Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 395
Like Tree426Спасибо

Тема: Кубок России по радиосвязи на КВ 2024 телефоном.

  1. #211
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    сорян

  2. #212
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    645
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Имеется аудиозапись от радиовещательной станции из Калужской области
    Не надо выпадов в сторону Калужской области. Как управляющий оператор RG2X, заявляю, что нормальный сигнал без искажений не дает повода называть станцию "радиовещательной". Может, кому-то это не нравится, но из нашей области и впредь будут звучать позывные наших РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИХ станций, как коллективных, так и индивидуальных, в том числе детских, с хорошими чистыми сигналами.
    И результаты мы тоже показываем и впредь будем показывать не самые плохие, нравится это кому-либо или нет.

  3. #213
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Ну запись то сплошная. И можно сделать привязки в по-времени,
    Вообще никаких проблем нет в том, чтобы поджать всю четырёхчасовую запись на пару минут равномерно. А не только последние минуты. Никак это не выкупается, никакими средствами. Просто 243 минуты превратятся в 240.

    Разве что в логе время придётся вручную поправить в заключительном получасе.

    Но и то, и другое - задача на пару минут.

  4. #214
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2063
    Поблагодарил
    9409
    Джентльмены, по поводу аудио.
    Поступило предложение отправлять звук в течение часа после окончания каждого тура.
    Это для того, чтобы "продвинутые программеры/аудио-редактировщики" не смогли бы поработать/поиздеваться над своим звуком.
    Да и логи "правильные пацаны" могут отправить на сервер UA9QCQ тоже в течение часа после каждого тура.
    ИМХО это будет весьма неплохо, т.к. у каждого файла есть метка по времени.
    Всё не просто; но над этим надо поработать.

  5. #215
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Всем спасибо за поздравления с призовым местом и столь пристальным вниманием к моему логу.
    Особенно приятно внимание от радиолюбителей, не участвовавших в контесте.

    Что могу сказать - я пришел домой, программой audacity прослушал запись и вот результат. Первое qso второго тура проведено через 1 минуту 18 секунд после начала записи.
    То есть запись началась примерно в 3:58. Что регламентом и правилами не возбраняется.
    Теперь перейдем к последней минуте:
    0759 RG2X 896 KO85 R4WQ 04:00:15 (конец qso)

    после этого qso начинаем отсчет в 1 минуту:
    0759 RG2X 897 KO85 UA6Y 04:00:23 (прошло 8 секунд до окончания связи)
    0759 RG2X 898 KO85 R3ST 04:00:36 (прошло 21 секунда до окончания связи)

    А после этого следующие связи по непонятной причине сняты у меня.


    0759 RG2X 899 KO85 RK4K 04:01:02 (47 секунд до окончания связи)
    0759 RG2X 900 KO85 R5AJ 04:01:11 (56 секунд до окончания связи)
    UT0VopaVopa
    0759 RG2X 901 KO85 UA6HFI 04:01:15 (позвал на 60-й секунде начало связи)
    0759 RG2X 902 KO85 RM9RZ 04:01:36 - у него связь не сняли, скажу больше - после меня он провел еще 3 qso
    (R6DBT, UA6YN, R5AJ)... И они у него зачтены, впрочем как и qso со мной.
    После этого на записи у меня спрашивают время и я отвечаю - "по нулям". Это на записи слышно.

    Классное судейство. Явно "не предвзятое", правда, Олег и Игорь? Я вам разложил по полочкам...

    Виталий RM5F, теперь ответ вам. п.18.3.16.9.6 за проведение договорных связей совсем не в тему. Смотрите терминологию (п.18.3.12.16).
    А указанный вами пункт 18.2.4.57.1 вообще относится к многоборью (МР-2, МР-3, МР-4).
    Прошу еще раз объяснить, что вы имели ввиду под терминологией "радиовещательная".

