбнулись.
    А зачем спрашивали? Знакомого на улице встретили? И улыбкой вместо конкретного ответа удовлетворились? Подаете официально заявку и получаете официальный ответ, если отказ. А тормознуть при наличии пропуска в погранзону имеют право и на посту, и даже "ефрейтор с собакой", если в конкретный момент у них на границе "обстановка".
    Изв. за OFF.
    --------------
    Сергею RA9MX: бегло глянул в интернете. Есть в этом районе и школы (летом пустые, только сторож, при них стадионы как правило для антенн )), и музей известный (с реквизитами нужными), администрация в конце концов (биографию главы прочел)). Не зацикливайся в сл. году на пионерлагере, не порти нервы лишний раз. Пошуруй по тлф, может более лучший вариант отыщется. В конце концов прямо с погранзаставы отработай. В свое время с RW4NW район NO-03 из погранкомендатуры активировали. И с погранзастав приходилось, EU-085 в 2001 г., к примеру.

  2. #212
    Standart Power
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Троицк, Челябинская обл.
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    221
    Мужики, был очень курьезный случай. Т.к. г. Троицк , Челябинской области , который находится в приграничной зоне, а работать в эфире, тем более с поля, всегда есть желание. Мы поехали с rk9ais на Полевой день на УКВ, так , чисто поучаствовать. . Чтобы не нарушать правила пограничной зоны, т.к. на дороге стояли пограничные аншлаги слева, мы свернули на авто направо и остановились на краю посадок, чтобы погранцы не могли дое… я. Развернули антенны и начали работать в эфире. Через пол часа , Павел говорит , что подъезжал , какой то подполковник без формы на частной машине и тряся корками пытался запретить работу в эфире. Паша сказал , что мы ничего не нарушаем , а подполковник поехал и поднял близь находившуюся заставу в «ружьё», в добавок и полицию, , чтобы взять нас в «плен». Приезжает «куча» погранцов на 3х машинах , с начальником заставы в гражданской одежде. Я предоставляю все разрешительные документы, но начальник заставы говорит «валите у них антенны». Я ему отвечаю « на каком основании, а если свалишь , у тебя хватит зарплаты , чтобы за них рассчитаться в будующем?». Начальник заставы сразу «остыл». Полиция , сразу встала за нас «нашли , шпионов. У них лампочку освещения за 5 км. видно, это не ваша зона ответственности пограничники». Но погранцы достали rk9ais, т.к. у него не было с собой паспорта с пропиской в Троицком муниципальном округе. Сказали мы тебя забираем на 2 суток , для выяснения личности. Паша был не против собрал все вещи и сказал « будите кормить , поить , на прогулку выводить двое суток». Я добавил: у него не держание , не дай бог подмочит репутацию и т.к. дочь работает в прокуратуре, о чем подтвердила полиция, вы будите иметь бледный вид. Было заявление полиции , что товарищ подполковник , несколько пьян, на что полковник быстро ретировался. Погранцы еще немного по тусовались и со словами «у нас граница на Казахстан два часа открыта, а мы тут с вами возимся», уехали во свояки. На что я им сказал: а мы вас сюда не звали. Какого хрена приезжали, никто не знает. Список с фамилиями должностных лиц, берущих нас в «Плен», погранцы спиз...и, чтобы я не мог пожаловаться . Менты еще два часа охраняли нас , чтобы эти «придурки» не вернулись. Вот так мы провели лето.

  3. #213
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Смех смехом, но по сравнению с границей с Казахстаном (или с Китаем например) в наших краях граница (хоть сейчас уже формально и не граница) другая...
    У нас например давным давно накрылись медным тазом соревнования по охоте на лис в давно освоенных удобных местах. Запрещены любые официальные массовые мероприятия, связанные с радиоизлучающей техникой в 100-километровой зоне от бывшей границы. Просто по соображениям безопасности. Некоторые недружественные боеприпасы имеют свойство самонаправляться на какое либо радиоизлучение.
    Я что в прошлом, что в этом году хотел летом взять охотничью лицензию в ближайшие общедоступные угодья. Добывать ни кого не планировал, просто хотел на законных основаниях (согласно Правилам Охоты) пристрелять новое оружие. А эти угодья как бы не очень далеко от "границы". Но все таки отказался от своих хотелок, дабы лишний раз не нервировать ни погранцов ни росгвардейцев, у них и без нашего брата нервы на пределе... Представьте себе первичную реакцию силовиков на "шахид-мобиль" в виде задрипанной по внешнему виду 9-ки 1990-года выпуска с советским номерами да еще и с оружием на заднем сидении...
    Поэтому не судите строго чиновников. Да они бздят, перестраховываются, но поставьте себя на их место, вы не забздите? Просто сейчас все не только силовики, но и гражданские чиновники "на измене".

