Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 395
Like Tree426Спасибо

Тема: Кубок России по радиосвязи на КВ 2024 телефоном.

  1. #316
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А... Просто поговорить...
    Что значит поговорить? Задал конкретный вопрос, получил ответ и сделал выводы, которые соответствуют действительности ( ну на 99%, это точно).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    из какого места растут ноги.
    Что равно инициатор нововведений. Так доходчиво пояснил?

  2. #317
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Коллеги! Все "ноги" растут из одного места, которое называется "Федеральный закон "О физической культуре и спорте в российской Федерации"".

  3. #318
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Там и про обязательность быть членом СРР претенденту на получение разрядов/званий?

  4. #319
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Там и про обязательность быть членом СРР претенденту на получение разрядов/званий?
    Федеральный закон - это основополагающий документ. Во исполнение закона принимаются нормативные правовые акты, которые более конкретно регламентируют те или иные правоотношения. ФЗ содержит положения и о федерациях спорта, и физкультурно-спортивных организациях, и о спортивных сборных командах и т.д. Все акты в области спорта взаимосвязаны между собой. Их надо не только уметь читать, но и понимать.
    С формальной стороны, спортсмен, претендующий на присвоение ему спортивных разрядов и званий, ОБЯЗАН быть членом федерации радиоспорта. Если аккредитованной федерации нет, то вид спорта не развивается. При отсутствии региональной федерации, можно получить не выше 2 СР и то, если имеется физкультурно-спортивная организация, развивающая соответствующий вид спорта (в данном случае, радиоспорт), и спортсмен принадлежит к данной ФСО. Принадлежность к федерации подтверждается членством, а к ФСО - приказом о зачислении и т.д. Там, где нет аккредитованного регионального отделения СРР, можно создать отдельную региональную федерацию, однако она должна быть коллективным членом общероссийской. Как ни крути, официальный спорт "завязан" на аккредитованных федерациях по видам спорта, и спортсмен должен быть ее членом.

  5. #320
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    С формальной стороны, спортсмен, претендующий на присвоение ему спортивных разрядов и званий, ОБЯЗАН быть членом федерации радиоспорта.
    Александр, такового требования по обязанности не прописано (т-т-т) в РД.
    Вот представление на разряды/звания принимаются от уполномоченных инстанциях только от федераций.
    И здесь уже на усмотрение федерации. Что им важнее. Амбиции федерации/персоналий в федерации или развитие вида спорта.

    Ну и "...на вопросы смотреть ширше...". Договариваться надо. Тем более, что галочки по виду спорта идут только в плюсы федерации. Вне зависимости от статуса член/не член.
    Всё вышесказанное это субъективная оценка на основании личного опыта взаимодействия с РО СРР и региональным Минспорта.

  6. #321
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    С формальной стороны, спортсмен, претендующий на присвоение ему спортивных разрядов и званий, ОБЯЗАН быть членом федерации радиоспорта.
    Понятно, c формальной стороны. В самом Законе эта норма не прописана. Вопрос исчерпан.

  7. #322
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Александр, такового требования по обязанности не прописано (т-т-т) в РД.
    А, оно и не требуется. Это вытекает (следует) из требований и положений, которые изложены в большом количестве нормативных правовых актов. Одних приказов Минспорта РФ наберется с десяток, если не больше. Плюс нормативка региональных органов в области физкультуры и спорта. Там много взаимосвязанных норм.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Понятно, c формальной стороны. В самом Законе эта норма не прописана.
    Коллеги, не ищите в законе пункт или предложение об обязанности быть членом спортивной федерации. Это дело добровольное. Закон надо читать полностью. Хочешь заниматься официальным спортом и участвовать в официальных соревнованиях в целях получения спортивного разряда или звания, для этого быть включенным в список кандидатов в спортивные сборные команды субъекта РФ и/или РФ, путь только через членство в спортивной федерации (индивидуальное или в составе организации). По-иному никак.

