Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 395
Like Tree426Спасибо

Тема: Кубок России по радиосвязи на КВ 2024 телефоном.

  1. #331
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    это не значит, что спортсмен не должен состоять в спортивной федерации.
    Александр, в законе, на который Вы ссылались, эта норма не прописана. Где конкретно это прописано? Со стороны выглядит как инициатива СРР, по увеличению количества её членов.

  2. #332
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Вы ведете речь про какой-то "договорняк", а не рассматриваете вопрос с правовой стороны.
    Без обид.
    В вашем потоке канцелярского словоблудия я не смог найти ни одной ссылки на конкретные статьи конкретных НПА.
    Пожалуйста, если вам не сложно (а я надеюсь, что не сложно - вы же тратите огромное количество времени и сил на упомянутое словоблудие) - приведите постатейный список НПА, который обязывает гражданина вступать в те или иные негосударственные организации для получения государственного спортивного звания.

    А то вы очень много умных и серьёзных слов написали, но в сухом остатке - нет даже сухого остатка, потому что там вода сплошная.

    (RV9UP прав по всем статьям. Более того, спортивная федерация не имеет никакого права "упереться" и что-то там не дать в ответ на обращение гражданина. Наоборот, если организация является участником процесса предоставления государственной услуги - а присвоение спортивного звания можно рассматривать именно так - то к ней применимы тербования ст. 7 и 11 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", а также ст. 2, 25 и 26 ФЗ "Об общественных объединениях". Достаточно грамотный и упрямый спортсмен способен создать немалые и весьма серьёзные неприятности чрезмерно офигевшим от собственной значимости деятелям из заштатной (простите) общественной организации).

    Добавлю, что я ни за, ни против, мне вообще на официальный спорт наплевать, хотя я уже 35 лет МС. Меня крайне бесит наплевательство на закон или попытки трактовать его глупо, лживо и претенциозно.

  3. #333
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    МС присваивается с 15-ти лет. КМС с 13-ти лет.

  4. #334
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    МС присваивается с 15-ти лет. КМС с 13-ти лет.
    Если это мне, то я за давностью лет уже не помню точно, что и когда было - может 32 года назад, или вовсе даже 31. Всё это было когда-то давно, в юности, в другой жизни, другой стране и с другим человеком - юным, наивным и амбициозным. Радиоспорт, к слову, был далеко не основным моим занятием, в других видах у меня и повыше результаты бывали.)

  5. #335
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Производить выборку норм, даже из ФЗ, это довольно большой объем. Не говоря уже о других документах. И, как раз, есть попытка соблюдения закона.
    Ведь, кто-то ждет, что ему покажут строчку, в которой написано, что для включения в список кандидатов или для присвоения разряда/звания спортсмен должен состоять в спортивной федерации. Так? Э, не...
    Законодательные и нормативные правовые акты излагают это в иной форме. Мы не законодатели. И суды порой аналогичные дела рассматривают по разному.
    Если кому это действительно интересно, я могу привести перечень документов. Читайте, сопоставляйте, анализируйте, делайте выводы. Лично я никого ни в чем не пытаюсь убедить, а только даю разъяснение.
    Я уверен, что большинство ни только не читало многие документы, но и не слышало он их.
    Каждый может остаться при своем мнении. Здесь явно присутствуют те, кто под радиоспортом понимает только группу спортивных дисциплин "радиосвязь на КВ", забывая, что есть и другие спортивные дисциплины радиоспорта. Кстати, можно или нельзя, оставляет для многих вопрос открытым из-за того, что Минспорт не желает дать четкие разъяснения, в том числе и рассматриваемому вопросу. А, именно Минспорт должен давать соответствующие разъяснения.

  6. #336
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Если кому это действительно интересно, я могу привести перечень документов. Читайте, сопоставляйте, анализируйте, делайте выводы.
    Александр, "опять вода". Вот именно Вы откуда взяли, что претендент на получение ..... должен обязательно быть членом СРР?

  7. #337
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Производить выборку норм, даже из ФЗ, это довольно большой объем. Не говоря уже о других документах. И, как раз, есть попытка соблюдения закона.
    Опять словоблудие.
    Как можно соблюсти нормы закона, если перед этим их не изучить?
    Как вы можете, например, на них ссылаться, если до сих пор не сделали для себя эту самую выборку того, на что сами же и ссылаетесь??
    Как вы можете призывать изучить нормативку, при этом не будучи в состоянии эту нормативку хотя бы перечислить?))
    Причём тут "при своём мнении", если нормы закона не предполагают никаких "мнений", они предполагают точное их цитирование и соблюдение?

    Сдаётся мне, что вы абсолютно не знаете и не понимаете, за что пытаетесь тут агитировать. И все ваши утверждения - просто досужая болтовня, которая не стоит даже времени, которое люди тратят на прочтение ваших постов.

    Раздувание щёк, иными словами.

    Иначе вы бы просто привели тот самый
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    постатейный список НПА, который обязывает гражданина вступать в те или иные негосударственные организации для получения государственного спортивного звания.
    и не плодили бы очередное словоблудие.