  4. #214
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Поэтому не судите строго чиновников. Да они бздят, перестраховываются, но поставьте себя на их место, вы не забздите? Просто сейчас все не только силовики, но и гражданские чиновники "на измене".
    Ну-ну, тоже мне защитник угнетенных, рассказать, чего они боятся?
    На RDAC-2016, мы выезжали в OM-41, место классное, берег Иртыша, кто же знал, что это браконьерская заимка, ревностно охраняемая местными властями, тебе, Василий, как рыбаку, такие места должны быть известны, это тебе и мне стерлядь кушать нельзя, им-можно и нужно! Сдали нас тут же, местный шериф уже был готов нас упечь вместе с радиопотрохами, но ему объяснили, что проходит тренировка по связи МЧС, и если он не хочет огрести по самые помидоры, то пусть лучше не мешает! Конечно, нужные артефакты были ему под нос подсунуты, иначе, хрен бы он в эту сказку поверил, плюс, пара-тройка фамилий, которым мы собирались позвонить, тоже была озвучена, и он сразу потерял к нам всякий интерес!

  5. #215
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    На RDAC-2016, мы выезжали в OM-41, место классное, берег Иртыша, кто же знал, что это браконьерская заимка, ревностно охраняемая местными властями, тебе, Василий, как рыбаку, такие места должны быть известны, это тебе и мне стерлядь кушать нельзя, им-можно и нужно!
    Бывал и я в подобном месте. У нас в дельте Дона. Тоже запретное для рыбаков пространство. Там рыбу ловят только избранные. Выезжал пару раз на рубеже веков на тамошние острова с компанией наших робинзонов. Правда нас туда доставлял какой то катер из порта в Азове. Чей катер не знаю, возможно и рыбнадзоровский. Удочки я с собой тогда не брал, но сеточку вплавь поставил чтобы на уху поймать. Стерлядь в тех местах не попалась, я ее гораздо выше по Дону ловил. Выпускал обратно в реку, но не потому что она под запретом, а потому что мелкая попадалась. Про то что такое браконьерство со мной нет смысла дискуссию разводить, у меня на этот счет давнее твердое мнение, отчасти отличающееся от официально законного.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Насколько я понял отчасти терки по этому вопросу начались с разговора про запрет на расположение в ДОЛ...

  6. #216
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Всегда можно найти решение. Помню ездили не то на охоту, не то на рыбалку.. - на Каврижку. Есть гора такая. Удивительной формы. Туда нельзя. Людей там нет. И дорог тоже. Но мы как то проехали. Нас было трое. Ночевали в военных частях. Нас ждали. Кормили. Показывали дорогу....Потому что с нами был пенсионер полковник, бывший узник Освенцема, известный человек. Никакого формального разрешения. У пограничников было только одно условие - не останавливаться на ночлег ближе 5км от прибрежной полосы.
    Ничего не настреляли и не наловили. Ездили просто отдохнуть и посмотреть на чудо света. Хотя нет... на обратном пути наловили крабов на отливе....

  7. #217
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Господа контестодоры , никто случайно не вел запись контеста ? Очень хотелось бы послушать собственный сигнал на общем фоне.

  8. #218
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Добрый день!

    По RDA Contest-2023, буквально до вчерашнего дня был готов перевести в DQ целых 5 позывных, каждого за свое, кого за призывы к бойкоту RDAC, кого за личные оскорбления, кого за обвинения в не высылке призов. С каждым имел личную переписку, был уверен что никто из этих позывных работать в RDAC не будет, но ошибался, наглость людей не имеет границ, все пятеро отработали!

    Но буквально сегодня решение принято, пусть остается как есть, если воспитание человека позволяет лить грязь на человека, потом работать в организованных им соревнованиях и приговаривать какие они замечательные, то это из семьи, и неисправимо.


    Итак, с каждым, с кем вел переписку перед RDAC-2023 (они знают, и подписаны на этот форум), я очень надеюсь больше не видеть ваши позывные в RDA Contest.

  9. #219
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,775
    Поблагодарили
    2152
    Поблагодарил
    1633
    Спокойствие, только спокойствие.....)))

    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    По RDA Contest-2023, буквально до вчерашнего дня был готов перевести в DQ целых 5 позывных, каждого за свое, кого за призывы к бойкоту RDAC, кого за личные оскорбления, кого за обвинения в не высылке призов. С каждым имел личную переписку, был уверен что никто из этих позывных работать в RDAC не будет, но ошибался, наглость людей не имеет границ, все пятеро отработали!