  8. #323
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    А, оно и не требуется.
    Александр, если условия/требования не прописаны явным образом, то и нет "обязанностей".
    Остальное это не НПД/НПА, а трактовка этих документов/актов. Одна из нескольких возможных.
    Я бы жёстче выразил - домыслы функционеров на местах. Безосновательные.
    У меня же каким-то образом получается взаимодействовать и с Минспорта, и с федерацией местной.
    Получать нужные мне результаты БЕЗ членства в СРР вообще и в РО в частности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    путь только через членство в спортивной федерации (индивидуальное или в составе организации). По-иному никак.
    Неверно. Нужна рекомендация от спортивной федерации. А это не эквивалентно определению "членство".
    "Путь только через членство" это, повторюсь, не боле чем трактовка, упрощённая трактовка. "Не состоишь в федерации - не будет тебе рекомендации." Позиция для местечковых смотрящих удобная, но не вполне законная.

  9. #324
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Поблагодарили
    1706
    Поблагодарил
    6528
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Нужна рекомендация от спортивной федерации. А это не эквивалентно определению "членство".
    "Путь только через членство" это, повторюсь, не боле чем трактовка, упрощённая трактовка. "Не состоишь в федерации - не будет тебе рекомендации." Позиция для местечковых смотрящих удобная, но не вполне законная.
    Федерация должна заверить представление на КМС/МС/МСМК для Минспорта. Кроме того, федеральный Минспорта (если речь идет про МС/МСМК) полученные от региональных Минспорта представления на звания - в обязательном порядке направляет в СРР мск для подтверждения/согласования (не знаю как это точно называется). Так что обойти "членство" вряд ли получится.
    Трактовать можно по разному, но если условный радиолюбитель "уперся" и по каким-то причинам не хочет состоять в СРР за условные 1000 руб/год (у нас в 6А это 950 руб/год), то извините, региональное отделение СРР так же может "упереться".
    Вообще, не вижу в чем проблема. Все "из пальца высосано".
    Одно дело если не нужны QSL, звания и какие-то "дела" с Минспорта - все свободны в своих решениях. Никто не заставляет.
    Но если нужно заявиться на звание какое-то по результатам соревнований, или хотите QSL получать - в чем проблема состоять в СРР? Оно же ВАМ самому нужно! Или это уже какие-то психические расстройства, отторжение ради отторжения? "Назло маме отморожу уши"

  10. #325
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Так что обойти "членство" вряд ли получится.
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    в чем проблема состоять в СРР? Оно же ВАМ самому нужно!
    Осмелюсь спросить а для чего оно МНЕ нужно?
    У меня же получилось. С разрядами. Я на основании личного опыта пишу. QSL не нужны.
    То, что нужно мне получается вполне без членства в СРР. И? "Стройными рядами к светлому будущему"? Так мы подобное уже проходили - "Пиво отпускается только членам профсоюза".
    И в РО, и в СРР, и в "минспортах" вполне вменяемые люди. Вполне можно договориться.
    Но тема ветки не об этом. Потому предлагаю закончить дискуссии по поводу членства/нечленства. Важно, что есть выбор.

    А про расстройства - вы медик? Или медиум дистанционно ставящий диагноз? Осторожнее надо быть в выражениях. Особенно публично. Пока просто запишу на "излишне эмоциональную реакцию".

  11. #326
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Поблагодарили
    1706
    Поблагодарил
    6528
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Осмелюсь спросить а для чего оно МНЕ нужно?
    У меня же получилось. С разрядами
    Разряды в местном Минспорта. Точнее даже в Минспорта региональном 1-й разряд и КМС, остальное - в городской исполнительной власти.
    А Вы попробуйте со ЗВАНИЯМИ без членства в СРР, потом напишите здесь ))

    Если не нужно - никто не загоняет, сами решаете. А если отсутствие членства мешает оформить, к примеру, МС - сами виноваты.
    Цена членства в год - 3 кг недорогого мяса, или один вечер провести с друзьями...

    Мне от СРР нужны QSL, да и просто отдать 1000 в год - не проблема, пусть занимаются хоть как-то "нашими" делами.
    Плюс лично знаю ответственных, очень достойных людей оттуда, не жалко скинуться им на зарплату.
    Больше "пропиваем". Только на директы, донаты - много больше уходит. А если все железо посчитать - то уже в сотни раз

  12. #327
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Цена членства в год - 3 кг недорогого мяса, или один вечер провести с друзьями...
    Что это за мясо? Вечер с друзьями? Даже не смешно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте со ЗВАНИЯМИ без членства в СРР, потом напишите здесь ))
    Так он и пишет про МС и МСМК.