  8. #338
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Иначе вы бы просто привели тот самый
    Ну, основополагающий я привел еще ранее (см. пост № 317). Я про этот:

    - Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Если при внимательном прочтении не будет прояснения, то можно попытаться осилить эти:

    - Приказ Минспорта России от 02.08.2023 N 555 «Об утверждении общих принципов и критериев формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и порядка утверждения этих списков».

    - Общие принципы и критерии формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды субъекта РФ и порядок утверждения этих списков, которые должны быть приняты в каждом субъекте РФ.

    - Приказ Минспорта России от 27.08.2021 N 667 (ред. от 29.03.2022) "Об утверждении порядка включения физкультурных и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий) в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий".

    - Приказ Минспорта России от 29.04.2015 N 464 (ред. от 30.11.2017) "Об утверждении Порядка ведения системы учета данных о спортсменах, занимающихся видом спорта, развиваемым соответствующей общероссийской спортивной федерацией, и выдачи документов, удостоверяющих принадлежность к физкультурно-спортивной или иной организации и спортивную квалификацию спортсменов".

    Приказ Минспорта России от 13.12.2019 N 1057 "Об утверждении перечня видов спорта, для которых общероссийские спортивные федерации по соответствующим виду или видам спорта вправе утверждать нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации".

    - Положение о переходах спортсменов - участников официальных спортивных мероприятий по радиоспорту в другие спортивные клубы, физкультурно-спортивные организации, спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, утверждено Президиумом СРР 19.12.2015 г., протокол № 32.

    - Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту на соответствующий год.

    Все основано на участии спортивных сборных команд, которые формируются региональными спортивными федерациями для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях и общероссийскими федерациями - для участия в международных соревнованиях, на основании списков кандидатов. Кстати, в списках кандидатов предусмотрено указание ФСО, к которой принадлежит спортсмен.
    Ладно, у меня время позднее. Пора отбыть...
    Стоило бы большую часть этого обсуждения перенести в тему про спортивные разряды и звания. А, то, излишне отклонились от существа данной темы.

  9. #339
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    я привел
    Александр, со всем уважением к вашей корректности, я позволю себе заметить, что вы, читая эти документы, сами, вероятно, додумываете то, что вам кажется очевидным.

    Ну, например, вам кажется очевидным, что спортсмену, чтобы попасть в сборную субъекта, нужно быть членом региональной федерации по соответствующему виду спорта. Между тем, это не так. Ни в одном НПА нет такого требования. Есть некие общие слова о некой "принадлежности" спортсмена, но в российском праве нет такого понятия как "принадлежность спортсмена". Он может "принадлежать" той или иной федерации на основании обычного письма о том, что конкретный спортсмен в конкретных соревнованиях выступает за конкретную федерацию, например.

    У нас вообще подобные "принадлежности" отменили в 1861 году.)

    Если говорить серьёзно, то спортсмен, который показывает высокие спортивные результаты и документально подтверждает выполнение тех или иных нормативов, в соответствии с приведенными вами НПА и ведомственными актами, вполне может самостоятельно выходить на региональные федерации, органы исполнительной власти и даже федеральное министерство спорта с тем, чтобы его включали в сборную субъекта и присваивали соответствующие звания. А в случае необоснованного отказа сделать это - спортсмен может вполне себе и потребовать от вышестоящих органов принять меры. Вплоть до отзыва аккредитации у соответствующей общественной организации.

    Короче, это всё вопрос желания и упрямства. Кому надо - тот вполне обойдётся и без СРР на пути к получению ЗМС.)

  10. #340
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Кирилл, прочитайте нормативно-правовой документ «Положение о ЕВСК».

  11. #341
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Кирилл, прочитайте
    Лёня, мы с тобой перешли на "ты" четверть века назад, я у тебя 920-й покупал.
    И таки-да, я его читал. Разумеется, не с карандашом и лупой, мог что-то пропустить - укажи мне на моё заблуждение в таком случае, я не буду упорствовать, просто скажу, что да, был неправ, пропустил.)
    Собственно, "принадлежность" спортсмена той или иной федерации - как раз оттуда. Слова "членство" я там не нашёл. Да его там и нет)

  12. #342
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    «Положение о ЕВСК».
    Леонид, спасибо за вставку. Вчера при копировании списка, "выпал" один из главных документов.

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    У нас вообще подобные "принадлежности" отменили в 1861 году.)
    Принадлежность "светится" во многих приведенных документах и определяется на основании трудового договора или членства. В ФЗ это определено ч.1 ст.27.
    Спортивные федерации тоже основаны на членстве (п.16 ст.2 ФЗ).
    Вчера в инете нашел ответ Минспорта РФ годичной давности за обращение одного товарища, как раз по обсуждаемым вопросам. Как всегда, отфутболили к нормативке.
    Сам обращался 11 месяцев назад в Минспорт РФ по нахождению в списке кандидатов для присвоения МСМК. Тоже ответ, так себе.

  13. #343
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Стесняюсь спросить, а когда будет протокол?

  14. #344
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    47
    Многие стесняются...

  15. #345
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2063
    Поблагодарил
    9409
    В прошлую пятницу документ был направлен для публикации на сайте СРР.

Похожие темы

  1. Кубок Урала по радиосвязи на КВ 2020
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 13:55
  2. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 19:24
  3. Ответов: 664
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 06:07
  4. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  5. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×