Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 395
Like Tree426Спасибо

Тема: Кубок России по радиосвязи на КВ 2024 телефоном.

  1. #286
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарили
    1695
    Поблагодарил
    6523
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Дак, я и писал, что список никто не подавал. Как я могу подать себя в изменения? Я вот про что.
    Требуйте, идите в свой СРР, Минспорта региональный, общайтесь.
    Я в свое время за себя, брата, друга - все сам подавал, заполнял и печатал представления, заверял в региональном СРР, сдавал в Минспорта (там тоже непросто, Вы должны сами понимать что как считается, там просто "дурдом" по разным видам спорта миллион условий, разберитесь сами в первую очередь по себе - и идите доказывать и просить/требовать). Ну или если Вам это "не так уж и надо", то им, бюрократам - тем более...

  2. #287
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Не ленитесь, и не тыкайте постоянно в СРР!
    Начните с себя!
    Находясь в здравом уме , не всегда удается понять то, что там написано!
    Думаю, настало время " разжевать" особо тонкие моменты, желательно, с примерами , и выложить это на сайте СРР , на пример, как статью " Начинающему контестмену : участие во всероссийских соревнованиях" .
    Глядишь , и народ подтянется из картофелеводов и прочих любителей радио.

  3. #288
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, на сегодня у Вас вопрос стоит о КМС - там все проще, присваивает региональное Минспорта, никаких "сборных" не обязательно.
    Разряды, начиная с 1-го, присваиваются на областном (краевом и т.д.) уровнях, вхождение в сборную области, при этом, является обязательным. До 1-го разряда присваиваются на муниципальном уровне, там подобных требований нет.

  4. #289
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    47
    Спасибо всем большое за помощь!
    Как говорит мой знакомый - ДАЙ БОГ ТЕРПЕНИЯ!
    73!

  5. #290
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,064
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    А Вы думаете кому-то кроме ВАС это нужно?
    А как же показатели работы регионального отделения о проделанной работе? Галочки уже отменили?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Глядишь , и народ подтянется из картофелеводов и прочих любителей радио.
    Народ прочитает то, о чём здесь пишется, махнёт рукой сказав "нах... мне весь этот гемор".

  6. #291
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Валерий приветствую!
    Я в прошлом году так набегался, наездился (живу 50 км от областного центра), что пропадает всякое желание связываться с бюрократией. Плюс распечатать, заполнить. Из-за какой-нибудь ошибки, опечатки приходилось мотаться туда-сюда.
    Неужели допустим какой-нить хоккеист, лыжник, фигурист сам оформляет звания...или этим занимается РО СРР?
    Понятно что, А кому сейчас легко!
    Привет, Сергей!
    Согласен с Вашими словами про бюрократию (эхом отдалось мать-мать-мать...), понятно, что за профессиональных спортсменов всё оформляют определённые люди из клубных и региональных администраций, и, конечно, спортивные звания (особенно МСМК и ЗМС) им присваивают очень быстро.
    В нашей дисциплине, сложнее, к сожалению.
    Мы, как уже выше сказал Сергей RU6B, вынуждены с шилом в .... суетиться сами, за себя любимых.
    Возможно, в этом есть и плюс!
    Сама ценность, доведённых до логического завершения в виде зачётных книжек, удостоверений и значков спортивных разрядов и званий.

  7. #292
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Когда то разрешение на работу с капстранами , повышение категории не по экзамену в КДК и прочие плюшки заставляли радиолюбителей самим обивать пороги и изучать/делиться собственными соображениями и опытом (зачастую горьким, увы). Сейчас же... сейчас именно "да и х.. с ним!" является мерилом занятости в этой стезе. С годами приходит мудрость и понимание, что здоровье дороже бюрократических препон - лучше смирится с низким разрядом и прочими минусами, чем заработать очередной инсульт, который может стать, по сути, фатальным.