  6. #216
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    645
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Поступило предложение отправлять звук в течение часа после окончания каждого тура.
    Это для того, чтобы "продвинутые программеры/аудио-редактировщики" не смогли бы поработать/поиздеваться над своим звуком.
    А что, кого-то застукали с отредактированной аудиозаписью?
    Через каждый час - это для того, чтобы оператор терял время на отправку записи? А если интернет отвалился или медленно работает?...

  7. #217
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2063
    Поблагодарил
    9409
    Всяко может быть.
    Полагаю, что у ТОП-станций не должно быть проблем проблем с интернетом. Если не стационарный и-нет, то хотя бы с мобильным и-нетом должно быть ОК. Ведь как-то споты со скиммеров ТОПы получают.
    И вообще, какой-то разговор про "бедных" (без интернета) радиолюбителей в наше время.

  8. #218
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    645
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Полагаю, что у ТОП-станций не должно быть проблем проблем с интернетом. Если не стационарный и-нет, то хотя бы с мобильным и-нетом должно быть ОК. Ведь как-то споты со скиммеров ТОПы получают.
    Кому должно? Вы это провайдерам объясните... Сравнение объемов получаемой информации со скиммеров/кластеров (интернет-трафик) с размером аудиофайла - вообще некорректно. Разница на несколько порядков...
    Для улучшения условий приема многие выезжают за город, строят шеки на дачах и т.п.... Да и вообще, в настоящее время есть места, где ни навигаторы, ни телефоны не работают.
    В основном, у всех, конечно есть интернет, но случаи разные бывают.

    Кстати, я поддерживаю предложение о введении видеозаписи. Довольно часто стали возникать сомнения, тот ли человек работает, который заявился в отчете, и человек ли вообще, особенно CW.

  9. #219
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Не надо выпадов в сторону Калужской области. Как управляющий оператор RG2X, заявляю, что нормальный сигнал без искажений не дает повода называть станцию "радиовещательной". Может, кому-то это не нравится, но из нашей области и впредь будут звучать позывные наших РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИХ станций, как коллективных, так и индивидуальных, в том числе детских, с хорошими чистыми сигналами.
    И результаты мы тоже показываем и впредь будем показывать не самые плохие, нравится это кому-либо или нет.
    Ирина, не знаю как Вы смогли найти корреляцию между термином радиовещательной станцией и искаженным сигналом.
    Как раз все наоборот, такие станции выделяются отменным качеством и громкостью сигнала. И в Кубке качество сигнала rg2x было на высоте, чуть ли не класс А передатчика.
    Я слушал Кубок на антенны расположенные в KN98 - были моменты когда никого из ЦФО на ВЧ слышно не было, кроме rg2x.

    Вспомнили с коллегой, как лет 13 назад так же было слышно RD3A.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Виталий RM5F, теперь ответ вам.
    у вас ничего не спрашивал, поэтому и ответы не нужны

  10. #220
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2063
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Через каждый час - это для того, чтобы оператор терял время на отправку записи?
    Ирина, а где Вы прочитали про каждый час?
    Предложение было про каждый тур в течение часа после его окончания.
    Или я как-то некорректно сформулировал фразу?

  11. #221
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Полагаю, что у ТОП-станций не должно быть проблем проблем с интернетом.
    Ничего не скажу насчёт топ-станций, но я каждые пару недель вижу проблемы с интернетом у целой страны.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-02-03 00.03.00.png 
Просмотров:	0 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	351265

  12. #222
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что решение принято на основании одной записи. Их несколько и решение принимается на основании прослушивания всех записей.
    хм, странный ответ про все записи. Причем тут все записи.
    Олег, я задаю вопросы не потому-что хочется кого-то обидеть или упрекнуть в чем-то. Может быть ранее не обращал внимание, но кажется впервые стали обнуляться "резиновые связи"
    Действительно хочу понять эту методику.


    Вот если бы Вы ответили , что существовали некая "специальная запись", эталонная, которая бы преследовала как минимум две цели:
    услышать проведенные в туре щсо + она начиналась бы СТРОГО в начале тура, с точностью до нескольких секунд.
    Тогда было бы понятно, как Вы определяете когда у участника 59 минута переходит в 0-вую, с последующим обнулением всех связей как у этой станции, так у корреспондентов.