    Но буквально сегодня решение принято, пусть остается как есть, если воспитание человека позволяет лить грязь на человека, потом работать в организованных им соревнованиях и приговаривать какие они замечательные, то это из семьи, и неисправимо.


    Итак, с каждым, с кем вел переписку перед RDAC-2023 (они знают, и подписаны на этот форум), я очень надеюсь больше не видеть ваши позывные в RDA Contest.

  10. #220
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    По RDA Contest-2023, буквально до вчерашнего дня был готов перевести в DQ целых 5 позывных, каждого за свое, кого за призывы к бойкоту RDAC, кого за личные оскорбления, кого за обвинения в не высылке призов. С каждым имел личную переписку, был уверен что никто из этих позывных работать в RDAC не будет, но ошибался, наглость людей не имеет границ, все пятеро отработали!

    Но буквально сегодня решение принято, пусть остается как есть, если воспитание человека позволяет лить грязь на человека, потом работать в организованных им соревнованиях и приговаривать какие они замечательные, то это из семьи, и неисправимо.


    Итак, с каждым, с кем вел переписку перед RDAC-2023 (они знают, и подписаны на этот форум), я очень надеюсь больше не видеть ваши позывные в RDA Contest.
    В рефлекторе текст немного отличается. Есть изменения? (про амнистию)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UI4F Посмотреть сообщение
    В рефлекторе текст немного отличается. Есть изменения? (про амнистию)
    Ага, увидел в другой теме. Спасибо!

  11. #221
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Ребяты!
    Давайте бросим практику: "в чек-лог" за неприятные высказывания.
    Не смешивайте: ля-ля-тополя и ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИИ.
    Чем чётче и справедливей решения судей, тем меньше критики.
    Санкции - только за доказанную вину - нарушение положения. А "судью на мыло" - это... эмоции... и поллюции!
    Только в рамках регламента!
    Альберт. Судья респ. категории с 1971 г.
    73!

  12. #222
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    "в чек-лог" за неприятные высказывания.
    Гы, да это, по ходу, становится "золотым стандартом" RDA

  13. #223
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Ну да... Ну да..... CQ магазин отдыхает

  14. #224
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    По RDA Contest-2023, буквально до вчерашнего дня был готов перевести в DQ целых 5 позывных, каждого за свое, кого за призывы к бойкоту RDAC, кого за личные оскорбления, кого за обвинения в не высылке призов. С каждым имел личную переписку, был уверен что никто из этих позывных работать в RDAC не будет, но ошибался, наглость людей не имеет границ, все пятеро отработали!

    Но буквально сегодня решение принято, пусть остается как есть, если воспитание человека позволяет лить грязь на человека, потом работать в организованных им соревнованиях и приговаривать какие они замечательные, то это из семьи, и неисправимо.


    Итак, с каждым, с кем вел переписку перед RDAC-2023 (они знают, и подписаны на этот форум), я очень надеюсь больше не видеть ваши позывные в RDA Contest.
    Если Вы найдете у себя в регламенте пункт,по которому можно отправить в чек лог за высказывания в сети,но почему бы и нет? Если такого пункта в регламенте нет, то история приобретает скверный запашок.
    Со своей стороны могу сказать: Назвался груздем-терпи! Или закрывай проект.
    Я представляю с каким выражением лица мне отдавали два кубка и две медали за УКВ чемпионат..... Это после того,как призывали на съезде меня сжечь как ведьму. Фигурально конечно.
    Когда я рассылал призы за УКВ CW Марафон,то не испытывал ни каких эмоций ,отправляя их тем,кто нещадно материл правила Марафона и меня как радиолюбителя. Но регламент они не нарушали и снимать их было не за что. И я им все отправил. За свой счет кстати.

    Советовать не собираюсь-решение за вами. Просто высказал свое мнение.

  15. #225
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Спокойствие , только спокойствие . Держите себя в рамках приличий . Есть некоторые личности которых лично бы задавил без эмоций , но .... сдерживает воспитание . В голове одно " да бог с тобой , живи уродом ". Два раза глубоко вздохнуть и один раз выдохнуть . Только и всего . Всё в этом мире приходящее и уходящее . Оставь о себе добрую память и не омрачай другим людям жизнь .

Похожие темы

  1. FT4 DX Contest 2023
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 19:14
  2. RDA Contest - 2022
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 26.09.2022, 22:11
  3. RDA Contest - 2021
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 17:18
  4. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  5. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×