  13. #328
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте со ЗВАНИЯМИ без членства в СРР, потом напишите здесь ))
    Сергей, вы похоже не читатель, но писатель.
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    У меня же получилось. С разрядами. Я на основании личного опыта пишу.
    Просто не хочу фаллометрией заниматься здесь. Но если вы настаиваете...
    Я имел в виду именно спортивные звания. Посмотрите таблицу результатов RAEM-2024 например. Там есть.
    Или 'WRTC-2022 qualification standigs' и т.п.
    Там указано о чём говорю когда про "личный опыт".

  14. #329
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Поблагодарили
    1706
    Поблагодарил
    6528
    UA8U, RV9UP - да я ж ничего не требую, мне пофиг...
    Если Вам нужно и получается "без членства" - ну и прекрасно!
    А если сложно без этого, люди "бьются головой об стену" - то ничего не мешает быть "членом".
    Вот такой посыл был.
    Засим откланяюсь, 73!

  15. #330
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Я имел в виду именно спортивные звания.
    Алексей, если у вас что-то получилось, это не значит, что спортсмен не должен состоять в спортивной федерации. Вы ведете речь про какой-то "договорняк", а не рассматриваете вопрос с правовой стороны. Вы, как и многие другие, просто не знаете многих нормативных правовых и иных актов в области спорта. По многим статьям Федерального закона, во исполнение их требований, издаются акты, как непосредственно Минспортом РФ, так и другими министерствами, а также органами субъектов РФ в области физической культуры и спорта, спортивными федерациями, применяются нормы трудового законодательства и т.д. Есть категория человеков-потребителей, которые полагают, что они ничего не должны и не обязаны, а им все всё должны предоставить. Однако, нет. Спортивная федерация, в силу закона, должна развивать свой вид спорта, имеет право и должна организовывать и проводить физкультурные и спортивные мероприятия, а также много чего еще. Для этого требуются немалые средства, которые государством не покрываются. Соответственно, используются и иные средства, в т.ч. членские взносы. Спортивная федерация должна вести учет спортсменов, внося необходимые сведения в учетную базу, выдавать им документы, подтверждающие принадлежность к спортивной организации, формировать спортивные сборные команды субъекта РФ и РФ, которые и представляют свой регион и РФ на соревнованиях. В список кандидатов в спортивные сборные команды включаются как раз члены спортивной организации, по которым спортивная федерация ведет учет. По ведению учета есть соответствующий приказ Минспорта РФ, о котором мало кто ведает. Есть приказ и по переходу спортсменов из одной спортивной организации в другую, ограничения по переходу в другую организацию. В списке значится и радиоспорт. Да, до недавнего времени МС можно было получить и не будучи в списке кандидатов в спортивные сборные, хотя ФЗ говорит об обратном. Появился новый специалист в Минспорте РФ, заглянул в ФЗ и появились изменения в новом Положении о ЕВСК. Теперь такой список надо прилагать к представлению. Это, как раньше про открытые соревнования, когда, типа, я выполнил КМС в на соревнованиях соседней области, ведь запрета нет, присвойте мне КМС. Нет? Тогда я пошла в суд! А, там, отворот поворот. Последовало разъяснение Минспорта РФ, нет открытых соревнований, только в соревнованиях своего субъекта РФ. Если участник соревнования сейчас обратиться в РО СРР для представления его к присвоению не только звания МС, но даже любого разряда, выполненного на межрегиональных или всероссийских соревнованиях, ему должно быть отказано, т.к. его нет в списке кандидатов в спортивные сборные команды, тем более, не члену спортивной федерации. А, собственно, с какого боку? И, это правильно. Так и должно быть! По количеству членов спортивной федерации, их достижениям, и определяется состояние и развитие радиоспорта. Остальные вне этого поля. Нет, участвовать никто не запрещает. И медаль, дадут, и диплом или грамоту. Но, без последствий выполнения требований или норм ЕВСК. А, то, что это нужно спортивной федерации, это не аргумент.

Похожие темы

  1. Кубок Урала по радиосвязи на КВ 2020
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 13:55
  2. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 19:24
  3. Ответов: 664
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 06:07
  4. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  5. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×