    А ссылаться на такие же аудиозаписи других, которые начинаются не известно с какой секунды или минуты тура - но это странно и не понятно. Ну и от систематической ошибки времени тоже никто не застрахован.

  13. #223
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    "специальная запись", эталонная
    Каждая запись эталонная для самой себя. И если между первой связью с временем совпадающим с началом тура. и последними, например пятью, период времени более длительности тура соревнований на величину превышающую погрешность тактового генератора оцифровки, то напрашивается однозначный вывод - последние пять связей в отчёте проведены после окончания тура, за пределами временного периода оговорённого в правилах соревнований.
    Если отметка времени первой связи в логе не совпадает с началом тура, то величина измеряемого периода времени смещается на разницу временной отметки первой связи и началом соревнований.
    Погрешности у современных тактовых генераторов звуковых карт достаточно малы. Пруф - практически все ПК могут принимать и передавать цифровые виды связи. Требования к стабильности частоты ТГ и номиналу оной высоки в данном применении.

  14. #224
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    1542
    Интересная полемика развернулась - участники пытаются убедить членов ГСК в неправильности их подходов к судейству, требуют предъявить методику(!!!) судейства!
    Да, в нашем заочном по большей части виде спорта, методики иногда могут быть неочевидны. Это в поле на земле по следу от бутсы и на видеозаписи хорошо видно - фальстарт или вовремя, заступил или не заступил, но и в нашем случае нарушение типа "резиновых часов" отлично видно наблюдателям со стороны!!! Тот самый - редкий случай, когда можно точно для себе определить, что спортсмен нарушает на глазах у изумленной публики. Публики, но не членов ГСК, поскольку последние вынуждены работать с отчетами и аудиозаписями спортсменов, а не в поле на земле.
    Я в последнее время больше слушаю, чем участвую и могу с уверенностью сказать, что многие заступают и до начала и после окончания. Причем, иногда, делают это личности неординарные, даже, я бы сказал, одаренные в плане спортивного мастерства. Иногда, когда этих спортсменов слышу, то очень расстраиваюсь, что их моральные качества вопреки моим ожиданиям находятся не на подобающей высоте. Хочу еще сказать, что обсуждаемое нарушение Регламента является, пожалуй, единственным очевидным нарушением, в отличие от других - мощность, одна рука или пять, сам не сам или с друзьями-роботами и т.д. Вообще, вот такое нарушение, когда, грубо говоря, кладут на глазах у всех на Регламент, на мой взгляд, относится к категории нарушений подпадающих под определение "неспортивного поведения" и должно влечь за собой дисквалификацию. Так, например, делают в тестах под эгидой ж.CQ особенно в части нарушения периодов 10 минутных правил. Их методика мне известна, но раскрывать ее не стану. И с участниками они дискуссий типа этой нашей не ведут.
    И, действительно! С какой такой радости ГСК должна раскрывать свои методики?! Есть Положение, есть Правила, Регламент. Участники своим участием автоматически подписываются о своем согласии следовать этим нормативным документам и обязуются их не нарушать. Что может быть проще???! А вымарщивание полутора, двух десятков связей на начале и конце туров - это неспортивно!

  15. #225
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    645
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    как Вы смогли найти корреляцию между термином радиовещательной станцией и искаженным сигналом
    Виталий, когда о радиостанции говорят "радиовещательная", сразу представляется станция с мощностью на порядок больше разрешенной для любительских станций и, как правило, с хорошим сигналом. Поэтому я и уточняю - не "радиовещательная", а "радиолюбительская". Как управляющий оператор, я все-таки несу ответственность, и "радиовещательной" мощности на RG2X никогда не было и не будет.

Похожие темы

  1. Кубок Урала по радиосвязи на КВ 2020
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 13:55
  2. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 19:24
  3. Ответов: 664
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 06:07
  4. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  5. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×