  8. #293
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Дак, я и писал, что список никто не подавал. Как я могу подать себя в изменения? Я вот про что.
    Список кандидатов в спортивные сборные команды субъекта РФ формируется из числа сильнейших спортсменов субъекта РФ для участия в составе спортивных сборных команд субъекта РФ в межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Для того, чтобы быть включенным в список кандидатов, надо показать нужный результат в соответствующих соревнованиях, что определено критериями включения в такие списки. Критерии утверждаются на региональном уровне, их можно найти на сайте Минспорта (департамента, управления) своего субъекта РФ. Включение в список осуществляется по спортивным дисциплинам. Список ограничен по количеству включаемых лиц. Например, у нас, в основной состав включается до 3 человек по каждой дисциплине, и до 4 человек в резервный. В каком составе спортсмен, значения не имеет. Плюс такое количество идет отдельно по мужчинам и женщинам, по возрастным группам, также среди мужского и женского пола. В целом, список может быть объемный и всем желающим места может не хватить. Но, бывает, что и заполнить список некем. Есть свободные места. Сверх установленных "квот" дополнительно включаются спортсмены, включенные во всероссийский список по радиоспорту. На примере нашего края, чтобы попасть в основной состав, надо занять 1 место в краевых соревнованиях, или 1-3 место в межрегионнальных соревнованиях, или какие-то места во всероссийских соревнованиях, или принять участие в международных соревнованиях. Для включения в резервный состав - занять 2-3 место в краевых соревнованиях и т.д. При этом есть и другие критерии. Включить всех не могут. Выбирают более сильных и перспективных. Ну, или тех, кому надобно получить МС. Для включения в указанный список должно быть изъявлено желание спортсмена. Может человек и не желает. Поэтому, надо заявить руководителю РО о желании быть включенным в список кандидатов. Если есть свободные места в списке, отказать не могут. Список обязаны подать, даже если в нем будет один желающий (при соответствии критериям). И, как говорилось, если будет выполнение требований для включения в список после его утверждения, можно вносить в него дополнения.

  9. #294
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Членом СРР нужно быть в обязательном порядке для включения в сборную команды?
    https://minsport-kuzbass.ru/

    Люди там вроде бы внятные были.

  10. #295
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Список кандидатов в спортивные сборные команды субъекта РФ формируется из числа сильнейших спортсменов субъекта РФ для участия в составе спортивных сборных команд субъекта РФ в межрегиональных и всероссийских соревнованиях ...
    Как всё сложно. В Якутии, например, сейчас всего двое человек, которые хоть как-то в тестах включаются. RA0QD и ваш покорный слуга. Ни сборных, ни еще чего-нибудь.

  11. #296
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Точно знаю, что ходатайство о присвоении спортивного звания надо от федерации.
    Может быть и для разрядов так же.

  12. #297
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Как же все у вас тут сложно......

  13. #298
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    47
    Получил сертификат Русада. Ответил с помощью подсказок с первого раза. С перекуром заняло 1 час.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240216_190818.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	1.33 Мб 
ID:	352055

  14. #299
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарили
    1695
    Поблагодарил
    6523
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Точно знаю, что ходатайство о присвоении спортивного звания надо от федерации.
    Никакого "ходатайства" не нужно, нужно Представление на присвоение КМС/МС, заверенное в федерации (местном отделении СРР).
    Формы есть, все стандартно.

    Чтобы не "прое..." ответственные лица в федерации - после первого представления далее уже заполнял всегда все сам (на себя и знакомых), ехал заверял в краевую СРР, лично отдавал в Краевом Минспорта (там сразу и вопросы если возникали - решали все на месте).

    Еще нужно тестирование Русада, наличие тебя в сборное края/области.
    Если у самого себя есть заинтересованность - то все достаточно просто, разобраться в вопросе, поднять зад со стула и чуть-чуть побегать. Самое сложное - выполнить эти нормативы. А потом - делайте и все получите!

  15. #300
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от 3 RIU Посмотреть сообщение
    Как же все у вас тут сложно......
    То ли ещё будет?!

    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    сертификат Русада.
    Дожили! Сертификат РусРая уже готовят?
    Какой мрак!

Похожие темы

  1. Кубок Урала по радиосвязи на КВ 2020
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 13:55
  2. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 19:24
  3. Ответов: 664
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 06:07
  4. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  5. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×